Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лохматое чудо

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Дождь написал(а):

ура, с июня будем ходить к кинологу!

Молодцы!

0

62

Дождь написал(а):

ура, с июня будем ходить к кинологу!

вот и хорошо.

0

63

ходим к кинологу раз в неделю.
Занимаемся, делаем домашние задания.
Ленивая и неповоротливая как утюг, все бы прыгать на хозяина да кверху пузом ложиться по команде "лежать", чтобы чесали и гладили...
Видела послушных бернов.
Моя не такая. Фиг заставишь.
Расстроена.

0

64

Дождь написал(а):

Моя не такая. Фиг заставишь.

дрессированными не рождаются ими становиться.

0

65

да я все понимаю, просто иногда кажется, что она как была заводной юлой, так и останется, ничегошеньки не понимает!
Только на занятиях себя ведет как надо (и то не всегда).

0

66

Дождь, не переживайте, дайте себе и собе немного времени и у вас все пойдет как надо, я уверена  :pardon:

0

67

Дождь
ещё обязательно заниматься желательно в разных местах (если инструктор приезжает домой) если ходите на площадку то домашние задания всегда делайте в разных местах, иначе может сформироваться синдром "площадки"

0

68

Real
ДА, это нам объяснили, так и делаем, но ее вообще проблема заставить что-нибудь  сделать, она думает, что с ней играют.
И еще - когда у нее ожидать течку? Сейчас уже больше 8 месяцев ей. Начинаю беспокоиться.

0

69

Дождь
То, что она все, как игру воспринимает - это даже лучше. Постепенно игру переводите в занятие. Хуже, когда осознает, что занятие - делает, а после  - нифига. С такими собаками, как с ребенком надо. Все объясняем, все показываем, настойчиво терпеливо и с радостью. Поверьте опыту - самое лучшее в дрессировке, когда собака через игру учиться. Она это лучше запоминает.

А течка у нее может быть и в год. У меня все суки одного помета потекли в год, с разницей в одни сутки.

0