Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Комната отдыха » Праздничные угощения для наших любимых


Праздничные угощения для наших любимых

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Пожалуйста, милые форумчане, поделитесь своими любимыми, проверенными временем рецептами

0

2

Наталья
Если вас интересует рецепт именно тортика из фотоальбома (Bentli? рецепт этотго чудного тортика вам знаком?), то он достаточно сложен в исполнении (не для новичков это точно), хотя на вид может и простоват. Потому сомневаюсь, подойдет ли он кому либо. Что толку стараться, все описывать, а потом никто этого делать не будет. Все хотят чтобы было быстро, дешево и вкусно. У меня же долго и не так уж дешево. Но считаю шкурка стоит вычинки, успех за столом гарантирован ).
м... получается хвалю сам себя, но не врать же мне, иногда правда бывает приятной )))))))))))

0

3

А почему вы решили,что у нас не получится его восроизвести?)))Обижаете...))))Диктуйте рецептик лучше и побыстрее :glasses:

0

4

Этот тортик называется "Земляничное счастье". А где вы сейчас найдете землянику? Даю рецепт попроще. Этот универсальный всесезонный, но тоже вкусный (!), несмотря на банальность продуктов.
Коржи пекутся без муки , а крем делается с мукой). Маленькое отступление - использовать продукты исключительно отменного качества. Хотя и хороший продукт можно испортить в неумелых руках, но чтобы сделать из плохого вкуснятину нужно чудо.
Итак, для коржей: 3 стакана грецких орехов, 1 пачка кулинарных вафель, 12 куриных белков, сахар трижды по 3/4 стакана. У нас вафли продают на рынке частники. Они более нежные, воздушные, но сгодятся и магазинные, знаете такие квадратные? Орехи и вафли пропустить через мясорубку, смешать, добавить мускатный орех, разделить на 3 части. Взбить 4 белка (считаю взбитыми, когда переворачиваешь вверх дном посуду и белки не вываливаются), постепенно добавить 3/4 стакана сахара, смешать ( акуратненько, чтобы белки как можно меньше опали) с 1 частью ореховой смеси и выложить в форму, дно которой покрыть бумагой для выпечки.
Крем заварной. Мои девченки любят крема мноога ))) особенно некоторые. Для крема: 12 желтков (из домашних яиц, иначе крем будет не желтенький, а грязно-белый), стакан сахара, 1л молока, 9 ст. ложек муки, 0,5 кг масла ( настоящего свежего, никакого не спреда!), цедра 2 апельсинов.
Свареный остывший крем взбить с маслом, добавить цедру. Идеально было бы добавить настоящую ваниль (не ванилин), но можно и немного муската.
Нижний корж покрыть кремом, уложить на него почти вплотную друг к другу разрезаные вдоль апельсиновые дольки и снова покрыть кремом. Уложить второй корж, все повторить с кремом и дольками, накрыть третим коржом, на который выложить кусочки 1го банана. Банан нарезать кружками,ну, толщиной около 3мм. Короче нарезать так, чтобы покрыть верхний корж полностью. Апельсины не должны быть слишком сладкими, нужен контраст со сладким кремом. Банан нужен ароматный, не зеленоватый и твердый.
К оставшемуся крему добавить 2-3 чай. ложки какао, 2 ст. ложки хорошего бальзама или коньяка и обмазать торт со всех сторон. Сварить шоколадную помадку, облить торт, сверху украсить резаным жареным миндалем.
Быстрее и проще сделать помадку из 100гр плитки черного шоколада, выбрать сорт, который хорошо плавится. Я предпочитаю "Корону". Ломаем на кусочки, добавить 5-6 ст.ложек молока, ложку масла, на маленьком огне мешать до образования однородной текучей массы.
Готовый торт ВЫДЕРЖАТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ 1 СУТКИ! Это необходимо для того, чтобы торт дозрел, все компоненты "подружились" между собой, пришли к согласию, стали единым целым, образовали неповторимый исключительный букет. Разница между выдержаным и невыдержаным тортиком, как между ограненным и не ограненным алмазом. Не бойтесь, что торт испортится, это не магазинная гадость со сроком годности 24 часа. Он может храниться в холодильнике  до 5-6 дней без потери качества, но кто же ему это позволит  8-)
Может что то выложил коряво или непонятно, не стесняйтесь, спрашивайте, уточняйте.

0

5

ВАу!!)Класс!Спасибо.

0

6

А у нас в семье традиция, на 1 января  гости к обеду приезжают и мы кушаем мясную солянку-лечим свои желудки после бурной новогодней ночи- и фаршрованного айвой, черносливом, изюмом,курагой  сыром гуся .

0

7

Наталья, а рецептик можно? :blush:

0

8

Давайте представлюсь в этой теме:
Я Влад, поэтому и ник Wdrakula.
Собака у меня - Кортес, ЗР, 09.03.09, Ураган-Анромеда; ЮЧР, ЧР, 2хКЧК.

Я - бездельник, это по французски - рантье. Поэтому у меня куча свободного времени, собственно никакого другого времени у меня и нет. Женат, сыну 20 лет.

Я повар-любитель, причем большой (130 кг) любитель!

В рецептах ценю неожиданность сочетаний и простоту приготовления... можно сказать, что я фанат стиля Джейми Оливера.

В силу особенностей моего вкуса - у меня слабая чувствительность - я люблю и готовлю пищу с яркими вкусами, преимущественно жирную и жареную.
=============================================
Начнем с самого простого, для ужина усталого человека после работы.

По дороге купить: стейки семги или форели и 100 гр любого голубого сыра (дорблю, лазур и пр. - самого дешевого!). Еще купить пачку соусных сливок (20%).
-------------
отступление: сливки делятся на ТРИ типа:
- питьевые - для кофе и чая - 10%;
- соусные или кулинарные - 20%;
- для взбивания - 30%.
-------------
Рыбу присолить, поперчить, сбрызнуть лимном; для фанатов италиан-стайл - розмарин (чуть-чуть). Каплю масла на поверхность.
Стейки на 15 мин(НЕ БОЛЬШЕ!) в разогретую до 200 духовку, лучше включить конвекцию, если есть.
- Хинт: чтобы потом меньше мыть противень, подложите лоточек из фольги.

Соус - раскрошите 100 гр голубого сыра и залейте стаканом сливок. Распустите сыр в сливках на очень медленном огне.
Если слишком густо - подлейте сливок. (...пока рыба в духовке...)

Подаем стейк, полив сырным соусом. "Понты" - по желанию - оливка, веточка зелени, ломтик лимона.
Если Ваши домашние "троглодиты" не могут жить без гарнира, то гарнировать подобное нужно чем-то нежным - приваренная цветная капуста или брокколи.

Запивать - конечно брютом или просто легким белым вином без выраженных тонов (то есть Шардоне - фтопку! Никак не подходит!).
------------------------------------
Для начала - хватит. Время от начала готовки до подачи - не более 30 минут.

Со всем уважением!

0

9

Пока сижу и ни черта не делаю, чем я, собственно, всегда занимаюсь, еще что-нибудь напишу...

Праздничный торт! Ну какой же праздник без большого кремового торта?

Прикол в том, что коржи можно купить. Остальное - наша фантазия.
Итак начнем с коржей - берем упаковку белых коржей для торта (70р в зависимости от места покупки).
Еще нужны сливки для взбивания, сахарная пудра, маскарпоне (1 пачка примерно 200гр). Ваниль (ну ладно! - если без понтов, то можно и ванилин!), всякие украшалки из специализированных кондитерских магазинов: бордюрная лента для торта, подложка, присыпка (на Новый Год - конечно серебристая!), можно шоколадную глазурь... короче - в магазин и включаем фантазию!
Еще фрукты - я предпочитаю киви и клубнику. И, конечно, орехи - миндаль или грецкие или и то и другое. Кофе и коньяк или граппу (граппу я гоню сам, если у кого-то есть нормальный аппарат (герметичный и с термометром) - то я потом, как нибудь, напишу как гнать граппу).

Фишка во всем - и в креме и в пропитке и в украшалках.

Первое крем: маскарпоне взбиваем с пудрой и ванилью, если густо -  ложку молока, если все еще густо - еще ложку.
Это простой сливочный крем, только вместо масла - маскарпоне, так вкуснее и прикольнее.
Потом взбиваем сливки с пудрой и лимонной цедрой.
Потом НЕЖНО все соединяем и можно вмешать измельченных орехов.

Второе - пропитка.
растворяем в полчашке коньяка (или граппы) ложек 5-6 растворимого кофе (можно кофе вначале залить ст.ложкой кипятка).
Корж на подложку, аккуратно пропитываем, мажем кремом, кладем кружочки фруктов, следующий корж! Так каждый, их всего 4.

Мажем торт ровно сверху, разравнивая ножом. Мажем боковую поверхность и присыпаем толченым орехом, потом закрываем бордюрной лентой.

Украшение: Это самое творческое!
Можно выдавливать из мешка цветочки, подкрасив крем (ессно без орехов) любым кондитерским красителем, можно лепить фигурки из марципана (он брусками, как пластилин продается, разных цветов) - это прикольно с детьми делать. Можно распустить шоколад и выдавить его из мешка.
Можно просто украсить красивыми срезами клубники и киви и немного белого крема, белый крем посыпать серебром (так я больше всего люблю). Я еще персики из компота укладывал - все на вашей фантазии!

Потом в холод (мне проще - у меня есть холодная комната, но и балкон сойдет, если там не -20).
-----------------------------------

Смысл классического кремового торта не в том, чтобы узнав уникальный рецепт, выпечь некие особые коржи. Смысл в креме, красоте и фантазии. Он должен радовать когда Вы его строите, вместе с детьми или близкими  придумываете украшения, подаете гостям и они тоже улыбаются!
Крем можно сделать менее жирным заменив (можно часть) маскарпоне на филадельфию. Филадельфия взбивается в крем почти также легко, но жирность у маскарпоне - 80%, а у филадельфии - не более 20%.

Можете попробовать любые кремовые основы, какие знаете. Не очень в торте подходят заварной крем и чистые взбитые белки (первый не держит форму, а белки сохнут по поверхности).

---------------------
при редактировании вспомнил - можно еще на поверхности отлить слой желе (не грузите себя - желе просто купить готовый пакетик, подходящий по цвету для вашей идеи). Но тут обязательно нужна профессиональная бордюрная лента и некая сноровка.

Отредактировано wdrakula (8 декабря, 2010г. 14:27:12)

0

10

класс!

wdrakula написал(а):

В рецептах ценю неожиданность сочетаний и простоту приготовления...

- это оччень правильно! Так здорово, когда процесс несложный и не требует "ложиться костьми",а то бывает - гости собрались, а у тебя уже просто сил нет!

0

11

wdrakula написал(а):

wdrakula

А что-нибудь с форелью речной вкусное делали? С чем запекали?

0

12

Фая написал(а):

А что-нибудь с форелью речной вкусное делали? С чем запекали?

Спасибо за вопрос. А то как-то неуютно вещать без обратной связи.

Итак благородная мелкая рыба.
В московских и подмосковных магазинах (про остальную великую рашу - не скажу, не в курсе) есть три сорта благородной мелкой рыбы: сибас, дорадо и речная форель. Все остальное - редкая или заоблачно дорогая экзотика.

Что можно сделать с этой рыбой?
Учтем то, что в рыбе есть кожа и кости. Изготовить филе из мелкой рыбы - задача для профессионалов из кулинарных шоу. поэтому примем за аксиому, что готовить рыбу нужно целиком, как она есть, просто почистив и выпотрошив.

Мы заплатили приличные деньги (от 250-300 р за кг) не за то, чтобы пряностями и мариновкой полностью изменить вкус рыбы. Я смею надеяться, что платили мы за вкус именно этих сортов рыбы, благо он того стоит!

Просто рыбу, не меняя ее вкуса можно приготовить тремя способами:
- жарить с хрустящей коркой;
- запекать;
- припускать.

Жарить с корочкой - все равно вкуснее простого карпа, купленного по дороге домой, за весьма демократичные деньги.
Запекать и припускать -  близкие вещи, но запекание дает больше свободы самовыражения.

Значит не портим рыбу ничем. Просто в брюшко - кусочек сливочного масла, зелень и дольку лимона. Соль и простой черный перец. Завернем в фольгу и поставим на 15 -20 минут в разогретую духовку.
ПОВТОР: в РАЗОГРЕТУЮ, и действительно на 15 МИНУТ. Иначе рыба будет разваливаться от одного вида поднесенной к ней вилки ;).

Рыбу с костями люди, если они не воспитывались при королевском дворе, рано или поздно станут тыкать своими пальцами. Значит жирные соусы приведут к ненормативному расходу салфеток и потери эстетики за столом.

Значит нужны прозрачные соусы, через которые видно косточки и которые не сильно пачкают руки.
Самых популярных - два: жозефина(апельсиновый) и имбирно-лимонный (может его тоже как-то называют?). Это просто сок, загущенный крахмалом. Без сахара, но можно приострить красным или белым перцем. Имбирно-лимонный чуть сложнее - варим цедру и имбирь, процеживаем и доливаем соком того лимона, чья шкура ушла на цедру. Потом густим крахмалом без кипячения. Имбирь - значит мелко порезанный кусочек размером с фалангу пальца или две.

Отредактировано wdrakula (9 декабря, 2010г. 19:30:48)

0

13

wdrakula, вы так ВКУСНО рассказываете!!!! Уточните до какой температуры надо разогреть духовку?
и может быть знаете какие-то рецепты салатов? А то из года в год стандартный набор :'(

0

14

ТатьянаС написал(а):

Уточните до какой температуры надо разогреть духовку?

Везде и всегда, во всех ТВ кулинарных шоу или рецептах, если говорят о разогретой духовке, то имеется ввиду 200гр.
=======================

Про салаты позже напишу. Я тут перенервничал и немного расслабился...  Всякие БТИ, Газовая служба и прочая ерунда... сорри.

Все простые вещи, которые я пишу, это хинты недорогих ресторанов. Профи повара скромно скажут "гы" в кулачек. Но большинство домохозяек почему-то не знают этих простых вещей. Ну вот кто из домохозяек знает, что котлеты аппетитнее, если кроме мяса коляску "краковской" в фарш прокрутить? И запах и привкус интереснее становятся.

Ладно... что-то я пьяноват сегодня, для дальнейшего изложения кулинарных тем.

Отредактировано wdrakula (9 декабря, 2010г. 21:19:03)

0

15

wdrakula написал(а):

Профи повара скромно скажут "гы" в кулачек. Но большинство домохозяек почему-то не знают этих простых вещей.

так на то они и профи! Учатся люди в специальных учебных заведениях, в отличие от домохозяек! Я вот знаю, что котлеты сочнее получаются если не просто колобок скатать из фарша, а сделать как бы блинчик и его свернуть краями внутрь типа рулетика

0

16

Ну давайте про салаты... я вроде могу думать адекватно...

1. (От моей супруги) Название придумайте сами, "Мадагаскар" вроде подходит ;)...
Три составляющих: копченая курица из магазина, мандарины и ананасы (можно из компота).
курица кубиками, дольки мандарина каждую пополам, ананасы кубиками.
Заправка: майонез+карри+паприка+чили.
Подать на салатных листьях.

2. (мой)  Классика средиземноморских морских салатов, менять можно все на свой вкус.
Руккола.
Дрессинг - оливковое масло+сок лимона(лайма)+коричневый сахар.
Примерно 3 ст. ложки масла, ст.ложка сока. 1/2 ч.л. сахара. Венчиком смешать до ровной мутной желтой жижи.

Часть дрессинга смещать с рукколой и уложить в блюдо (мешать руками не сжимая - нежно);
Сверху плоские дольки авокадо (выбирайте мягкий);
Дрессинг на авокадо,  иначе он потемнеет, чуть смазать (можете просто маслом смазать - оливковым ессно!);
Морепродукты (креветки или коктейль), немного;
Покрыть соусом типа "1000 островов" - это майонез+кетчуп+пряности по вкусу. Опять таки без фанатизма - немного.
Украсить половинками черри, оливок и маленьких шариков салатной моцареллы. Мелкие сухарики - тоже уместны (только не покупные!).

слои можно повторять, но без фанатизма... башню не нужно строить - это кушать не смогут.

Салат - слоеный, как вы уже поняли, смысл в красоте и сочетании цветов. Очень женский салат. Девушки "пруццо" от него! ;)

0

17

Для полной картины фотографий не хватает!  :glasses:
Спасибо wdrakula, даже если не готовить, то даже читать увлекательно!!!!

0

18

Ребята, какие Вы молодцы!!!Спасибо, что поддержали мое предложение! Спасибо! С меня рецепт солянки. Если ее делать как меня учили- должно быть  примерно 5 вариаций мяса- сырого и копченого -например, окорочка и копченые ребра, говядина, птица, свинина. С косточкой и без, желательно без жира. В поваренных книгах пишут, что солянка готовится с суп наборов -это сердце, почки и т.п. Вообщем  все, что может быть в холодильнике у хозяек после званого ужина. Я готовлю свою солянку без этих продуктов. Готовлю в 5литровой кастрюле. Люблю что б в готовом виде блюдо  имело концентрированный вид ни редкая. Поэтому закладываю в бульйон  исходных продуктов- мяса чуть меньше пол кастрюли. Сварили бульйон, мясо отходит от костей. Выбрали мясо, перебрали его порезали и снова вернули в кастрюлю. Примерно о.5кг соленых огурчиков -на терке натерли. В сковороде на копченой корейке обжарили лук до золота + фарш из огурчиков выжарили с них влагу +густой томат- как пюре- влили = довели до кипения и отправили в кастрюлю. Добавили любую вареную колбаску -желательно тоже в нескольких вариациях, сырокопченой колбаски. Вообщем всего по чуть чуть. С косточкой маслин -синие такие)))путаю все время название. Закипело, подождали минут 5-10 на медленном огне. Все. В тарелку ломтик лимона, сметанки магазинной. Приятного аппетита!
Можно делать этот продукт и редким и не таким огуречно- кисловатым+ томата можно поменьше. Как ваш желудок принимает пищу, так и варите. В будние дни, после такой еды до вечера кушать ни кто не просит. И это хорошо)))
Пробовала варить рыбную солянку -мне  понравилась больше мясная.

Отредактировано Наталья (12 декабря, 2010г. 15:38:22)

0

19

ТатьянаС написал(а):

Так здорово, когда процесс несложный и не требует "ложиться костьми",а то бывает - гости собрались, а у тебя уже просто сил нет!

Вроде должен вам рецептик, но у меня наоборот, все сложные  :dontknow:  Я то могу позволить себе "не пущать" на кухню сутки в особо торжественных случаях, а хозяйкам это будет затруднительно. Даже не знаю как и быть... Может сметанное желе с фруктами-ягодами? Но это кагбы все знают, хотя и не так часто делают. Зато быстрый рецепт и простота приготовления...

0

20

wdrakula  :cool:  чувствуется опыт)  хотя отношение к сладкому в мою концепцию не вписывается, но признаю право "иметь быть", многим даже очень подойдет

0

21

Bentli написал(а):

но у меня наоборот, все сложные

Да вы все пишите пожалуйста!
Ребята, это же так замечательно - когда пишут так понятно и доходчиво, да еще есть возможность спросить, если что непонятно!
А сложно или нет - мы сами разберемся, ибо иногда очччень хочется завернуть что-нибудь эдакое, но вот честно - страшновато, потому как не всегда понятно как делать! А ваш тортик, не смотря на сложность, очень нравится, планирую на новый год поэкспериментировать! И очень понятно изложен собственно сам процесс!
Так что - все чем не жаль поделиться - пожалуйста!!!!!!!
http://i025.radikal.ru/1012/a3/104d9eefded6.gif

0

22

ТатьянаС написал(а):

А ваш тортик, не смотря на сложность, очень нравится

Так это и не сложный еще. Кстать, называется "Звездный корсар", вкус у него нестандартный.

ТатьянаС написал(а):

А сложно или нет - мы сами разберемся, ибо иногда очччень хочется завернуть что-нибудь эдакое

Тут и разбираться нечего))))) Например, "Замок Снежной королевы" - три вида теста, три вида крема, три вида начинки и помадка, еще и соорудить надо в некое подобие замка со шпилями. И где вы найдете дурака усё это делать? Хотя да, вкусно было)) Но чесслово, так не люблю с этим морочицца!!! Но когда хвалят ( не меня, а мою работу!) почему то приятно.
Ладно, рецептик. Торт "Для любимой", оч моей половинке нравится. Довольно простой рецепт, единственная сложность выпечка бизе, не у всех получается, не знаю почему. У меня всегда выходит, надо только придерживаться нехитрых правил. Первое, яйца должны быть свежие (само собой домашние), второе, ни капли желтка не должно попасть в белок, третье, взбивать охлажденный белок пока он не перестанет течь, держится в перевернутой кверху дном посуде. Далее, сначала добавить крахмал, не переставая взбивать ( без крахмала выпеченный корж опадет), потом сахар, потом аккуратно, чтобы не опадал белок, орехи. Выпекать на самом маленьком огне 1 час, не открывая духовки. Не знаю какая должна быть температура, так как пользовался старой советской плитой (сейчас на кухне капитальный ремонт  %-) , взяли плиту Gorenje, пока не знаю, как она себя покажет). Но принцип выпечки такой, бизе должно подняться и как бы "высохнуть насквозь" при низкой температуре. Иначе будет готово сверху, а внутри мягкое, не выпеченное, если же ждать когда пропечется внутри, сверху пригорит. Через час можно открыть и проверить степень готовности спичкой (высота коржа почти со спичку), желательно не ударяя формой о решетку. Выпекаем пока спичка не будет сухой, а корж приобретет кремовый цвет. У меня уходило при этом иногда 2 часа, иногда до 4, бмп почему, когда как.
на 1 корж: 4 белка, 3/4 стакана сахара, 1 ст. ложку с горкой крахмала, 1 стакан нежаренного арахиса. Грецкие или фундук не подойдут, пока выпечется корж, прогорают. Арахис будет в самый раз. Другие орехи не пробовал.
Таких коржей должно быть два.
Крем только масляный, другой не пойдет, бизе размягчится: 400гр настоящего масла (раньше написал бы просто масла, во времена пошли), 2 стакана сахарной пудры, растереть и взбить, добавить оставшиеся желтки, цедру 1 лимона, сок пол-лимона, 1 чай.ложку водки ( ну 2 чай. ложки для любителей!).
Нижний корж промазать половиной крема, потом выложить слой нарезанных кружками бананов, чтобы не касались коржа, затем вторую половину крема. Кто не любит бананы, можно и без них, но они хорошо сочетаются с бизе, вкус богаче. Сверху полить шоколадной помадкой (на 100гр шоколада 5 ст. ложек молока и 25гр масла). Украсить ореховым ассорти с апельсиновыми и лимонными цукатами.
Торт напоминает фирменный "Киевский" (для тех, кто знает), тот тоже бизе, но, конечно, этот вкуснее ))))
Приятного аппетита!
Ваши вопросы?

0

23

__Здорово)))!Спасибо. А комментарии моего рецепта будут?Может быть кто то по другому варит солянку?

0

24

Красотень какая........

Bentli написал(а):

Ваши вопросы?

У меня есть вопрос...возможно дурацкий и профанский... :blush:  Арахис цельный, не молотый?
wdrakula, Bentli,да и все остальные авторы -  заранее прошу не впадать в ужос от моих вопросов....Ну я просто думаю, что чем создавать видимость ума и опытности всегда лучше уточнить или прямо спросить что не понятно......
Наталья, обязательно попробую и скажу как получилось!

0

25

ТатьянаС написал(а):

Арахис цельный, не молотый?

Обязательно цельный

ТатьянаС написал(а):

Ну я просто думаю, что чем создавать видимость ума и опытности всегда лучше уточнить или прямо спросить что не понятно

:yep:  сам такой)

0

26

http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64428-2.gif Всем привет!С праздниками!Все получилось-теперь проблема-как надо похудеть))

0

27

А утку  фаршировала -  целым апельсином, яблоками, сыром с изюмом.Очень праздничный вкус, новогодний!

0

28

Наталья,

Про солянку. У нас ее традиционно готовит мой папа. Он уже не пьет  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64422-3.gif  и поэтому варит ее с утра послепраздничья, пока пострадавшие спят ещё  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64421-1.gif

В общем, почти один в один с вашим рецептом. Только бульон идет от заранее сваренного говяжьего языка, а при готовке плюс к вашим мясным продуктам еще язык и сырая курочка (индейка) мелкими кусочками. И рассол от соленых огурцов добавляет. И грузди солёные.

Отредактировано suzanna (8 января, 2011г. 21:44:46)

0

29

Класс, наверное , с грибами прикольный вкус получается.

0

30

ТатьянаС написал(а):

планирую на новый год поэкспериментировать!

Эксперименты удалися? Никто не пострадал от объедаловки?  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Комната отдыха » Праздничные угощения для наших любимых