Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Книжная полка » 19-20 июня ЧЕМПИОНАТ России по ОКД и ЗКС 2010 г.


19-20 июня ЧЕМПИОНАТ России по ОКД и ЗКС 2010 г.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Фото и видео с чемпионата. окончательно  эта страничка будет готова к субботе, так сообщили организаторы.
Улыбнуло видео работы добера- пост 13 и для сравнения работы того  добера- работа лабрика пост - 16 ... :)

0

2

Это в Атамане который был, в Балашихе?

0

3

Dix написал(а):

Фото и видео с чемпионата. окончательно  эта страничка будет готова к субботе, так сообщили организаторы.
Улыбнуло видео работы добера- пост 13 и для сравнения работы того  добера- работа лабрика пост - 16 ... :)

Ой.... , а ссылку- то на видео и фотки я вставить вчера забыла....  :blush: Сорри... Видимо засыпала уже.... :D
Вот тут по ссылке :

http://dogmylive.mybb.ru/viewtopic.php?id=560#p2085

0

4

Мда... и это ЧЕМПИОНАТ.... слабо.
За добера - могу сказать, что совсем рано его выперли туда, по виду ему до 1,5 лет...а может меньше...там еще работать и работать...
За лабра - что удивительно? Что это лабр? Они уже давно штормят подобные мероприятия на Ура.  На видео сама послушка хромает капитально - просто собачку научили кусаться и ее прет от этого...

Отредактировано Кика (25 июня, 2010г. 14:20:01)

0

5

хорошая элюстрация на тему шоу зкс и реальная работа по зкс  :D  :D

с такими "чемпионами" в подворотню лучше не суваться.
Уверенность хозяев в своих собаках может сильно наврядить  :crazyfun:

0

6

Реал! Я - часто с тобой согласен и вообще мы похожи (оба - рантье/бездельники ;)  - ты сам говорил).

Но в вопросе ЗКС никак не могу тебя понять:
Собака, наученная реальному, а не шоу ЗКС - конечно оружие. Но ведь ОДНОРАЗОВОЕ! После боевой ситуации, собака в 80% случае гибнет, дав проводнику возможность избежать опасности.

Я вложил в свою собаку уже уйму денег,  пистолет - явно дешевле, так зачем мне рисковать своей собакой в сложной ситуации? В служебных питомниках немного другой расклад, там нет ценности в каждой собаке и их готовят погибать, но частнику то все это с какого бока уперлось????
Шоу ЗКС - просто спорт, приятный для владельца и безопасный для собаки.

0

7

wdrakula написал(а):

Реал! Я - часто с тобой согласен и вообще мы похожи (оба - рантье/бездельники ;)  - ты сам говорил).

не совсем бездельник :) у меня правильная организация труда и имееться команда, моё дело взять заказ и грамотно его распределить.
Ну и естественно потом всё собрать в едино и отдать клиенту.
избавляю заказчиков от многих рутин :)

Думаю если пару вещей выгорит то стану рантье и забью даже на эту работу.
:D

wdrakula написал(а):

Собака, наученная реальному, а не шоу ЗКС - конечно оружие.

я что спорю с этим? нет.
Но в данном случае это ведь ШОУ.
С такой собакой в подворотню не суваться.

wdrakula написал(а):

Но ведь ОДНОРАЗОВОЕ! После боевой ситуации, собака в 80% случае гибнет, дав проводнику возможность избежать опасности.

угу, но ведь 20% не гибнут? значит они (эти 20%) были лучше обучены.

wdrakula написал(а):

но частнику то все это с какого бока уперлось????

вот и я об этом.
Только по чему дамы бьют себя в грудь показывая шоу дипломы с заверениям, что их собака защитит в любой обстановки?

wdrakula написал(а):

Шоу ЗКС - просто спорт, приятный для владельца и безопасный для собаки.

с этим я не спорю нравиться этот вид спорта так на здоровье хоть с тоем.
Но зачем говорить, что в реальной обстановки его шоу защитит?

Отредактировано Real (30 июня, 2010г. 21:30:25)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Книжная полка » 19-20 июня ЧЕМПИОНАТ России по ОКД и ЗКС 2010 г.