Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



робость щенка 3 месяца

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

подскажите, пожалуйста, возможна ли робость в поведение щенка берна 3 мес. , она уйдет с возрастом или собака так и вырастет настороженной?

0

2

Голубка смотря какая робость.... как сильно проявляется..... на что конкретно... и т.д.?

0

3

займитесь социалкой.

0

4

к новой руке настороженно относится, протягиваешь, а она голову в сторону старается убрать, но через какое-то время осваивается и это проходит

0

5

пускай чаще его тискают не знакомые, очень хорошо для этого всевозможные выставки посещения в виде зрителя.
Желающих потискать будет море и знающих людей то же.

0

6

Голубка написал(а):

к новой руке настороженно относится, протягиваешь, а она голову в сторону старается убрать, но через какое-то время осваивается и это проходит

Как долго щенок у Вас уже находится?

0

7

щенок не у меня, я думаю брать или не брать, а к руке относится, как будто ее били по морде....

0

8

Голубка, решеть, конечно, Вам, но... щенок с нормальной психикой НЕ ДОЛЖЕН бояться любого чужого человека (нормального! который не делает всяких резких и неадекватных движений). Наоборот, нормальный щенок очень любопытен, и легко идет на всё новое (опять же адекватное новое). Короче, если чужой человек не шарахается на щенка с палкой, не швыряет бутылки в щенка, дабы проверить его психику, то щенок не должен шарахаться от человека, его руки, ноги  и  т.д....

0

9

Я смотрела тоже щенков. Один щенок при незнакомых звуках с улицы стал рвать!!
Это нормально????

0

10

А вы уверены, что это из за звуков с улицы? Может он перед этим наелся до отвала....

0

11

Ludik77 написал(а):

щенок с нормальной психикой НЕ ДОЛЖЕН бояться любого чужого человека (нормального! который не делает всяких резких и неадекватных движений). Наоборот, нормальный щенок очень любопытен, и легко идет на всё новое (опять же адекватное новое). Короче, если чужой человек не шарахается на щенка с палкой, не швыряет бутылки в щенка, дабы проверить его психику, то щенок не должен шарахаться от человека, его руки, ноги  и  т.д....

Ludik77, вот и мне так казалось :)

0

12

Голубка

В идеале - щенки любознательны и еще не знают страха. И Ludik77 вам уже про это написала. Но! У меня один и тот же щенок к одним покупателям отказался подойти наотрез! С криком и воплями убежал. А вот к следующей паре рванул, как к родным. Вилял от радости хвостом, поскуливал, лез на руки... Теперь у них и живет. Видимо, все же существует факт психологической совместимости... У меня самой взрослые девки все время облаивают одного и того же прохожего, который живет в соседнем доме. Народ мимо нас проходит - все в порядке. Гуляют себе своими делами занимаются. Даже если кем-то заинтересовались, совершенно спокойно можно отозвать обратно или, даже, пресечь попытку "познакомиться". Но этого дядьку они не разу "не пропустили без коментариев". Он возмущается ( и его можно понять ), но...Не могу я им никак объяснить, что надо мириться даже с "очень грязыми мыслями" в головах двуногих... Увы...

0

13

Стоит также добавить к сказанному выше, что в возрасте, приблизительно, трёх - четырёх месяцев у щенков начинается так называемый "период страха", когда малыш уже не так бесшабашен, как ранее, он пытается анализировать окружающую обстановку с большей осторожностью, становится более недоверчив к окружающим.
Помните, мы , иногда, говорим, что человеческие детёныши в подростковом возрасте делят мир на чёрное и белое?
Аналогично, и у бернеров в определённом возрасте наступает период, когда он делит людей только на плохих, и хороших, без серединки.
Если Вы будете малыша социализировать, успокаивать, когда он чего-либо или кого - либо опасается, неуверенность в себе у него пройдёт.
Старайтесь только не подавать вида перед малышом, что впадаете в панику и очень переживаете за его неадекватность.

0

14

Береника написал(а):

Но! У меня один и тот же щенок к одним покупателям отказался подойти наотрез! С криком и воплями убежал. А вот к следующей паре рванул, как к родным. Вилял от радости хвостом, поскуливал, лез на руки... Теперь у них и живет. Видимо, все же существует факт психологической совместимости...

т. е. брать мне ее не стоит... :( хотя, потом она разыгралась

0

15

Голубка написал(а):

т. е. брать мне ее не стоит...  хотя, потом она разыгралась

Странный Вы делаете вывод после всего сказанного!

0

16

Голубка

Может просто запах не понравился? (запах машины, духов и тп)

0

17

starzhy написал(а):

Странный Вы делаете вывод после всего сказанного!

особенно от тех, кто её и в глаза не видел, и судят только со слов ;)

Отредактировано Real (21 мая, 2007г. 15:20:19)

0

18

starzhy написал(а):

Странный Вы делаете вывод после всего сказанного!

почему же странный? если я щенку не нравлюсь, зачем его забирать? И к тому же я боюсь брать робкого щенка крупной породы, т. к. собака, которая боится, кусается (пусть даже по породе они добрые) а в городе - это проблема

"Щенок не должен убежать или запищать, если Вы протянете к нему руку. Если в детстве щенок боится людей, то в будущем из него не вырастит уравновешенной собаки. Он будет шарахаться от любого шума и людей. Также, он не должен вести себя агрессивно, по отношению к пришедшим людям и заводчику. Достаньте ключи и позвените над щенками, только не швыряйте их в щенков, дабы проверить их реакцию. Даже уравновешенный щенок может испугаться, если ключи грохнутся ему на голову или больно заденут лапы."

Отредактировано Голубка (21 мая, 2007г. 23:05:45)

0

19

ездили смотрели других щенков - жизнерадостные и игривые :) они мельче, но пропорциональнее :) правда, и дороже ;)

0

20

Береника написал(а):

У меня один и тот же щенок к одним покупателям отказался подойти наотрез! С криком и воплями убежал. А вот к следующей паре рванул, как к родным. Вилял от радости хвостом, поскуливал, лез на руки... Теперь у них и живет.

И мы своего ушастика также выбрали! (или он нас :pardon:)
Выбирали из троих, одному было все-равно, вел себя абсолютно индифферентно, один от нас отвернулся, отказавшись общаться, а Виксюша сразу с ладоней полез поближе к груди и начал сладострастно лицо облизывать!! Его мы и забрали! :yes:

0