Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мы очень рано просыпаемся!

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Real написал(а):

простите, а разве wdrakula настаивает на своём мнение?

Реал! ;)
Я предвидел реакцию дамочек...
Я так понимаю, что у них собаки не сидят в клетке с 10 утра до бэстов, которые в лучшем случае к 17-00 начнутся. И в автобусе, "поднимать" чемпиона Болгарии/Хорватии/и прочих Урюпинсков, тоже сутками в клетках не сидят.

Как же я люблю вот такие выступления!

Послушать, так дамы собачкам Маршака и Остера на ночь читают, и за стол в фартучке, и вилка - только в левой лапе! ;)

0

32

Береника написал(а):

Real, не путай божий дар с яичницей. Клетка, бокс, вольер на выставке или намордник, поводок, подстилка там же - это требование ко всем экспонентам выставки. Это техника безопасности людей и собак. Выставка и квартира - разные вещи.

Не надо списывать собственное бессилия, на какие - то требования.
Если бы я бы не разу не был на выставки то бы наверное в это поверил.
Но НИ КТО из персонала выставки не требывал с меня наличие клеток и намордников.

Раз Вы не можете своей психологией решить проблему безопастности собак и людей то что же сажайте их в клетки так гораздо проще.
Только не говорите, что так надо иначе цитирую:

guliko написал(а):

Если нет послушки, то да, клетку надо, прочие экзотические вещи

guliko написал(а):

в клетки и вольеры сажать и всякое такое проделывать.

:playful:

Береника написал(а):

А ты что там вместе с собакой живешь?

а что я на болконе в месте с собакой живу?
Только попробуй его на болкон не пусти  :D

Береника написал(а):

Ты настолько возомнил себя венцом творения природы, что отнял у животных право быть живыми, мыслящим и обладающими характером. Корона не давит?

Если у них есть право мыслить то зачем Вы издиваетесь над животными? а именно отнимаете свободу под лозунгами мол это "требования"?
Сенатор Вы уж определитесь то посылаем войска в Ирак, то войска обратно....
:playful:

Береника написал(а):

Потому что официально нигде и не писали.

С чего это вдруг?
Дикс предлогает читать ОБС?

В одних породах то пишут, а в других нет.

Той терьер это самая лучшая охранная собака она стафа и берна порвёт не глядя.
Читайте историю породы.
К сожелению официально об этом ни где не писали.
Что бы не делать плохой имидж собаки.
:rofl:

Береника написал(а):

Ты знаешь, что вассалам было предписано убивать крестьянских собак, которые отчаянно защищали хозяина, его семью и имущество от разграбления и тем самым препятствовали бесчинству знати? Не знаешь, потому что явно лениво было копаться в истории.

странно, что-то этот закон или точнее обычие не помешали появиться другим крестьянским собакам, а именно охранным таким как кавказец, алабай и прочие.
:D

Отредактировано Real (26 июня, 2010г. 14:03:55)

0

33

wdrakula
мой в место вольера болкон использует
тут даже ручка есть под его лапу :) так что он его сам открывает и закрывает если конечно на защёлку не закрыт когда холодно.
Но и в этом случае добьёться своего :D

Отредактировано Real (26 июня, 2010г. 14:19:20)

0

34

Real написал(а):

странно, что-то этот закон или точнее обычие не помешали появиться другим крестьянским собакам, а именно охранным таким как кавказец, алабай и прочие.

Ты знаешь где находится Кавказ, а где Альпы? Ты знаешь, что это территории разных государств с разной историей, этносом, климатическими условиями? Судя по твоему выссказыванию - нет. Швейцарским вассалам никто не предписывал уничтожать кавказских овчарок. Они про них просто не знали.

Real написал(а):

а что я на болконе в месте с собакой живу?
Только попробуй его на болкон не пусти

Ты балкон с вольером не путай - это две большие разницы. Мои тоже на балкон иногда похаживают. Иногда, пока я белье вешаю. Все остальное время балкон открыт, но перекрыт дверью-сеткой.

Real написал(а):

Не надо списывать собственное бессилия, на какие - то требования.
Если бы я бы не разу не был на выставки то бы наверное в это поверил.
Но НИ КТО из персонала выставки не требывал с меня наличие клеток и намордников.

Раз Вы не можете своей психологией решить проблему безопастности собак и людей то что же сажайте их в клетки так гораздо проще.

Не переворачивай все с ног на голову. На местечковых выставках я стелю собакам коврик и единственной преградой для них познакомиться со всеми служит поводок и мое общение с собакой. Увы, но в отличае от многих я просто люблю ориентировать собак на себя и быть для них главной. А этого, как ни странно можно добиться исключительно псхологическим воздействием, т.е. правильно выстроить свое поведение, когда собаки вынужденны подчиниться.
И еще раз почитай правила нахождения на территории выставки. Они прописаны не мной. И прописаны не только потому, что собаки могут проявить агрессию друг к другу или людям, но и потому, что люди тоже могут профвить агрессию по отношению к собакам, и потому, что у собаки при длительном прибывании на выставке может возникнуть необходимость отдохнуть и лучше всего это сделать в собственной будке, т.е. клетке, вольере, боксе. И еще раз повторю, что это вынужденная мера ограничения свободы.

Real написал(а):

Если у них есть право мыслить то зачем Вы издиваетесь над животными? а именно отнимаете свободу под лозунгами мол это "требования"?

А люди друг друга не ограничивают с целью сохранения порядка и прав других людей? Нет? К чему тогда закон о шуме? О поведении в общественных местах? Много еще чего можно привести в пример, что ограничивает свободу людей. Свобода каждого всегда - априоре - ограничена свободой рядом живущего.

0

35

Береника написал(а):

Ты знаешь где находится Кавказ, а где Альпы?

а что географическое положение сильно влияет на отношение знати к крестьянам?

Береника написал(а):

Швейцарским вассалам никто не предписывал уничтожать кавказских овчарок.

на кавказе отсуствовали свои вассалы?  :D

Береника написал(а):

Ты балкон с вольером не путай - это две большие разницы. Мои тоже на балкон иногда похаживают. Иногда, пока я белье вешаю. Все остальное время балкон открыт, но перекрыт дверью-сеткой.

да ни какой.
не надо просто сравнивать дачные вальеры с вальерами в зоопарке.
Это две большие разницы.

Береника написал(а):

На местечковых выставках

Евразия относиться к местечковым выставкам?

Да даже на монопородках собаки заводчиков поголовно в клетках.
:D

Береника написал(а):

единственной преградой для них познакомиться со всеми служит поводок и мое общение с собакой.

бла - бла ...
мне может на какую нить выставку не гадонно заскочить с фотиком и сфоткать этот "поводок" решотчатый?
:D

Береника написал(а):

И еще раз почитай правила нахождения на территории выставки.

угу теперь свою не компитентность будем прикрывать правилами выставок?

Давай те просто посчитаем количество собак в каталоге и количество клеток и намордников.
Идёт?
Так по чему другие без этого обходяться?

Береника написал(а):

лучше всего это сделать в собственной будке

Вы уж определитесь что вальер и клетка для собаки будка или не будка?
По чему одном месте это будка, в другом месте ужас?

Береника написал(а):

А люди друг друга не ограничивают с целью сохранения порядка и прав других людей?

по решению СУДА в случае ПРАВОНАРУШЕНИЯ.
Человек должен в начале нарушить закон и только потом его ограничивают.
Если Вы собак ставите в один ряд с человеком то по чему для собак действует обратный принцип?

Отредактировано Real (26 июня, 2010г. 17:05:04)

0

36

Береника написал(а):

проЯвить

0

37

suzanna написал(а):

Она же на рассвет реагирует

Светлана, умничка,конечно же так и есть. Зимой мы спали как медведик.

guliko написал(а):

сколько вашей ляльке, Вирджиния?

Нашей ляльке 1 годик.Мы умнейшее , озорное до замозабвения и послушное по необходимости существо.Но  теперь начали воспитательную политику ужесточать, естественно без карательных мер.У нас вообще конфликты крайне редки и полное взаимопанимание(большинство проблем решаеться обычным разговором в твёрдых тонах)  .  И ребёнок работает над собой.Обещала исправиться.Я очень рада и за Швейцарию и за её политику-но, мне кажеться многие слишком серьёзно подошли к моему маленькому вопросу.Спасибо всем :flag:

0

38

Вирджиния, на форуме собрались любители собак, которые очень сильно болеют душой за них))Вот и подошли серьезно к вашей проблемке. У нас тоже есть проблемка- наша собаня храпит))).

Отредактировано Наталья (28 июня, 2010г. 13:10:34)

0

39

«Доченьки, доченьки, доченьки мои!
Где ж вы, мои ноченьки, где вы, соловьи?» :surprise:

0

40

)))Нет, для нас это не проблема.Это изюминка нашей собани!)))Соседский пес тоже храпит, мы с соседями над ними подшучиваем.Если собаки храпят - значит все хорошо, нам можно спать дальше. У других соседей собака часто плачт ночью, так что уж пусть наши храпят себе на здоровье))

0

41

Вирджиния написал(а):

Светлана, умничка,конечно же так и есть. Зимой мы спали как медведик.

ну давайте по существу.
На свет как таковой реагируют только птицы и то не все виды.
Про внутренние био часы не забываем?
Весна у животных это брачный сезон.
Обычное время для свадебных игр раннее утро или поздний вечер.

0

42

Real написал(а):

На свет как таковой реагируют только птицы

Значит, у меня псиса! Спасибо большое, я уже все советы внимательно изучила и начала применять.

0

43

Я тогда тоже псиса-жаворонок))Я реагирую на утренний свет и просыпаюсь.

Отредактировано Наталья (30 июня, 2010г. 15:11:27)

0