Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



cколько стоит щенок Бёрна?

Сообщений 31 страница 60 из 507

31

Дорогой автор! поверьте, если вы решили купить собаку, экономить не стоит. Потому что только его вырастить до года будет превышать стоимость щенка где-то в 2 раза! Речь может идти о плем браке: белый воротник, голубые глаза и т.д. но что бы это ни каким образом не влияло на здоровье! поверьте просто так никто дешево щенка не продаст. Если щенок стоит дешево, а внешних признаков брака нет, это должно вас насторожить. Я постоянно слышу такие разговоры: купили дешево, а на лечение затратили больше того сколько потратили на покупку.. и можно сказать что собака с целым "букетом" заболеваний и как правило наследственных.. так что вам следует хорошо подумать.

0

32

kuni4ka
Цены на зенненхунда отличаются в зависимости от страны, где Вы планируете взять щенка. Готовьте от 1000 у.е. Сразу хочу предупредить, что очень хорошую суку скорее всего не продадут. Прислушайтесь к совету Калашникова, познакомьтесь больше с породой, заводчиками, их собаками и их потомками, и тогда сами будете знать за сколько и какого щенка можно купить. Близится Евразия, там будет на что посмотреть!

0

33

kuni4ka написал(а):

хочется иметь здоровую с хорошими данными широкомордую суку
чтоб шерсть была длинная, а не как у гладкошерстных

Такую все хотят!  :D И такую заводчик скорее продаст знакомым (или в совладение), чем кому-то "на сторону".

0

34

kuni4ka написал(а):

хочется иметь здоровую с хорошими данными широкомордую суку
чтоб шерсть была длинная, а не как у гладкошерстных

Ув.заводчики, подскажите,пожалуйста :
ну  с костяком и с мордой для меня понятно ,как выбирать щенка... А шерсть ? По каким критериям вы оцениваете щенка берна- будет ли он шикарно одет. Возможно ли это в 7 недельном возрасте?

0

35

Dix написал(а):

Возможно ли это в 7 недельном возрасте?

нет
в переди аж целых две полной смены шерсти....

0

36

Real
Спасибо ! Как всегда кратко,но аргументированно объяснил !

Я, в принципе, так и думала,но прочла здесь,что мол такую собу не продадут,и т. д. закрались сомнения,что  качество шерстного покрова можно определить в щенячьем возрасте. Вы эти сомнения развеяли....http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif

0

37

Dix
у заводчика всётаки есть нюх и так сказать собственная статистика по своим щенкам.
Это простые наблюдениям из каких какие вырастают.
Но это только ПРОГНОЗЫ которые запросто могут не сбыться.
Заводчики в прогнозах то же могут ошибаться.

0

38

Dix написал(а):

Здравствуйте! Меня пригласили на этот форум. Прочитала несколько сообщений... встретила знакомых.
Лиля, привет! как поживаете?
Хочу ответить на пару вопросов. "о шерсти"... у своих щенков я могу (с большой долей вероятности) предположить, какая шерсть будет у щенка. Важно, какая шерсть у родителей. Но, не обязательно, этот признак будет доминатным. Наш Джейсон (из Бельгии) передает длинную, густую, пушистую ("набитую") шерсть не только детям, но и внукам. Но... его родственник Экскалибур Цыбульской ... на мой взгляд - короткошерстный.
В два месяца можно определить, какая шерсть будет у каждого щенка. В субботу мы возили в ветцентр вакцинировать наших двухмесячных щенков. Так вот, даже врачи отметили, какие детки лохматенькие.
Насколько я поняла, под "качеством шерстного покрова" многие имеют ввиду длину остевого волоса... Я считаю, что это не совсем правильно. Ость может быть недлинная, но с густым подшерстком собака будет смотреться пушистой. А может быть длинной, но прилегающей, блестящей... а если еще у собаки и красивые очесы и хвост, она будет великолепно смотреться (и в ринге тоже).
О продаже перспективной суки... много щенков себе не оставишь, это не декорашки... но и продавать "конкурентам" хороших девок - дело неблагодарное. Потом тебя же будут хаять... чтобы продать своих щенков... Я уж лучше продам такую суку на совладение или в другой город, если люди хотят выставочную собаку.
Я всегда спрашиваю, для каких целей хотят приобрести щенка. Если говорят: "для себя"... я отвечаю, что редко кто покупает "для кого-то"...
Если покупатель планирует "выставки и разведение", я могу посоветовать, из какого помета (от каких родителей) и какого щенка лучше взять... или подождать ...
Иногда хотят суку и подешевле (а лучше даром!) , повязать "для здоровья"... "нам щенков не надо, мы хоть всех вам отдадим, только дайте!"
А то, что на выращивание щенка, суки, ее щенков надо затратить много сил, нервов, денег - об этом люди не хотят даже думать.
Сегодня мне позвонила женщина, которая 2,5 года назад приобрела суку в рассрочку, заплатила в общей сложности 300 долл. ... и пропала... я даже не стала ее разыскивать (родословная у меня) - я решила, что когда-нибудь объявится. Так и получилось.
Эта дама сообщила мне, что ее мать (или мать мужа) очень больна, и они приняли решение отдать собаку... вот так-то, а ведь была эта девочка Ежевика когда-то любимая.

0

39

Забыла написать про залом хвоста. Залом (фактически, это искривление позвоночника) видно сразу после рождения. И не обязательно, на кончике хвостика искривление, может быть и ближе к корню. В прошлом году владелица папаши (кобель из Москвы) взяла такого щенка, как алиментного и продала его за 20000 руб. покупателям из области. Мальчик вырос красавцем, и под шерстью залом не виден. Им нужен был здоровый, красивый, веселый пес.

0

40

Alpenliebe
Очень хотелось бы зайти на Ваш сайт, но страница не найдена! Сбросьте пожалуйста ссылочку еще раз!

0

41

Alpenliebe написал(а):

Наш Джейсон (из Бельгии) передает длинную, густую, пушистую ("набитую") шерсть не только детям, но и внукам. Но... его родственник Экскалибур Цыбульской ... на мой взгляд - короткошерстный.

А другой его родственник - Ураган - волосатый, и детям волосы вроде передаёт.

Alpenliebe написал(а):

Залом (фактически, это искривление позвоночника) видно сразу после рождения.

Часть заломов - да. Но больше чем в половине случаев заломы становятся заметны после 4-5 месяцев. А бывают такие заломы, которые только рентгеном можно обнаружить. А что касается заломов на кончиках - это вообще отдельная тема, они запросто могут быть обнаружены при пальпации, но этим никто никогда не заморачивается.

0

42

Alpenliebe! Здраствуйте! Рада видеть Вас!
Ребята, сайт красивый, мне понравился. Заходите, смотрите, читайте.

0

43

_Tata_ написал(а):

Alpenliebe
Очень хотелось бы зайти на Ваш сайт, но страница не найдена!

У меня такая же история.... :unsure:

0

44

И у меня 404-ю ошибку пишет...  Нет такой страницы говорит...

0

45

Dix
аватарчик Ваш новый нравиться.... :nuts:

0

46

Alpenliebe написал(а):

но и продавать "конкурентам" хороших девок - дело неблагодарное. Потом тебя же будут хаять... чтобы продать своих щенков...

Вот, это наш менталитет - "человек человеку враг"...
Ну конечно если рассматривать этот вопрос исключительно с финансовой точки зрения, то ДА, тут все конкуренты.
А если владелец питомника хочет РАБОТАТЬ с породой, то все же мы соратники! И когда твой т.н. "конкурент" берет у тебя суку для шоу и разведения, на мой взгляд это хорошая оценка твоего труда и результат долгих раздумий и колебаний будущего владельца. И ему нет смысла хаять питомник, из которого взята собака. Но это касается людей работающих с породой, а на неадекватных людей не стоит обращать внимания... Да такие и не возьмут собаку у "конкурента"...

0

47

Alpenliebe написал(а):

Так вот, даже врачи отметили, какие детки лохматенькие.

. Некоторые щенки немецких овчарок  (особенно зимники) бывают ну ооооочень лохматые ,люди с опаской брали таких щенков, боясь ,что будут «подлохмаченными» или длинношерстными (для немцев-это плем. Брак!) НО…»сбросив» свою  щенячью шубку, они «одевались»,как и положено немцу…У др. пород,с которыми мне приходилось сталкиваться,  такое тоже часто бывает .Может у бернов по- другому, не знаю… :) .
А вот оценка производителей по потомству-это ДА!!! Это самое правильное,на мой взгляд, тогда вероятность хорошей «шубки» очень возрастает!!!  Но, к сожалению,как показывает практика (для меня это практика на др. породах)- и это не дает 100%гарантии,т. к. кроме мамы папы есть еще пра-пра- пра-родственники….и кто знает от кого и что унаследует малыш ….это касается не только «шубки»,но и характера, и костяка…да много еще чего…..  :worried:

Что же мы не можем попасть на Ваш сайт? или ссылка не верная или какие др.проблемы....А очень хочется....  :cheesy:

Калашникова написал(а):

Ребята, сайт красивый, мне понравился. Заходите, смотрите, читайте.

поделитесь секретом-как Вы туда входили ? :unsure:

0

48

marakeshka написал(а):

Dix
аватарчик Ваш новый нравиться....

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Спасибо...

И у меня 404-ю ошибку пишет...  Нет такой страницы говорит...
marakeshka, у меня та же песня...

Отредактировано Dix (1 февраля, 2008г. 13:17:25)

0

49

Dix
Похоже проблемки со страничкой(удалена или перемещена или еще что нить)... У меня два сайта на яндексе... Оба работают..

0

50

попробуйте эту ссылку, здесь работает

http://spb-sennen.ucoz.ru/.

0

51

http://spb-zennen.narod.ru/
да по этому адресу я без проблем захожу. Попробуйте.

0

52

Dix написал(а):

А вот оценка производителей по потомству-это ДА!!! Это самое правильное,на мой взгляд, тогда вероятность хорошей «шубки» очень возрастает!!!  Но, к сожалению,как показывает практика (для меня это практика на др. породах)- и это не дает 100%гарантии,т. к. кроме мамы папы есть еще пра-пра- пра-родственники….и кто знает от кого и что унаследует малыш ….это касается не только «шубки»,но и характера, и костяка…да много еще чего….. 
Что же мы не можем попасть на Ваш сайт? или ссылка не верная или какие др.проблемы....А очень хочется....

Прошу прощения у всех, кто хотел посмотреть мой сайт http://www.kolobok.us/smiles/standart/stop.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/resent.gif ... это я намудрила с адресом....
Осенью девушка-москвичка сделала мне сайт на http://spb-zennen.narod.ru, но мне не понравилось... "винегрет" получился http://www.kolobok.us/smiles/user/MULITRI_03.gif
На http://spb-sennen.ucoz.ru мы сделали новый.
А "что унаследует малыш" с большой долей вероятности все-таки можно просчитать, зная фенотип и генотип предков, используя "решетку Пиннета" и законы Менделя" и, конечно, имея опыт ...
А "100% гарантии"  - не бывает нигде, и быть не может!

0

53

Juliashah написал(а):
Juliashah написал(а):

Добрый день!
Хочу по весне взять щенка берна...Собаку хочу взять для дома, для семьи...Подскажите примерную стоимость собаки этой породы в Питере и, если знаете, хороший клуб.
Буду благодарна за любую тнформацию.

Позвоните Морозовой Надежде Борисовне по т. 552-42-44. Только не говорите, что к ней "послали"...
Она многих знает и владеет информацией о разных щенках, производителях и заводчиках.

0

54

Калашникова написал(а):
Калашникова написал(а):

Alpenliebe! Здраствуйте! Рада видеть Вас!
Ребята, сайт красивый, мне понравился. Заходите, смотрите, читайте.

Здравствуйте, Лиля!
Рада сообщить Вам, что наша девочка (д.р.27.11.2007) прилетит в Екатеринбург в воскресенье.  :flag: На мой взгляд, девочка очень перспективная. Дочка нашей красавицы Роксаны, внучка JWW. Крупная, крепкая (в 3 мес. 17 кг), пушистая. На данный момент голова-зубки-ручки-ножки-углы-хвостик-движения - очень хорошие. Идеальная маркировка. Чудесный характер. Она из тех двух, что сначала мы оставили в питомнике, но ... у нас теперь помет за пометом...
Вероятно, еще кучка детишек будет весной-летом от дочки Джейсона и дочки финского CEI-CEI BLACKMORE.
По возможности, фотки будут размещаться на нашем сайте.
Приглашаем всех, заходите к нам в гости, и не только на сайт  :yep:

0

55

kuni4ka написал(а):

хочется иметь здоровую с хорошими данными широкомордую суку
чтоб шерсть была длинная, а не как у гладкошерстных
и продадут ли такую собаку ?
обзавестись планируем к осени

вы купили щенка? Если нет, посмотрите на нашем сайте алиментных щенков (д.р.15.09.08) от Джейсона.

0

56

Народ, где все?

0

57

Alpenliebe
так год уже прошёл от последнего сообщения в теме  :crazyfun:

0

58

Так куда все делись?
Разбрелись по другим форумам?

0

59

та здесь вроди, но они еще и в других темах бывают :)

0

60

Всем добрый день!
так всетаки сколько стоит?

0