Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рейтинг собак

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

элвис написал(а):

а другая имеет  Чемпион Crufts +4 CACIBа со стран  Австрия, Англия, Дания, Германия, Ирландия, Канада, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, США, Швейцария, Швеция, Финляндия, Франция,
или просто 9 CACIB с этих стран (а это не просто),
так вот, по этому рейтингу вторая собака по любому будет на втором месте (1800 балов), хотя и борьба у нее была сложнее и дольше.

Про Крафтс уже писалось раньше... По поводу чемпионства стран в сравнении с ЧМ или ЧЕ - повторюсь - вы чемпионство страны можете закрывать хоть всю собачью жизнь. http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64421-1.gif
А по поводу производителей - а вы где-нибудь у других национальных клубов видели это? http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64425-2.gif

0

32

margo написал(а):

Из Вашего ответа и вытекает необходимость рейтинга стран и различие в баллах. Польша...Болгария.... Македония..Кипр...Грузия.. - это не Европа в отношении данной породы.

Когда я говорила что моя собака участвовала в Европейских выставках, я не имела ввиду Балканы, хотя Польша к Балканам не относится и собак там на выставке было от 30 до 40  в породе. (я была там 2 раза). Я имела ввиду страны Литва, Латвия, Эстония, Польша, Словения, Франция, Дания.. 
Но тема не о моей собаке, а о рейтинге вообще для всех собак!

0

33

olgak написал(а):

очередное удовлетворение человеческих амбиций

наверное, да.

olgak написал(а):

информация о производителях более актуальна

100%. Была бы такая объективная база данных было бы здорово! http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-4.gif Так в гроссах еще куда ни шло: практически все звезды известны наперечет (особенно в СНГ), а в бернах уже ой-ой-ой http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-3.gif

0

34

margo написал(а):

По поводу чемпионства стран в сравнении с ЧМ или ЧЕ - повторюсь - вы чемпионство страны можете закрывать хоть всю собачью жизнь.

А что ЧЕ и ЧМ собака всю жизнь закрывать не может??? На сколько мне память не отшибло, то Бонд совсем не с первой попытки этот титул получил.
У каждой собаки есть шанс как минимум 5 раз побороться за этот титул(с 15 мес. и до 8-лет) каждый год.

Отредактировано элвис (29 сентября, 2011г. 22:16:17)

0

35

margo написал(а):

Ну если все-равно...  о чем тогда речь..... Вы наверно говорите о Росии...

Я отвечала на ваш пост

margo написал(а):

Вошла я на сайт бернклуба в раздел "Производители" и увидела..

0

36

margo написал(а):

А по поводу производителей - а вы где-нибудь у других национальных клубов видели это?  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64425-2.gif

А что, для того что бы Росскийсий НКП начал свой рейтинг, для этого нужно обязательно за кем то повторять?
Почему у нас в России обязательно:- а вот у них...
Неужели что то сами не можем сделать для породы первыми?

0

37

margo, вы как то очень выборочно отвечаете на мои посты.
Хотелось бы получить ответы на пост №8 и №27

0

38

Пробежалась по клубам, посмотрела их таблицы рейтингов.
Все CACIBы не зависимо от станы происхождения породы и сложности их получения под единым балом. Кое где есть коэффициент не большой, если на выставке участвовало более 50 собак.
За ЧЕ и ЧМ чуть выше бал, но не более чем в 2 раза от обычного  CACIB.
Повышающий бал за BIG и BIS на крупных выставках и все.
И везде есть разделение ТОП сука, ТОП кобель, ТОП юниор, ТОП ветеран.

0

39

Как всегда все интересное - без меня))))....
Про рейтингование собак думаю уже вот года 2 как. И вот что надумал.

1. Существующая система оценок-титулов, принятая в РКФ (FCI) абсолютно не отражает реальный вес (племенную ценность с т.зр. стандарта) собаки. Абсолютно любая собака, не имеющая явных отклонений от стандарта может стать Чемпионом России: всегда можно найти в России 6 выставок в разного рода Ибансках и Кислодрищенсках, где можно в одну морду получить желанных 6 САСов

2. Можно назвать еще с десяток стран, о которых так же можно сказать: стать чемпионом страны может стать любая собака, если она не явный редиска...

3. Из п.п. 1 и 2 следует: титул чемпион России (и титулы проч. стран) не несут никакой информации о племенной ценности собаки (ее соответствии стандарту - conformation) и, соответственно, не отражают никаких отличительных признаков. Получается: абсолютно разные собаки могут обладать абсолютно одинаковым титулом.

4. Столь же неинформативны и титулы CACIB вне их привязи к конкретным странам. Вот у пса 5 есть САСIBов - Молдавия, Сербия, Румыния и пр., а пес то ведь - и это очевидно - такого качества, что без слез не взглянешь и не поставишь рядом с псом,  у которого тока один САС, но... в Швеции.

5. Конечно ж, если пес стал чемпионом Норвегии, Италии или Бельгии ( речь здесь только о БЗ) то это о нем говорит многое, а также  ....о платежеспособности хозяина этого пса,  о притусованности хендлера и проч. При этом может существовать  пес всегда выигрывающий этого пса на Родине, но - кошелек хозяина не позволяет этому псу стать чемпионом Норвегии, Италии и проч.

6. Далее: существующая система не учитывает роль 2,3,4 мест в расстановки. Вот пример: пес занявший второе место из 45 псов в своем классе на ЧМ не получает ни одного балла в отличие от пса, в одну морду выигравшему титул Чемпиона Кислодрищнска.

7. Из сказанного следует: все попытки создать систему рейтингования на базе существующей системы титулов - не решает ни одной проблемы, а главное не дает реального представления о породном весе (ценности) собаки. Иначе говоря, придать оценку - 5, 10, 20 баллов - существующим титулам, это все равно что умножить ноль на те же 5, 10, 20... результат = 0

8. Из всех существующих систем оценок, титулов  наиболее адекватна, на мой взгляд, система принятая в AKC (American kennel club) в Канаде, Австралии...  Тамошняя система исходит из вполне очевидного допущения: ценность собаки определяется ее местом в конкурентном окружении. То есть, только в конкуренции определяется ценность собаки: если она победила класс в одну морду то она получает 0 очков, если вкладе было 2 собаки - 2 очка, если она выиграла класс в кором было 3-5 собак - получает 3 очка. Максимальный балл - 5 очков дается победителям классов в которых конкурируют более 13 собак. Титул чемпион Америки получает собака набравшая 15 очков... Миленько, но не безукоризненно ....

Вобщем-то не стоит изобретать велосипед: система рейтингования хорошо разработана в шахматах, в боксе, в теннисе... Математика рейтинга была разработана аж еще хрен знает когда венгерским физиком Эло. Формула Эло вполне подходит и для рейтингование собак....   

Организационно тоже все решаемо. Было б кому надо)

Отредактировано Stew (10 января, 2012г. 21:58:03)

0