Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » Помогите пожалуйста! Не можем понять что с шерстью.


Помогите пожалуйста! Не можем понять что с шерстью.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У нашего мальчика очень сухая шерсть. http://s51.radikal.ru/i134/1211/df/cbf0cc7879cf.jpg Линька началась примерно в середине июля и до сих пор шерсть не придёт в порядок. Может так долго линька идёт? Подскажите пожалуйста! Не знаем что делать..

0

2

Полина97, Никакого криминала на фото я не заметила. Ну в линьке, хотя по-моему начинает обрастать. просто плохо вычесан. Если вас смущает состояние шерсти и кожи, помойте собаку шампунем Доктор раза 3, с промежутком в 3 дня. Хорошо отчешите собаку металлическим гребнем. Еще можно использовать увлажняющий шампунь и кондиционер или шампунь с ph балансом. Главное хорошо вычесать, чтоб новой шерсти было место для роста )) Внутрь можно подавать масла Велкоат или любое другое для шерсти и кожи,только не усердствуйте,так коротким курсом.

0

3

Yulya, вычёсываем его часто. 2 раза в день (на улице, во время прогулки). Вот такая шерсть после вычёсывания. Хотя в этот день (на фото) дождь был.. может ещё из-за этого так выглядит.

0

4

у моей в конце лета тоже самое было - я ее ,как было сказано выше, вычесала/вымыла и начала давать пивные дрожжи Exelе - за две недели шерсть восстановилась и собака линять перестала ( у меня пылесос с аквафильтром - по нему ОЧЕНЬ хорошо стали видны изменения, раньше приходилось менять воду после каждой комнаты - шерсти набивалось на целый свитер)

0

5

А сколько собакину .....?

0

6

Аня,  пивные дрожжи? Обычные(человеческие  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64421-4.gif )?

0

7

эдгар, 5 ноября было 2 года. У нас это первая линька

0

8

Если с шерстью что-то не так, в первую очередь нужно обратить внимание на питание. Можно подавать какие нибудь витаминки , например Биотин Форте для Шерсти и Кожи http://zooshef.ru/products/biotin_forte … ti_i_kozhi  И конечно правилно подобрать шампунь и вычёсывать. Это мои действия на проблемы с шерстью :)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » Помогите пожалуйста! Не можем понять что с шерстью.