Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » DYOULBAHLER KLAB - вопросы к Цыбульской по разведению и инбридингу


DYOULBAHLER KLAB - вопросы к Цыбульской по разведению и инбридингу

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Достаточно почитать все сообщения С 8 октября 2009г,чтобы понять какой это кандидат наук! http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64424-3.gif

0

32

Наталья,

Наталья написал(а):

не живу с продаж щенков и не собираюсь.

Да, вы в других делах поднаторели, там вы профессор -НАХАЛЯВУ БРАТЬ СОБАК ДОРОГОСТОЯЩИХ ПОРОД и ЗАКАПЫВАТЬ ЩЕНКОВ!
А я в отличии от вас в состоянии КУПИТЬ производителей,ВЫРАСТИТЬ, ТИТУЛОВАТЬ,  получить от них щенков и ПРОДАТЬ  их. И распоряжаться деньгами так как я того хочу. На данное время это моя любимая работа, и я ее делаю с удовольствием и стараюсь с умом. И как любая работа она оплачивается, а если работа сделана отлично, то и отлично оплачивается. ВЫ РАБОТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ? У вас времени на создание ников не будет. Делом займитесь. Не только я но и мои собаки живут вам на зависть. Эприл Берсетт пол года по европейским выставкам ездила, я с собаками была и
на 100 летии породы в Швейцарии,на Европе в Хельсинки, на Мире в Польше. И не с одной собакой! Мои собаки вяжутся в Москве их масса людей видят, я собак по выставкам в регионе и в Москву вожу, мне не стыдно их показывать .
А ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПОКАЗАТЬ И РАССКАЗАТЬ?! кроме  как обсуждать вопросы в которых вы профан и чайник?!

Наталья написал(а):

А матом мне в личку-

это адрес куда на мой взгляд вам надо сходить.

0

33

Хорошо, отличненько, а дегенератов вы куда своих пристраивали? Может тоже отчет напишите. Больше в ваш адрес даже не посмотрю.
Это ж надо , написать на форуме написала, а теперь от своих же слов защищается.5+ Червона! Почитали б что пишите, вы даже не опровергаете наличие своих дегенератов. А я не только начинающий заводчик, я во первых -покупатель и ваш прокол своими глазами видела, и в городе его видели специалисты, т.к. это ваш дегенерат отправлен был с питомника в провинцию - отказником.И такие проколы есть не только у вас ..
Я допускаю, что ваш труд в породе реально ощутим, и получается у вас торговать своим трудом.Я за вас очень рада, очень.Да,вы правы, ни мне решать такие вопросы, я их и не решаю и давайте на эту тему со мной больше не разговаривать. Всего хорошего вам..

Отредактировано Наталья (20 февраля, 2011г. 17:16:33)

0

34

карат написал(а):

Достаточно почитать все сообщения С 8 октября 2009г,чтобы понять какой это кандидат наук!

Достаточно,не писать в чужой ветке гадости , да еще и без доказательств.Становитесь добропорядочной, сколько вам лет? http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-3.gif

0

35

Наталья, Наталья из Таганрога,аферистка,которая  известна не только на Юге России,но теперь в других регионах.Вы о чём?

0

36

Червона, карат, да не ведитесь на этого шизоида, вы ж понимаете что у этой сезонное обострение. весна скоро, вот такое г..но и всплывает снова на форумах

0

37

Teressa, Так ведь она оскорбляет людей !

0

38

Наталья написал(а):

Чем хвастаемся! А вот если б вернули назад такого щенка, что б говори

в ответ тишина, наверное не было такой вариации в жизни.
 
А вот что пишут на соседнем форуме,
Quote (lenalu)
Дело в том, что только материально независимые заводчики могут ползволить себе близкий (тесный 1х2, 1х1) инбридинг, т.к. расклад щенков, в случае хороших ( и даже СУПЕР-родителе1) родителей будет: 25% супер, 50 - средненькие и 25% - брак!.

   
А еще остатеся моральный аспект, а что делать с 25% брака???

Как покупатели, мы можем возмущаться и т..п., ругать всегда проще чем что то делать, а вот реально, ведь есть цифры по браку.Куда его, что с ним делать?

0

39

Teressa написал(а):

да не ведитесь на этого шизоида, вы ж понимаете что у этой сезонное обострение. весна скоро, вот такое г..но и всплывает снова на форумах

Соглашусь..... http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64421-4.gif Пусть беседует сама с собой.

0

40

карат написал(а):

Так ведь она оскорбляет людей !

Жаловаться надо админам тогда, и сохранять сообщения её, а то опять потрет...
Я думаю она специально цепляет... глубоко несчастный больной человек, на сколько ж ей хреново в реальной жизни, если она так настойчиво лезет на форумы, где её ненавидят

0

41

Teressa написал(а):

да не ведитесь на этого шизоида, вы ж понимаете что у этой сезонное обострение

Прошу прощения, не могу...

Наталья написал(а):

Если чел.покупает щенка как племенного, выставочного-как минимум через пол года может вылезти  брак - он или не платить всю сумму за щенка сразу,а только через 6-1.5 года.Заключает договор с продавцом - это как вариант

Не покупала ты племенных, а на халяву... извини, что обломится...

Наталья написал(а):

Значит так, брак в своей работе т.е. дегениратов - владельцы породных питомников, они же для породы-боги, за меньшую стоимость , что делают??-----ПРОДАЮТ и продают нам покупателям, которые любят этих дегенератов, лечат их ,вкладывают на много больше денег на реаблитацию щенка, чем купили б здорового щенка чуть за большую стоимость.

Это для любителй ХАЛЯВЫ! Спешел фор для вас. Но ведь дешевле?

Наталья написал(а):

Да, я начинающий ,я чайник и на форуме писать таким как я дозволено.Для этого он и создан.Родом я с Донбасса. Кандидат наук и не живу с продаж щенков и не собираюсь.

Бла-бла-бла, а кто на халяву себе племенных сук искал? "Лена, вот , если бы у вас была девочка, я бы обязательно взяла..." - какое счастье, что моему мальчику не ты в хозяйки досталась!

0

42

Teressa написал(а):

Я думаю она специально цепляет... глубоко несчастный больной человек, на сколько ж ей хреново в реальной жизни, если она так настойчиво лезет на форумы, где её ненавидят

Причём лезет рассуждать обо всём,НО ТАК НАДОЕЛА.Путает всё своим бредом,а потом стирает.

0

43

карат написал(а):

НО ТАК НАДОЕЛА

Надоела это мягко сказано

0

44

Наталья написал(а):

в ответ тишина

Ага, сейчас! Я обещала быть суфлером - я буду.

Наталья написал(а):

А я не только начинающий заводчик, я во первых -покупатель и ваш прокол своими глазами видела, и в городе его видели специалисты, т.к. это ваш дегенерат отправлен был с питомника в провинцию - отказником.

Ничего ты не видела, не нужно передергивать. Ты взяла отказника, берняшка от Червоны, была взята под щенков,а уж как ею или ими распорядилась хозяйка - это на ее совести. Только тебя сидеть и молчать в тряпочку! Щенков всех убила! Ты! На твоей совести.

Отредактировано lenalu (20 февраля, 2011г. 17:56:55)

0

45

Я покопирую...

Наталья написал(а):

AlZu, я так начала улыбаться при чтении твоего изложения на этой ветке -отчет о работе этого питомника, статистика-сколько зенков, сколько потом выставлялся и т.п.Но потом,ты сошла на брань...Это работа профи!РКФ,НКП и прочие организации, вплоть до союза потребителей, извините ,но щенок есть товар-его продали-через какой то период-вылез брак-извините, должны быть условия решения этого вопроса.
Нормальный человек,если будет иметь перед глазами такого рода статистику-сам сообразит,у кого оформлять договор купли-продажи щенка....
И еще о своем, я вышла на форум с конкретным вопросом-вопрос вязки моей суки,вышла к профи с вопросом.Результат- забанили! Вот ответь мне, почему? Ведь собака не брак, не имеет только снимка по дисплазии, имела один помет.Снимок сделаю-не вопрос. Но ведь забанили! Ты писала в своей ветке, что вязки ни кто не контролдирует, вяжут с кем захотят и т.д. Я хочу повязать свою собаку-что б щенки были хорошими, крпкими по здоровью и  т.д. Меня забанили.

Наталья написал(а):

Девочки, а что толку писать такие грозные ветки. Все рещает сама жизнь, есть спрос на таких щенков-есть, но все до поры до времени....Вот мне например, после опыта приобретения неполноценной собаки, уже хоть за какие условия, ну не заставить приобрести такую собаку в дом,в семью. Я лучше буду работать больше, на чем то экономить, влезу в кредит, но буду стараться искать и покупать добротного щенка у добросовестных заводчиков. А вот если за приличную сумму кому то продадут плембрак, так можно попасть на такого покупателя, что подымет всех на уши...Условия продаж диктует покупатель!Мы покупаем-нам их продают! Это моя точка зрения. Пока каждый не начнет с самого себя -ничего не изменить! Так что пусто это все, заканчивайте писать на форуме-породном гадости и отталкивать людей от этой прекрасной породы!!!

Наталья написал(а):

Хорошо, отличненько, а дегенератов вы куда своих пристраивали? Может тоже отчет напишите. Больше в ваш адрес даже не посмотрю.
Это ж надо , написать на форуме написала, а теперь от своих же слов защищается.5+ Червона! Почитали б что пишите, вы даже не опровергаете наличие своих дегенератов. А я не только начинающий заводчик, я во первых -покупатель и ваш прокол своими глазами видела, и в городе его видели специалисты, т.к. это ваш дегенерат отправлен был с питомника в провинцию - отказником.И такие проколы есть не только у вас ..
Я допускаю, что ваш труд в породе реально ощутим, и получается у вас торговать своим трудом.Я за вас очень рада, очень.Да,вы правы, ни мне решать такие вопросы, я их и не решаю и давайте на эту тему со мной

Отредактировано lenalu (20 февраля, 2011г. 17:55:13)

0

46

Наталья написал(а):

Где увидели в моих сообщения хвалебные нотки?
Есть в конце концов слово закона, есть Союз потребителй, есть наверное еще какие то рычаги воздействия именно со стороны покупателя, а не со стороны РКФ,НКП и т.д.Но ведь, если не работают какие то механизмы там, то покупатель реально может сам воздействовать на эту ситуацию.Но я не читала ни где, что б был возврат щенка или требования его обменять на другого, а почему нет.
Значит везде вранье,возможно не продают щенков за такие большие деньги....
Если чел.покупает щенка как племенного, выставочного-как минимум через пол года может вылезти  брак - он или не плат
ить всю сумму за щенка сразу,а только через 6-1.5 года.Заключает договор с продавцом - это как вариант. Может,так должны работать племенные питамники по этой породе-что б хоть как то помочь породе и не загубить ее, сохранить ее в РФ.Пусть их щенки будут самыми классными и дорогоми. (мысли вслух)

Наталья написал(а):

Правильно, а почему тогда от таких вязок  щенков покупают люди? Есть спрос - есть предложение? А ведь страшное дело выхаживать щенка-любимца семьи! - и лекарства на порядок в вет.аптеках дороже, чем для нас людей. А сколько психологических сил человек тратит во время этого процесс, а это ни деньги, деньгами это не измерить!
А что делаем мы , любители этой породы.На соседнем форуме заводим ветку в помощь вот таким ситуациям-Для тех кто хочет приобрести щенка берна по символической цене- Офигеть. Правильно там написала Червона, для нее все такие щенки - дегенераты!Молодец.Это владелец известного питомника, вроде профи.Значит так, брак в своей работе т.е. дегениратов - владельцы породных питомников, они же для породы-боги, за меньшую стоимость , что делают??-----ПРОДАЮТ и продают нам покупателям, которые любят этих дегенератов, лечат их ,вкладывают на много больше денег на реаблитацию щенка, чем купили б здорового щенка чуть за большую стоимость.
Получается, на мой взгляд, в настоящее время, мы сами - ПОКУПАТЕЛИ- даем повод для негативной работы питомников?
Неужели все так грустно...Опыт зарубежный какой? Есть ли там контроль вязок питомников, или там тоже как на эстафете-вяжут все и всех? Вряд ли.

Отредактировано lenalu (20 февраля, 2011г. 17:59:24)

0

47

lenalu написал(а):

Teressa написал(а):

да не ведитесь на этого шизоида, вы ж понимаете что у этой сезонное обострениеПрошу прощения, не могу...
Наталья написал(а):

Если чел.покупает щенка как племенного, выставочного-как минимум через пол года может вылезти  брак - он или не платить всю сумму за щенка сразу,а только через 6-1.5 года.Заключает договор с продавцом - это как вариантНе покупала ты племенных, а на халяву... извини, что обломится...
Наталья написал(а):

Значит так, брак в своей работе т.е. дегениратов - владельцы породных питомников, они же для породы-боги, за меньшую стоимость , что делают??-----ПРОДАЮТ и продают нам покупателям, которые любят этих дегенератов, лечат их ,вкладывают на много больше денег на реаблитацию щенка, чем купили б здорового щенка чуть за большую стоимость.Это для любителй ХАЛЯВЫ! Спешел фор для вас. Но ведь дешевле?
Наталья написал(а):

Да, я начинающий ,я чайник и на форуме писать таким как я дозволено.Для этого он и создан.Родом я с Донбасса. Кандидат наук и не живу с продаж щенков и не собираюсь.Бла-бла-бла, а кто на халяву себе племенных сук искал? "Лена, вот , если бы у вас была девочка, я бы обязательно взяла..." - какое счастье, что моему мальчику не ты в хозяйки досталась!

Умничка.Молодечик. Мы с вами обе с Ростовской области.У вас берны, я привезла гроссов.В нашем крае их нет,а те что  и есть - брак. Да, я отказалась от вашего щенка в прошлом году.Мне в семью необходима была девчка, в семье дети. Привезла половозрелую суку на условиях, т.е. есть возможность иметь в области своих гроссов.И не через года, а в течении полугода. Успокойтесь, я вам не конкурент.Я ни кому не конкурент.

0

48

Наталья написал(а):

Добрый день.Вы не на рынке.Да, я начинающий ,я чайник и на форуме писать таким как я дозволено.Для этого он и создан.Родом я с Донбасса. Кандидат наук и не живу с продаж щенков и не собираюсь.Ветка посвящена ни моей персоне.Не нравлюсь я вам лично, всем мил не будешь. Писать гадости без доказательств - это хамство, как минимум.А матом мне в личку- сам себе режисер)))

Наталья написал(а):

Хорошо, отличненько, а дегенератов вы куда своих пристраивали? Может тоже отчет напишите. Больше в ваш адрес даже не посмотрю.
Это ж надо , написать на форуме написала, а теперь от своих же слов защищается.5+ Червона! Почитали б что пишите, вы даже не опровергаете наличие своих дегенератов. А я не только начинающий заводчик, я во первых -покупатель и ваш прокол своими глазами видела, и в городе его видели специалисты, т.к. это ваш дегенерат отправлен был с питомника в провинцию - отказником.И такие проколы есть не только у вас ..
Я допускаю, что ваш труд в породе реально ощутим, и получается у вас торговать своим трудом.Я за вас очень рада, очень.Да,вы правы, ни мне решать такие вопросы, я их и не решаю и давайте на эту тему со мной больше не разговаривать. Всего хорошего вам..

0

49

Это ваш ответ?

0

50

Наталья написал(а):

Успокойтесь, я вам не конкурент.Я ни кому не конкурент

Я конкурентов не боюсь. Я халявных разведенцев не люблю.

0

51

Что так слабенько, Батайск от Таганрога рядом.Приезжайте.Поедем  навестим Малюшу. Или вы только на клавиши давить умеете?

0

52

lenalu написал(а):

Наталья написал(а):

Успокойтесь, я вам не конкурент.Я ни кому не конкурентЯ конкурентов не боюсь. Я халявных разведенцев не люблю.

А кто вы такая,что б судить о халяве? А каких вы любите? Приезжайте в гости.Уже год как ждем-с.

0

53

По вашему,человек приобретая отказную собаку - халявщик...Ура, написали прадву жизни. Щенки с плембраком - дегенераты-автор Червона. Люди с отказниками на руках - халявщики! В таком случае, кто вы? Как пример - торгаши щенками? Раз у вас все на деньгах строится или на щенках.Другого не дано. http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-1.gif

0

54

Alzu, дорогая Лена, вот так получается. Грустно все это.

0

55

Наталья написал(а):

Что так слабенько, Батайск от Таганрога рядом.Приезжайте.Поедем  навестим Малюшу. Или вы только на клавиши давить умеете?

На "СЛАБО" - не надо, я взрослый человек.

Наталья написал(а):

По вашему,человек приобретая отказную собаку - халявщик...

Получивший отказную собаку и стремящийся заработать на ней денег - ДА.
Правда тебе  ЭТО (денег заработать) -  не светит. Собак только жалко.

Наталья написал(а):

Раз у вас все на деньгах строится или на щенках

Бог простит.. и подаст.

Наталья написал(а):

Приезжайте в гости.Уже год как ждем-с.

"На Колыму? Лучше вы к нам..."

Отредактировано lenalu (20 февраля, 2011г. 18:19:40)

0

56

Посчитали уже щенков, не родившихся и мое богатство))Вам пора уже раскрыть глаза. Кто вам сказал, что я их буду продавать.Как вы можете обсуждать то ,чего нет. Так если не приезжаете и не видете, как вы можете себе позволять писать о человеке гадости.Где факты, вы же взрослый человек.Ладно, рядом с вами ники-девчата молодые..Алзу оперирует цифрами, фактами, родословными,а вы чем?ОТвечайте на вопрос форума, что делать с плем.браком?С  браком для дивана, дарить его людям или сколько он должен обходиться для покупателя?Как оформлять отношения с продавцом щенка?Какие там должны быть гарантии и т.п.

0

57

Точно обострение....... http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64422-4.gif

0

58

Наталья написал(а):

Посчитали уже щенков, не родившихся и мое богатство))Вам пора уже раскрыть глаза. Кто вам сказал, что я их буду продавать.Как вы можете обсуждать то ,чего нет. Так если не приезжаете и не видете, как вы можете себе позволять писать о человеке гадости.Где факты, вы же взрослый человек.Ладно, рядом с вами ники-девчата молодые..Алзу оперирует цифрами, фактами, родословными,а вы чем?ОТвечайте на вопрос форума, что делать с плем.браком?С  браком для дивана, дарить его людям или сколько он должен обходиться для покупателя?Как оформлять отношения с продавцом щенка?Какие там должны быть гарантии и т.п.

И...

0

59

AlZu, молодец, что подняли эту тему!
Имбридинг сам по себе очень опасен, а когда он делается на такого кобеля.... http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64424-3.gif
Госпожа Цибульская расчитывала на короткую память. Многие форумчане не помнят и не знают Борю. Я лично была свидетелем на той выставке,  когда эксперт из Чехии обнаружил у Бори на зубах следы от корректирующих пластин. Была дисквалификация, крупный скандал.
На тот момент Боря перевязал всех собак в Магри Олифер.

0

60

буба написал(а):

Госпожа Цибульская расчитывала на короткую память. Многие форумчане не помнят и не знают Борю. Я лично была свидетелем на той выставке,  когда эксперт из Чехии обнаружил у Бори на зубах следы от корректирующих пластин. Была дисквалификация, крупный скандал.На тот момент Боря перевязал всех собак в Магри Олифер.

Хорошо,хоть свидетели есть! Ну и как назвать такой подход к разведению? http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-2.gif Ради липовых титулов потерять совесть? Пиарить генбрак,заблаговременно зная это? Это может делать троешник или вредитель породы. Когда выбирала себе щенка,смотрела,чтобы в родухе не было Бори и не МО. http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-3.gif

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » DYOULBAHLER KLAB - вопросы к Цыбульской по разведению и инбридингу