Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Летний рацион.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем известно что в жару особо есть мало кому хочеться и животные тут не исключение. Насколько мне известно в зоопарках уменшают пайку своим питомцам на лето.
В свези с этим у меня вопрос:
- какой рацион у бернов в жару?

Отредактировано Real (21 мая, 2007г. 16:34:30)

0

2

Real написал(а):

- какой рацион у бернов в жару?

Вода и малоподвижность... И больше ничего....

Я свою сейчас "с уговорами" кормлю :(

0

3

Наши сейчас предпочитают только сырое мясо и прохладный кефирчик.
На ночь оставляю в мисках сухой корм, воду.
Обычно, к утру съедают

0

4

pashkar написал(а):

Я свою сейчас "с уговорами" кормлю

А мой всё сам съедает. Не так энергично конечно, но всё до последней крошки.
"Положено! Ешь! Не положено - не ешь!"   :)

А воду только успеваю деливать.

0

5

Так случилось, что я заболела и просидела весь день дома, поэтому смогла наблюдать за собакой днем. Он был активен и даже поел до 9 утра, потом весь день валялся и иногда подходил к миске попить водички. А вечером воспрял духом только к 8.
Даже капустные листы его не вдохновляли.
Надеемся на похолодание.

0

6

Bagirka написал(а):

А мой всё сам съедает.

Вот-вот. И мои. Упрашивать не приходиться. Хотя в позапрошлое лето у меня был тихий ужас! Все вместе отказались есть...самостоятельно. И каждую кормежку я садилась на пол, выставляла перед собой все миски (каждая ела свой корм), псы сдились полукругом и я начинала поочереди кормить каждую наглую морду. А они еще носами ворочали, а я их уговаривала - за маму...за папу... за соседнюю наглую рожу... Блин! Вымотали меня тогда... Больше не балую. Все! Съел - не съел, миски через 5 минут убираю!

Отредактировано Береника (23 мая, 2007г. 01:50:40)

0

7

А наша поросятка освоила манеру пить из-под крана в ванной, к миске за водой теперь вообще не подходит, только стоит немым укором около крана (молча!) и ждет, когда ей откроют воду. А ест тоже гораздо меньше, чем обычно.

0

8

Мой тоже пьет из под крана. Но проблем с питанием нет никаких.... Лупит все, как маленькая мясорубка....

0

9

У меня тоже старшая собака лакает воду из-под крана, но если там воды нет,то идет к миске и лакает осторожно, как кошка. Остальные - как обычно - из миски, но так чтобы брызги во все стороны. А в жару ели как обычно,отсутствием аппетита не страдали.

0

10

моя тоже пьет из-под крана, но только если в миске уже кончилась или стала теплой ^_^

0

11

MyBary написал(а):

моя тоже пьет из-под крана, но только если в миске уже кончилась или стала теплой

А вот моя собака пить не любит, вроде и хочет, но не пьет :(  У Вас такого не бывало? Может ето не очень хорошо? я вроде ей и воду меняю, но она не пьет...

0

12

А я своим каждое утро ставлю ведро (10 литров) свежей воды. К вечеру уже половина, а на утро - пустое вообще. а еще они очень любят пить из родника. а тут случай был. Наш любимый родник ровно на половине дистанции выгула находиться. В очередной раз доходим до родника - водички хлебнуть - а там дядечка стоит, в стаканчик наливает водичку и пьет. Псы мои прошли ниже по течению и стали пить и плескаться. На дядю ноль внимания. Пусть, типа, тоже чистенькой водицы напьется. А дядька вредный оказался. Начал ворчать, что мол люди тут пьют. Я говорю - собаки ушли ниже по течению, вам воду не портят, вы же из ключа набираете. Но дядька не унмается. Тогда старшая - Грейта - поднялась выше по ручью, села в него попой... и стала писать. вот тебе, типа, дядечка причина поорать... Вышла с гордо поднятой головой и пошла дальше в лесочек. А фигли было возмущаться, когда тебе не мешали? Теперь скока хошь, стока и возмущайся. Нас не догонишь! Вот так!

0

13

Ну, правильно, собаки что, попить чтоли не могут? Или собаки не люди чтоли :D

0

14

Артемиусс написал(а):

А вот моя собака пить не любит, вроде и хочет, но не пьет

А что значит - вроде и хочет? Это она подходит к миске с водой, не пьёт, отворачивается и уходит? Тогда да, наша так регулярно делает. Я думаю, это не потому, что она пить на самом деле хочет, а просто проверяет - может, вода в миске чисто случайно превратилась в еду? Или на худой конец, в кефирчик?  :D  А, когда оказывается, что нет, как ни удивительно, не превратилась - отворачивается, разочарованная этим фактом. На нашей хулиганской морде такое вот рассуждение читается очень чётко.
Я думаю - если по-настоящему пить хочет, выпьет хоть из миски, хоть из крана, хоть из речки - хоть холодную хоть тёплую. Так что если не пьёт - значит, плохо хочет. При этом из крана наша может пить, даже когда вроде не очень и хотелось - так, развлечения ради, ну и про запас - вдруг, когда захочется пить, не удастся подговориться, чтобы кран открыли - мало ли что этим хозяевам взбредет в голову!  ;)

0

15

Ну, может быть, а вообще-то она не очень из мисок своих пить любит, вот из лужецы, или из ведерка с дождевой водой - это пожалуйста, а из мисок не интересно, а так вроде бы сама воду добывает ;)

0

16

Но зато на счет еды - это она и летом и зимой готова!!! Уговаривать не приходиться, ест сама, токо сначала она иногда ждет, когда я уйду, мол, что стоишь, еду положил, и не мешай больше!!! :D

0