Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Линька

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Рона, Ну конечно! Вы же на Украине! Чё-то у меня заклинило... Это у нас зима чистая, хотя в последнее время и у нас не зимы, а сплошное издевательство.

0

32

Olis, ффтоп - ваша подпись это перефразировка "не стреляйте белых голубей"? :playful:

0

33

Или - "братва, не стреляйте друг в друга"? :playful:  :playful:

0

34

Рона, не совсем!  хи-хи (смайлы исчезли).  Это название книги Карен Прайор в оригинале.

0

35

Olis, я и не подумала - "не рычите на собаку" и "не стреляйте в собаку" (дословно). Хотя, уверена, переводчик, смысл правильно передал. Скажу дочке, она на переводчика учится.

0

36

Рона, я  над этим вообще не раздумывала, что перевести можно по разному, просто обнаружила рекламу у себя на месте подписи и поставила.
Сейчас по русски напишу.

Отредактировано Olis (4 октября, 2008г. 23:43:25)

0

37

Пардон, я снова к тому, с чего начали. Уж очень наболело! :tired:
Фенька после детей разделась догола... :confused: Натурально, стыдно было гулять - лысые ножки, ни штанов, ни очесов, хвост как у модного ротвейлера, голая попка, страх! :flirt:  Шерсть отваливалась огромными пачками, так что облысела она быстро. При этом кожа чистейшая - ни перхоти, ни почесушек. Пару недель попроветривалась, а потом стала обрастать на глазах! И очень быстро стала блестящая, лохматая... Шерсть прямо зайчики солнечные отбрасывает!
Саечка за испуг! :playful:

0

38

А моя как в августе после течки сбросила,так ещё не обросла.Лысой её конечно не назовёшь,но  без штанов както стыдновато.Может она такой и останется?Штанишки такие-будто за кусты зацепилась.

0

39

masha написал(а):

Может она такой и останется?Штанишки такие-будто за кусты зацепилась.

Штанишки за кусты...! :D  "Мишка, Мишка, где штанишки? - Потерял, Потерял!" (детская длазнилка)
Обрастут как миленькие! Просто у нас погода такая дурацкая  :insane: , вот если бы снег и мороз, как у Зенита , или хотя бы на улице жила, тогда быстро бы оделась, а так и без штанов попа не мёрзнет  ^^ , чего торопиться?

Отредактировано Olis (1 декабря, 2008г. 13:02:39)

0

40

Olis Да уж,на даче с улицы загоняю с большим трудом.Поваляться она очень любит,да только боюсь я.Она в детстве циститом переболела,как-то повторов не хочется.

А штанишки очень нужны.По выставкам ходим,хочется хоть попой выглядеть коль на морде белого мало. :flirt:

0

41

А что вы скажете про биотиновые добавки во время линьки? Я даю "Канина - Биотин форте". Вот прочла мнение что добавки печень портят и испугалась...

0

42

Хочу попросить совета. Ситуация такая: У Ерофея какие-то изменения происходят, толи линька, толи гармональные, толи заболел. Шесть тусклая, такое впечатление, что остевой волос вылез (или поломался), а остался только подшерсток, но он довольно длинный. ест траву, любую свежую-сухую и потом ею тошнится (как будто желудок себе чистит). И еще,  нос чуть светлее по окрасу стал, он черный, но не совершенно,  а с серым оттенком.
Остальные сведения: обработка от блох была в середине января, глистов в 1 января прогнала, возраст 1 год и 10 месяцев, развязан осенью.
Я думаю, может это быть связано с тем, что я его развязала? Гормональная перестройка? Или какая-нибудь возрастная линька? В этом возрасте как раз должна самая настоящая шерсть появится или я не права?
Поделитесь мнениями , опытом и наблюдениями пожалуйста! Очень я переживаю.

0

43

lenalu,  может авитаминоз? Добавки -витамины даете (8в 1 Бреверс, например). Там аминокислоты, дрожжи и витамины В, А. Как раз для шерсти хорошо...
  Мои тоже страстно любят ветки, подснежную траву копают. Я им приспособилась скармливать сухие дубовые и березовые листья от банных веников. :hobo: . В воскресенье в баньку сходим, а потом всю неделю хрумкают понемногу. Довольныееее  :D . В предбаннике любят с нами лежать, хоть там и весьма тепло. Со временем может и в парилку пойдут, и пиво полюбят  :jumping:

А еще так бывает, когда в желудке посторонний предмет долго лежит. Он у вас не любитель что-нибудь заглотить?  Нарушается пищеварение, усвоение пищи (отсюда плохая шерсть), и рвотой пытается избавиться от него.
  Я бы на вашем месте сдала биохимию и сделала рентген желудка. Это я советую, не потому что такая "умная",  а потому что билась всю осень с Ладой на эту тему... :(

Отредактировано suzanna (24 января, 2009г. 18:20:04)

0

44

Может я конечно и пропустила, но всё равно спрошу: У нас с одной стороны на морде ближе к ушам от носу, стало проявляться светло-коричневое пятно.Там где у нас белое. Что это может быть? Нам сейчас 7 мес, мы на антуралке. Едим говядину, кальмары(дали правда на прошл.неделе второй раз), рубец, гречку, рис+овощи. Может это смена шерсти с юниорской идет и белое станет рыжем? Или от кальмаров? или просто вымазалась7(хотя я её вчера мыла, перед выставкой чтоб шерсть уляглась)

0

45

Унас тоже около носика появилось небеольшое коричневое пятнышко, по началу тоже отмыть хотела : )))) мне кажется что они растут (нам тоже 7 мес) и то что было в несколько волосинок становится пятнышками более заметными. Можем продемонстрировать : ) Мы тоже 4го идем к 11-30.

0

46

Флори Бэль
Ну тогда на выставке посмотрим на "пятна"))) до встречи))

0