Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переезд собаки в квартиру

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем добрый день! ОЧЕНЬ Прошу помочь мне в решении проблемы.
Пару лет назат я приобрела щенка бернского зенненхунда, девочку. Жила она со мной в квартире, но случилось так что я очень заболела и совершенно не было возможности за ней ухаживать, выгуливать и т.д. мне пришлось ее отвезти на дачу где живут мои дедушка с бубушкой. После болезни я ее навещала часто, приезжала как могла. Сразу забрать не было возможности так как не могла устроиться на работу долго. Вот сейчас я встала на ноги и очень хотела бы забрать собу обратно, но не знаю будет ли для нее это хорошо. Она уже привыкла к свободной жизни, хоть и не в большом, но дворе. Она привыкла справлють нужду где и когда хочет, а тут нужно будет привыкать за ново....  хотя с другой стороны ей мало общения и видно по ней как она скучает за мной и мамой  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64422-3.gif, мы за ней тоже...
Вобщем я на распутье, хучу найти верное решение, все таки мы в ответе за тех кого приручили....

0

2

Сколько девочке?

0

3

Ей недавно исполнилось 3 года. 2 из них она прожила на даче

0

4

Мне думается, что проблемы будут, но потом к режиму обязательно должна привыкнуть. Думаю, что попробовать надо... и посмотреть...так всё индивидуально http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif

0

5

Может лучше постепенно ее приучать к жизни в квартире, думала поехать на выходные на дачу забрать ее в дом, и в день часто выгуливать на улицу, а потом просто уменьшать прогулки до 3-2х раз. Когда она жила со мной мы гуляли по 4-5 раза в день. Но дело не в этом, я просто хочу найти вариант лучший для нее:
1. Жить со мной в квартире в городе с граничиными прогулками в день (2-3) но жизнь в семье в любви и общении
или
2. Визнь на воле во дворе с дедушкой и бабукой которые уделяют ей меньше времени и внимания хотя тоже любят ее, за то без стресса и переездов, проблем  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-1.gif

0

6

Берны - собаки компаньоны. Для них семья, внимание - один из важнейших пунктов благополучия. Они очень умные, поэтому, быстро поймет, что от нее хотят..а потом.. она же не в доме делала все дела..

0

7

Собаке будет везде хорошо,лишь бы с любимыми хозяином и хозяйкой.Мои нормально и в квартире живут и на даче.

0

8

Mymonster, разрешите высловить свое мнение. Когда вы приобрели собаку, то хотели, чтобы она жила с вами. То есть, она была вам нужна, вы нуждались в ней и радовались, когда соба была с вами. Так? Сейчас тоже самое, вы не изменили своих намерений относительно собы, ведь

Mymonster написал(а):

сейчас я встала на ноги и очень хотела бы забрать собу обратно

Кроме того,

Mymonster написал(а):

с другой стороны ей мало общения и видно по ней как она скучает за мной и мамой  , мы за ней тоже...

Следовательно, вы нуждаетесь друг в друге, а значит и рассуждать не о чем. Лучше будет всем, и ей в том числе.
Что привыкла нужду справлять на улице, ну, нормально это ) Значит в доме ей это делать будет не комфортно ) Просто первое время наблюдайте за тем, как она будет проявлять свое желание выйти по нужде. А переезд что ж? Стресс это не страшно, даже полезно если стресс не запредельный. У собак пластичная психика, привыкнет. Вот у нас, например, щенок вообще попал на ремонт в квартире, хотя у заводчиков жил совершенно в других условиях. Казалось бы тоже стресс и еще какой ( для нас так уж точно!), но ему наоборот, даже интересно "принимать деятельное участие" в процессе. Не в смысле шкоды, ничего не было перевернуто, погрызено или уничтожено. Но быть в стороне, когда тут чето такое делается интересное? Неееет ))) И даже при работающем перфораторе мог спать рядом.
Присоединяюсь к мнению форумчан, берете собаньку и радуйтесь жизни вместе с ней. Если вас не пугает то, что забот прибавится, но и счастья тоже )

0

9

У нашего малыша после переезда был большой стресс. Постоянное беспокойство, постоянно скулил... Знакомые сказали что у они для борьбы со стрессом использовали феромон для собак, спрей .
Говорят что им помогло, собака вернулась в прежнее здоровое состояние.

0