Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » Дрессировка или воспитание.


Дрессировка или воспитание.

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

да-ааа....

0

32

Сколько ни говори "ХАЛВА", во рту слаще не станет. (кажется Ходжа Насреддин сказал).
или
"А вы друзя как не садитесь,
все в музыканты не годитесь" (Крылов)
:lol:
По поводу "где какать" собаки не любят СРАТЬ у себя дома (если не больны) и выгуливаются регулярно. Ну а уж..., то уж.... получите...

0

33

ШАНТАЛЬ написал(а):

По поводу "где какать" собаки не любят СРАТЬ у себя дома

1. "своим домом" собаки считают своё место, а не весь дом квартиру и т.д. Потом когда щенка привозят домой то он все свои дела делает ДОМА и те кто не дрессируют (обучают) что дома делать свои дела нельзя то это продолжается очень долго если не всю жизнь.
2. кроме "дома" есть ещё общественные места, общественный транспорт, асфальт наконец. В первый раз на улице собака делает свои дела везде где захотелось.

Ещё яркий пример кто не дрессирует собаку что дома гадить нельзя, а воспитывает обычно это сопровождается тыканьем морды в дерме (какой ужас) сей процесс продолжается очень долго (на любых дрессировочных форумах можно найти множество криков о помощи с этой проблемой у годовалой и более старшей собакой) однако те кто дрессируют и правильно увесистый шлепок под зад в течении 2 секунд когда собака начала делать свои дела дома, и поощрение в течении тех же 2 секунд за это же дело на улице в правильном месте (на земле)  то хватает максимум нескольких уроков, и как только физиологически щенок в состоянии терпеть то он начинает это делать, поскольку чётко знает что ему будет за это в доме и что на улице.

0

34

Real написал:однако те кто дрессируют и правильно увесистый шлепок под зад в течении 2 секунд когда собака начала делать свои дела дома, и поощрение в течении тех же 2 секунд за это же дело на улице в правильном месте (на земле)  то хватает максимум нескольких уроков, и как только физиологически щенок в состоянии терпеть то он начинает это делать, поскольку чётко знает что ему будет за это в доме и что на улице.
Какой бред! Научить какать щенка на улице-это не дрессировка! Это как раз воспитание! И шлепать малыша совсем необязательно! А вот с поощрениями я полностью согласна. Я заметила, что собаки сами не любят гадить там, где живут, а гадят только потому, что больше негде (тут недосмотр хозяев). Один из моих щенков уже в 3 мес. просто перестал "делать делишки" в квартире, и никогда его никто не наказывал за нечистоплотность, хвалили на улице-да. И на даче тоже никогда не гадил во дворе, хотя мы его не "дрессировали" И берняха наша сама решила, что раз уж ее выводят на улицу каждые 2 часа, так че дома-то пачкать? Это было ее решение, а не наша дрессировка.

0

35

А зря вы так спорите! Ведь если докопаться до сути дрессировки, так это выработка у животного условных рефлексов. Это если совсем коротко. Так и мы же тоже дрессируемся рекламистами, начальниками, родителями, учителями и т.д. У всех у нас вырабатывются условные рефлексы, благодаря им родным и существуем! Только у людей есть еще такое понятие, как безусловный рефлекс. Размусолили и приукрасили прозу жизни творческие люди... Хоть дрессировка, хоть воспитание, суть одна-условный рефлекс ;) Можете поспорить со мной, если я не права...

0

36

Tata написал(а):

Так и мы же тоже дрессируемся рекламистами, начальниками, родителями, учителями и т.д. У всех у нас вырабатывются условные рефлексы, благодаря им родным и существуем!

Совершенно верно!
Людей тоже дрессируют только этот процесс называется более благозвучным словом ТРЕННИНГ, хотя в переводе дрессура :D

Когда водителю надо выработать навыки вождения то ни какое ВОСПИТАНИЕ тут не поможет, тут нужна именно дрессировка.
Воспитание поможет только остановиться от того что бы не сесть пьяным за руль авто, а вот выполнить комплекс действий при заносе ни каким воспитанием не выйдет.

Все спортсмены для достижения цели дрессируются своими тренерами и ни какое воспитание пловцу не поможет выиграть одну сотую секунды.

Да всё образование в школах и институтах построено по системе дрессировки и системы кнута и пряника.
Ни одно воспитание не поможет выучить таблицу умножения и правописания.

Tata написал(а):

Хоть дрессировка, хоть воспитание, суть одна-условный рефлекс

Воспитание всётаки это вырабатка МОРАЛЬНЫХ качеств на основе которых человек делает выбор во время принятия решения.
ПО чему нельзя бить слабых, уступить место старшим, и т.д. и т.п.
То есть подводит целую идеологию, которая влияет на принятие тех или иных действий.

Отредактировано Real (16 июля, 2007г. 08:48:03)

0

37

Вы все такие умные - просто страсть! Посоветуйте, если вам не трудно. Вот у меня бернка Ольса "с прошлым", т.е. щенка купила, когда ей было 3,5 месяца. То, что она, рожденная 6-го декабря, очень боится петард - звука -в общем, ничего - успокаиваем, любит выкапывать какашки - следим и кричим "Нельзя", а вот то, что ей нужно бегать (сейчас собе почти 2 года),и она стала убегать...Зовешь, зовешь.Поощрение в кармане, на ладони колбаска не всегда срабатывают, ведь "во дворе гитары и вино, и (что для нее самое главное) "ребята ждут тебя давно"( то есть знакомые дворняжки).Эх! Природа! Тем более что живем в коттеджном поселке, считай на природе: столько запахов, и куры и козы в соседней деревне, Девченке моей - лепота - я сама бы убежала от всяких там "нельзя"...

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » Дрессировка или воспитание.