Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Как научить собаку плавать?


Как научить собаку плавать?

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

Ira Ой, как же здорово!!! Харитон такой довольный!  :)

... да жалко, что в Москве такого нет.

Отредактировано Bagirka (26 мая, 2007г. 21:24:15)

0

32

Bagirka
Классные фотки. На фотке, где обе лапы наверху и на последней Ярон такой довольный, что палку достал! Повезло вам, а у меня собака низачто не поплывет. Хоть что в воду бросай. Я и игрушки, и палки, и лакомство бросала...
Хорошая вещь-бассейн. И вода чистая, и собака не утонет.

0

33

Bagirka , знакомый стиль... Мой точно также "плавает".
Ira, когда они вот так лапы поднимают, то хозяева обычно сбрасывают тапочки и за ними ныряют(из собственного опыта).
Зато Тошка плавает отлично!!! Басейн для собак-это здорово!

Отредактировано шуша (29 мая, 2007г. 22:42:07)

0

34

шуша написал(а):

Зато Тошка плавает отлично!!!

Конечно, ведь я Тошку регулярно возила в бассеин на протяжении нескольких месяцев. Вот я и говорю, что кто-то от природы плавец, а кто-то этому учится.
Я забыла сказать, что во время тренировок Тоше тренер постоянно говорила, чтобы он поднимал лицо. И он действительно научился высоко держать морду над водой во время плаванья.

0

35

Betti написал(а):

Повезло вам, а у меня собака низачто не поплывет. Хоть что в воду бросай. Я и игрушки, и палки, и лакомство бросала...

Может просто ваша собачка умней моей? Он просто знает, что зенненхунды плавать не умеют, вот и не рискует. А мой этого не знал, вот и пытается плыть  :D

0

36

Betti, а если Вы в воде плаваете, тоже не идет в воду? У мене раньше был спаниель, так тот тоже не любитель поплавать был, но за мной в воду шел (если я конечно, на приличном расстоянии от берега была, метров так 10-20) и еще конечно в силу инкстинкта аж бежал в воду, если там птичка какая нибудь плавала, или на противоположном берегу бегала, если речушка не широкая. Ну и за апорт єта соба могла душу продать, поєтому за палкой, она не то что в воду, в огонь пошла наверное.  :P

0

37

Берн Нет, не плыет за мной. Только бегает полапы в воде по всему берегу и скулит, но не плывет. Может по тому, что рядом всеравно стоит кто-то знакомый. Я не могду оставить её одну на берегу, люди ведь испугаются такой болшой собаки.

0

38

Betti Наш друг тоже не плывет. Заходит по грудь и лает на всех, на свою хозяйку, на меня на Ярона. Ругается одним словом, но с нами не плывет.

0

39

Betti, ну значит у вас соба просто не любит плавать и не хочет.  :fie: Наверное, не надо ее заставлять, когда захочет тогда сама полезет

0

40

А можно ли собаке плавать когда ей скороуже 4 года будет, и до этого она никогда не плавала?

0

41

Артемиусс написал(а):

А можно ли собаке плавать когда ей скороуже 4 года будет, и до этого она никогда не плавала?

Артемиусс
Дума, попробовать никогда не поздно. Только очень осторожно и под присмотром. Я вот себе до сих пор не могу найти компаньона на такое дело - плаванье собак. Я сама плаваю плохо, можно сказать - хорошо тону - два раза уже тонула. Поэтому из меня учитель плавания фиговый. Вот и боюсь идти с собаками на пруд. У меня уже был случай, когда щенок чуть не утонул. Тогда нам мама щенка помогла. Сама вытащила мою Лялю из воды за шкирку и больше не пустила в воду....

0

42

Береника
Ну значит, когда тепло будет пойдем с ней на пруд, главное чтобы собака не испугалась, а там может ей и понравиться, у нашей часто так, она сначала машины боялась и лезть в нее не хотела, а потом как ее туда затолкали(в клинику надо было везти ее), ей понравилось, и когда багажник или дверь открывается она сразу залезть хочет, чтобы ее покатали :), ну а если она на пруду вдруг тонуть начнет, то я ее вытащу, плаваю я слава Богу неплохо :D ...

0

43

Все до слез знакомо, жалко раньше эту тему не обсуждали, у нас ошибочка вышла.
Осенью 2006, когда Риче не было 6 месяцев он нормально и спокойно плавал, не скажу что по доброй воле. Ситуации такие были. Однажды он мостика не заметил и пошел за мной не по мостику, а поплыл по воде. В другом случае просто несколько раз в воду прыгнул и поплыл, т.к. по бревну было идти ему совсем не удобно. Но это было до 6 месяцев. При этом никаких брызг, плыл отлично как олимпийский чемпион.
Потом была зима и моя уверенность, что раз он плавал осенью и в предзимье, то уж весной и летом у нас с плаваньем проблем не будет, скорее надо опасаться его объятий в воде.
Когда открылся купальный сезон, помня что надо опасаться лап, я, раздевшись, сразу в воду и быстрей от берега, слышу сзади жуткие хлопки по воде, оборачиваюсь и вижу фонтан брызг и поворачивающего к берегу собакина. Рича вылез из воды и больше в воду не заходил, смотрел с берега как я плаваю, когда терял меня из вида начинал скулить. Это был наш первый заплыв. Следующий раз он в воду категорически отказался даже заходить, сидел на берегу, сторожил вещи и следил за мной. Потом жара взяла своё, и он стал заходить в воду по шею и следить из воды как я плаваю. Я к берегу, собак из воды выходит. Пришлось в воду покидать сластей, он понял, что там кормят и стал добровольно при каждом удобном случае залезать в речку и ждать когда начнут кидать корм. Корм доставал только из тех мест, где лапы достают землю, дальше пытался, но отступал.
Тут появились мысли купить собакину круг или спасательный жилет :-)
Затем опять была попытка затащить на глубину, но теперь уже под контролем. Собак был по шею в воде и был взят под живот и затащен на глубину. Был получен фонтан брызг и остервенелое хлопанье лапами сверху по воде. Т.е. была попытка изобразить стиль баттерфляй, но никак не плаванье по собачьи. Но Рич, оказавшись на глубине, смог развернуться к берегу и вылез из воды.
Снова перестал заходить в воду, когда я плаваю. Поведение исправили, но осталась настороженность, когда его беру под живот в воде.
Опять появились мысли о спасательном жилете. Может всё таки купить его и нарядить собакина? Пусть вдоволь побаттерфляет и может поймет что надо по собачьи плавать, под водой лапку за лапкой спокойно переставлять и без паники.

0

44

а нам так и не удалось поплавать - в будни стоит жара, а приезжаем в выходные-прохладно и дождь бывает, закон подлости :mad:

0

45

Привет всем любителем Берн..... Мы с Литви.... Имею сучку Габану, еи 7 мес.  Очень шустрая,озарная .

0

46

Наш энтлебушок тоже сначала не хотел плавать. Заносили на руках в воду, заманивали на игрушки или лакомства. А теперь только и бежит к воде. Постоянно плещется с лабами. Плавать за апортом любимое занятие.

0

47

Габана
Привет! Рады приветствовоать вас в своих рядах! Кидайте скорее фотки вашей красавицы!

0

48

а мы все же открыли купальный сезон и к сожалению уже закрыли, Бари первый раз вошла в воду и... поплыла, спокойно, размеренно, будто всю жизнь только этим и занималась :P !!! в общем у нее теперь новая кличка "плавчиха"!
правда пару раз сбивалась с ритма и лупила лапами по воде, но стоило чуть поддержать под попу и она опять плыла!!! и лапами так смешно гребет, и морда такая сосредоточенная, и хвост как руль использует!!! я своим глазам не поверила, когда увидела!!!
еще немножко помучила ее: она была в шлейке (на случай если тонуть вздумает :D ) и с поводком, я ее держала на поводке и песка без всяких волнений и испуга сосредоточенно гребла на одном месте, так забавно было! а по дороге домой всегда отрубается, даже колдобины на дороге не могут прервать ее сна от усталости. вот только фотки получились не очень, в выходные попробую их подправить и вывесить здесь.

0

49

MyBary
У нас появился новый пловец! Ждём фоток спортсменки

0

50

вот обещанные фотки:
Барик плавающий

0

51

сезон уже открыли? ;)

0

52

У меня пёс впервые сегодня плавал :)
Сначала ломанулся в речку за подружкой, потерял дно (а там течение), ушел под воду, вынырнул, доплыл до берега "кролем".
Потом упал в ту же речку с бревна, по которому мы её переходили, тоже с головой, разумеется, очень быстро вынырнул и уже по-собачьи доплыл до берега. Проверять, не боится ли он теперь воды, не стала, т.к. было не жарко для ещё одного купания. Обратно прошли по камушкам, успешно.

0

53

Доброго времени! Мы здесь новенькие. Вот уже скоро как год только читаю…
Но по такому случаю все же решилась писать. Плаваем почти две недели, с трудом даются эти уроки, толи она боится воды, толи ленится…. 
Почему-то фото не вставляется.

0

54

я хохотал когда читал описания прошлогодних заплывов  :D как я понял берны не водоплавающие в принципе и их надо учить :)

0

55

Мы сегодня опять плавали
Вот фото
http://i030.radikal.ru/0805/08/4d4cdbebd237.jpg
http://i037.radikal.ru/0805/88/3abbb39cfd59.jpg

0

56

блин, у нас не водоплаваяющая особь берна  :glasses: идет задними лапами по дну передними плещет по воде, как только доходит до места где глубже скрывается под водой вся  :tired:

0

57

uncle-- попробуйте, отвлекая игрушкой ( держите в руке палку или игрушку и второй конец дайте ей в пасть) и  поддержите собаку  другой рукой под живот,  оторвав  тем самым задние лапы от дна.  делайте это на нормальной глубине -там где она не тонет . Только не стойте перед собакой -сильно исцарапает Вас лапами, стойте сбоку  ! Или другой вариант - без игрушки, обе руки заведите под собаку - одну под грудь, другую под пузо, не в обхват, а обе руки с одной стороны параллельно.
Важно , что она не боится воды и идет в воду, хуже когда в воду силком не затянешь. :D  Думаю, со временем она научится плавать.

Отредактировано Dix (18 июля, 2008г. 00:10:13)

0

58

Dix написал(а):

-сильно исцарапает Вас лапами

уже :)

Dix написал(а):

хуже когда в воду силком не затянешь

пустая пластиковая бутылка брошеная в воду вызывает однозначную реакцию ее достать :) но при условии что под лапами дно(!), если становится глубоко, стоит по шею в воде и смотрит то на бутылку, то на меня с укоризной "ну зачем ты ее так далеко закинул?" и так минут 5, а потом расстроеная вылазит на берег

0

59

uncle написал(а):

уже

uncle-- мдяяя.... :D  сочувствую.... лапка дай Боже, а когти вообще атас !!!..............

Играйте какое-то время на глубине удобной для собаки, чтоб она научилась управлять своим телом в воде. И пробуйте периодически все -же поднимать под живот, но только  на той глубине , где собака достает дна. Не форсируйте события не принуждайте ее насильно идти на глубину, брошенной бутылочкой. Может испугаться воды, тогда это станет пожизненной проблемой. Пусть пока колбасится с бутылочкой на безопасной глубине, даже хождение по мелководью действует на мышцы ОООчень положительно , а уж Ваша -то заходит еще глубже- это очень хорошая нагрузка.

0

60

Dix написал(а):

хуже когда в воду силком не затянешь

Увы, наш случай... отпрыгивает от воды, как черт от ладана! И ни уговоры, ни палки, ни пластиковые бутылки не помогают. Вот уж точно - не водоплавающая особь берна  :(

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Как научить собаку плавать?