Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



cколько стоит щенок Бёрна?

Сообщений 1 страница 30 из 507

1

Люди,помогите пожалуйста! я дано приглядываюсь к этой породе,но интересует сколько стоит щенок Бёрна?мне не обязательно нужна собака для выставок!мне нужен верный друг! знаю,что многих "бракованных"щенков усыпляют.можно же взять такого?племенным разведением не собираюсь заниматься. помогите пожалуйста!

0

2

"бракованные" если по здоровью то усыпляют но таких не много и честно скажу это лучший выход и для будущих владельцев и для самого щенка.

Как правило под браком понимают не стандартность окраса (у бернов с этим строго), залом хвоста, не стандартная шерсть (кучерявость) забелёность или голубые глаза.
Вот с этим браком доступ к выставкам и плем разведению будет закрыт, но как собака "для себя" например кучерявость шерсти может выглядеть даже лучше (лично мне нравиться)
Ещё есть вариант из подешевле без брака это внеплановый помёт, но тут есть ньюанс не будет родословной. Но так ли она Вам нужна?

что касается цен то на брак он от 500у.е но можно поискать и если договоритесь то можно взять и дешевле.
Самое главное обращайте внимание на здоровье, на брак по здоровью не под каким видом не соглашайтесь.
Удачи Вам.

Отредактировано Real (24 июня, 2007г. 00:33:56)

+1

3

К сожалению, я лично наблюдала тот факт, что щенка с  браком (залом хвоста ) продали все равно по "нормальной" цене, а позже людям сказали, что сами виноваты (хвост дверью перешибли). 
А такой брак, как кучерявая шерсть, в раннем возрасте (до 3-4мес.) у щенка  вообще не видно.

0

4

Зена написал(а):

К сожалению, я лично наблюдала тот факт, что щенка с  браком (залом хвоста ) продали все равно по "нормальной" цене, а позже людям сказали, что сами виноваты (хвост дверью перешибли).

доказать что это врожденное, а не приобретённое достаточно просто рентген и описание специалиста.

0

5

Да оно им и не надо, они собаку обожают. Просто разговор о совести заводчика, цене и браке.

0

6

у нас тоже врожденный залом хвоста, это, оказывается, можно у маленького щенка определить, на сайте одного питомника бернов (названия увы не помню) есть описание положения такого хвоста в 2-3 месяца: щен держит хвост достаточно высоко, а его кончик свободно свисает вниз в сторону головы, при таком положении почти всегда залом и обнаруживается в будущем.

0

7

MyBary
по положению определить нельзя, надо прощупывать позвонки.

MyBary написал(а):

щен держит хвост достаточно высоко, а его кончик свободно свисает вниз в сторону головы, при таком положении почти всегда залом и обнаруживается в будущем.

это не признак залома хвоста это называется "игривых хвост" и вполне нормальная вещь.
Это ещё может связано быть со слабыми мышцами хвоста, что собственно то же нормально для щенка.

0

8

Real я же не утверждаю, что у ВСЕХ и ОБЯЗАТЕЛЬНО :) думаю, что на такой хвост внимание обратить при покупке стоит и прощупать на всякий пожарный.
я у своей такой нюанс видела и все подтвердилось, а у кого-то может и ничего не проявиться.
это как фишка ляжет  :cool:

Отредактировано MyBary (5 июля, 2007г. 02:16:11)

0

9

MyBary
:D
вообще на сайте НКП очень хорошая статья лежит как правильно выбрать щенка.

просто сросшие позвонки обнаружить можно практически сразу если это генетически заложено, а внешние признаки могут быть очень обманчивые.

как простой пример в стандарте написано, что хвост ни когда не должен касаться спины в возбуждённом состоянии.
Там имеется ввиду именно ХВОСТ, а не шерсть на хвосте, у некоторых собак особенно кобелей визуально из - за длинной шерсти может сложиться не верное представления и тут же начинают паниковать.
Если же присмотреться более внимательно то всё нормально.

0

10

В сентябре ожидаются щенки в Тюменской облости Нефтеюганский район. Отец ЖЕРАР с Внуковского Разздолья, www. gerar.ru
Желающие могут поинтересоваться по адресу vdovenkos@mail.ru

Отредактировано Сергей (25 августа, 2007г. 22:03:06)

0

11

У меня есть замечательный щен, один глаз-голубой, другой карий, не допущен к разведению, с родословной и с прививками, пишите, цена гораздо ниже чем 500 у.е.

0

12

У нас в Екатеринбурге, если поискать можно найти щенков за 500 у.е. и даже меньше. Правда качество увы... Но щенки с документами.

0

13

А почему плембрак столько стоит?

0

14

у нас соседи купили за 800 дол.., не знаю, что там с документами, но я даже не догадывалась, что берны бывают страшными, а тем более настолько....Так что может не стоит экономить? с ним же жить много лет все-таки...

0

15

Татьяна написал(а):

у нас соседи купили за 800 дол..,

Насколько я знаю, многие питомники в Москве по 800 долларов не моргнув глазом продают плембрак, либо собак с физическими уродствами. В зависимости от того, где Вы покупали, Вам могли продать либо просто ооооочень средненького здорового берна (в идеале), либо плем.брак, либо (ещё хуже) больную собаку.

Страшненькая - это не смертельно. Посоветуйте показать щенка ветеринару - это обязательно.

Со своей стороны могу сказать, что при покупке берна в России рассчитывать на какие-то гарантии - наивно. К сожалению.

Отредактировано pashkar (20 сентября, 2007г. 12:12:55)

0

16

pashkar написал(а):

Со своей стороны могу сказать, что при покупке берна в России рассчитывать на какие-то гарантии - наивно. К сожалению.

Интересно, а на какие гарантии можно рассчитывать, покупая собак не в России????
Если заводчик дает гарантии на здоровье (будущее чемпионство, пометы, продолжительность жизни и т.д.), надо бежать от такого заводчика!

+1

17

Ludik77 написал(а):

Интересно, а на какие гарантии можно рассчитывать, покупая собак не в России????

Покупая собак не в России (естественно, если это нормальный заводчик, дорожащий своим именем, а не питомники-"однодневки" и не "щенячьи фермы"), можно рассчитывать на адекватную оценку щенка. Заводчик не смущаясь расскажет, какие проблемы с эктерьером у этого щенка (а они есть у всех собак), какие достоинства. Что ему нравится в щенке, а что не нравится. И уж тем более покупая щенка среднего уровня, покупатель сполна услышит от заводчика о том, что с этой собакой на выставке ловить нечего.

В России же, покупая щенков, слышат лишь про родителей-чемпионов и про "супер-щенков" из первого помёта.... А уж о том, чтобы кто-то озвучил недостатки щенков - боже упаси! Зато сплошь и рядом - "идеальная анатомия". Смешно, ей богу!

0

18

не гонялся бы ты за дешевизной...
боюсь мясо  за 65р. на оптовых базах дорого потом встанет...

0

19

цена на щенков ни как не связана с расходами на их содержание у заводчика.

Есть же массу крупных пород чья цена 1000 это уже МАКСИМУМ...

Наша порода ни чем от других не отличается.... просто может одним, малочисленностью "интернетчиков" и инфа в основном сидит между особым кругом посвященных...

Пообщайтесь с MyBary она Вам много "интересного" об этом расскажет...

Отредактировано Real (26 сентября, 2007г. 14:06:39)

0

20

меняешь формулировку с "не модной" на "популярная порода в избранных кругах" с предварительным промоушеном на тему "содержать таких собак могут только истинные ценители и обеспеченные люди" и цену взвинчивай до небес.

Незабудка написал(а):

Действительно жаль, что у нас такой бедный форум, действительно очень мало людей общается - это повышает шансы "бракоделов" огребать левые деньги

это проблема практически всех породных форумов, где принято только "уси пуси" и крики "поздравлямс", а серьёзные темы обычно превращают либо в скандал либо просто замалчивают.
По этому новым нормальным людям породные форумы не интересны они как правило уходят на многопродники и там общаются...
та публика которая остаётся ей друг с другом общаться надоедает рано или поздно и только соблюдают правила "приличного тона" поздравить друг - друга с очередной выставкой.

Отредактировано Real (26 сентября, 2007г. 16:15:10)

0

21

Незабудка написал(а):

Я была бы так счастлива, чтобы люди обменивались опытом, избегали ненужных ошибок!

У друзей бернка, я бы сказала старотипного склада. Покупали за 500евро. ноги с внутренней стороны до колена окрашены белым, проточина до шеи и как БРАК или НЕДОСТАТОК?http://smaylik.by.ru/i/32.gif

0

22

Привет, друзья! Когда мой верный Гром ушел в иной, лучший мир, когда я поняла, что мой дом стал пустым, когда я сочинила стихи и горько плакала, помня об умершей собачке, то накопила денежек и поехала в питомник "Де Анрит" собачку зенненхундовскую "посмотреть". Хозяева сразу увидели в каком я состоянии, предложили антисоциального, полудикого, обкаканного, затравленного старшими собаками 4-месячного щенка-девочку за 700 долларов.Сказали, что брак в том, что пятнышки на носике, граза не темно, а светло-карие...Выгребла все деньги до рубля, пожалев сиротинушку. Может там брака больше, ну и Бог с ним, мне не на выставку. А вот, что щенок ранней социализации не прошел и был полудиким, было тяжелее для семьи. Сейчас моя красотка хоть куда, только "не оделась" пока на зиму.Выглядит подстриженной.

0

23

Селена!
У меня тоже собачка из Де Анрит. Правда брали собачку как шоу и собачка нравится, но шерсть не длинная. А кто папа, мама у Вашей!

0

24

Валя написал(а):

бернка, я бы сказала старотипного склада

Это как это? Я о таком никогда не слышала...

0

25

Добрый день!
Хочу по весне взять щенка берна...Собаку хочу взять для дома, для семьи...Подскажите примерную стоимость собаки этой породы в Питере и, если знаете, хороший клуб.
Буду благодарна за любую тнформацию.

0

26

Калашниковой. Пардон, не знаю Вашего имени и отчества. Нам говорили, показывали даже. Но я не запомнила, хотя точно знаю, что кобель то ли из Прибалтики, то ли из Финляндии.Брала щена в конце марта.Лихорадило меня: нужна собака и все тут. Спонтанно, на эмоциях. Так как первый мой пес только своим видом внушал трепет окружающим(хотя добрее и порядочней собаки у меня больше не будет), то хотелось именно берна  - красивую, компанейскую.Сайт "Де Анрита" :www.deanrit.ru

0

27

здравствуйте
хочется узнать
а сколько именно отличного качества собака может стоить?

хочется иметь здоровую с хорошими данными широкомордую суку
чтоб шерсть была длинная, а не как у гладкошерстных

и продадут ли такую собаку ?

обзавестись планируем к осени

0

28

kuni4ka
а для чего вам такая собака...

0

29

kuni4ka написал(а):

чтоб шерсть была длинная, а не как у гладкошерстных

Что-то непонятно - если речь идёт конкретно о берне, при чем тут гладкошёрстные? И что значит - широкомордая. Опять-таки, если речь о берне, они в принципе не узкомордые, но как можно знать, какая именно морда будет у щенка, когда он вырастет?

kuni4ka написал(а):

и продадут ли такую собаку ?

Ещё более непонятно...  Какую ТАКУЮ и почему бы не продать, если в принципе собак продают и покупают? Или речь идёт о взрослой собаке?

М-дя... "Госссспидя, ты сам-то понял, что сказал?" ;)

0

30

kuni4ka написал(а):

Я поняла, что Вам хочется иметь крассивого, породистого зенненхунда.
Вопрос может возникнуть у заводчика - для каких целей? Т.к. настоящий заводчик как правило, заинтерисован в том, что бы его детишки выставлялись, что бы все видели результат его работы. Ну и при хорошем раскладе использовались в племенном разведении.
Если Вам нужна собака для "личного созерцания" это Ваше право. Очень часто при покупке щенка решающую роль играет платежеспособность будующего владельца.
Главное найти питомник, где бы собаки Вам нравились по типу и как можно раньше связаться с владельцем. Отследить потомство, как правило по результатам выставки. Посмотреть, так ли в Вашем понимании должен выглядеть берн. Посмотреть папу, маму. Хотя бы на фото. Но если есть возможность, то в живую. Лучше связаться с несколькими питомниками, сравнить для себя собак. Определить какой тип больше нравиться. А потом решить и ждать щенка. Главное не торопиться.
Хотя собака прежде всего должна внутренне подходить хозяину. Это уж как повезёт. Если Вы поймёте, что данная собака именно Ваша где-то внутри, поверьте, Вам будет глубоко наплевать как она выглядит.

0