Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » в каком возрасте лучше забирать щенка домой???


в каком возрасте лучше забирать щенка домой???

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста, в каком возрасте лучше забирать щенка из питомника???

0

2

мы забрали в 3,5 месяца.но наверное нужно раньше.в 1,5 месяца вроде.

0

3

Идеально - в 8-12 недель

0

4

Катерина89 написал(а):

Подскажите пожалуйста, в каком возрасте лучше забирать щенка из питомника???

Разрешите уточнить, лучше для щенка или для вас? Есть разница.

0

5

Катерина89 написал(а):

Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста, в каком возрасте лучше забирать щенка из питомника???

Нет жестких критериев, у всех разные обстоятельства, желания...
опять же кому лкчше? если щенка везти в самолете, то лучше маленького http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64428-2.gif
если приглянулся подрощеный, то ничего не мешает взять его...

0

6

Bentli написал(а):

Разрешите уточнить, лучше для щенка или для вас? Есть разница.

Для щенка.

0

7

Спасибо всем за ответы)))

0

8

Виктор написал(а):

Идеально - в 8-12 недель

Как по мне, лучше ближе к 12 чем 8, если есть возможность. А в возрасте 4-6 мес. хорошо видно какой будет собаня во взрослом состоянии.

0

9

благодарю))))

0

10

tania написал(а):

в 1,5 месяца вроде.

Да!

0

11

карат, но у крупных собак

Bentli написал(а):

в возрасте 4-6 мес. хорошо видно какой будет собаня во взрослом состоянии.

0

12

Чтобы видно уже было,то в 7-8мес,после смены зубов.

0

13

карат написал(а):

tania написал(а):
в 1,5 месяца вроде.
Да!

1,5 мес. это около 6 недель. Я более склонен согласиться с Д.Фишером. В книге "О ЧЁМ ДУМАЕТ ВАША СОБАКА" (раздел 2.Как развивается умственная деятельность собаки) он отмечает окончание периода социализации в собачьем обществе (общение с матерью и однопометниками) к концу 7 недели. После этого в принципе щенка можно уже брать. Но, цитирую, "период с восьмой по одиннадцатую неделю известен также как период запечатления страха. Если в это время щенок испытает страх или получит травму это вполне может привести к тому, что связанные с чувством страха обстоятельства глубоко запечатлеются в памяти щенка и искоренить страх будет очень трудно". Оставаясь с матерью и однопометниками, щенок испытывает чувство защищенности, стабильности, уверенности. Эго маленький мир определен, поэтому более вероятно успешно проскочить этот период риска не нарушая сложившегося уклада. Вопрос же был как лучше для щенка? Период от 12 до 18 недель это возраст, когда рвется естественная связь с матерью и начинается определение ранга. К тому же идет активная социализация с человеком. Если щенок у заводчика в этот период общается с людьми, помет не предоставлен сам себе, а у нормального заводчика к собаням всегда относятся с вниманием, то не страшно взять щенка и позже. Постоянные активные игры с однопометниками и борьба за старшинство между ними, это хорошая основа физического развития.

0

14

карат, поверьте, не хочется спорить   http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-3.gif  Могу конечно и ошибаться), но насколько мне извесно именно с 4 до 6 мес. пропорции щенка плизки к тем пропорциям, которые будут у него во взрослом состоянии. Не зависимо от состояния смены зубов.

0

15

Bentli написал(а):

Как по мне, лучше ближе к 12 чем 8, если есть возможность. А в возрасте 4-6 мес. хорошо видно какой будет собаня во взрослом состоянии.

ИСТИНА!))
Так отдает своих щенков Дудука-молодец, уважение и поклон. http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-3.gif

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » в каком возрасте лучше забирать щенка домой???