Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » можно ли застудить глаза?


можно ли застудить глаза?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Такая проблемма: вчера после,когда купания ехали домой, собака всю дорогу сидела высунув голову в окно, а ехали минут 20 и все по загородгой трассе, т.е. без пробок и скорость была приличной. А сегодня с утра заметили, что один глаз как будто припух, но никаких других изменений не было, думали кто то укусил, а к вечеру появилось покраснения на обоих глазах, но правый все равно больше отекший. Тут до меня дошло, что скорее всего она просто застудилась. Вет назначил капли ципровет, начали капать. Может ли собака застудить так глаза?

0

2

Чилик
Может. У нас вот Тори регулярно подхватывала воспаления глаз ( выделения, покраснения) именно из-за открытых окон в машине. У спаниеля никогда этого не было. Хотя обе торчали из окон, и после купания тоже. Сейчас мы Тори при открытых окнах укладываем на сидение, головой в центр машины. Даже когда сухая.

0

3

Чилик
Наталка, в обоих ваших случаях, скорее всего имеет место быть банальное засорение слезных каналов. Машина, открытые окна, пыль летит, а псы любят либо высунуться в окно, либо поближе подвинуться, нос по ветру... Результат - попадание мелкой пыли, выхлопов на слизистые и роговицу глаза и, как следствие - в протоки. В таких случах следует промывать глаза отварами трав, можно готовыми растворами для глаз, каплями с противовоспалительным эффектом. И в машине держать собак подальше от окон.

Отредактировано Береника (10 июля, 2010г. 00:31:49)

0

4

Береника написал(а):

Машина, открытые окна, пыль летит, а пся любят либо высунуться в окно, либо поближе подвинуться, нос по ветру...

Да, она раньше только нос высовывала, а вчера всю голову по шею, нос вперед и балдела, вот и до балделась. Да и я тоже без мозгов, нет бы головой подумать. Жара, мозги плавятся, голова не работает. Впредь будем умнее, хоть и говорят,что на своих ошибках учатся только дураки, но что делать.

0

5

Моему малышу 3 месяца и неделя. И у него проблемы с глазками. С самого первого дня у него текли постоянно слезки и было небольшое покраснение. На очередной прививке две недели назад вет сказал, что ничего страшного небольшое раздражени, протирать влажной ваточкой. Но вот вчера наши глазята поплыли совсем.
События попорядку:
Суббота утро - поездка на море с пещаным пляжем, гуляли совсем мало т.к. ребенку соленая вода не по-вкусу
Суббота вечер- прогулка в парке
Воскресенье обед- купили цветы в вазу, наверное лилии
Понедельник утро- глаза с бело-серым гноем. Весь день протирала глаза просто мокрыми руками, к вечеру стало намного лучше, т.е. подтекают но хоть без гноя.
Понедельник вечер- убрала лилию в закрытую для собачего доступа комнату, просто что бы исключить аллергию на пыльцу.
Вторник утро- немного текут но уже не так страшно и без гнойных выделений.
В квартире всегда сквозняк. так как держим открыми двери на балконы. Дэйв выбирает самые холодные места как то пол в кухне возле открытой двери лежа на линолиуме или цементный пол в ванной.
Вопрос в чем. У Канины есть лосьон для глаз, пользовался им кто-то или нет? Стоит ли его покупать?
Если это аллергическая реакция проходят ли так быстро гнойные выделения?
У щенка есть перхоть т.е. вариант с аллергией исключать нельзя даже наоборот. На перхоть вет тоже никак не отреагировал сказал, что возможно меняеться шерсть. У 3-х месячного щенка, ага. Чесаться он начал с самого начала, но перхоть появилась несколькими днями позже. Скорее всего я дура, резко сменила ему корм, я тогда не знала, что его менять надо постепенно.  Так что теперь у нас целый букет проблем малыш маленький, вет странненький.

Подскажите, может стоит сменить корм? Кормлю Роял канином. Менять буду по правилам. В 15кг упаковке еще есть несколько кг и можно непокупая новую упаковку канины постепенно переходить на другой.

0

6

Dave

Пользовалась каниновскими салфетками для глаз. Ничо особенного, просто уход. Но дорого. Попробуйте промывать отваром ромашки или очень слабым чаем. 
Аллергия может быть запросто. И на корм тоже. А ушки внутри смотрели, не красные (тьфу-тьфу)?  В России я бы подавала супрастин дня 3. А у вас?
И на другой корм переходите постепенно, конечно. Может быть имеет смысл гипоаллергенный подавать, наверняка у Рояля есть такой (я не в курсе)

Вы в другой теме писали, что даете сырые яйца. Так вот, куриный белок - очень сильный аллерген.  :disappointed:

Отредактировано suzanna (7 сентября, 2010г. 17:05:45)

0

7

suzanna написал(а):

Аллергия может быть запросто. И на корм тоже. А ушки внутри смотрели, не красные (тьфу-тьфу)?

За ромашку большое человеческое спасибо, недодумалась.  :idea:  О чае где-то тут писали, что не стоит.
Уши слава богу нормальные. Так странно. Вчера тискала малыша и чуствую запах неприятный, думала изо рта, понюхала- нормально (еще и возле попы где перхоть-там тоже нормально), а потом оказалось что глаза т.е. эти выделения из глаз. Вечером и сегодня утром было более-менее, а сейчас опять воспалились. И этот поросенок не дает изх вытирать ваткой, я его мокрыми руками вытираю, тогда проще процес идет.

0

8

А мне заводчица наша сказала, что она для улучшения шерсти раз в неделю дает яйцо, типа совет и нам так делать. А как тогда быть? Давать только желток или вообще не давать?

0

9

Dave

Если щен будет здоров, то и шерсть будет шикарная. В сушке уже есть яйца, кстати. А чаем ОЧЕНЬ разбавленным можно. И что значит - ватку любит-не любит  :dontknow:  Вы-ВОЖАК и он все обязан терпеть  :D .  Капризы начинаются с малого, а потом будете хлебать полной ложкой. Кобель же растет, они своенравные в большинстве.   

Чо то я одна вам советы раздаю... Дежурная, видимо  :blush:

0

10

suzanna написал(а):

Чо то я одна вам советы раздаю... Дежурная, видимо

Так, Светочка, садись "пять"  :love:

Спасибо за ваши советы. Яйца исключить! Глаза мыть! Спасибо

0

11

Dave написал(а):

Так, Светочка, садись "пять"

:D

0

12

Dave написал(а):

возможно меняеться шерсть. У 3-х месячного щенка, ага.

Очень даже возможно, если вы посмотрете на хвостик своего питомца, можете увидить там перетяжечку из черненьких волос. И в дальнейшем они будут расти на спине по ходу позвоночника от попы к голове.

Dave написал(а):

улучшения шерсти раз в неделю дает яйцо

Как правило за состояние шерсти отвечает винамин Н( биотин).
Поскольку биотин содержит серу, его можно назвать витамином красоты для кожи, шерсти и когтей. Дело в том, что коже, волосам и когтям необходима сера, и кто-то должен ее туда доставлять. Биотин зарекомендовал себя как идеальное транспортное средство, которое всегда доставляет свой груз серы строго по назначению.
Сырой яичный белок содержит вещество, которое называется авидин - антивитамин биотина. Это вещество связывает биотини препятствует его всасыванию в кровь. При нагревании происходит денатурация (необратимое нарушение структуры) авидина в яичном белке, и поэтому приготовленные яйца не мешают усваивать биотин.

suzanna написал(а):

И что значит - ватку любит-не любит

Извините меня, пожалуйста, но протирать глаза ватой не очень правильно, ворсинки могут цепляться за ресницы и раздражать слизистую глаз. Лучше глаза промывать, а влагу вокруг глаз промакивать мягкой тряпичной салфеткой.
Dave проверьте ЛС.

Отредактировано nemenok (9 сентября, 2010г. 14:54:31)

0

13

nemenok написал(а):

Извените меня, пожалуйста, но протирать глаза ватой не очень правильно, ворсинки могут цепляться за ресницы и раздражать слизистую глаз. Лучше глаза промывать, а влагу вокруг глаз промакивать мягкой тряпичной салфеткой

Про ватку-совершенно согласна! Я протираю ватным диском (для снятия макияжа). А что значит - промывать глаза? Людям-понятно, можно даже глаз в рюмку вставить и моргать. А собакам тогда как? :dontknow:

0

14

suzanna написал(а):

Людям-понятно, можно даже глаз в рюмку вставить и моргать. А собакам тогда как? :dontknow:

Очень просто.Средство швейцарское "Офто лавал лосьон",продаётся в Марквете ( импортёр) и Динозаврике (дороже на 50 р).По три-пять капель , собачка моргает и промывает.Можно марлевой салфеточкой протереть, но я не делаю.Само мгновенно высыхает.Главное,что собаки не убегают,спокойно дают промывать. :flag:( в других случаях и ловит и держит вся семья)

Отредактировано Вирджиния (8 сентября, 2010г. 10:01:36)

0

15

suzanna написал(а):

Вы в другой теме писали, что даете сырые яйца. Так вот, куриный белок - очень сильный аллерген

А можно и перепелиные яйца давать. В сыром виде. Очень полезно и аллергий не дает. Проверено многократно, на разных собаках.

suzanna написал(а):

Я протираю ватным диском (для снятия макияжа).

И мы тоже, это если промывать. А просто утром и в течении дня "умыться" - обычными бумажными носовыми платками (одноразовыми).

0

16

nemenok написал(а):

Извените меня, пожалуйста, но протирать глаза ватой не очень правильно, ворсинки могут цепляться за ресницы и раздражать слизистую глаз. Лучше глаза промывать, а влагу вокруг глаз промакивать мягкой тряпичной салфеткой.
Dave проверьте ЛС.

Я протираю не ватой как таковой, а как правильно заметила Suzanna, дисками для снятия макияжа (мы совсем странные люди у нас нет ваты в доме  :tired:  :crazyfun:  )

Если я праивльно поняла про биотин, то надо скорее давать вареные яйца чем сырые?

Фото вам отправила, спасибо огромное  :cool:

Наверное надо и себе купить лосьон для глаз т.е. не себе, а своему щенку  :hobo:

0

17

Dave написал(а):

Наверное надо и себе купить лосьон для глаз т.е. не себе, а своему щенку  :hobo:

Грандиозная штука!(по опыту)

0

18

Всем спасибо за сочуствие и помощь.

Почти неделю назад мы ходили к вету. Она покрасила наш носик в зеленый цвет т.е. закапала в глаза какие-то вещества, что бы проверить свободны ли глазные проотоки. (Так как мой англ недостаточен для высоких материй то мои объяснения будут на уровне интуиции.) Так вот оказалось что все нормально и этиреактивы вытекли через нос зеленйм цветом. Было мило и смешно видеть зеленый шнобсик.
Так как никаких видимых повреждений она не обнаружила то просто прописала нам антибиотик. Завтра последний день приема капель.
Я спросила, почему правое нижнее веко немного обвисшее, она ответила, что это его персональная особненность и никакойпаталогии нет и операция ненужна.

Гнойные выделения прекратились на следующий день приема капель но порозовение некоторое то появится то пройдет и так все время. Особенно после прогулок по высокой траве.

Капли, видимо, без болевых ощущений так как Дэйв без проблем дает себя капать.

В ветклинике мы встретили собаку (породу точно не знаю но по окрасу похожа на черно-белого нюфика, хозяйка его какой-то водной обозвала, я не поняла) так у нее нижнее веко было сильно обвисшее. Я спросила должно ли так быть у этой породы и она ответила, что нет но операцию она делать не будет так как жалко песку в наркоз вводить. И что бы я привыкала к тому что у моей собаки часто будут проблемы с глазами и надо купить капли, что бы каждый раз не бегать к вету.

Скажите какие капли для профилактики лучше всего купить? Может этот лосьон от канины подойдет?

Еще нам вет посоветовала витамин "А" принимать для глазок.

Вот такие наши дела

0

19

Dave написал(а):

Так как никаких видимых повреждений она не обнаружила то просто прописала нам антибиотик

есть смысл поискать другого вета, так как с таким подходом мол "вот вам антибиотик" хотя не существует при этом острой необходимости в нём то такое лечением мелочи, скоро обратитесь за лечением печени.

я не против антибиотиков, а даже за их использованием, но не так как панацею или при каждом чихе.

Отредактировано Real (15 сентября, 2010г. 17:57:13)

0

20

Dave

Это у вас сыроватое веко. Оно будет то подтягиваться, то снова отвисать (в зависимости от настроения собани  :flirt: ). Летом от пыли глазик  будет чаще раздражаться, зимой - реже. У вас там зима бывает? 
   Промывали бы ромашкой и не заморачивались. В наших ветеринарках продается еще специальный стерильный раствор ромашки и календулы для протирания глазок.
А фото мы так и не увидим?  :blush:

Отредактировано suzanna (15 сентября, 2010г. 21:23:14)

0

21

suzanna написал(а):

А фото мы так и не увидим?

Как только появится возможность создавать темы обязательно создам и будут фото  :flag:
Спасибо вам за все  :love:

Real написал(а):

есть смысл поискать другого вета, так как с таким подходом мол "вот вам антибиотик" хотя не существует при этом острой необходимости в нём то такое лечением мелочи, скоро обратитесь за лечением печени.
я не против антибиотиков, а даже за их использованием, но не так как панацею или при каждом чихе.

Я не думаю, что другой вет будет иначе лечить. Тут все так.

0

22

Dave написал(а):

Я не думаю, что другой вет будет иначе лечить. Тут все так.

думать не стоит, есть смыл проверить, но это Ваша собака и Ваше решение.
Вы удивитесь что даже в одной клинике у ветов подход к лечению разный.

как пример в моей клинике собака потянула лапу.
один вет "снизьте нагрузки и через пару недель всё пройдёт"
второй вот вам мешок пилюль и антибиотиков на всякий случай.

Клиника одна и тажа.

да и с простудными одни колят кучу антибиотиков второй если нет температуры то советует "само пройдёт" если есть температура то в колит какой нить имунумудулятор, снизит температуру и даст возможность организму  самому справиться.

Отредактировано Real (16 сентября, 2010г. 08:37:37)

0

23

ПОМОГИТЕ!!!
Люди, тут тема за глазки. мои щены открыли глаза, а у одного, как мне сказали, третье веко, что делать, бежать в ветеринарку?

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » можно ли застудить глаза?