Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Характер Бернского зенненхунда

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет всем! Очень нужна помощь, или скорее совет, тех кто хорошо знает бернов.
Знакомым нужно подыскать собаку, я остановилась на бернах, скоро будут щенки. Из книг знаю, что восновном собаки спокойные и уровновешеные. Но из 10 собак 1-2 попадаются совершенно неуправляемые. Такая былы у одних знакомых, да и на выставке наблюдала схожую картину. Не хочется, чтоб потом вспоминали "не злым тихим словом".
Очень жду ответов....

0

2

кем вырастит щенок зависит от владельцев.
При покупке щенка можно только провести пару тестов это с ключами, со столом, и насколько любопытно тениться к людям, а всё остальное это лотерея.
Надо смотреть на родителей (обоих) но даже при всех возможных тестах и уверенности что у щенка нет проблемы с НС и нет агрессивности есть очень большая вероятность "сломать" психику и выработать агрессию самим владельцам.

0

3

Сабрина написал(а):

да и на выставке наблюдала схожую картину

Я тоже наблюдала схожие картины, вот только в неуправляемости собак на 99% виноваты сами хозяева.

0

4

Bagirka написал(а):

Ну вот и задайте этот вопрос этому теоретику! Я же сказала, откуда взята информация! Смелей!

Учитывая, что Вы согласны с этим теоретиком то может Вы ответите?
мне общение с ним не интересно.

Если не можете то так и признайте не могу, но этого Вы не сделаете поскольку ответ на этот мой вопрос ПОЛНОСТЬЮ рушит ВСЮ его теорию.

Bagirka написал(а):

Владимир Васильевич Гриценко
кандидат ветеринарных наук, инструктор по дрессировке, эксперт РКФ.

любые кандидаты вынуждены писать рекламные статьи ;)
очень странно, что данный кандидат не в курсе про кликеры, а владеет только одной методикой дрессировки МЕХАНИЧЕСКОЙ.
если отбросить все типы дрессировки и оставить только один МЕХАНИЧЕСКИЙ то эту теорему с большой натяжкой можно считать доказанной.

Отредактировано Real (29 июня, 2007г. 19:09:29)

0

5

Real написал(а):

очень странно, что данный кандидат не в курсе про кликеры, а владеет только одной методикой дрессировки МЕХАНИЧЕСКОЙ.

:O

Кликер-дрессировка
автор: Гриценко Владимир
год написания: 2004

Кликер-дрессировка (кликер-тренинг), являющаяся одним из популярных вариантов оперантной дрессировки за рубежом, завоевывает все большее количество сторонников и в России.Основываясь на принципе положительного подкрепления, кликер-дрессировка позволяет эффективно формировать и модифицировать поведение, превращая дрессировку в увлекательное занятие для собаки.Конечно, кликер-тренинг не является универсальным средством, но значительно обогащает возможности дрессировки, позволяя находить оптимальные решения многих проблем, представляющих затруднения для классических способов.Предлагаемая книга - первая русскоязычная книга о кликер-дрессировке, окажется полезной как для владельцев собак, так и для специалистов в области формирования поведения животных.

;)

0

6

ну рад :)
я полагаю предыдущая его статья была написана ДО того как он узнал про кликер?

Поскольку уже сразу заметно изменение формулировок с воспитания на формирование ;)

0

7

Дорогая Сабрина! Не знаю получили ли вы ответ на вопрос, (я тут тоже решила написать довольно поздно), но ХАРАКТЕР у такой собачки неоднозначный. Можно я поделюсь своими наблюдениями. Если кто не согласен - ПАРДОН.
1.Чем больше насилия - тем хуже.
2. Чем больше чуть ведозволенности - тем лучше.
3.Это подружка( у меня девочка).
4. когда тебе плохо - приходит и утешает.
Вот, например, вчера на меня опять накатило типа: "Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок". Черт - те знает, пришла соба( из другой комнаты пришла), легла ко мне с видом :"Ну ты это это, не расстраивайся".
Что касается ОКД - очень даже нужно! А так - работенки бы ей побольше, любви, заботы - как ивсем нам...

0