Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мужские проблемы

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Такая история: моему Кортесу 20 месяцев.
Вчера, вдруг, после 7 вечера - профузный понос и температура 40. Ночью еду к ветам.

Оказалось - острый простатит, на почве того, что за забором течная дама.
-----------------------------------
Отсюда вопрос знатокам, тем, кто держит и кобелей и сук. Как избежать проблем от перевозбуждения?
У нас, мужиков-людей, есть в конце-концов Интернет и пр. ;), а кобелям как быть?
Только успокоительное, вероятно, не даст результата? Или даст?

0

2

Успокоительное может подействовать. Но на печень. Может сейчас появились какие-то безопасные в этом смысле препараты, не слышала. А проблем избежать, по словам кинологов, можно двумя путями. Кастрировать. Или регулярно вязать. Если пацан так остро реагирует, видимо высокий гормональный фон. Если вязаться не будет-велика вероятность потенциального рака простаты. Это вообще проблема  возрастных кобелей.
У меня у самой вон чудо страдает, старшее. Не могу мужа уговорить кастрировать.

0

3

занимайтесь больше с собакой, не давайте скучать...
меньше обращайте внимания, ну протечет сука и кобел успокоится... не вижу проблемы, у меня 2 кобла, и их хотелки меня мало волнуют, они это поняли и заткнулись...

0

4

Да, проблема есть....Хотя нам 16 мес, но тоже "хоца"... И пестни грустные пели,и голодовку объявляли,  особенно, когда в округе штук 6 течных сук гуляет.....Знаете, помогло тупое увеличение нагрузки. Долгие пешие прогулки, когда без задних ног вернулся,  поел и спать свалился. Вернее, свалились - и я вместе с ним. :rofl:
Но песнопения закончились и аппетит вернулся.

0

5

ШАНТАЛЬ
тут ведь не просто хотелки, у ребёнка вон острый простатит развился. Хотя мне, если честно, странно, в таком возрасте-и простатит! Но если врачу доверяют, значит так оно и есть.
А в общем, да, конечно, утруждать пацана, еду на треть уменьшить..

0

6

нуу, болячки не всегда от хотелок возникают, мог простыть, инфекцию подхватить, так что лечить надо а не о вязках думать...

0

7

Об том и разговор...Мне вообще странно, понос при остром простатите.. температура-да, очень частое мочеиспускание тоже. И вообще, из-за течной суки-и сразу простатит... Интересно, как поставили диагноз? Делали УЗИ, ректально пальпировали, брали анализы, мочу, БХ, общий крови? К сожалению, простатит имеет гораздо больше причин, вы правы,ШАНТАЛЬ

Отредактировано guliko (1 декабря, 2010г. 11:42:52)

0

8

в этой и таких же ситуациях возмущает позиция ветов, сразу вязять... это полный бред, тем самым они прзывают к безответственному роджению ненужных щенков...
даже в природе, далеко не каждая особь мужского пола в своей жизни имеет возможность размножаться... тем более племенное разведение... очень жаль, что часто видишь безграмотных и безответственных людей...

0

9

guliko написал(а):

Интересно, как поставили диагноз?

Ректальная пальпация. А что еще можно сделать в 11 ночи в подмосковье? Простата болезненна и сильно увеличена. За забором течная сука. Можно не быть доктором Хаусом, чтобы закончить диф.диагноз.

Возможно критическим моментом послужил резкий мороз. Он у меня весь день дома, а спит у себя в вольере.
Я понадеялся, что если ему станет холодно, то он позовет меня и я его в дом загоню. Обычно он так и поступает.
Все таки под утро было почти -20.

Сейчас, конечно, держу в тепле. Аппетит пока плохой, только вкусняшку берет (сыр, сырое мясо). Поноса с вечера больше не было, много пьет, температура утром нормальная.
-----
А про нагрузки - так мы даже вчерашним утром, в минус 18, 2 км на велосипеде бегали! Зрелище страшно комичное, потому как я в телогрейке, перчатках и т.п., и сам очень толстый. И в -18 на велике - все прохожие оборачивались! ;)
До 19-00 все было прекрасно - и аппетит и активность. Заболел резко вечером.

0

10

скорее всего температура к вечеру скаканула - вот и стало видно. Вообще-то резко так, не знаю...может действительно подстыл. Хотя, если всегда на улице ночует, то должен был привыкнуть организм. Не знаю, не вет я. Но у меня прошлым летом лабр за 2 недели ушел, не вытянули. А тоже сначала после ректальной пальпации простатит ставили.И врач хороший...Поверили, лечились у него уже.... :(
Не пускайте на самотек, сделайте анализы.....

0

11

wdrakula
пусть Кортес выдаравливает поскорее! :love:
Но я бы всё-таки взяла анализы. Простата может быть увеличена по массе причин, и наличие течной суки где-то за забором не самая первая в этом ряду. Могут быть урологические проблемы, бактериального характера и т.д. Всё ж УЗИ и анализы, если есть возможность, надо. Везите в Москву. Если недалёкое Подмосковье, узнайте в Пастера, или в Шанс-био, может они приедут, возьмут на дому. По Москве они ездят, сама не один раз вызывала.
Удачи! Выздоравливайте! :flag:

0

12

wdrakula написал(а):

Возможно критическим моментом послужил резкий мороз. Он у меня весь день дома, а спит у себя в вольере.
Я понадеялся, что если ему станет холодно, то он позовет меня и я его в дом загоню. Обычно он так и поступает.
Все таки под утро было почти -20.

Вот это ГЛАВНАЯ ошибка владельцев!
Ну если соба весь день в доме, какого лядя ее на мороз спать выгоняют на улицу??? Не проще ли дома оставить и спать самому спокойно?

0

13

ШАНТАЛЬ написал(а):

далеко не каждая особь мужского пола в своей жизни имеет возможность размножаться... тем более племенное разведение... очень жаль, что часто видишь безграмотных и безответственных людей...

поскольку в моей теме, то сочту за необходимость заметить, что к моему кобелю это вряд ли относится.
ЮЧР, ЧР, 2хКЧК... думаю, что к 2-м годам, то есть к началу возможности вязок, он уже соберет еще два КЧК, и в сл. году начнем СИСИБы собирать.

Я не думаю, что будут проблемы с поиском вязок. Может я что-то не понимаю в разведенческой кухне (честно говоря - ничего в ней не понимаю ;) ). Его линия, конечно, не сильно интересна, так как папа наш Ураган, и детей у него очень много, но все-таки титулы собраны... я что-то не правильно понимаю?

0

14

ШАНТАЛЬ написал(а):

Ну если соба весь день в доме, какого лядя ее на мороз спать выгоняют на улицу??? Не проще ли дома оставить и спать самому спокойно?

Шанталь! Тут дело в том, что когда я не сплю - я хочу общаться с Кортесом, поэтому он всегда со мной.
А ночь - каждый в своей спальне. Так уж само получилось. Если ночью ниже 20- он спит в доме.
Его никто не выгоняет спать на улицу, он считает будку в вольере своим законным домом, там ему спокойно.
Он же уже почти взрослый (20 месяцев).

0

15

guliko написал(а):

wdrakula

Вы обязательно поправляйтесь,удачи Вам и хорошего доктора.

0

16

на поправку понемногу идем...
Только капризничаем с едой: берем только вкусняшку - сырое мясо, сыр, хлеб с маслом и т.п.
Кусочки сырого мяса кинул в хрустики, так мясо выбрал, а корм выплюнул, паршивец!

Причем я подбирал новый корм и у меня 4 сорта разного лежит - ни один не ест, ни сухой ни размоченный.
Собы - природные манипуляторы: смотрит грустно и как бы говорит: "Неужели больной собачке никто не даст кусочек индейки?"

0

17

wdrakula написал(а):

на поправку понемногу идем...

Так держать,а то что капризнячает,так это нормально,вот выздоровеет и будет лопать всё,что дадут. [взломанный сайт]

0

18

wdrakula написал(а):

А про нагрузки - так мы даже вчерашним утром, в минус 18, 2 км на велосипеде бегали!

конечно, пусть ваш конкистадор выздоравливает побыстрее, здоровья ему! хотел спросить, тут наверно описка, не 2 км а 20 км?

0

19

wdrakula написал(а):

на поправку понемногу идем...

выздоравливайте!

0

20

Bentli написал(а):

наверно описка, не 2 км а 20 км?

Может и не 2, но точно не 20, полчаса (примерно) движения.
20 км, если пробежит собака в -20, то отек легких обеспечен, даже если человек это расстояние непрерывно, при интенсивном дыхании и -20 пробежит, то тот же самый отек легких.
Спортсменов-лыжников в пример не нужно ставить - сумасшедших много и без них.

0

21

Хочу пожелать вам т :huh: ерпения и здоровья.

0

22

wdrakula
конечно при -20 бегать особо не стоит, но если речь шла о нагрузке, то 2 км имхо никакая не нагрузка, а полчаса на велике с песой это приблизительно 4-6 км, что тоже не слишком много

0

23

У меня живут 2 кобеля и 3 суки,ничего страшного не происходит, во время течек приходиться им поволноваться и не более того.Когда начинают поскуливать кобели,это не приветствуется,говорю "плохо",они вроде понимают.А за забором вон их сколько бегает течных!

0

24

Bentli написал(а):

4-6 км, что тоже не слишком много

Рад выслушать мнение: сколько Вы полагаете достаточно, если ежедневно бегать?

Я пробовал пробежать с ним 7 км (по GPS в мобильнике) непрерывно, мне показалось, что это много, правда было +28.
Вроде как и человек, если он не "двинутый" на спорте, не бегает по утрам по 5 км? Так?

Ни в коем случае не спорю, просто хочу Ваш опыт услышать (у меня своего нет - я совсем не спортивный и толстый человек, мой спорт - преферанс и бридж). Со всем уважением!

0

25

wdrakula написал(а):

Я пробовал пробежать с ним 7 км (по GPS в мобильнике) непрерывно, мне показалось, что это много, правда было +28.

у вас экстрим какой-то! :huh:

wdrakula написал(а):

сколько Вы полагаете достаточно, если ежедневно бегать?

Вы считаете, что собака, как автомат должна обязательно пробегать какое-то конкретное расстояние? Я думаю, что это не нужно совсем...Всегда смотрю по обстоятельствам - погода, например....В 28 жары зачем такие нагрузки??? Как и в мороз...Тут речь идет не о расстоянии, а о том, чтобы соба на прогулке выплеснула энергию!

0

26

wdrakula написал(а):

поскольку в моей теме, то сочту за необходимость заметить, что к моему кобелю это вряд ли относится.
ЮЧР, ЧР, 2хКЧК... думаю, что к 2-м годам, то есть к началу возможности вязок, он уже соберет еще два КЧК, и в сл. году начнем СИСИБы собирать.
Я не думаю, что будут проблемы с поиском вязок. Может я что-то не понимаю в разведенческой кухне (честно говоря - ничего в ней не понимаю  ). Его линия, конечно, не сильно интересна, так как папа наш Ураган, и детей у него очень много, но все-таки титулы собраны... я что-то не правильно понимаю?

Вы правильно понимаете, совсем неинтересна!!!
У нас привозные кобели по диванам сидят, потому как в основном заводчики или везут себе кобеля или едут вязаться за бугор... и титулы тут ни при чем...

0

27

wdrakula написал(а):

Я пробовал пробежать с ним 7 км (по GPS в мобильнике) непрерывно, мне показалось, что это много, правда было +28.

вам не жаль свою собаку??? я одного не понимаю, ну почему многие хотят видеть в бернце борзую???
Пешие прогулки - ДА, кому трудно ходить, садятся на веловипед, но скорость при этом, пешехода.

0

28

ШАНТАЛЬ написал(а):

ну почему многие хотят видеть в бернце борзую???

Ну ведь я же полностью согласен!!!
Я и бегаю с ним по 2-3 км в день, за великом, так как сам ходить почти не могу (130 кг и больные ноги).
---------------------------
----OFF_TOP-----
Я тут в Рим съездил на недельку... постоянная боль в ногах - ходить то много надо. Но на смотровую в Сан-Пьетро поднял все свои 130 кг... это был кошмар, но я дошел!!! Это того стоило!

0

29

ШАНТАЛЬ написал(а):

потому как в основном заводчики или везут себе кобеля или едут вязаться за бугор... и титулы тут ни при чем...

Шанталь! Но ведь очень много девочек, которые сами не интересны в разведении (pet, диван и пр.), но их хозяева желают "вязку для здоровья", это так? Неужели этих девочек не хватит на всех титулованных, но не сильно интересных в разведении, кобелей.
Ведь лучше вязаться с известной линией (типа моего Кортеса и его папы Урагана), чем с кобелем ростом в 60 см, с белой мордой и весом в 40 кг?
------------------------
при редактировании добавлю:

Например, в моей линии нет летней ржавчины в черном. Он остается угольно черным весь год, а это очень нарядно смотрится на выставках. Многим владельцам девочек захочется таких щенков.

Кроме того линия нашего папы - очень рослая, на грани нормы, такие  многим нравятся... и т.п.

Надеюсь у нас будут свои невесты... я бы в это хотел верить.

Отредактировано wdrakula (4 декабря, 2010г. 18:41:43)

0

30

wdrakula написал(а):

Может я что-то не понимаю в разведенческой кухне (честно говоря - ничего в ней не понимаю  )

Разрешите высказать имхо... Разведение - это целенаправленный подбор пар с целью получения приплода с желаемыми признаками. Такой подход обеспечивает прогресс породы, т.е. в основной массе породы последующие поколения должны быть лучше предыдущих. Все остальное, увы, размножение. Для спеца важно только одно, какие качества данное животное передаст потомству и как они будут сочетаться с наследственностью пары. А титулы не являются гарантией передачи определенных качеств, особенно сейчас, когда выставки это прежде всего шоу. Племенная ценность подразумевает титулы, но титулы не подразумевают племенную ценность ) Вот такой парадокс. Иногда бывает, что  животное без титулов оказывается более ценным для разведения, но это уже частности. Конечно никто не может запретить вязку, если оба владельца желают этого, но возникает вопрос, как это скажется на породе в будущем?

0