Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КИНОТЕАТР "Дружок"

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

СПИСОК ФИЛЬМОВ В НАШЕМ КИНОТЕАТРЕ:
К-9:собачья работа
Белый плен
На привязи у взлетной полосы
Жизнь и приключения четырех друзей
Дорога домой
Соленый пес
Бетховен и Бетховен 2

Вот нашла, для тех,кому поплакать http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64422-3.gif

Отредактировано Yulya (3 декабря, 2012г. 23:31:29)

0

2

Давайте составим список киношек про собак! Название - если есть ссылка в интернете - грустное или веселое (важно, я очень грустные не смотрю http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif )
Начну:
К-9:Собачья работа

Веселый, мой самый ЛЮБИМЫЙ!!!

Белый плен

Трогательный,конец хороший

0

3

Внесу свою лепту в наш кинотеатр.

В один из осенних дней 1974 года в московском аэропорту Внуково шла посадка на отлетающий в Норильск самолет Ил-18. Один из пассажиров был с собакой — овчаркой. На собаку был билет, но в самолет ее не пустили—не оказалось справки от врача. И тогда хозяин обнял пса, снял ошейник и... улетел, оставив собаку на аэродромном бетоне. Овчарка осталась ждать. Она поселилась на аэродроме и в течение почти двух лет каждый день встречала все прилетавшие во Внуково самолеты Ил-18. Собака подбегала к трапу и терпеливо ждала, пока с борта не сходил последний пассажир. Хозяина она встречала и днем, и ночью, в лютый мороз и зной, в метель и под дождем. К себе она никого не подпускала, питаясь тем, чем, по доброте душевной, делились с ней работники аэродрома...О собаке, которая ждет хозяина, узнал весь мир благодаря публикации в «Комсомолке». Статья называлась «Я жду, возвращайся».После статьи в редакцию газеты в аэропорт Внуково посыпались письма со всех концов СССР, даже из-за границы Франции, Германии. Люди присылали деньги на содержание собаки и старались помочь найти хозяина. Время шло, но хозяин не отозвался. Опять публикация и вновь поток писем, где люди осуждали хозяина и предлагали забрать собаку. История этой овчарки легла в основу художественного фильма
«На привязи у взлетной полосы»

Несколько лет в аэропорту Внуково прямо на взлетной полосе жила собака. Она встречала и провожала самолеты. Она не верила, что ее хозяин, самый близкий человек, мог улететь без нее. Он оставил ее у трапа самолета, и два года она ждала, когда он вернется. О собаке, которая ждет хозяина, узнал весь мир благодаря публикации в «Комсомолке». Статья называлась «Я жду, возвращайся». Так же называется документальный фильм, который есть в проекте ТВ-обмена Internews. Вчера я получила письмо.

Эта история началась в 1974 году, а в 76-м вышла публикация в «Комсомолке». После статьи в редакцию газеты  в аэропорт Внуково посыпались письма со всех концов СССР, даже из-за границы Франции, Германии. Люди присылали деньги  на содержание собаки и старались помочь найти хозяина. Время шло, но хозяин не отозвался. Опять публикация и вновь поток писем, где люди осуждали хозяина и предлагали забрать собаку. История этой овчарки легла в основу художественного фильма «На привязи у взлетной полосы», который снял режиссер Владимир Хмельницкий. Через 20 лет автор вернулся к теме, чтобы рассказать о том, что стало с собакой, правда уже в документальном жанре.

По фильму, то, что собаку зовут Пальмой, стало известно после переданной через экипаж записки от бывшего хозяина. Он отказался от собаки. К тому моменту, собака уже три года жила на аэродроме, кормилась у строителей, которые возводили дальнюю полосу. Пальму несколько раз пытались отловить, она болела. На самом деле хозяин от трапа отпустил ее побегать, а сам быстренько поднялся на борт. Она потом бежала за самолетом, повредила себе все.

После публикации педагог и очень добрая женщина Вера Котляревская приехала из Киева в Москву за собакой. Через 20 лет после событий, вот как она описывала свое знакомство и начало дружбы с Пальмой.

«Я пыталась ее приучать к себе, я положилась на свою любовь к ней. Я семь дней ездила к ней в аэропорт. На первый день, я уехала, когда собака перестала от меня убегать. На следующий день она позволила подойти ближе. Потом я заметила, что она меня ждет. Ей не хватало общения с человеком, она хотела стать чей-то собакой. Я ей говорила, слова, которые, может быть, она слышала раньше:  «Пальма у тебя будет дом, место, мы пойдем гулять». Потом она разрешила сесть возле себя, на следующий день, я к ней прикоснулась. Причем, когда я к ней прикоснулась, я поняла, что без нее не уеду. А тут должна была приехать какая-то делегация, и руководство аэропорта сказало, что собаку нужно убрать или ее застрелят. Мне все очень помогали,  я несколько часов пыталась надеть на нее ошейник, и я надела на нее ошейник».

Приживалась Пальма в новой семье сложно, она лежала в комнате, боялась дверей, лестниц. В семье Котляревских тогда была еще одна собака и несколько кошек, и они будто чувствовали ее горе и старались помочь справиться с ним.

Этот документальный фильм скорее не о Пальме, а об удивительном человеке Вере Котляровской и о том, что животные иногда любят нас сильнее, чем мы их. После письма я поискала в Интернете и нашла публикацию, где пишут, что у Пальмы появились щенки, и она успокоилась. Я не знаю, правда ли это, но верить, что у этой истории все-таки был хэппи-энд, очень хочется.

Отредактировано Emili (18 ноября, 2012г. 17:59:33)

0

4

на трассе Калуга - Орел недалеко от пос.Песоченский был сбит мужчина. Он возвращался домой вместе со своей собакой. Водитель сбивший мужчину скрылся с места трагедии, мужчина скончался.....Дворняга так и остался на месте гибели хозяина.

0

5

Emili написал(а):

«На привязи у взлетной полосы»

http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64422-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64422-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64422-3.gif не буду смотреть...

Emili написал(а):

Внесу свою лепту в наш кинотеатр.

Спасибо, остальные что-то не поддерживают идею. А так было бы здорово,зимним вечерком, открыть форум,найти киношку и отдохнуть всей семьей под хороший фильм о наших четвероногих друзьях )

0

6

Yulya написал(а):

не буду смотреть...

А я вчера посмотрела, решила, так сказать, вспомнить. Плакалаааа http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64422-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64422-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64422-3.gif

0

7

Ой, помню в мое пионерское детство был то ли фильм, то ли сериал про четырех друзей. Надо вспомнить и найти. Такой жизнерадостный фильмец, очень я его любила.
Ооооо, нужно еще сагу о четырех танкистах и собаке залить сюда http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64426-3.gif это как раз на долгие зимние вечера хватит

0

8

Дорога домой -- отличный фильм!!! Обожаю его! Только не умею вешать видео  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-3.gif

0

9

АнгелДемон написал(а):

Только не умею вешать видео

поищи его на ютубе и сбрасываешь как обычное видео сюда.

0

10

Вооот, я нашла.
Это не мультипликационный, а художественный фильм, только заставка рисованная.
Удивительные похождения четырех друзей - трех собак: овчарки Фрама, эрделя Бубрика, дворняги Тошки и кота Светофора. Хозяин овчарки Фрама и эрделя Бубрика уезжает в командировку на Север. Двум друзьям-псам приходится переехаь на время к дворняжке Тошке и коту Светофору, которые не очень любезно принимают вначале гостей. Но вскоре все четверо становятся друзьями. Им даже удается поймать браконьера.
В 1994 вышло продолжение - "Следствие ведет Семафор".
Песни Кима Рыжова исполняют Елена Дриацкая и Борис Смолкин

Серий 8
4 сняты в 1980
1-я серия - "Закадычные друзья. Закадычные враги."
2-я серия - "Начало пути".
3-я серии - "Игра с огнем".
4-я серии - "Кот в мешке".

4 в 93-94
Фильм первый - "Кот Семафор"
Фильм второй - "Незнакомцы"
Фильм третий - "Следствие ведет Семафор"
Фильм четвертый - "Подвиг Вархата"

Режиссер: Олег Ерышев
Сценарист: Юзеф Принцев
Оператор: Роман Черняк
Композитор: Игорь Цветков
Художник: Константин Дмитраков
Страна: СССР
Производство: Лентелефильм
Год: 1980-1981
Cерий: 4
Актеры: Катя Кишмерешкина, Андрей Хилько, Ефим Каменецкий, Петр Шелохонов, Владимир Бобин, Никита Ерышев, Люда Дмитриева (II), Алексей Колобов, Валерий Быченков, М. Суздалова, Валерий Исаев, Анатолий Дубанов, Лев Лемке, Вера Титова, Борис Соколов, Владимир Особик, Михаил Матвеев, Татьяна Самарина, Наталья Попова, Михаил Светин, Евгений Тиличеев, Сергей Иванов (II), Александра Ислентьева

1-я серия - "Закадычные друзья. Закадычные враги."& 2-я серия - "Начало пути".

3-я серия - "Игра с огнем" & 4-я серия - "Кот в мешке".
.

Фильм первый - "Кот Семафор" & Фильм второй - "Незнакомцы" -начало этой серии такое же как и предыдущей, но это новая серия, так что не спешите выключать.

Фильм третий - "Следствие ведет Семафор" & Фильм четвертый - "Подвиг Вархата"

Отредактировано Emili (24 ноября, 2012г. 13:11:27)

0

11

А еще последнюю серию "Посмотрите, кто это там говорит". Там, где с собаками!  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-4.gif

Нашла "Дорога домой"

«Смотрите, кто заговорил 3», найти на ютюбе не могу(((

Отредактировано АнгелДемон (19 ноября, 2012г. 20:09:40)

0

12

Обожаю фильм : Марли и я 
Ну и конечно все части Бетховен 
P.s- загрузить к сожалению тоже не могу :(

0

13

АнгелДемон написал(а):

Только не умею вешать видео

КЭТ написал(а):

загрузить к сожалению тоже не могу

Таак, непорядок! Находите фильм (лучше на ютубе )-копируете с адресной строки браузера ссылку-заходите сюда-нажимаете на иконку видео(голубой кружок со стрелочкой)-откроется окно"выбирите видеохостинг"-нажимаете youtube.com или другое - откроется окно "вставьте ссылку или код"-вставляете-нажимаете на слово "вставить" и все, кино тут http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif пробуйте, удачи ))

0

14

КЭТ написал(а):

Обожаю фильм : Марли и я

конечно, у вас дома живет "воплощение роли марли в жизнь"  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif

0

15

http://smotri.com/video/view/?id=v1851534ba39

Ура заработало!!! Только осталось фильм найти на предложенных хостингах))) Это только его реклама))))))))))))))))))

Отредактировано АнгелДемон (19 ноября, 2012г. 20:00:00)

0

16

Yulya написал(а):

Таак, непорядок!

Спасибо! Поняла!!!!  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64422-2.gif

0

17

АнгелДемон написал(а):

Нашла "Дорога домой"

ага, я такое тоже нашла - трейлер

АнгелДемон написал(а):

Только осталось фильм найти на предложенных хостингах))) Это только его реклама))))))))))))))))))

Прийдется попотеть http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64425-2.gif - самой сначала залить на ютуб, а уж потом сюда.

0

18

Ух, у меня на сегодняшний вечер запаланирован просмотр фильма про приключения 4х друзей. Yulya, спасибо тебе, что открыла такую темку и заставила поковырятся в своей памяти вспомнить детство. Я просто балдела от этого фильма.

0

19

Emili написал(а):

Прийдется попотеть

Нашла и поставила в пост 11. Обожаю этот фильм! Шанс -- это Ангел)))

0

20

АнгелДемон написал(а):

Нашла и поставила в пост 11.

МОЛОДЕЦ!!!! После освежения памяти ввиде просмотра 4х друзей у меня в планах посмотреть твой фильм.

0

21

Вот еще 2 минуты удовольствия!!! Если нет времени пересмотреть от начала до конца  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64421-4.gif

0

22

Здорово! Кинотека пополняется ))"Дорога домой" - классный фильм, есть еще части...вроде
А у меня проблема, при чем не решаемая видимо))). вот уже несколько лет не могу найти фильм в интернете " Собака, которая умела петь!" Фильм суперский, мужу все хочу показать, но найти не могу....о нем

0

23

Yulya написал(а):

вот уже несколько лет не могу найти фильм в интернете " Собака, которая умела петь!" Фильм суперский, мужу все хочу показать, но найти не могу....о нем

А здесь искали:http://www.kinopoisk.ru/index.php?first=no&what=&kp_query=%22+%D1%EE%E1%E0%EA%E0%2C+%EA%EE%F2%EE%F0%E0%FF+%F3%EC%E5%EB%E0+%EF%E5%F2%FC%21%22

Отредактировано Дудука (19 ноября, 2012г. 23:01:45)

0

24

Дудука написал(а):

А здесь искали

так я и дала ссылку с этого сайта, тут только о фильме, а самого фильма нет (((

0

25

Yulya написал(а):

не могу найти фильм в интернете " Собака, которая умела петь!"

мдяяяя http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-1.gif обрыла весь инет - этого фильма нигде нет. Причем не только скачать, но и смотреть он-лайн нет.

0

26

Yulya написал(а):

я очень грустные не смотрю

+1  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-3.gif

0

27

Yulya написал(а):

" Собака, которая умела петь!" Фильм суперский

мне  не понравился , читать интереснее http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64422-1.gif

0

28

Дудука написал(а):

читать интереснее

это Джек Лондон? Не читала, нужно будет заполнить пробел.

Дудука написал(а):

мне  не понравился

ну вкусы то у всех разные http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif

0

29

Emili написал(а):

это Джек Лондон? Не читала, нужно будет заполнить пробел.

Да , будете читать начинайте с " Джери островитянин " и следующий " Майкл брат Джери" http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64422-5.gif

0

30

Emili написал(а):

брыла весь инет - этого фильма нигде нет. Причем не только скачать, но и смотреть он-лайн нет.

вот и я о том же ....

Дудука написал(а):

мне  не понравился , читать интереснее

читать практически всегда интереснее, но фильм ... то что помню из детства ... хороший. особенно конец справедливый, конечно переживаний много и есть где всплакнуть, но конец ... обрыдаться какой классный )))
девочки, но залейте кто-нить на ютуб )))

0