Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор породы

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Juliashah написал(а):

У нас условия не позволяют...завести 2-х - пока в наличие только одноконатная квартира.

вообще - то для этих пород даже для одного условия "не фантан".

Juliashah
присмотритесь к Аппенцеллер зенненхунд  или  Энтлебухер зенненхунд
для однокомнотной квартиры лучше подойдут.
С берном Вы намучаетесь в таких условиях, особено если живёте в городе.

Отредактировано Real (12 ноября, 2007г. 17:12:40)

0

32

Я не очень пока сильна в различиях между этими собаками. Но на сколько я видела по фото они менее пушистые чем берны или я не права?

0

33

Real написал(а):

присмотритесь к Аппенцеллер зенненхунд  или  Энтлебухер зенненхунд
для однокомнотной квартиры лучше подойдут.

Ну да... С их темпераментом - шикарно подойдут для разбора паркета по досочкам и хождения по потолкам.

0

34

я совсем запуталась...объясните пожалуйста в чем отличие между этими тремя породами...

0

35

pashkar написал(а):

Ну да... С их темпераментом - шикарно подойдут для разбора паркета по досочкам и хождения по потолкам

ну о паркете и с берном можно забыть "самим его разбирать" придётся...

Juliashah написал(а):

я совсем запуталась...объясните пожалуйста в чем отличие между этими тремя породами...

почитайте на сайте посмотрите фотки.

0

36

Juliashah написал(а):

я совсем запуталась...объясните пожалуйста в чем отличие между этими тремя породами...

И аппенцеллер и энтлебухер меньше берна раза в два. Но они короткошерстные, в отличие от берна. Я своим домашним при выборе породы разницу объясняла так: представьте себе голден ретривера и лабрадора - отличие по шерсти примерно такое же. Мы в итоге выбрали берна именно потому, что он "шерстяной" - гладкошерстных я вообще не люблю (вроде боксера, таксы и пр), а короткошерстные варианты вроде аппенцеллера и лабра мы отмели из-за того, что знакомые владельца лабра рассказали, что у них шерсть очень трудно убирается, она цепляется за ворс ковра, чехлы мебели и пр. В то время как у берна шерсть мягкая и не "цеплючая", ее достаточно легко собирать.

Но вообще в однокомнатной квартире берну будет тесновато, не могу не согласиться. Я уж молчу о бобтейле в однушке!!!  Может, лучше, действительно, подумать о какой-то другой породе? А как вам коккер - спаниель? У нас предыдущая собака была коккер - не собака была, ангел! Правда, опять-таки уход за шерстью, но при таких габаритах это совершенно не напряжно. И мыть удобно - под мышку и в ванную.

Отредактировано TC2811 (13 ноября, 2007г. 10:43:04)

0

37

TC2811 написал(а):

Спаниель у нас увы тоже был - английский коккер - мы с ним намучились у него был отвратительный характер. Поэтому коккера дажене рассматриваю.
На счет квартиры - не знаю - бобка в ней жил и не жаловался особо причем вместе со спаниелем...
А если Берн меньше, то думаю развернется, да еще и один.
Что касается энтлебухера - он маловат, мы хотим собачку побольше, аппенцеллер в принципе всем хорош, но боюсь проблем с шерстью...действиетльно с короткошерстными собаками и коврами - проблематично. А что скажете по поводу линьки у берна?  и еще вы мне обещали впечатлениями о клубах поделиться...очень жду.

0

38

Juliashah

Про клубы я Вам написала часа полтора назад - посмотрите в личке. По поводу линьки. Линяет, как мне тут пояснили в свое время, один раз в жизни - когда щенячья шерсть меняется на взрослую. У нас этот период пришелся на лето, шерсти было очень много (гляньте тему Линька, я как раз этот вопрос задавала). А до и после этого - ну да, шерсть есть, не скажу, что дикое количество, но есть. Это при том, что вычесываем постоянно, и на расческе очень много остается. И все же на полу тоже есть. Но собирать действительно элементарно - пылесос или влажная уборка, никаких вопросов.

0

39

проблема в том, что я новичок...и как я поняла пользоваться личными сообщениями не могу. Можете мне написать на почту. Я проверяла доходят!

0

40

Juliashah

Странно - а в почте смотрели, ничего нет? Просто я такой трактат написала, воспроизвести снова уже не смогу, а у меня доступа к отправленному уже нет....  Сам адрес мейла в Вашей регистрационной карточке мне не виден, я отправила и на ЛС и на е-мейл. Посмотрите, где-то все таки сообщение должно быть, не могло же оно два раза уйти в никуда.

0

41

Видите что я вычитала в правилах форума...
Изменены возможностей группы "пользователи" на следующие:  все только зарегистрированные участники могут создавать новые темы, отвечать в существующих темах. Эта группа лишилась следующих прав: использовать ЛС, редактировать свои сообщения, удалять свои сообщения. Временной интервал между новыми темами и сообщениями 300 секунд.
Видимо это относится ко мне тоже.
А вы получил мои сообщения, которые я в личку отправила?
Пишите на ящик juliashah@yandex.ru ну или в аську....

0

42

Елки-палки!
Да, я в личку всё получаю без проблем, при этом всё дублируется на мой мейл. Ок, аськи у меня нет, на мейл Вам напишу.

Отредактировано TC2811 (13 ноября, 2007г. 12:56:36)

0

43

Спасибо огромное...Извините, что так получилось...

0

44

Real написал(а):

присмотритесь к Аппенцеллер зенненхунд  или  Энтлебухер зенненхунд

Я,конечно,ничего не могу сказать про энтлебуха,но про аппенцеллера скажу честно.Собака активная,прыгучая и если берна в квартире можно и не заметить,то аппенцеллер он везде :D Куда ни глянь везде эта шкодна рожица неотступно следующая за своим хозяином  и делающая все для того,что бы обратить на себя внимание.

pashkar написал(а):

Ну да... С их темпераментом - шикарно подойдут для разбора паркета по досочкам и хождения по потолкам.

pashkar,не могу не согласиться,очень точное определение... :) Хотя моя девочка аппенцеллерша ничего за время взросления не разобрала по одной простой причине- она никогда не оставалась дома одна.

0

45

Real написал(а):

вообще - то для этих пород даже для одного условия "не фантан".

у меня соба уже больше года в таких "нефонтановских" условиях живет и хорошо себя чувствует, щенку побегать по квартире таких условий наверно действительно маловато, а взрослой походить-полежать вполне достаточно, и даже на попрыгать-погавкать-поиграть хватает. ;)
форумчане, у кого квартирные берны, чем ваши собаки занимаются между прогулками? неужели по потолкам бегают??? :rolleyes:

0

46

Например уничтожает то, что плохо лежит. Моей не хватает в организме целлюлозы, и она ее получает из книг, и чем ценнее книга, тем полезнее для организма (секрет от Есении :) Еще мы кота трамбуем, так что он на панка похож, весь в ТАКИХ ирокезах... Еще следим за ремонтом, недавно проверила качество обойного клея Квилит! Действительно хорошо клеит, особенно  шерсть берна, а какой эффект был на лице хозяйки!!!http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/scare.gif И это накануне выставки! Еле-еле отмыла! Вообщем по приходу домой обычно вижу свою квартиру как в фильме "Один дома"

0

47

Tata написал(а):

Действительно хорошо клеит, особенно  шерсть берна, а какой эффект был на лице хозяйки!!! И это накануне выставки! Еле-еле отмыла! Вообщем по приходу домой обычно вижу свою квартиру как в фильме "Один дома"

Tata,клей может и хороший,но никто на выставке этого не заметил,Есения выглядела отлично!

0

48

MyBary
У меня берн живет в двухкомнатной квартире, ну можно даже сказать, что в однокомнатной, потому что мы не разреншаем ей заходить в зал, т.к там белый ковер. Собакин при этом не страдает. Междду прогулками она спит, ест, ходит иногда попятам за кем-нибудь из семьи. Достаточно места для того, чтобы поиграть в мяч, мой папа с ней играет так, что она на него даже прыгает. А как-то я две недели жила у сестры в однокомнатной квартире, собака разницы не почувтсвовала никакой. Главное гулять с ней хорошо, чтобы она энергию выплескивала.

0

49

MyBary
У нас среднеазиатка живет - уж очень злая она, если нужна реальная защита, чтоб жрала тех, кто войдет в ограду - отгда этот вариант, бернца не надо, т.к. достаточно редко покупают реального охранника, вот нам повезло, а у друзей, он добрый придобрый - пролает два раза и все - заходи кто хочет, мастиф красив, конечно тоже, но подробно о них не знаю.

0

50

Betti полностью согласна :)

Лена_Дастин
спасибо за советы, друзья уже определились и ждут щеночка САО :thank_you:

0