Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Собаки в беде » Важно! Это может коснуться каждого


Важно! Это может коснуться каждого

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Береника
статья полезна в плане "на чужих ошибках". Но головой тоже нужно думать.
Стихийные кладбища являются источником болезней. Утилизацию по средствам кремации считаю логичной, но...об этом действительно нужно подумать заранее. А та утилизация, которую предлагают ветеринарные клиники будет скорее всего проходить в массовом порядке на том же "Экологе".

0

32

а я очень сомневаюсь, что живность кремируют, скорее всего их свозят на свалку, об этом периодически просачиваются сведения в прессу...

На мой взгляд проблема возникает зимой, когда нет возможности копать, а летом сам бог повелел похоронить друга на природе, подальше от людей...

0

33

ШАНТАЛЬ написал(а):

а я очень сомневаюсь, что живность кремируют, скорее всего их свозят на свалку, об этом периодически просачиваются сведения в прессу...

может прежде чем делать выводы съездить и посмотреть?
Тех кого свозят на свалки они не доезжают не до массовых печей не до индивидуальных.
и кстати, на свалки свозят куда чаще, тех кто любит хоронить в лесочке на стихийном кладебеще.
Рано или поздно месные власти издают распорежение убрать это...

К томуже если Вы заказываете индивидуальную кремацию с выдачей праха, то можете присуствовать при этом ЛИЧНО если не доверяете видео.

ШАНТАЛЬ написал(а):

На мой взгляд проблема возникает зимой, когда нет возможности копать, а летом сам бог повелел похоронить друга на природе, подальше от людей...

я бы хоронил бы так же и самих владельцев.

Ко кто захоронил в лесу подальше от людей своих, собак, кто же знал что там обычно собирались подростки?

Отредактировано Real (10 июля, 2010г. 19:53:19)

0

34

Береника написал(а):

Я разместила статью, как предупреждение владельцам собак, чтобы были осторожнее.

то есть пусть всё будет как будет только осторожно?
Вы думаете если эти узнали об одной конторе то завтра они не вляпаются в другую такую же?

0

35

Так случилось, что уже дважды пережила такую процедуру. После смерти Вернаде  думали с мужем как правильно поступить.  У меня питомник и, к сожалению, это не последнее прощание с собакой. Решили не устраивать своего личного кладбища в лесу , а превратится этот процесс может именно в личное кладбище, пусть за 15, 20 лет, но тем не менее...
Вызвали машину с Машкинского шоссе из Куркино. Забрали трезвые , опрятные и вежливые ребята. Не швыряя, не матерясь , а по нормальному. Позднее диспетчер сообщил дату и стоимость кремации. Присутствовали лично, дали попрощаться еще раз перед отправкой на кремирование.  Никто не ржал и не смотрел, как на идиотов. Стоимость индивидуального процесса с хранением до нужного дня в холодильной камере и тд 6000 руб. Денег не было сразу. Внесли 2,5 тысячи. Остальное в день кремации.
Второй раз мы уже точно знали к кому обращаться. Умерла Олинда. Стоимость была выше-7000 рублей, тк Дуняшка была намного тяжелее , чем Вернаде.  И опять все было сделано с уважением к нашим чувствам.
Надеюсь с января месяца ничего не изменилось.

0

36

AlZu
надеюсь ответом кто ПОЛЬЗОВАЛСЯ услугами, а не просто наблюдал Вы удовлетворены?

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Собаки в беде » Важно! Это может коснуться каждого