Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гламур Гёл

Сообщений 61 страница 90 из 165

61

Gross написал(а):

Вот и приходится в квартиру с боем пробираться, пока этот лосёнок свою радость выказывает.

Ойё, Мариш, я помню ты чего-то про Сенечку другое рассказывала. Он весь утебя, в этом смысле, очеННо дисплинированный и никакого "боя"...а может я попутала чАВо :dontknow:  :D  :love:

0

62

Gross написал(а):

Темперамент у них может и ровный, но вот только сами гроссы об этом не знают  Вот и приходится в квартиру с боем пробираться, пока этот лосёнок свою радость выказывает.

А я то наивная думала,что это только аппенцеллеры такие.У нас на этот случай водный пистолетик имеется,или сперй от блох ХАРТЦ.Она его только видит и на расстоянии как качели прыгает с передних на задние лапы по кругу,и так несколько минут .И ещё .Хочу вторую собу своей в пару,гроссика предпочтительнее,но вот думаю ,уживётся ли сука гросса с моей аппенцелькой?

0

63

эдгар
Людмил, всё течёт всё меняется, мама стала часто убегать из дома , (с дочей ходим в цетр детского развития на занятия) масик скучает, а по тому первые минуты безумия и счастья , ну а после мамин злобный рык : "Место" и долгожданная тишина. :D Только после того как сына успокоится, а мама разденится можно и обнимушки с целавушками устроить. Папе проще, он приходит когда мама дома , так что его встречает вполне степенная собака, ждущая на своём месте когда дадут вкусняшку. :D

0

64

Lili написал(а):

Хочу вторую собу своей в пару,гроссика предпочтительнее,но вот думаю ,уживётся ли сука гросса с моей аппенцелькой?

Ну очень правильное желание, а барышни уж меж собой разберутся, я не думаю что ваша аппачка такая уж единоличница.

0

65

Gross написал(а):

я не думаю что ваша аппачка такая уж единоличница.

В том-то и дело,что она у меня доминирующая,судя по всему.Вот и опасаюсь,что драться будут.

0

66

Gross написал(а):

масик скучает

Вот, оказывается в чем дело. Всё понятно, Мариш! :flag:

Gross написал(а):

с дочей ходим в цетр детского развития на занятия

Мамочка, а в цетр детского развития масика нельзя пристроить?!  Он же тоже твой ребёнок :D  :love:

Lili написал(а):

Вот и опасаюсь,что драться будут.

Со временем притруться, тем более будет ещё маленькая :flag:

0

67

Привет!Наконец-то зима,снег.Вчера на дачу ездили,бесилась,охраняла.Фотки правда не айс получились,я растяпа фотик забыла,на мобильный снимала,а он в движении не очень хорошо снимает.Вот.
http://i071.radikal.ru/1012/b4/119a1e9f0efa.jpg
http://i043.radikal.ru/1012/c3/ad96bb5d5289.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1012/4c/e241b3ad377c.jpg
http://i017.radikal.ru/1012/46/60fbc1dc2d66.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1012/b3/fced5db8a906.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1012/50/c67f2cab2739.jpg

0

68

А вот как мои дети смотрят телик (за беспорядок моё сорри,перед этим детки бесились-тапки,носки,валенки летали по всей квартире)
http://i021.radikal.ru/1012/ea/8a319c04ad63.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/1012/5a/7cf955e00df7.jpg

Вообще-то дети вместе этим делом занимаются,но в этот вечер на разных диванах оказались.

0

69

Lili написал(а):

А вот как мои дети смотрят телик (за беспорядок моё сорри,перед этим детки бесились-тапки,носки,валенки летали по всей квартире)

На последнем фото очень хорошо видны разбросанные тапки и валенки  :D

Lili написал(а):

Вообще-то дети вместе этим делом занимаются,но в этот вечер на разных диванах оказались.

А что по телеку шло? Больно собаня заинтересованно смотрит :D  :love:

0

70

эдгар написал(а):

А что по телеку шло? Больно собаня заинтересованно смотрит

Вроде-бы мультик какой-то.

0

71

Lili написал(а):

Вроде-бы мультик какой-то.

Ну как дети, честное слово! Мультики какие-то.... :D  :love:

0

72

эдгар написал(а):

Мультики какие-то

Да,мультяшки советского периода и современные диснеевские(ледниковый п-д,рататуй) оба моих ребенка просто обожают,правда соба минут через 20-30 просмотра впадает в дремотное состояние.

0

73

Да....а вот в определенных кругах существует мнение, что собаки не видят плоскую картинку, т.е. ТВ смотреть не могут! :D Вот бы их сюда........

0

74

Lili написал(а):

Да,мультяшки советского периода и современные диснеевские(ледниковый п-д,рататуй) оба моих ребенка просто обожают

Потому что это нормальные мультфильмы...а они дети всеж таки

ТатьянаС написал(а):

собаки не видят плоскую картинку

Говорят, что они и цвета не различают...у меня есть примеры когда доказывается совершенно противоположное :dontknow:  :D

0

75

эдгар написал(а):

.у меня есть примеры когда доказывается совершенно противоположное

вот и я про то же......А еще слышала, что одним из доказательств разумной мозговой деятельности являются сны. Так что оччень интересная картинка получается :idea:

0

76

ТатьянаС
Тут на форуме эту темку уже обсуждали , но так к общему знаменателю и не пришли :dontknow:
если хотите почитайте, интересный спор был Прошу совета! Срочно!

0

77

ТатьянаС написал(а):

Да....а вот в определенных кругах существует мнение, что собаки не видят плоскую картинку, т.е. ТВ смотреть не могут

Думаю, что у того , кто так думает,никогда не было СОБАКИ.У меня их было 3,и насчет их мозговой деятельности ничуть не сомневаюсь,и сны им снятся,и почти уверена,что и цвета они различают.

0

78

И вообще,для меня все мои собаки прежние и нынешняя это больше чем собаки.Я точно знаю,что они умеют думать,переживать,сопереживать,что у них есть ДУША.Все мои собы понимали человеческую речь,жесты,направление взгляда.Конечно ,послушание тоже важно,мы ходим с  Гламой на ОКД,занимаемся дома тоже.Но для меня собака это не просто сидеть,лежать и рядом-это гораздо большее.

0

79

ТатьянаС написал(а):

А еще слышала, что одним из доказательств разумной мозговой деятельности являются сны.

Тогда у меня нет "разумной мозговой деятельности"! Мне сны ОЧЕНЬ редко снятся :P  :D

Lili написал(а):

Я точно знаю,что они умеют думать,переживать,сопереживать,что у них есть ДУША.Все мои собы понимали человеческую речь,жесты,направление взгляда.

ППКС :flag:

0

80

Lili написал(а):

Я точно знаю,что они умеют думать,переживать,сопереживать,что у них есть ДУША.Все мои собы понимали человеческую речь,жесты,направление взгляда.Конечно ,послушание тоже важно,мы ходим с  Гламой на ОКД,занимаемся дома тоже.Но для меня собака это не просто сидеть,лежать и рядом-это гораздо большее.

[взломанный сайт] [взломанный сайт]

0

81

Gross написал(а):

Тогда у меня нет "разумной мозговой деятельности"! Мне сны ОЧЕНЬ редко снятся

Да там не ставилась под сомнение разумность человека. Ну там последователи Павлова пытались в очередной раз рассказать о том, что собаки живут исключительно инстинктами и рефлексами, сами не думают. В качестве одного из аргументов приводился вот такой довод об отсутствии сновидений.  :canthearyou:
Знаете, мне иногда кажется, что такие вещи говорят люди, у которых НИКОГДА не было собак.......... :dontknow:

0

82

ТатьянаС

эдгар написал(а):

Тогда у меня нет "разумной мозговой деятельности"! Мне сны ОЧЕНЬ редко снятся

Это не моя фраза, это Людмилочка прибедняется. :D

0

83

Gross написал(а):

Людмилочка прибедняется.

:D  :D  :D .......кокетничает!

0

84

Замечательная темка!
А моя Зайка уже старенькая... Но такая же шкодная, активная и "разговорчивая", как в молодости. Иногда бывает грустно, что в январе ей  будет уже 9 лет. Мордочка жизнерадостная, а шерстка седеть начала. Так хочется новую малявку завести, но в питомнике сложно с ними. Жила бы с одной собакой-всю жизнь был бы только пельцер. Настолько открытые и преданные создания, что привязываешься к ним всем сердцем. А вообще у меня аппенцеллер ассоциируется с картинкой, которая лет 20 назад висела в каждом офисе. Может кто и помнит? Цапля заглатывает лягушку, а та ей горло пережала и надпись:" Никогда не сдавайся!".
Lili, а как с детьми Ваша ведет себя? Я первое время побаивалась, но когда  моя Вика пришла и доложила, что знает почему зайкины щенки так быстро растут, потому что у нее молоко очень вкусное, все страхи ушли. И до сих пор они лучшие друзья. Может кто и осудит меня за "жестокое обращение" с собакой, но не могу я разогнать эту парочку по разным углам. Выглядываю в окно, а там Вика бегает с Зайкой, занимается, только вместо поводка хвост и бегает Зая задом наперед! При этом на хитрой пельцерячьей мордахе счастье полное!
Месяц май. Во дворе лужа, большая лужа. Посередине стоит Зайка. Вика зачерпывает воду детским ведерком, поливает ее и приговаривает: "Какая ты грязная! Мыться надо!" Доля секунды, радостный прыжок и обе сидят "чистые" и "отмытые" посередине этой лужи. При этом они одновременно (!) посмотрели на окна-вижу я или нет, и ТИХО уползли оттуда к бочке с чистой водой. Кто говорит, что собаки живут только инстинктами, пусть попробует объяснить мне, почему вечно "Хам-с-с" -кающий аппенцеллер в этот момент затих, как партизан.  :dontknow:
Ладно, пойду. А то точно пельцера куплю.

0

85

Gross написал(а):

Это не моя фраза, это Людмилочка прибедняется

ТатьянаС написал(а):

кокетничает

Нет слов....., в двоём на одну...., хуинькую..., маленькую..., сиротинку.....  :'(
Это же ЭЛЕМЕНТАРНО: сон-активная мозговая деятельность...нет сна нет деятельности-логично :D  :D  :D  :love:

0

86

эдгар написал(а):

Нет слов....., в двоём на одну...., хуинькую..., маленькую..., сиротинку.....

аха.......я помню про бедного джентельмена и Горынычаhttp://s007.radikal.ru/i300/1012/a7/14fb98c2e859.gif.Тоже думал.....одна....хуинькая...маленькая....сиротинка......

Самое интересное, что берны, может в силу того, что изначально были так выведены, но.....вот другие они! У меня были ньюфы...Философы, не побоюсь сказать, интеллектуалы.Думала - только ньюф, лучше нет! Потом был лабр - бешеный, восторженный, энерджайзер. Конечно, после ньюфа - несколько шоковое состояние от этого эмоционального фонтана, который НЕЛЬЗЯ заткнуть......Тоже хорошая порода.
А потом появился берн и тихо прирос к сердцу  настолько, что я просто не представляю, как я буду без него! И если на предыдущих своих соб я смотрела вполне реалистично - есть плюсы, есть минусы - порода такая, то у этого нет недостатков. Он....блин, может я с ума схожу, но он просто ребенок. И я его просто люблю таким, какой есть...

0

87

ТатьянаС, ты знаешь (можно на "ты"?)
Такая же рыженькая девочка со слюнками у Марины (Гросс) была....чем-то вы с ней схожи (то слюнками, толи цветом волос)  :P  :D  :love:

ТатьянаС написал(а):

А потом появился берн и тихо прирос к сердцу  настолько, что я просто не представляю, как я буду без него!  у этого нет недостатков. Он....блин, может я с ума схожу, но он просто ребенок. И я его просто люблю таким, какой есть...

Танюш, у меня была только одна собака до Горыныча и все стереотипы, которые выработались, с ним просто тормозятся...он меня иногда в ступор вводит...он другой...совсем другой...я теряюсь...я не знаю как мне с ним себя вести Действительно, разве на ребёнка можно проэцировать собачьи стереотипы. Его не надо ругать и наказывать...он до всего доходит сам. Достаточно несколько раз с ним поговорить..и расстраивается он как ребёнок...очень искренне...и обижается тоже очень искренне и так же искренне прощает.. Как он на меня обидился, когда мы случайно встретились  в лесу с одной женщиной и пошли гулять, а он просто бегал рядом. Тань, как он обидился...как он дал мне понять это глазами.. Честно, я в полнейшей озадаченности. Хорошо бы темку открыть... и назвать типа " Мои впечатления от берна..." или что-то в этом роде. Надо всем поделится своими впечатлениями. Ты как к этому :question:

0

88

У нас Гордон отношения с детьми теплые, он за ними следит, как старший брат. Шли как то по лесу и группа из детей ушла вперед, он бегал-бегал то к нам, то к ним. Когда понял, что теряет из поля зрения детей, то подбежал к дочери, и начал на нее прыгать. Мы сначала не поняли в чем дело, вообщем собака не перестала прыгать пока не остановила всех своих младшеньких подопечных и не дождался прихода взрослых. А еще у наших друзей мальчишка 2,5 годика, собак боиться, так Гордон при нем даже не гавкает, хотя на улице всегда как звонок, и любит "умывать" малыша, когда тот просыпается и забудет умыться)))) Ходит за ним пстоянно и облизывает, как будто говорит "меня то не бойся, а такой же маленький как и ты и совсем не страшный" :love:

0

89

эдгар написал(а):

ты знаешь (можно на "ты"?)

Конечно! Нужно!  :)

эдгар написал(а):

Хорошо бы темку открыть... и назвать типа " Мои впечатления от берна..." или что-то в этом роде. Надо всем поделится своими впечатлениями.

Да! Хорошая темка может получиться! :cool:

0

90

nochnayasova написал(а):

Lili, а как с детьми Ваша ведет себя?

У меня один сын.С ним моя Глама ведет себя хорошо,правда у них иногда случаются "разногласия"(мой человеческий ребенок бывает иногда достоевским".С чужими детьми на улице недоверчива,а когда в гости прихидят,то первые 5-10 минут в наморднике,а дальше-лучшие друзья,но моя аппенцелька всегда и везде начеку будб то на улице или дома-даже в запале игры чутко реагирует не то,что на звуки,но особенно на запахи.Вообще аппены прыгучие,так вот на сына моя не прыгает,понимает,что он маленький,а когда на прогулке он вдруг от нас удаляется,то надо срочно его догнать и вернуть в стадо. :love:

0