Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Рабочие качества (дрессировка рабочих качеств)


Рабочие качества (дрессировка рабочих качеств)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Друзья, подскажите, есть ли в Москве курсы по "специфической" дрессировке гроссов/бернов...простите, за такую формулировку, в общем есть ли курсы дрессировки по рабочим качествам? Тележки возить и тп...?? Знаю, что есть дрессировка "на спасателей" (вода, огонь), но во-первых, это не самые ТЕ рабочие качества зенненхундов, а во-вторых, не уверен, что они открыты для желающих (думаю они для специалистов, МЧС и все такое)...???

0

2

На сколько я разобралась, рабочими качествами у дрессировщиков собак являются качества телохранителя, охраны, задержания, поиска  и т.п.-ОКД и т.д.В подмосковье были или еще есть курсы по работе собаки в роли пастуха.Поищите на берно-форуме эту информ.Или сами займитесь этим вопросом-наверное у вас рядом есть деревни с крупной домашней скотинкой?))Ночнаясова давала информ о тележке для зенненхундов.Информ есть на форумах.Удачи

0

3

Наталья написал(а):

На сколько я разобралась, рабочими качествами у дрессировщиков собак являются качества телохранителя, охраны, задержания, поиска  и т.п.-ОКД и т.д.

А я так понимаю, рабочие качества, это то, как использовалась порода изначально. То есть, для гроссов рабочие качества - это возить телеги и пасти. Вот именно про возить и иже я интересуюсь.

Наталья написал(а):

наверное у вас рядом есть деревни с крупной домашней скотинкой?

Я в городе живу....

0

4

В таком случае такой вариант-возить детей в парке на тележке, как пони http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64428-2.gif

0

5

Здравствуйте форумчани и любители Зенненхундов.Я живу в городе Чита и у нас тут конечно всего два Зенненхунда т.е . у меня мальчик и девочка. По этому зашла на ваш форум поскольку в нашем городе опыта и совета не найдёшь. Сейчас Мишелю (кобель) почти 2 года , а Айне (девочка) 1 год. Мы с ними занимаемся дрессировкой с помощью кликера ( сама дрессирую) , а зимой ездим на санях. Очень хотела бы пообщаться со знающими людьми о этой замечательной породе. http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-2.gif

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Рабочие качества (дрессировка рабочих качеств)