Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



cколько стоит щенок Бёрна?

Сообщений 61 страница 90 из 507

61

Smath написал(а):

так всетаки сколько стоит?

От 15000-20000 руб до 1500 евро и выше.

0

62

lenalu
спасибо

0

63

Smath написал(а):

Всем добрый день!
так всетаки сколько стоит?

А где вы планируете приобрести щенка? В каком городе?
Я могу подсказать хороших заводчиков...

0

64

Smath договор подписывайте, внимательно о дисплазии та и пр. моменты  описать не плохо бы

0

65

Smath, никакой договор юридической силы не имеет, если он (его бланк) не зарегистрирован в Минюсте. В договоре Вы можете написать все, что хотите, вот он только силу закона не имеет, и, если, не дай бог, что-то случится, ни один суд не примет его к судопроизводству, поэтому, смотри сами на щенков, на их родителей, на щенков из предыдущих пометов, на содержание щенков. В среднем себестоимость щенка (да, простите меня за такое слово) обходится 20-25 тысяч рублей при нормальном вскармливании и выращивании, не считая пеленок, бессонных ночей, вызов врачей и т.д.
Желаю Вам, чтобы в выборе щенка помогла Вам - Ваша интуиция!!!!

0

66

iskra написал(а):

Smath, никакой договор юридической силы не имеет, если он (его бланк) не зарегистрирован в Минюсте.

Это противоречит нормам гражданского права. Вы вводите людей в заблуждение.

iskra написал(а):

вот он только силу закона не имеет

Договор никода не имеет силу закона...

iskra написал(а):

ни один суд не примет его к судопроизводству

примет!!!

Отредактировано Ira (14 июня, 2009г. 18:02:33)

0

67

iskra написал(а):

Smath, никакой договор юридической силы не имеет, если он (его бланк) не зарегистрирован в Минюсте. В договоре Вы можете написать все, что хотите, вот он только силу закона не имеет, и, если, не дай бог, что-то случится, ни один суд не примет его к судопроизводству,

Разбудила мужа, проконсультировалась. Муж прокурор, так что в законах разбирается.

Он вещал 20 минут, вот резюме:
1. Договор на покупку щенка минюст регистрировать откажется. Не обязаны. Это не самолет. Можно зарегистрировать у нотариуса, но не обязательно.
2. В суде договор будет иметь силу, если там  описаны возможные санкции к тому, кто не соблюдает условия договора. Если санкции в договоре не предусмотренны, то "что ж вы хотите?!"
3. Моральный ущерб заводчик обязан платить только если  имеет статус ИП или ООО, короче подпадает под закон "О защите прав потребителей". Простой заводчик моральный ущерб не платит, если доплаты не предусмотрены договором (раздел "санкции").
и т.д. и т.п.

Вывод: договор должен быть максимально подробным и составляться с участием юриста (хорошо б еще юрист в собаках разбирался и в собачих болезнях). :flag:

Отредактировано Ninon (14 июня, 2009г. 17:45:24)

+1

68

Ninon
всё верно
есть один очень хороший момент с требовать всё по договору если заводчик не ИП или не ООО
это то что наличие договора и описанной в нём цены за щенка есть документальное доказательство в Суде против заводчика на тему ведения им не законной предпринимательской деятельности и как следствие не уплаты налогов.
  :D

0

69

Ira, я никого не ввожу в заблуждение, просто знаю, как это выглядит практически, сама была в качестве свидетеля в суде, когда шли "разборки" между одним из заводчиков и владельцем, при наличии ДОГОВОРА, подписанного обеими сторонами. Вы уже все сами поняли, что процесс выиграл ЗАВОДЧИК!!!!!!! А владелец заплатил все судебные издержки, если я правильно выражаюсь на "юридическом языке" и за моральный ущерб заводчику.
Ninon, Ваш муж точно сформулировал и лучше его не сказать, я хотела сказать тоже самое, но другими  словами, жаль, что меня не поняли.
Peal, рада, что Вы, меня поняли.  По-поводу налогов с питомников и заводчиков, то об этом сказано в другой ветке.
Мне кажется, что, если люди друг другу не доверяют ( будущий владелец и заводчик), то им и не стоит вступать между собой в договорные отношения (опять же, если я правильно выражаюсь юридически). Раньше, на Руси, достаточно было просто дать ЧЕСТНОЕ СЛОВО. Да, и в наши дни ЧЕСТНОЕ СЛОВО заводчика должно быть весомее договора, который остается договором только на бумаге.

0

70

iskra написал(а):

Вы уже все сами поняли, что процесс выиграл ЗАВОДЧИК!!!!!!!

значит договор то к рассмотрению то приняли?
то что выиграл заводчик ну что это уже другая песня.

iskra написал(а):

Мне кажется, что, если люди друг другу не доверяют

самая лучшая позиция это "все лгут" кстати по статистики проводились исследования среди НОРМАЛЬНЫХ людей люди врут три раза за 10 минут разговора, даже если говорят о погоде.

Честное слово вещь конечно хорошая, но оно относиться к тому что говорят, а не то что обычно имеет ввиду собеседник которому это говорят.
Раньше прежде чем полагаться на честное слово утресают все моменты и потом не приходят с горящими глазами и с формулировкой, а мы вод думали....

0

71

Real, договор, приняли, к сведению, так как он не играл, там главной роли, по перечисленным Ninon пунктам.

0

72

iskra написал(а):

Real, договор, приняли, к сведению, так как он не играл, там главной роли, по перечисленным Ninon пунктам.

ну, а тогда если договор был состряпан по принципу лишь бы было то можно на это ответить только цитатой:

Ninon написал(а):

то "что ж вы хотите?!"

0

73

iskra написал(а):

Smath, никакой договор юридической силы не имеет, если он (его бланк) не зарегистрирован в Минюсте.

упс, договор может быть написан от руки на туалетной бумаге и в суде он будет действителен, суть в тех объязательствах которые там прописаны, если там нет пункта про дисплазию, а истец подал в суд именно по этой причине, то будет этот самый истец оплачивать и издержки и моральный ущерб, ессно заводчик свои объязательства сведет до минимума примерно так "щенок передан с рук в руки здоровым, в дальнейшем вся ответсвенность лежит на покупателе", вот тогда и общаться по совету Real

iskra написал(а):

Раньше, на Руси, достаточно было просто дать ЧЕСТНОЕ СЛОВО. Да, и в наши дни ЧЕСТНОЕ СЛОВО заводчика должно быть весомее договора, который остается договором только на бумаге.

ага, согласен, только откуда только потом появляются темы Врожденная дисплазия при чем я так думаю Стася это 1 человек из 10 которые побывали в подобной ситуации и высказались

0

74

uncle, немного отвлеклись от темы, вообще-то просто спросили о цене щенка.
А по-поводу заболеваний,то, к сожалению, ни животные, ни люди не могут быть от этого застрахованы, Все под Богом ходим.
Не один уважающий себя, квалифицированный ветеринарный врач щенку диагноз "врожденная дисплазия" не поставит. Диагноз "дисплазия" ветеринарный врач может поставить собаке (в соответствии с действующими нормативными документами на территории России) в возрасте не ранее 15 месяцев. А потом, зачем Вы все тему в одну хотите обобщить? У каждой темы есть своя ветка, мне, так кажется......
Главное, чтобы люди,  относились добрее и внимательнее друг к другу,и, конечно, к братьям нашим меньшим, тогда и многие темы исчезнут сами собой.

0

75

iskra написал(а):

А потом, зачем Вы все тему в одну хотите обобщить?

мне думется что стоимость щенка напрямую повязана с его здоровьем, или я ошибаюсь?

0

76

iskra написал(а):

Не один уважающий себя, квалифицированный ветеринарный врач щенку диагноз "врожденная дисплазия" не поставит. Диагноз "дисплазия" ветеринарный врач может поставить собаке (в соответствии с действующими нормативными документами на территории России) в возрасте не ранее 15 месяцев.

ну дык кто же с этим спорит?
только по чему - то каждый заводчик бьёт себя в грудь, что дисплазия у бернов встречается, но только не у щенков его разведения, его питомник это один из не многих который является островком благополучия в этом отношении и по этому поводу волноваться совершенно не стоит.
Однако попробуйте попросить заводчика включить эти пламенные речи в пункт договора и его ответственность в случае если вдруг случиться эта беда...

что значит добрее друг другу?
скрыть пугающую правду?

0

77

uncle, как говорится "торг в этом деле неуместен", так как считаю, что щенок по определению должен быть здоровым. И, чтобы было так, а не иначе, между заводчиком и владельцем должно быть полное взаимопонимание - это главное для роста и развития здорового щенка.  Каждый выбирает по себе не только "женщину, религию, дорогу", но и щенка тоже, насильно этот процесс просто не осуществим. Так почему же, будущий владелец щенка не обращает внимание на условия в которых содержатся щенки, какой корм щенки едят, кто и как за щенками ухаживает, кто родители щенка, сколько щенков в помете и т.д. А единственный вопрос многие желающие приобрести щенка задают, когда звонят,  спрашивают: "Сколько стоит щенок?" А когда интересуешься "Вы больше не о чем не хотите спросить (родители, на каком корме сидят щенки, сколько их раз в день кормят и т.д.)? В ответ слышишь "Нет больше ничего не интересует. Остальное неважно!" Но раз больше ничего владельцы не хотят знать о щенке, а только его стоимость (главное подешевле, и, чтобы внешне был похож на берна), сразу вспоминается цитата Ninon " что ж Вы хотите?"

0

78

iskra а вы не думали что множество людей заводят собак впервые и даже не подозревают какие вопросы задавать? :)

Real написал(а):

Однако попробуйте попросить заводчика включить эти пламенные речи в пункт договора и его ответственность в случае если вдруг случиться эта беда...

что-то последнее время у меня с Real полный консенсус и взаимопонимание наблюдается  o.O

0

79

iskra написал(а):

. Так почему же, будущий владелец щенка не обращает внимание на условия в которых содержатся щенки, какой корм щенки едят, кто и как за щенками ухаживает, кто родители щенка, сколько щенков в помете и т.д.

1. будущий владелец может запросто не знать о важности этих факторов.
2. по этим факторам не возможно определить наследственные болячки.

iskra написал(а):

главное подешевле, и, чтобы внешне был похож на берна

а что всем разве нужен супер пупер?
большинству вполне достаточно именно что бы просто внешне был похож на берна.

На счёт здоровья по чему не спрашивают так из Ваших же соображениях есть ответ

iskra написал(а):

что щенок по определению должен быть здоровым

большинству и в голову не может прийти, что в питомниках могут продать больного.

0

80

uncle написал(а):

что-то последнее время у меня с Real полный консенсус и взаимопонимание наблюдается

взрослеете  :crazyfun:

0

81

Real написал(а):

большинству и в голову не может прийти, что в питомниках могут продать больного.

+1

Real написал(а):

взрослеете

теряю многие иллюзии

0

82

Peal, есть очень хорошая пословица "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Вы, как всегда, правы, не надо себя в грудь заводчикам "бить" - этот страшный диагноз "дисплазия" может коснутся любого. Кстати, у многих людей этот диагноз присутствует тоже, к сожалению. На эту тему здесь можно долго дискутировать, и, каждый будет отстаивать только свою ПРАВДУ, в которую он глубоко уверен. Что значит добрее друг к другу. На этот счет могу сказать "Кто безгрешен - пусть первый кинет камень!" За 16 лет в породе я много повидала, и очень много ветврачей, да не обидятся они на меня, если я скажу, что ни одному из них на 100% я не верю, вот у них главная задача - клиента раскрутить, так сказать "уши дай им по подвязывать". И почему все зациклились на дисплазии, ведь много и других заболеваний, таких как злокачественные заболевания ( с такими заболеваниями собаки живут очень-очень мало, гораздо меньше, чем с дисплазией), тяжелые заболевания глаз (собаки слепнут даже в очень молодом возрасте) и т.д. Вот на форуме все хорошо говорят, а, кто же мешает много говорящим больше знать не из тем, обсуждаемых на форумах, а из первоисточников. Наше НКП проделали большую работу, устроили семинар по породе, пригласили уважаемых экспертов-породников, которые имеют множество научных трудов и публикаций. И, где же были наши правдолюбы, а они не сочли нужным послушать ЗНАТОКОВ породы, проще в инете слухи собирать. А пришли бы, услышали бы своими ушами кого с кем можно вязать и, что из этого получается. Кстати, на семинаре, как раз никто и не скрывал "пугающую правду", и те кто хотел, ее услышали.

0

83

Пока писала послание, вижу, что здесь меня по "косточкам разбирают", в заключении, так как считают дискуссию бесполезной по многим причинам, сказать, что существует очень большая разница между бернским зенненхундом, и похожим на бернского зенненхунда ( таких на улицах много бегает и за их здоровьем никто не следит). Будущий владелец щенка любой породы должен не только интересоваться ценой, а, хотя бы из уважения к заводчику, выслушать то, что ему хотят сказать, а не отмахиваться, как от назойливой мухи, чтобы потом желеть не приходилось, что не выслушал, особенно, если это новичок в любой породе. Всем здоровья, счастья, успехов, взаимопонимания!!!!!!!

0

84

iskra написал(а):

"от сумы и от тюрьмы не зарекайся".

пословицами обычно стараются увести от темы.
Если соблюдать определённые услувия то и сумы и тюрьмы не будет

iskra написал(а):

На этот счет могу сказать "Кто безгрешен - пусть первый кинет камень!"

на счёт этого есть и другая поговорка "все воруют, а я чем хуже?"

iskra написал(а):

И почему все зациклились на дисплазии, ведь много и других заболеваний, таких как злокачественные заболевания ( с такими заболеваниями собаки живут очень-очень мало, гораздо меньше, чем с дисплазией), тяжелые заболевания глаз (собаки слепнут даже в очень молодом возрасте) и т.д.

просто данная болезнь недавно тут обсуждалась вот и всё.
насчёт всего остального то же верно.

iskra написал(а):

Наше НКП проделали большую работу, устроили семинар по породе, пригласили уважаемых экспертов-породников, которые имеют множество научных трудов и публикаций.

простите, а что изменит этот семинар?
семинар для заводчиков важен.
Да они будут знать но разве знание и дела и темболее отвественность за дела одно и то же?

К то муже не все в Москве живут.

iskra написал(а):

А пришли бы, услышали бы своими ушами кого с кем можно вязать и, что из этого получается. Кстати, на семинаре, как раз никто и не скрывал "пугающую правду", и те кто хотел, ее услышали.

Вы вроде uncle обвинили, что он в кучу все темы сводит?
Однако Вы сейчас сводите эту тему совершенно в другую.
Сейчас не стоит задача кого с кем вязать, и выяснить что из этого получиться.
Сейчас стоит вопрос СКОЛЬКО СТОИТ то что выведено уже, и какая ответственность заводчика за то что будет если он предполагал (замечу предполагал, а не нагло врал) одно, а выросло совершенно другое.

0

85

Real написал(а):

какая ответственность заводчика за то что будет если он предполагал (замечу предполагал, а не нагло врал) одно, а выросло совершенно другое

воооот! кстати и в теме с дисплазией меня интересовал вопрос обоюдной ответственности владельца собаки и заводчика в случае проблем

Отредактировано uncle (14 июня, 2009г. 23:51:26)

0

86

Ninon написал(а):

. В суде договор будет иметь силу, если там  описаны возможные санкции к тому, кто не соблюдает условия договора. Если санкции в договоре не предусмотренны, то "что ж вы хотите?!"

Так. Секундочку. По закону животное-это вещь, и некоторые требования можно выдвинуть вне зависимости от прописанных в договоре обязательств, но подтвердив факт купли-продажи.

Ninon написал(а):

3. Моральный ущерб заводчик обязан платить только если  имеет статус ИП или ООО, короче подпадает под закон "О защите прав потребителей". Простой заводчик моральный ущерб не платит, если доплаты не предусмотрены договором (раздел "санкции").
и т.д. и т.п.

Почему???
Ст. 151 ГК РФ говорит о том, что если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.

Отредактировано Ira (15 июня, 2009г. 00:17:53)

0

87

Ira написал(а):

Так. Секундочку. По закону животное-это вещь, и некоторые требования можно выдвинуть вне зависимости от прописанных в договоре обязательств, но подтвердив факт купли-продажи.

по закону, животные возврату или обмену не подлежат, так же не подлежит компенсация владельцу ни нанесённого ущерба и не лечения этого самого животного если об этом не оговорено в договоре купли продажи.
То есть если строго по закону при покупке телевизора у Вас больше прав, а у продавца  больше обязанностей чем при покупке животного.

Именно для этого и существуют договора при покупки животных что бы описать там все эти моменты которые законом не учитываются.

Ira написал(а):

Ст. 151

эта статья ни как не относиться к заводчику, так как моральный и физический вред если и был нанесён животным то на момент нанесения этого вреда животное принадлежало уже не заводчику, а его владельцу.
То есть за вред нанесённый животным отвечает его владелец, а не заводчик если нет ни каких особых условий в договоре купли продажи.

0

88

Можно свои пять копеек добавить?
Спор бессмысленный и бесполезный, как о сушке и натуралке...
Невозможно ни юридически ни физически составить такой договор купли-продажи щенка, который мог бы предусмотреть все возможные варианты, которые вдруг всплывают по мере роста щенка.
Ведь дисплазия может быть не только "врожденная", но и приобретенная! uncle, Real, вас можно понять , вы со стороны покупателя. Но не будите же вы отрицать, что и не правильный уход за щенком, не правильное лечение, просто элементарное не соблюдение "техники безопасности" (скользкие полы), могут привести к подобному заболеванию?
От заводчика зависит, 50% успеного роста щенка, еще 20% я бы на матушку-природу списала, но 30% - хозяева дают - кормление, условия содержания, физнагрузки, витамины...
Моим первым щенкам уже 1 год и 3 месяца - смотрю на них и делаю выводы. У кого какие задатки были в 2-4 месячном возрасте и что из них получилось...

0

89

lenalu написал(а):

Но не будите же вы отрицать, что и не правильный уход за щенком, не правильное лечение, просто элементарное не соблюдение "техники безопасности" (скользкие полы), могут привести к подобному заболеванию?

нет, не буду, но если в одном и том же или близких родственных пометах одинаковые проблемы то не будите отрицать что в  "консерватории" что-то не так?

з.ы. бродил тут по инету, порядка 90% собак являются генетически предрасположеными к дисплазии, переносчики гена, неужели все так плохо?

0

90

uncle написал(а):

переносчики гена

Я там, в "Книжной полке", выложила статью о дисплазии, читали? очень интересненькая стать, только большая.
Так вот, там говорится о том, что дисплазия сама по себе не передается по наследству, передается предрасположенность к ней.

0