Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » DYOULBAHLER KLAB - вопросы к Цыбульской по разведению и инбридингу


DYOULBAHLER KLAB - вопросы к Цыбульской по разведению и инбридингу

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Дубль-тема. Первая была закрыта под угрозой судебного разбирательства на Бернклабе (видимо причиной тому стали слухи, приведённые анонимом). Переезд темы связан с тем, что заводчику были заданны интересующие многих вопросы, но ответы так и не был получены. В надежде всё же разобраться в этой запутанной ситуацией с разведением и инбридингом создаю эту тему на более лояльном до знаний форуме:

Вот первоисточник темы:
Отдельная тема с вопросами к заводчику и что бы не нарушать правила ветки "Щенки".
Вся информация взята с сайтов питомника http://b-zennen.ru/Pometi_1.htm .
Обрекаю эту тему на молчание или "закакивание" "особо приближёнными" ДК. Но не могу больше молчать...

Вопрос о рентабельности использования производителей ДК в дальнейшем развитие породы в России.

1. ДК (DYOURBAHLER KLAB) - ТОЛЬКО в питомнике за 7 лет работы было произведено приблизительно 37 вязок - 5 вязки в год (приблизительно 200 щенков - 28 щенков в год shok ). Это не считая вязок "на стороне". Из 200 щенков выставляются приблизительно 30-50 щенков. Перспективно - 10-20 щенков.
Во первых, совершенно неизвестна судьба остальных 150-170 собак. Во вторых очень многие завершают свою карьеру на щенячьих выставках.
Почему такой низкий процент выставляющихся собак при позиционировании каждой вязки, как "отборного разведения"? Проводился ли анализ выявления наследственных заболеваний у собак, которые не выставлялись? Прослеживалась ли их судьба? Продолжительность жизни?

2. При этом ежепомётно Цыбульская оставляет себе лучшего (по её мнению щенка), а потом в год продаёт его либо на разведение (хотя она так поступает со всеми оставшимися щенками), либо просто - как Тёму (Дюрбахлер Клаб Ив`Тье Ман). И в дальнейшем очень мало этих собак где либо всплывают. Так же я их не наблюдаю в племенной работе иностранных питомников, хотя от этом так активно рассказывает Цыбульская.
Какова дальнейшая судьба этих "ШОУ" собак? Выставки? Каково их участие в разведении? Перспектива помётов?

3. Zoloto Allp NORIS (Боря) за 9 лет жизни был повязан 26 раз. shok По списку вязок складывается полное ощущение, что Борю вязали направо и налево, лишь бы было. При том несколько раз в одном и том же питомнике.
Чем было обусловлено ТАКОЕ активное размножение этого материала? Почему именно так подбирались пары?

4. Вязка с инбридингом - ссылка на помёт http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=16653 и родословная помёта http://ingrus.net/berner/testmating.php … amp;gens=5
Данные крови, как пишет Цыбульская, уже широко представлены на просторах нашей страны, так имеет ли СМЫСЛ такая вязки?
Где потом эту генетику собирается разводить заводчик? Или будущий путь ДК направлен на дальнейшей инбридинг?

5. Есть ли у вас наглядная статистика наследственных заболеваний ВАШЕГО разведения, включая собак, не участвующих в разведении? И как ЭТО влияет на политику вашего разведения?

6. Рентабельно ли ТАК размножать собак. Получается чёткая картина по наследованию дисплазии и других наследственных заболеваниях в данном питомнике составляет приблизительно 20%
Можно ли такое разведение называть "отборным" и считать этот питомник перспективным и рентабельным для будущего породы?

К выше перечисленным вопросам в процессе обсуждения прибавился ещё один, немаловажный:
7. Причина смерти Zoloto Allp NORIS (Боря)? Считаю это важным, так как инбридинг делается именно на его крови.

Жду ответов от Цыбульской, предположений и рассуждений от других заводчиков.

P.S. В теме было много слухов (!). Про прикусы у Бори и его предков, завороты век с последующим их оперативным исправлением и другие.
Если у кого то есть материальные и документальные доказательства некомпетентной работы по разведению данного заводчика, буду рада связаться с вами для получения информации, пишите в личку или на почту.

Отредактировано AlZu (24 февраля, 2011г. 14:14:26)

0

2

Вопрос от Пьеро:

Код:
 можно рассматривать информацию о Боре хоть сколько, только для чего? Весь "интерес", с которым заявляется АлЗу, klvlev, Dave и многие остальные, не имеет отношения ни к разведению, ни к "болению" за породу, это пустой праздный интерес, любовь к сплетням, как, например, у Dave. AlZu ни разу не заводчик, собак разводить не будет, т.е. в практичекой деятельности использовать знания не собирается.[b] Для чего дилетнантам обсуждать проблемы разведения, объясните?![/b]

AlZu, "обсуждать" это не значит приставать с требованием : отвечайте!!!! немедленно!!! Вам просто не знакомо это слово, наверное... И потом, что мне с Вами обсуждать в проблемах разведения?? ни Вы. ни я в этом не разбираемся, для выводов я хочу ЗНАТЬ обсуждаемый вопрос, и не с Ваших слов или Вашего "анонима". Мы так можем "обсуждать" вопросы, например. неземной циливизации, в духе ТВ -3, только вот польза в чем будет?

И я и вы потребители. Щенки - это товар, заводчик - производитель и реализатор.
Давайте представим ,что щенки - это лекарства. Почему такое странное сравнение? Потому что  действие лекарств на организм как и наследование наследственных заболеваний и пороков так же мало изучено и индивидуально в каждом отдельном случае (во всяком случае так пишут фармацевты).
Родословная - это аннотация к лекарству.

Например: порода - бернский зенненхунд
Состав - кобель/сука
Описание - окрас, рост, вес и т.д.
Показания к применению - выставки, разведение, дружба, любовь и т.д.
Режим дозирования - индивидуальный
Побочное действие - возможны - дисплазия, перекус, залом хвоста, рак и т.д. в процентном соотношении.

Я, как покупатель, хочу чётко представлять, подходит ли мне данный препарат (собака конкретного разведения), для этого я открываю упаковку, читаю описание, а дальше делаю выбор - покупать или  не покупать.
Так вот, относительно щенков - своими вопросами я пытаюсь заполнить раздел "побочные действия" в "описании".
И как нам продемонстрировала Svetla

Код:
Давайте обратимся к опыту лидеров в племенном разведении. Питомник РИКЕНСПАРК http://home.tiscali.nl/rijkenspark/stambomen/EN/baranEN.htm Здесь выложена статистика по дисплазии у детей Барана. Как вы можете увидеть - негативный результат присутствует практически в каждом помете и число детей с дисплазией от С и ниже составляет не менее 10-15 % И это отличные результаты!!! Почему то никто из владельцев щенков с С или Д не устраивает истерик как наша Алсу. Знаете почему?

Покупатель в данном примере знает, на какой риск идёт.
Хочу с такой же уверенностью покупать щенков в российских питомниках.
По этому создала тему, по этому и задаю вопросы.

Отредактировано AlZu (18 февраля, 2011г. 14:57:59)

0

3

Честно говоря, внимательно следила за обсуждением темы про DYOULBAHLER KLAB  на Бернклаб.
Некоторые вещи действительно непонятны. Особенно мне непонятно, почему на Вас так там накинулись? Только потому, что Вы хотите что-то узнать? Или потому что болеете за породу?
Да, действительно, многим может показаться, что Ваши высказывания сродни маниакальным. Но ведь как у нас на Руси обычно бывает: хочешь добиться правды (или подобия правды), плывешь против течения - значит редиска, шут и вообще, в психушку тебя, в психушку.
Думаю, Алена, что и здесь Вы не добьетесь честных и прямых высказываний про этот клуб, ибо все, что связано с деньгами ... ну дальше Вы понимаете.

0

4

Moni,

Moni написал(а):

плывешь против течения - значит редиска, шут и вообще, в психушку тебя, в психушку.

Вы очень правильно написали. К сожалению это действительно так. И дело скорее не в деньгах, а в повязанных собаках.
Ведь где то эти 26 помётов от Бори живут и размножаются.

0

5

Moni написал(а):

Особенно мне непонятно, почему на Вас так там накинулись? Только потому, что Вы хотите что-то узнать? Или

Накинулись те, кому не выгодно это,в основном владельцы щенков ДК,собаки которых учавствуют в разведении,а как щенков продавать с такой репутацией! Ведь темка была открыта Цыбульской для рекламы суперпомёта,инбридинг на Борю! http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64424-3.gif

0

6

Крикну, а в ответ тишина. Никто вам не ответит- невыгодно.

0

7

AlZu,   а как сейчас дела у вашей собачки? Я тоже довольно давно наблюдаю за вашими попытками получить ответы на свои вопросы. Мне сложно судить, насколько вы правы или нет, но ваше упорство заслуживает уважения.

0

8

ТатьянаС, вот ,отчитываюсь в этой теме http://bernclub.ru/forum/69-1137-256806-16-1297068904

Самое интересное, только заметила, из названия темы ПРОПАЛО название питомника - тема называлась "Дюрбахлер Клаб - вопросы по дисплазии"
Видимо Цыбульскую действительно "припекло", следы заметает.
  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64421-4.gif

0

9

AlZu написал(а):

Покупатель в данном примере знает, на какой риск идёт.

Вся проблема в том, что покупатель чаще всего ВООБЩЕ ничего не знает про наследственные заболевания той или иной породы.
И тем более важна та работа, которую Вы проводите.
Вот я например, когда покупала своего берна, никогда не слышала слово"дисплазия". И заводчики меня не предупредели об особенностях выращивания щенков этой породы. И так далее. Могу Вас уверить, что большинство покупателей собак слепо верит тому, что говорят о его будущем щенке. И начинают задумываться о том, ЧТО ЖЕ они купили только и тогда и если сталкиваются с какой-либо проблемой у своей собаки.
Это к вопросу об информировании со стороны заводчиков и продавцов собак.

0

10

Moni написал(а):

Вся проблема в том, что покупатель чаще всего ВООБЩЕ ничего не знает про наследственные заболевания той или иной породы. И тем более важна та работа, которую Вы проводите. Вот я например, когда покупала своего берна, никогда не слышала слово"дисплазия". И заводчики меня не предупредели об особенностях выращивания щенков этой породы. И так далее. Могу Вас уверить, что большинство покупателей собак слепо верит тому, что говорят о его будущем щенке. И начинают задумываться о том, ЧТО ЖЕ они купили только и тогда и если сталкиваются с какой-либо проблемой у своей собаки. Это к вопросу об информировании со стороны заводчиков и продавцов собак.

Вот это отображает действительность где-то на 99%

0

11

Пока в теме тишина (ещё верю, что будут ответы) буду собирать сюда все претензии к Цыбульской и истории её "махинаций":

1. Сообщение анонима из прототипа этой темы:

Код:
AlZu, не сотрясайте воздух,все вопросы по ДК пора обсуждать в племенной комиссии
Вопрос к Маркизе и Венере-что ожидать от помета в котором оба родителя имеют плем.порок заворот век?Фаер Флеш прооперирована на заворот век-результат -тяжелая степень дисплазии у потомства.Ну бабки то отбить нужно-интересно сколько еще ее будут вязать?
Оперированные глаза,хвосты бубликом волшебным образом распрямившиеся,фальсификация тестов на дисплазию,перекус-это список "недостатков"производителей ДК.
Но не волнуйтесь,сие потомство никому не интересно в Москве(заводчики все все прекрасно осведомлены)разве что найдутся лохи из провинции...
Кроме тяжёлой темы дисплазии пока у меня подтверждений нет.

2. Тема о том, как на CACIB Днепропетровск в сентябре 2005 г. собаки Цыбульской получали титулы после ринга http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php … &pp=10

Код:
Боризетта,
Да,я разговаривала с Медведевой. Она сказала,что вы обошли всех организаторов выставки и получили отказы в судействе ваших собак вне ринга,и тем более получении титулов и переводе собак в другие классы,т.к. это противозаконно.И только Медведева вам разрешила это,подставив тем самым клуб,эксперта(который тоже обязан знать правила проведения выставки) и себя.Единственное,чем она мотивировала свой поступок, когда объясняла мне "как такое произошло"-это тем,что вас пожалели("ведь у них автобус сломался,а вдруг на следующий год автобус сломается у вас",-сказала Медведева мне).Она подтвердила мне, что ринговая бригада конечно же не была предупреждена о том что ринг переносится ("а зачем?"-сказала она мне).Медведева уже в курсе ,что вы,уважаемая Юля,пишите и говорите неправду о ринговой бригаде и о том,что я "громко протестовала против переноса ринга на более позднее время".Со своей стороны,я попрошу вас извиниться за вранье в мой адрес!
Днепропетровский клуб сейчас находится просто в шоке,т.к.эта тень падает на их клуб (ведь это они организаторы этой выставки).
По правилам FCI на любой выставке никто не имеет права судить собак вне ринга,переводить из класса в класс собак(тем более уже после ринга),выдавать титулы.А титул R.CACIB присуждается только на сравнении.Все опоздания в ринг-это проблема хозяина собаки,и никого другого это не должно волновать.Все это мне уже подтвердили сегодня в руководстве РКФ.
Хочу вам дать совет на будущее:"Не торопитесь хвалиться в интернете незаконнополученными титулами!".Гораздо умнее было бы промолчать,и никто бы об этом не узнал!!!!Вы сами создаете проблемы себе и другим людям. Мне не очень приятно было вчера весь день провисеть на мобильном телефоне, проясняя всю эту ситуацию.Мне неприятно было выслушивать по телефону претензии недовольных людей,с которыми у меня до этого были хорошие отношения(хорошо,что к вечеру все прояснилось).Также мне неприятно,что мне и Люде пришлось оправдываться здесь на форуме, что вы говорите неправду и все было совсем не так. И я уже вообще молчу,сколько мне пришлось потратить денег на международные переговоры с Украиной и т.д.
Научитесь сами,Юля, говорить правду и не нести клевету на других людей,ведь никогда не известно какая будет на это реакция.

3. Тема по вопросам прикуса Бори http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php … &pp=10

Код:
А они-то пошли вам на встречу,пожалели вас :вместо поставленной экспертом Камилом Радеком дисквалиффикации(за перекус) вашему главному производителю Золото Альп Норису, просто написали "неявка" в результатах.И как это у вас получается только :все время вызывать жалость у организаторов выставок(то автобус сломался,то "простите нам перекус в классе Чемпионов").И ведь вы еще после этого,вместо того,чтобы сидеть тихо,пишите на своем сайте о том,что ваш кобель участвовал в конкурсе пар с вашей сукой Сент Медиум Бьянка,и эта пара заняла первое место!(а потом через пару дней дописываете фразу,что результаты конкурса пар были аннулированны Нац.Клубом) Вам не кажется,что это слишком?Все прекрасно знают,что в конкурсе пар может участвовать та собака,которая вообще участвовала в выставке и получила оценку не ниже "оч.хор".Получается,что клуб к вам навстречу,а вы про какое-то аннулирование конкурса пар пишите.....Зачем же вы так стремились вступить-то в Нац.Клуб?

0

12

Темы по дисплазии, связанные с вязкой Дюрбахлер Клаб Рен Ле Бен х Fireflash van`t Pachthof (помёт Дюрбахлер Клаб И)
Врожденная дисплазия
http://bernclub.ru/forum/69-1137-1

0

13

Почитала о перекусе Бори,5-6мм. http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64424-5.gif

0

14

AlZu, После знакомства с материалами,которые ПРЕДОСТАВЛЕНЫ,У МЕНЯ ДАЖЕ К НЕЙ нет никаких вопросов,всё и так ясно. http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-1.gif

0

15

Dave написал(а):

покупатель чаще всего ВООБЩЕ ничего не знает про наследственные заболевания той или иной породы.

Судя по тому что пишется на породном форуме и большинство заводчиков (именно заводчиков)  не знают основные проблемы здоровья данной породы. А проблемы то известны. Ведутся исследования, есть программы в Америке, Швейцарии... Вот например страничка с Американского сайта http://www.bmdca.org/health/Miscellaneo … Report.php
Это выдержка из текста на этой странице.Указаны проблемы в порядке убывания их важности и частоты встречаемости:
The Health Committee has determined that the following are areas of concern and warrant an effort to study these diseases in Bernese Mountain Dogs:

1.age at death is too low
2.there is an excess of cancers in this breed particularly sarcomas, histiocytomas, mast cell tumors and lymphomas
3.hip and elbow disease continues to plague the breed even though a large percentage of dogs are being evaluated. OCD and ACL are also problems within the breed but to a lesser extent
4.Hypothyroidism
5.Reactions to anesthesia are significant. The exact nature of these reactions and their severity need to be further assessed.
The mortality rate from bloat is excessive. The incidence of bloat does not appear to be high but the rate of death and surgery are high. This may represent a lack of information on the part of dog owners and veterinarians and is an educational opport<span name="mcb_s" id="multishop27" style="overflow:hidden; zoom:1; display:inline; margin: 0px; padding: 0px;" class="wbc_wrapped_word">unity for the</span> Health Committee.
The following are areas that have substantial incidence within the breed but are not felt to warrant an aggressive research effort at this time:

<span name="mcb_s" id="multishop28" style="overflow:hidden; zoom:1; display:inline; margin: 0px; padding: 0px;" class="wbc_wrapped_word">Fly snap syndrome</span>
Panosteitis
Cataracts
Allergies-study of the nature of these allergies to look for trends may be warranted
The following diseases/syndromes have historically been associated with the Bernese Mountain Dog but had a very low incidence (<1%) in this survey. Whether this is due to underreporting or errors in historical assumptions can not be determined from the data submitted.

Spinal myelopathy
Cerebellar degeneration
Aseptic meningitis
Hypomyelination (Tremblers)
PRA
Lupus
VWD
Autoimmune hemolytic anemia
Wobblers
Renal disease

Не хочу показаться жестокой, но дисплазия ( в тройке лидеров :(, а тем более PRA ( она на 15 месте по значимости!) не стоят на первом месте. Короткая жизнь и СМЕРТЬ ОТ РАКА вот что выкашивает породу.
Вся работа добросовестных вл питомников, кенел клубов и др объединений идет в направлении увеличения продолжительности жизни собак данной породы и борьба с раком.
Ситуация с дисплазией улучшилась за последние годы.Это произошло как раз из-за повального обследования собак и правильного подбора родительских пар. Статистика есть на сайтах клубов ,например http://www.sshk.a.se/

Отредактировано Червона (18 февраля, 2011г. 22:59:20)

0

16

Червона написал(а):

Вся работа добросовестных вл питомников, кенел клубов и др объединений идет в направлении увеличения продолжительности жизни собак данной породы и борьба с раком.

Работа в данном направлении это естественно сбор информации и ведение статистики по продолжительности жизни собак и причин их смерти. Основной способ борьбы это правильный подбор пар. Один из партнеров подбирается из линейки где собаки живут долго, вообщем то здоровы и основной причиной смерти собак не является рак......

0

17

Тут закралась крамольная мысль после прочтения темы в "корзине" на БернКлабе  (вчера не застала конец дискуссии).
А ведь заказ на закрытие темы поступил после вопроса Евгении

А у меня назрел такой вопрос....А от чего умер Боря?Раз речь идет о имбридинге?И в каком возрасте?

В свете этого помёта с инбридингом на Борю мне кажется это и есть ключевой вопрос.
Так какова же причина смерти?

0

18

Такие вопросы можно задать любому питомнику. у нас собак размножают, а не занимаются разведением.

Отредактировано Tanya (19 февраля, 2011г. 04:15:39)

0

19

Девочки, а что толку писать такие грозные ветки. Все рещает сама жизнь, есть спрос на таких щенков-есть, но все до поры до времени....Вот мне например, после опыта приобретения неполноценной собаки, уже хоть за какие условия, ну не заставить приобрести такую собаку в дом,в семью. Я лучше буду работать больше, на чем то экономить, влезу в кредит, но буду стараться искать и покупать добротного щенка у добросовестных заводчиков. А вот если за приличную сумму кому то продадут плембрак, так можно попасть на такого покупателя, что подымет всех на уши...Условия продаж диктует покупатель!Мы покупаем-нам их продают! Это моя точка зрения. Пока каждый не начнет с самого себя -ничего не изменить! Так что пусто это все, заканчивайте писать на форуме-породном гадости и отталкивать людей от этой прекрасной породы!!!

0

20

AlZu, я так начала улыбаться при чтении твоего изложения на этой ветке -отчет о работе этого питомника, статистика-сколько зенков, сколько потом выставлялся и т.п.Но потом,ты сошла на брань...Это работа профи!РКФ,НКП и прочие организации, вплоть до союза потребителей, извините ,но щенок есть товар-его продали-через какой то период-вылез брак-извините, должны быть условия решения этого вопроса.
Нормальный человек,если будет иметь перед глазами такого рода статистику-сам сообразит,у кого оформлять договор купли-продажи щенка....
И еще о своем, я вышла на форум с конкретным вопросом-вопрос вязки моей суки,вышла к профи с вопросом.Результат- забанили! Вот ответь мне, почему? Ведь собака не брак, не имеет только снимка по дисплазии, имела один помет.Снимок сделаю-не вопрос. Но ведь забанили! Ты писала в своей ветке, что вязки ни кто не контролдирует, вяжут с кем захотят и т.д. Я хочу повязать свою собаку-что б щенки были хорошими, крпкими по здоровью и  т.д. Меня забанили. http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-1.gif

0

21

Вот если б помечтать, испортился товар-его возвращают назад продавцу, или отремонтировать, или заменить.А если так  на щенков сделать)))Да питомники загнулись бы просто, ан нет, такие богатые люди купили щенка, за такие деньги...а потом еще 2-3 у.е. вложили на лечения щенка, они его так любят.Какие молодцы-это пишет профи!Чем хвастаемся! А вот если б вернули назад такого щенка, что б говори http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64422-1.gif

0

22

AlZu, Как это ни банально в наш век звучит,но заводчик прежде всего должен быть ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! А потом всё остальное. http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64422-1.gif

0

23

Наталья, к сожалению цена и хвалебные отзывы не являются гарантией здоровой собаки! Коварство дисплазии в том, что она может появиться через несколько поколений, если не ошибаюсь, то до 14.  Т.е. не всегда в этом виноват непосредственно ваш заводчик... Да и симптомы ее видны тоже не в раннем возрасте, а возвратить собу, которая уже моя, родная , например, я не смогу. У меня в свое время был ньюф с дисплазией, конечно тогда не было столько инфо об этом, но вернуть его у меня не было даже мыслей, хотя по договору с заводчиками могла это сделать в течение года. И заводчиков обвинять язык не повернется никогда - люди - настоящие фанаты, стояли у истоков породы, сделали для нее очень много! Просто так фишка легла.....
Другое дело, если знают и вяжут! http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64424-5.gif

0

24

ТатьянаС написал(а):

Другое дело, если знают и вяжут!

Где увидели в моих сообщения хвалебные нотки?
Есть в конце концов слово закона, есть Союз потребителй, есть наверное еще какие то рычаги воздействия именно со стороны покупателя, а не со стороны РКФ,НКП и т.д.Но ведь, если не работают какие то механизмы там, то покупатель реально может сам воздействовать на эту ситуацию.Но я не читала ни где, что б был возврат щенка или требования его обменять на другого, а почему нет.
Значит везде вранье,возможно не продают щенков за такие большие деньги....
Если чел.покупает щенка как племенного, выставочного-как минимум через пол года может вылезти  брак - он или не плат
ить всю сумму за щенка сразу,а только через 6-1.5 года.Заключает договор с продавцом - это как вариант. Может,так должны работать племенные питамники по этой породе-что б хоть как то помочь породе и не загубить ее, сохранить ее в РФ.Пусть их щенки будут самыми классными и дорогоми. (мысли вслух)

0

25

ТатьянаС написал(а):

И заводчиков обвинять язык не повернется никогда - люди - настоящие фанаты, стояли у истоков породы, сделали для нее очень много! Просто так фишка легла.....
Другое дело, если знают и вяжут!

Правильно, а почему тогда от таких вязок  щенков покупают люди? Есть спрос - есть предложение? А ведь страшное дело выхаживать щенка-любимца семьи! - и лекарства на порядок в вет.аптеках дороже, чем для нас людей. А сколько психологических сил человек тратит во время этого процесс, а это ни деньги, деньгами это не измерить!

А что делаем мы , любители этой породы.На соседнем форуме заводим ветку в помощь вот таким ситуациям-Для тех кто хочет приобрести щенка берна по символической цене- Офигеть. Правильно там написала Червона, для нее все такие щенки - дегенераты!Молодец.Это владелец известного питомника, вроде профи.Значит так, брак в своей работе т.е. дегениратов - владельцы породных питомников, они же для породы-боги, за меньшую стоимость , что делают??-----ПРОДАЮТ и продают нам покупателям, которые любят этих дегенератов, лечат их ,вкладывают на много больше денег на реаблитацию щенка, чем купили б здорового щенка чуть за большую стоимость.

Получается, на мой взгляд, в настоящее время, мы сами - ПОКУПАТЕЛИ- даем повод для негативной работы питомников?
Неужели все так грустно...Опыт зарубежный какой? Есть ли там контроль вязок питомников, или там тоже как на эстафете-вяжут все и всех? Вряд ли.

0

26

карат написал(а):

AlZu, Как это ни банально в наш век звучит,но заводчик прежде всего должен быть ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! А потом всё остальное.

Начните с себя!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-4.gif Станьте им!

0

27

Портфолио аферистки ,она же Наталья НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ,Котяра,Флешка,Ирис находится на бернклубе в теме "SOS".

0

28

Наталья написал(а):

Правильно там написала Червона, для нее все такие щенки - дегенераты!Молодец.Это владелец известного питомника, вроде профи.Значит так, брак в своей работе т.е. дегениратов - владельцы породных питомников, они же для породы-боги, за меньшую стоимость , что делают??-----ПРОДАЮТ и продают нам покупателям, которые любят этих дегенератов, лечат их ,вкладывают на много больше денег на реаблитацию щенка, чем купили б здорового щенка чуть за большую стоимость.

Откуда это г....но ? Отсебятину не порите дамочка! Если приводите мои слова, то в виде цитаты.
Не с вашим рылом в пушку рассуждать о порядочности в кинологии. ВСЕ ЧТО ВЫ НА СЕГОДНЯ СДЕЛАЛИ,ЭТО ВЗЯЛИ НАХАЛЯВУ ДВУХ СУК, ЗАКОПАЛИ один ПОМЕТ ЩЕНКОВ. Теперь на УСЛОВИЯХ у вас еще две собаки сидят. Все! больше кроме бла-бла-бла под разными никами от вас никто и ничего не видел. Родите щенков, потом дождитесь от них потомства, а потом рассуждайте. В ТОМ ЧИСЛЕ И О ЦЕНЕ НА ЩЕНКОВ! ПОКА ВЫ ЕЩЕ НИ ОДНОГО ЩЕНКА НЕ КУПИЛИ! Вы не продавец и не покупатель. Профи я или нет , не ваше дело. Кто угодно может решать и говорить об этом колеги-заводчики, владельцы моих щенков, плем. комиссия РКФ, НКП наконец,  только не  вы.

0

29

Наталья написал(а):

Начните с себя!!!  Станьте им!

Я татарка по национальности обожаю русский язык! Ничего более емкого не придумаешь, все в нем уже придумано. И для таких как вы в том числе:
"Нассы в глаза-скажет божья росса" (русская народная поговорка)

0

30

Добрый день.Вы не на рынке.Да, я начинающий ,я чайник и на форуме писать таким как я дозволено.Для этого он и создан.Родом я с Донбасса. Кандидат наук и не живу с продаж щенков и не собираюсь.Ветка посвящена ни моей персоне.Не нравлюсь я вам лично, всем мил не будешь. Писать гадости без доказательств - это хамство, как минимум.А матом мне в личку- сам себе режисер)))

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » DYOULBAHLER KLAB - вопросы к Цыбульской по разведению и инбридингу