Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Как научить собаку плавать?


Как научить собаку плавать?

Сообщений 121 страница 130 из 130

121

guliko написал(а):

Условно акватория там чистая, "бздыхов" (за исключением нас) условно нет, но нет росы и пр. пресных вод, где можно поваляться. Значит после моря всё же надо в душе или где-то ещё собак ополоснуть.

guliko
Я не мою после моря собак вообще никогда - и даже тогда, когда после купания на их шерстке не оказывается ни грамма пресной воды, а такое может быть и день, и два, и неделю. Люди, купающие вместе с нами собак других пород (больших и шерстяных) - поступают аналогично. К тому же - вот вам такой пример. Каждый год сюда приезжает группа "Спасение на водах" - собаки из Питера, это ньюфы, сенбернары и один бернец. Они тут и совренования проводят, и тренинги, и просто отдыхают. Живут в палатках или кемпингах. Собак никогда не моют после моря. Не знаю - вот в этом году были, состав прежний+новички, со всеми все хорошо.

Dix написал(а):

после высыхания пылесосить собакина...

Эля, а чем ты это делаешь? Просто обычным пылесосом?

0

122

Наталка написал(а):

Эля, а чем ты это делаешь? Просто обычным пылесосом?

Наташа, да-загородом  обычным пылесосом,дома когда обычным,  когда  моющим, моющим чаще в тех случаях, когда мне нужно увлажнить шерсть  (чаще это вода с уксусом и водкой или спиртом- блеск, свежесть и никогда никакого постороннего запаха ни на какой из пород из тех, которые у меня по жизни были ). Я с детства приучаю всех собак к этой процедуре.
Я в какой-то из тем ранее уже писала - что чистка пылесосом это очень удобно. особенно для собак квартирного содержания- во первых, процесс линьки не так заметен, т.к. ежедневно обрабатывая пылесосом- отмершая шерсть частично уходит в пылесос , а не на ковры. Во- вторых, пыль после прогулок, которая на шерсти оседает и пыльца от трав- она не на пользу собакину, да и вам в квартире не нужна, в третьих, у моих собак никогда не бывает блох- шальная, если и заскочит на прогулке- в одну из обработок пылесосом- она  в нем окажется. Ну, и в четвертых, это дает чистую, свежую шерсть и кожу без перхоти и классный массаж - собаки просто балдеют и подставляют  то пузико, то бока. то шейку выгнут. Есть только один минус... когда Вы затеете уборку в доме, то собака будет вам мешать... :D  она будет сама подлезать под трубку пылесоса, чтоб вы ее пылесосили... нужно будет либо по команде отправлять на место, либо убирать в другую комнату.

0

123

Dix написал(а):

то инструкция от Фараошки как нести апорт из воды  :D

Ну, нет, это невыносимо смотреть ... :rofl: (без смеха)
Ну, до чего парень оригинальный!

0

124

Может кому пригодиться. У нас это первое лето, сначала наша тоже ходила пузо мочила, потом два раза подряд с разбегу нырнула, так что под воду ушла, думал испугается-нет все нормально. Далее стала сама заходить и возле берега плавать, но также как кто-то писал ранее-вертикально и с кучей брызг. Но это все происходило в одиночестве, т.е. собачка плавала одна. А не так давно поехали на речку, где вода почище и я сам плавал, собака со мной так же с кучей брызг-смотрит в небо, сама из-за брызг ничего не видит, но плывет. Что я сделал: просто под живот немного приподнял ее, чтобы показалась спина и сразу стало похоже на настоящее собачье плавание-лапы под водой, брызг нет, собака плывет с открытыми глазами и смотрит вперед, а не в небо. И похоже ей самой так понравилось больше. И после этого мы еще несколько раз ходили купаться и собака плавала как положено уже сама и без всяких уговоров, сама заходит и сразу плывет и плывет правильно. Так что собак тоже надо учить плавать оказывается.

0

125

Мы первый раз поплыли за утками, точнее побегали, а оказалось не везде по грудь будет)))
Решили показать наши заплывы с папой)
http://s005.radikal.ru/i210/1007/17/750e703f8f72.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/1007/f8/4acf5c2f2f8a.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1007/14/75aefb0188af.jpg

Отредактировано Екатерина (4 июля, 2010г. 23:23:43)

0

126

Екатерина написал(а):

Мы первый раз поплыли за утками, точнее побегали, а оказалось не везде по грудь будет)))Решили показать наши заплывы с папой)

Красиво как!!! Вода и высотки! Класс! Мало таких мест осталось...
Так далеко отплыли ;)

0

127

Кика написал(а):

Красиво как!!! Вода и высотки! Класс! Мало таких мест осталось...
Так далеко отплыли

В Сторогино много место, но народу тоже очень много...в "час пик" к воде с собой не пробраться.  :dontknow:
Так тренируемся в том году так далеко не плавали, и уставали быстрее.
Когда один плавает, я кидаю поближе бутылку, а тут с папой в случае чего спасет) :flag:

0

128

Я и недумал никогда что собак нужно учить плавать .......

0

129

Какая красотишша!!!

0

130

А мы в это лето пытались тоже плавать на речке. Честно доплывали до хозяина по команде "Ко мне" и разврачивались на берег))) Поняли, что наш Гордон не плавец. А тут, в связи с нехваткой времени на длительные прогулки, решила почитать про физические нагрузки на беговой дорожке для собак, и нашла два бассейна для собак в Москве. Пошли попробовать поплавать, с инструктором Гордон честно плавает в течении 20-25 минут, первые два заплыва по 5 минут брызги летят во все стороны, мы с мужем все мокрые стоим у бортика, потом наш плавец понмиает что силы в основном потратил на такое барахтание и нужно бы их поберечь немножко, именно в этот момент и начинаем плыть нормально, по-собачьи)))

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Как научить собаку плавать?