Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы новичка о ГРОССЕ.

Сообщений 1 страница 30 из 564

1

Здравствуйте уважаемые форумчане! Перемещаю свой вопрос с другого форума, т.к. здесь мне кажется ответят быстрее. Уважаемые форумчане, сразу скажу, что я полистал информацию о гроссе, в т.ч. и на этом форуме, но все же мне хочется для себя все подытожить что ли, так что если что, не обижайтесь на меня, что несколько повторю некоторые вопросы которые здесь уже обсуждались!
Итак копирую:
Прошу вас помочь разобраться в некоторых вопросах касающихся породы Боольшой швейцарский зенненхунд! Я живу далеко от Москвы и в нашем городе такой породы нет, поэтому хотелось бы получить ответы на мои вопросы. Все дело в том, что я задумался о приобретении собаки, которая удовлетворяла бы следующим требованиям:
Большая (люблю больших) и коротко- или даже гладкошерстная. При нормальном, обычном воспитании хорошо управляемая. Семейная, любящая быть с человеком и хорошо относящаяся к детям. Не имеющая прямой агрессии к человеку, а особенно ее полное отсутствие к детям, но в то же время способная защитить если ситуация того потребует. Достаточно хорошо дрессируемая, как минимум хотелось бы пройти ОКД, не знаю нужен ли большому зенненхунду ЗКС или хотя бы элементы ЗКС? Жить предполагается в квартире, достаточно большой, приспособлена ли эта порода к жизни в квартире? Обязательно сука, можно было бы и кобеля, но ловить его в каждой подворотне из-за течных сук не хочу. Прогулки долгие, но спокойные, в будни часа по два-три, выходные по пол дня. Желательно чтоб шерсть можно было вычесывать фурминатором, всеж таки что-то очень сыпучее иметь не хочется, хотя собака есть собака, если только она не лысая мексиканская.
В общем уважаемые форумчане, если можно поподробнее опишите насколько эта собака соответствует вышеперечисленным требованиям? А то уж больно она мне понравилась, очень умная, величественная и благородная на вид. Спасибо.

Отредактировано BigZen (2 июля, 2010г. 09:02:35)

0

2

Вобщем, Вы и сами неплохо ответили на свой же вопрос о гроссах.:)
А что от Москвы далеко, так то не беда, значит к нам близко.
Для ПЕРВОЙ собаки лучше суку, тут Вы правы безусловно.
Для городской квартиры и с набором  желаемых "качеств" трудно назвать другую породу.
А начав общение с гроссом - Вы уже никогда не захотите менять породу.

0

3

Дудука, то есть знаки вопроса с моего поста можно убрать? :)
А собака у меня не первая, но я конечно не профи.

Отредактировано BigZen (2 июля, 2010г. 09:49:41)

0

4

BigZen ну все когда-то начинали...все будет хорошо, только подходите обдуманно к этому, конечно будет важно правильное питание и нагрузки в первый особенно год жизни, если надо то грамотные консультации врачей...а где вы живете7 :question:
мы прошли ОКД, вот на ЗКС думаю, надо ли...  :dontknow:

0

5

Н@дющк@, я в Оренбурге живу, а как у вас ОКД прошло, ну в смысли гроссы хорошо обучаемые? У меня ассоциация гросса почему то с САО, те конечно немного туговаты (не хочу никого обидеть, просто у них менталитет другой).

0

6

BigZen гроссы, как и остальные зенненхунды быстро понимают что от них хочет хозяин, поэтому курс дается довольно легко..
уже писали много об этом, что у гроссов есть одно такое качество - упрямство  :D  вот с ним иногда надо справится  :flirt:

0

7

Н@дющк@ написал(а):

у гроссов есть одно такое качество - упрямство    вот с ним иногда надо справится

Я так понимаю универсальных рецептов нет, нужно терпение, выдержка и настойчивость?

0

8

BigZen написал(а):

Я так понимаю универсальных рецептов нет, нужно терпение, выдержка и настойчивость?

ага  :flirt:

0

9

Н@дющк@ написал(а):

ага

В общем все как у людей, здорово что гросс в реале такой, каким я себе его представлял. :jumping:

0

10

Н@дющк@ написал(а):

у гроссов есть одно такое качество - упрямство

и иногда оно просто зашкаливает! Будет грустно смотреть в глаза, зная, что наказание настигнет бедную... но будет гнуть свою линию. Вот тут нужен подход к каждому индивидуальный))) все, как у людей))

0

11

BigZen Если Вы зайдёте в тему "Характер ГРОССА, реальность и мифы"-то это моя история.Старшая у меня бернюшка и к выбору породы второй собаки я подходила очень серьёзно.Я так к вступительным экзаменам в своё время не готовилась.Что я могу сказать теперь? Это та собака,которую я хотела.И по характеру, и по уму( а умницы они какие!),и по темпераменту, и по содержания и уходу.Может,конечно, я их очень люблю,но трудности совместной жизни я не замечаю.Моё мнение - по характеру они проще бернцев(вот уж кто упрямый и с собственным мнением на все команды, без предварительной записи и списка  вопросов и не подходи).Замечательная порода.Советую взять девчушку.не пожалеете1 :flag:

0

12

Вирджиния написал(а):

Замечательная порода.Советую взять девчушку.не пожалеете1

Вирджиния, спасибо! Я тоже думаю, что если возьму гросса, особенно девочку - не пожалею)). :yep:

0

13

BigZen посмотрите личные сообщения

0

14

Н@дющк@ написал(а):

BigZen посмотрите личные сообщения

:dontknow: , нету

0

15

BigZen точно есть  :yep:

0

16

Н@дющк@ написал(а):

BigZen точно есть

:flag: получил))

0

17

BigZen написал(а):

Я тоже думаю, что если возьму гросса, особенно девочку - не пожалею

Ни одной секундочки, это обсолютная правда. Всё что вы написали в 1 посте - это всё Гросс. И даже вычесыванние фурминатором, очень даже запросто, мы чешемся. Это замечательная, умнейшая, добрющая и в тоже время грозная(для врагов) собоня. Берите, берите скорее.   :cool:  Если есть сомнения по поводу детей , зайдите ко мне в альбом ( Сенька,Сенечка,Сенатор.)и они сразу же отпадут сами собой. Удачи. :flag:

0

18

BigZen
вы в любом случае не пожалеете, мальчик или девочка, поверьтн, у меня и девки и патсанв, каждый по своему хорош...

0

19

Здравствуйте,форумчане.Можно и мне присоединиться?Повторюсь из другой темки-хотелось бы больше о Гроссах :какой у них темперамент,какие особенности,чем отличаются от собак других крупных пород?Ведь многие из вас пришли к гроссам после ротвейлеров,кавказцев,овчарок,доберманов(как и мы,собственно).Какие они в сравнении со служебниками?Очень,очень интересно!
  И большое спасибо за ваши ответы,ждем их с нетерпением! :shine:

0

20

я смотрю почти все приходят к гроссам, после ротваков, доберов и т.п...=))
Радует, что порода набирает популярность, только бы не попортили...

Гросс, собственно как и берн, вряд ли будет бегать за палочкой, играть в мячик и другие игрушки, а будет просто быть рядом с хозяином, и они не такие шилопопные   :jumping:  как у нас друг - хозяин берна, говорит думающие собаки  :flirt:

0

21

Гроссы э это интересные собаки!!! С ними не соскучишся! Почитайте темки Сенечки, характер гросса...
Звоноте, интересуйтесь, а лучше заведите эту прекрасную собаку!!!

0

22

Я первый раз в живую Гроссов увидела на выставке в парке Останкино в мае 2005 года. Ярохин тогда мелкий был, мы без него пошли посмотреть. Потом почитала про эту породу в инете. Очень много, скажу я вам, там написано что-то вроде "строгий, серьезный, агрессивный". Ну если не такими словами, то вывод все равно такой делаешь. Потом еще и в ветклинике встретили гросса... вот же я вам хочу сказать - махина!!! Здоровый, агрессивный, в наморднике... Вот у нас с мужем и сложилось впечатление, что гросс по темпераменту такой же как ротвейлер. Но когда я стала внимательно наблюдать за гроссами на выставках... Ребята, да у меня Ярон свирепей гроссов, и строже, и сдержанней на эмоции. :D Мы уже давно изменили свое мнение о гроссах. Очень они нам нравятся. При всем своем грозном виде, очень нежные ребята. Так бы и зацеловала всех в их мягкие брылья :love:
   
Не важно какая порода, все от воспитания зависит (ну и нервной системы). Я вот не хотела, чтобы Ярон лизался и обнимался со всеми прохожими, не давала посторонним его гладить, вот и вырос Ярон (при всей его шилопопости) довольно таки строгим и сдержанным псом. А вот друзья наши, Мишка и Карни, со всеми обнимаются, подставляются, чтобы погладили. Ярону же это от чужих не надо, он в стороне стоит.

0

23

BigZen
Галка

Кто скажет что Гросс агрессивный и злой,
Не верьте тому – человек он плохой.
Вам хочется правду о Гроссе узнать,
Её я могу без вранья рассказать.

Собачка ростом пони по ниже,
Детей не обидит, ну если оближет.
До дрессировки Гроссы охочи,
Лаять не будут они среди ночи.
Есть и упрямство немного у них
Много любви ,доброты на двоих.
Страж он надёжный для вашего дома
С ним не нужны ни замки не заборы.
Вечные дети , отрада души ….

Долго не думай завести поспеши.
(gross)

0

24

Гроссы - моя любовь.Они супер.У меня мальчик и девочка. Не жалею ни ,что они у меня есть и всем советую. Тут был вопрос о шерсти,честно скажу в линьку ее много (с овчарки было столько же)!Но плюс в том,чтн ухода не требует!

0

25

Yulya написал(а):

честно скажу в линьку ее много

да согласна, и причем достаточно трудно с ковра выковыривается, потому что не пухом, а ость жесткая  :disappointed:
ну шо поделать, это можно перетерпеть, да и фурминатор штука классная, помогает  :glasses:

0

26

Н@дющк@ написал(а):

достаточно трудно с ковра выковыривается,

а мы поэтому, без ковров))) и то.. много)

0

27

olgak написал(а):

а мы поэтому, без ковров))) и то.. много)

а что у вас на полу??? я ради интереса, потому что лапки то у Велл ровненькие  8-)

0

28

Н@дющк@ написал(а):

а что у вас на полу???

у нас линолиум пористый. но носиться ей не особо разрешаем)

0

29

olgak понятно..вот вообще знаю, если ковры нет возможности иметь (аллергия и т.п), а полы нужны не скользкие, т.е не ламинат, и не плитка, то хорошо пробковые полы

0

30

Н@дющк@ написал(а):

хорошо пробковые полы

но на сколько они долговечны при когтях? да и погрызть можно легко... подцепил - и все) Эт не вариант. а у нас не скольский пол)

0