Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Новости НКП, РКФ, FCI » Семинар по породе бернский зенненхунд в Англии.


Семинар по породе бернский зенненхунд в Англии.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Наш клуб, в числе многих других клубов мира, занимающихся бернскими зенненхундами, пригласили на празднование 40 летия породы бернский зенненхунд в Англии.
Наш большой друг Steve Green - президент клуба бернский зенненхунд и эксперт по породе бернский зенненхунд прислал нам вместе с приглашением программу предстоящего праздника.

Предлагаем Вашему вниманию данную программу по 23 и 24 сентября 2011 г. (четверг и пятница).

Надеемся, что сможем присутствовать на семинаре и по приезду в Россию расскажем о этом интересном событии на нашем сайте,
а также подготовим печатный материал в журнал "Зенненхунды в России".

Подробная программа международного семинара по вопросам охраны здоровья собак породы бернский зенненхунд

Четверг 4.00 p.m.
1] Заседание Международной рабочей группы по охране здоровья собак породы бернский зенненхунд – это форум для национальных клубов породы всех стран мира для обсуждения и обмена информацией по вопросам здоровья собак породы бернский зенненхунд.  Для участия приглашаются представители национальных клубов породы, однако при наличии свободных мест также приглашаются сторонние наблюдатели, чтобы услышать новости непосредственно от представителей НКП других стран. 

2] После заседания будет организован Неформальный вечерний прием, на который приглашаются все желающие. Прием будет проведен в форме пикника на открытом воздухе. Стоимость – 24 ф.ст. на человека.

Пятница 9.00 a.m.
3] Международный семинар по вопросам здоровья собак породы бернский зенненхунд. На семинаре выступят как докладчики из Великобритании, так и из других стран по темам, посвященным вопросам здоровья собак породы бернский зенненхунд.   

Докладчики:
Д-р Джейн Добсон (Dr Jane Dobson)   Новейшие достижения в области лечения раковых заболеваний
Д-р Джейн Добсон уже много лет возглавляет кафедру ветеринарной онкологии Ветеринарного факультета Кембриджского Университета и расскажет нам о последних достижениях в области лечения раковых заболеваний у собак.

Профессор Мэттью Брин (Professor Matthew Breen)   Достижения в области генетических исследований в борьбе против злокачественного гистиоцитоза и других заболеваний.
Профессор геномики на факультете молекулярных биомедицинских наук института ветеринарных наук  Университета штата Северная Каролина, США, профессор Брин представил интереснейшую презентацию на международном симпозиуме по бернским зенненхундам  в 2006 году, и новая дополненная версия должна быть еще интересней. Он располагает самой последней информацией от ведущих мировых исследователей в этой быстро развивающейся области.

Д-р Лорна Кеннеди (Dr Lorna Kennedy)     Является ли главный ген гистосовместимости маркером генетического риска злокачественного гистиоцитоза в породе бернский зенненхунд?
Д-р Кеннеди – старший научный сотрудник в Университете Манчестерского Центра интегрированных геномических медицинских исследований. Появились определенные доказательства того, что человеческий эквивалент злокачественного гистиоцитоза связан с некоторыми разновидностями генов основного комплекса гистиосовместимости (МНС).  Эти гены отвечают за реакцию иммунной системы. Мы исследуем МНС у здоровых и больных бернских зенненхундов с целью удостовериться в наличии или отсутствии аналогичной зависимости у собак. Д-р Кеннеди заинтересована в сотрудничестве с нашей породой, поэтому с благодарностью приняла приглашение выступить на семинаре.

Профессор Джефф Сэмпсон (Professor Jeff Sampson)      Новейшие инициативы Кеннел Клуба по разведению здорового поголовья
Джефф сотрудничает с Британским кеннел клубом в качестве его генетика и  принимает самое непосредственное участие во всех текущих инициативах Клуба  и решении проблем, возникавших в последние несколько лет. Проблемы и вопросы, возникающие в мире породных собак Великобритании, отражают проблемы и вопросы, решаемые и в большинстве других стран мира. Будет интересно сравнить наш опыт работы в этом направлении с опытом работы других стран.
Саманта Голдберг (Samantha Goldberg)     Стероидный реактивный менингит (SRM)
Сэм – ветеринар, заводчик и судья уровня СС по биглям. Она также является координатором кеннел клуба биглей по вопросам здоровья и интересуется вопросами здоровья всех породных собак. Ее особенно интересует SRM, заболевание часто наблюдаемое у биглей, и также в других породах, включая бернских зенненхундов.  К счастью, в наше породе оно не так широко распространено, однако нам всем будет полезно узнать больше об этом заболевании и быть начеку, чтобы не допустить его распространения. Фонд охраны здоровья живостных проводит сбор образцов ДНК у биглей, пораженных SRM, и проводит исследования для выявления генетической сущности этого заболевания. В других породах сбор образцов ДНК только начался.

Д-р Урс Гейссбухлер (Dr Urs Geissbühler)     Исследования в области заболеваний в породе бернский зенненхунд, проводимые в Швейцарии
Д-р Geissbuhler влется Председателем комитета по вопросам охраны здоровья швейцарского НКП «Бернский зенненхунд» и представит результаты исследований, проводимых Менга Роззетти, которая недавно защитила докторскую диссертацию по теме «Исследование здоровья бернских зенненхундов на родине породы в Швейцарии». Исследование проводилось в течение многих лет с привлечением большого поголовья собак, рожденных в 2001 и 2002 гг., и представляет собой уникальный по своей точности обзор вопросов охраны здоровья в породе, в частности, причин смерти.

Профессор Берндт Клингхорн (Рrofessor Berndt Klinghorn)     Обзор здоровья бернских зенненхундов, спонсируемый шведской компанией по страхованию домашних животных
Берндт – профессор ветеринарной вирусологии в отставке, Председатель комитета по вопросам разведения Шведского клуба швейцарских горных собак, консультант Шведского кеннел клуба и Президент двух исследовательских фондов, спонсирующих кинологические исследования. Его доклад будет посвящен проблемам, существующим в нашей породе.

Пэт Лонг  (Pat Long)     База данных Bernergarde, и почему нужна наша общая поддержка.
Пэт –заслужила уважение многих и многих любителей породы за свою огромную по значимости работу  в области охраны здоровья бернских зенненхундов в США и многолетнее руководство базой данных Berner Garde. Она регулярно выступает на наших международных семинарах. Berner Garde – это прекрасно организованный, фантастический инструмент для всемирного использования.  В настоящее время многие страны мира используют эту базу данных для регистрации подробных данных о бернских зенненхундах своей страны. 

Стив Грин (Steve Green)     Международная рабочая группа по вопросам охраны здоровья собак породы бернский зенненхунд
Очень краткий обзор последних новостей от Президента BIWG

В зависимости от наличия времени будет организована сессия вопросов и ответов по окончании работы конференции.

В раздаточные материалы участников семинара будут включены буклет с кратким изложением всех презентаций, список участников (как обычно), а также краткое описание других проектов, осуществляемых в разных странах мира и посвященных нашей любимой породе.  Мы также планируем включить в буклет презентации предыдущего дня, т.е. выступления представителей национальных клубов породы разных стран. Тогда данный буклет будет представлять собой краткое описание вопросов охраны здоровья собак породы бернский зенненхунд во всем мире.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ – СЕМИНАР БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ТОЛЬКО НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ (БЕЗ ПЕРЕВОДА)

4] Пятница вечер 7.30 p.m. Празднование Рубинового юбилея со дня создания кеннел клуба породы
Праздничный ужин, посвященный 40-летию клуба.   
Стоимость – 30 ф.ст. с человека

0

2

новичок в породе, но интересуюсь - можно ли к вам присоединиться?

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Новости НКП, РКФ, FCI » Семинар по породе бернский зенненхунд в Англии.