Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Керунг зенненхундов

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ребята и девчата, :)   - Керунг зенненхундов!  Возможно ли такое в России в ближайшее время?!

Керунг в Гемании:
1. Измерения и осмотр зубной формулы
http://s016.radikal.ru/i336/1011/33/04d009008cde.jpg

2. Осмотр зубной формулы
http://s014.radikal.ru/i327/1011/c6/26f749c6498d.jpg

3.Оценка движения
http://s007.radikal.ru/i302/1011/bb/1155ef64ff8f.jpg http://s53.radikal.ru/i139/1011/e6/cda474c790af.jpg

4. Звуковой тест
http://s009.radikal.ru/i310/1011/53/2a58a1ae0947.jpg http://i015.radikal.ru/1011/21/f51458d767e5.jpg

5. как сказать правильно не знаю- "проход через преграды"
http://i006.radikal.ru/1011/5c/b0dd11c3eaf8.jpg http://s60.radikal.ru/i170/1011/ca/1431a70f5a79.jpg

6. Оценка социальной адаптивности
http://s009.radikal.ru/i307/1011/6b/3c54c33c732d.jpg

Это вкратце.
Давайте без эмоций.
Самая главная проблема у нас, на мой взгляд - отсутствие ОБЪЕКТИВНОЙ НЕЗАВИСИМОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КЕРКОМИССИИ.

Отредактировано Totta (15 ноября, 2010г. 01:52:06)

0

2

Totta написал(а):

Давайте без эмоций.

зачем Вы это написали? )) видите, без эмоций все глухо, как в танке.

Totta написал(а):

Самая главная проблема у нас, на мой взгляд - отсутствие ОБЪЕКТИВНОЙ НЕЗАВИСИМОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КЕРКОМИССИИ.

Точно, да более того, все и везде необъективное и зависимое. Хотя в указанной Вами процедуре нет ничего нереального.

0

3

Bentli
Тема людям интересна, но никому сейчас она не нужна ;))))) или не выгодна
Поэтому будем пока читать о керунге в других странах.

А про необъективное и зависимое..... Увы.... И в большом и в малом.....
И прикрываясь одним - стремятся совсем к другому....

0

4

Totta написал(а):

но никому сейчас она не нужна

Нужна)))

Totta написал(а):

или не выгодна

Конечно нет
Я была бы обоими руками ЗА!

0

5

Totta написал(а):

Тема людям интересна

Конечно интересна! В первую очередь владельцам небезразличным к будущему зеников. Думаю, не безразличным заводчикам тоже, это же их марка, например, не только титулы , но и керунг. А если еще плюс рабочие качества (пусть породы не служебные, но есть много спортивных дисциплин, в которых ЗХ не плохо могут себя показать), то было бы совсем хорошо  8-)  А что, хотеть не вредно)))
А под лежачий камень вода не течет. Все начинается с энтузиастов, руководству надо лишь одно - только бы их никто не трогал. Спасение утопающих дело рук самих утопающих никто не отменял.

0

6

Totta написал(а):

Тема людям интересна, но никому сейчас она не нужна

И мне лично она просто ну очень интересна! Порода новая, известно о ней за пределами Москвы мало. Вот меня лично смутила трусость многих экземпляров хундов на выставке))) И у меня закрались сомнения в том, насколько это учитывается в нынешнем разведении. А то смотришь шикарный кобель, а в ринге идет пождав хвост, и вообще неадекватен, и что больше всего пугает что судьи их не снимают, а владельцы тащут в надежде получить титулы и... видимо... использовать в разведении :O

Отредактировано BigZen (14 декабря, 2010г. 09:33:50)

0

7

BigZen
Дисквалифицировать или сделать замечание по психике очень сложно, так как руками этого не потрогаешь. :)))) а то что собак с порочной психикой много - это факт. И все они попадают в разведение. И т.д и т.п
А вот " Там", где керунг дело обязательное -  очень отмечают поведение собаки в ринге и фиксируют в описании. Это про выставки.
А в разведение не попадешь без керунга, где уже очень элементарно проверяется психика. А на керунг не попадешь, если не будет допуска по здоровью, т.е. на руках должно быть офиц мед заключение. Чтобы получить его надо проверить, например по нашей породе,  дисплазию, глаза и уретру и , грубо говоря,  подтвердить в местном "РКФ".:)
А потом ВСЕ вязки публикуются - кто с кем и какие у родителей показатели , и у всех владельцев и заводчиков есть возможность владеть информацией. 
Ну "там" народ законопослушный и добросовестный. Нам до этого далеко:)))))

0

8

Totta написал(а):

BigZen
Дисквалифицировать или сделать замечание по психике очень сложно, так как руками этого не потрогаешь. ))) а то что собак с порочной психикой много - это факт. И все они попадают в разведение. И т.д и т.п

Да нет, просто я считаю судьям надо следовать положениям РКФ
"Дисквалификация (disqualification) - белая лента, должна быть дана собаке, если она сложена в типе, не соответствующем стандарту,  демонстрирует несвойственное породе или агрессивное поведение, является крипторхом, имеет пороки зубной системы или дефекты строения челюстей, обладает нестандартной шерстью или окрасом, включая признаки альбинизма, не свободна от дефектов угрожающих здоровью, имеет дисквалифицирующие пороки.
Невозможно отсудить/Без оценки (cannot be judged/without evaluation) это квалификация дается любой собаке. Которая беспрерывно прыгает или рвется из ринга, делая невозможной оценку ее движений и аллюра, или если собака не дает судье себя ощупать, не дает осмотреть зубы и прикус, анатомию и строение, хвост или семенники, или если видны следы операции или лечения. Это же относится к случаю, когда оперативное и медикаментозное вмешательство имеющие своей целью замаскировать погрешности, наказуемые стандартом.
"
Все у нас прописано, только почему то не особо на это внимание обращают.... :suspicious:

0

9

BigZen
Ну правильно:) и имеет дисквалиф пороки .... А они как раз и описаны в стандарте ;) психика там тоже учтена

0

10

Просто судьи терпеливые :))))))))

0

11

Totta написал(а):

BigZen
Ну правильно:) и имеет дисквалиф пороки .... А они как раз и описаны в стандарте  психика там тоже учтена

Ага, только чтой то я не видел чтоб это судьями учитывалась))) :(

Totta написал(а):

Просто судьи терпеливые )))))))

Ну да, а о том какое терпение должны иметь будущие владельцы щенков от таких вот производителей они не подумали??? :mad:

Отредактировано BigZen (14 декабря, 2010г. 14:42:12)

0

12

Totta написал(а):

Просто судьи терпеливые )))))))

а судьи кто? )))))))

0

13

в смысле, судьи то наши, не "законопослушные и добросовестные"

0

14

Totta написал(а):

Тема людям интересна, но никому сейчас она не нужна )))) или не выгодна

Зря вы так. Тема и нужная и интересная.
И занимаются ею, но.... для того,чтобы проводился нормальный керунг должно свершиться очень много. И, поверьте, все это будет.
Причем не как в поговорке, про обещанное)))))).
К сожалению, данный вопрос не может решиться очень быстро.

Bentli написал(а):

в смысле, судьи то наши, не "законопослушные и добросовестные"

А что вы имеете в виду? Если экспертов, то они все по большей части не нашинские, а как раз типа законопослушные. И не только у нас, так проходят высавки. И вообще, для дисквала надо иметь действительно веские основания. Что касается психики, из виденного в рингах, то лично я бы некоторым собакам в определенные моменты ставила бы "без оценки". Дисквала не видела ни разу. Может так повезло, хотя выставок видела довольно много. Это я про зенников в целом.

Totta написал(а):

а то что собак с порочной психикой много - это факт

Мне кажется это не так. Если их много, то кого можете привести как яркий пример?

0

15

Totta
В первом посте под п.5 на маленькой фотографии никак не могу разобрать, что лежит на земле. Не подскажете? А то фотка не увеличивается.

0

16

Totta написал(а):

а то что собак с порочной психикой много - это факт

Viki & K написал(а):

Мне кажется это не так. Если их много, то кого можете привести как яркий пример?

Viki & K
Извините, не в коей мере не хочу обидеть Вас лично, но, по моему скромному убеждению, этот вопрос несколько провокационный. Представьте, это Вы владелец подобной собаки, с титулами и прочим. Не трудно предсказать, что последует за этим. В результате положительный рациональный момент будет утерян, мягко говоря.

0

17

Bentli
А на это и расчитано:))))) цель - затеять очередную перебранку.
люди жаждут эмоций, хотя в начале темы оч просили именно без них.;)

0

18

Totta написал(а):

Bentli

Вообще писала про породу , их 4 на всякий случай, но вам видимо виднее))))))))))))) Я выше написала именно о всех зенниках, а вы сразу на адреса-пароли-явки все переводите. Не вижу я на выставках агрессивно-шарахающихся собак. А тут указано, что их МНОГО, вот хочу понять на кого, читай какую породу (берна, гросса, энтлика,аппика) обатить внимание.

Вот у кого и есть желание поострее пикировать  так это у Totta, причем в разных темах.

Ну, не буду мешать вашему высокопродуктивному диалогу, так как только появилась возможность от керунга свернуть в дрязги вы тут как тут.Totta
даже на явный вопрос не желает отвечать(см.п.15), а вот на что я рассчитываю знает наверняка))))))

0

19

Прошу прощения форумчан, что не по теме, но уже устала от назойливости
Уважаемая Viki & K
Ваши сообщения  игнорируются мною в разных темах и на разных форумах, но вы настойчиво преследуете.
В связи с недавними событиями, Ваше мнение для меня - не важно, поэтому ваши вопросы будут оставаться без ответов.
Если у вас есть что сообщить в данной теме интересного для других участников - you are welcome.
Лично меня , пожалуйста, оставьте в покое.
Тем более, что за вашими никами скрываются 2 лица, и кто пишет в настоящий момент непонятно. будучи с вами косвенно знакомой - такое общение для меня неприятно.
Тем более, что Баба Яга всегда ПРОТИВ ;)

0