Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Путешествия с Собаками и Отдых » Правила содержания и провоза собак в общественном транспорте


Правила содержания и провоза собак в общественном транспорте

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Правила пользования Московским метрополитеном
2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций):
2.10.5. Животных и птиц вне клеток или специальных контейнеров (сумок).

ПРАВИЛА пользования наземным городским пассажирским транспортом общего пользования (трамваями, троллейбусами, автобусами)в городе Москва
2.7. Пассажир имеет право:
2.7.4. Провозить  домашних  животных  при   соблюдении   условий,
исключающих беспокойство пассажиров. Собаки должны быть в наморднике и
на коротком поводке.

Перевозка домашних животных в поездах дальнего следования

Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах, кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности. При этом обязательно наличие ветеринарной справки и оплаты за перевозку. Животные перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах для ручной клади. При перевозке владельцы или сопровождающие должны соблюдать санитарно-гигиенический режим.

Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.

Перевозка собак крупных пород (не более двух собак), в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком под наблюдением их владельцев или сопровождающих:

    в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона;
    в отдельном купе купейного вагона (кроме вагонов повышенной комфортности) с оплатой полной стоимости всех мест в купе;
    в тамбуре пригородного поезда.

Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.

Согласно проекту закона "О содержании домашних животных в городе Москве"(2005г), юридические и физические лица при содержании домашних животных обязаны:
1. Обеспечивать условия, соответствующие их биологическим и индивидуальным особенностям, а также удовлетворять их потребности в пище, воде, сне, движении, естественной активности, контактах с естественной средой.
2. Предотвращать причинение вреда домашними животными здоровью граждан, их имуществу, имуществу юридических лиц, другим животным.
3. Не допускать загрязнения домашними животными общественных мест и мест общего пользования в жилых домах; немедленно сообщать в ветеринарные учреждения и органы здравоохранения об укусах животным человека или другого животного и доставлять животное, нанесшее укус, в ближайшее ветеринарное учреждение для осмотра и 10-дневного карантина.
Обращение с домашними животными должно отвечать нормам гуманного отношения, исключающим нанесение им какого-либо вреда.
Собственникам, владельцам домашних животных запрещается:
1. Содержать домашних животных в не оборудованных для этой цели местах.
2. Проводить болезненные процедуры на домашних животных без обезболивания.
3. Выгуливать домашних животных на детских площадках, территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта.
4. Выгуливать домашних животных лицам, находящимся в состоянии опьянения; натравливать домашних животных на людей и других животных.
Лицо, выгуливающее собаку, обязано: держать собаку на поводке при движении по тротуару, пешеходной дорожке, обочине дороги, в местах скопления людей и на проезжей части; выгуливать собак без намордника и поводка только в специально отведенных для этой цели местах, определяемых органами исполнительной власти города Москвы, или при условии соблюдения мер, обеспечивающих безопасность иных животных и людей.

Отредактировано Аня (13 апреля, 2012г. 14:02:26)

0

2

предлагаю жителям других городов выкладывать здесь правила своих регионов. Так  наберется полезный архив документов.

Отредактировано Аня (13 апреля, 2012г. 14:03:10)

0

3

Аня, СПАСИБО!  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64428-4.gif

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Путешествия с Собаками и Отдых » Правила содержания и провоза собак в общественном транспорте