Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Собаки в беде » Метис зенненхунда? Подскажите, пожалуйста.


Метис зенненхунда? Подскажите, пожалуйста.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте!
Очень прошу подсказать, нет ли в этой собаке "зенненхундских кровей"  :blush:
Заранее прошу меня извинить, в породах я разбираюсь не очень.
Вот он, молодой кобель (меньше года) из Ногинского приюта:

Отредактировано Natalka (2 июля, 2010г. 16:19:56)

0

2

Может, и пробегал мимо какой-нибудь гроссик... :flag:

0

3

очень красивый собакин, коих много встречается среди брошеных...
может кто когда и повязал свово кобла для собственной утехи, но думаю что это ни при чем.
Если вы хотите взять эту собаку, то хороший выбор, собак правда замечательный, УДАЧИ ЕМУ!

0

4

Спасибо большое за ответы)

ШАНТАЛЬ написал(а):

Если вы хотите взять эту собаку, то хороший выбор, собак правда замечательный, УДАЧИ ЕМУ!

Увы, взять к себе я его не могу.
Просто я помогаю Ногинскому приюту, пиаром)

Отредактировано Natalka (23 июня, 2010г. 18:31:38)

0

5

тогда пишите что гросс типа пробегал :flirt: чтобы собаку пристроить...

0

6

ШАНТАЛЬ написал(а):

тогда пишите что гросс типа пробегал  чтобы собаку пристроить...

Ну, кривить душой я не люблю, тем более в пиаре это штука опасная. Думаю этот красавец и так пристроится))

0

7

ну почему кривить, голова у него оч даже знатная

0

8

Красивый собакер.
Но триколор с симметрией и просветом на морде очень типичный окрас для многих пород и двориков.
Хотя башка и правда хороша. Если крупный - пишите метис гросса, сильно не побьют ;) Если мелкий сложнее.

Но, все-таки, на фотке "стоя" морда очень хороша! Есть в ней что-то родное, неуловимое... ;)
Только лично мне кажется, что голова скорее похожа на берна без шерсти, чем на гросса.

Отредактировано wdrakula (23 июня, 2010г. 23:51:19)

0

9

Не поняла, а зачем такому симпатяге обязательно быть на кого то похожим, на гросса или берна? Он сам по себе хорош. Думаю, что ни гроссов, ни бернов там не было. Natalka, мне кажется, чтобы, как Вы говорить "не кривить душой", напишите про его характер (а по мордашке, видно, что он умненький), контактность, отношение к людям и другим животным. И, уверена, что найдутся те, кто его полюбят, не за принадлежность к той или иной породе, а за то, что он просто очаровательный малыш. Успехов малышу в поисках самых лучших владельцев! Вам,Natalka, спасибо, за отзывчивость и сердечность.

Отредактировано iskra (24 июня, 2010г. 09:22:40)

0

10

iskra написал(а):

Не поняла, а зачем такому симпатяге обязательно быть на кого то похожим, на гросса или берна? Он сам по себе хорош. Думаю, что ни гроссов, ни бернов там не было. Natalka, мне кажется, чтобы, как Вы говорить "не кривить душой", напишите про его характер (а по мордашке, видно, что он умненький), контактность, отношение к людям и другим животным. И, уверена, что найдутся те, кто его полюбят, не за принадлежность к той или иной породе, а за то, что он просто очаровательный малыш. Успехов малышу в поисках самых лучших владельцев! Вам,Natalka, спасибо, за отзывчивость и сердечность.

:yep:  :cool:

0

11

А мне понятно, почему люди пытаются прикинуть, нет ли зенненхундов. Дело не в том. что на слово "Гросс" набегут новые хозяева,  а о том, чего ожидать от собаки в смысле характера, здоровья и т.д. Понятное дело, что все это он мог взять и от другого неопределенного одителя...Но это стереотип восприятия, и он работает...

0

12

iskra написал(а):

Не поняла, а зачем такому симпатяге обязательно быть на кого то похожим, на гросса или берна? Он сам по себе хорош. Думаю, что ни гроссов, ни бернов там не было. Natalka, мне кажется, чтобы, как Вы говорить "не кривить душой", напишите про его характер (а по мордашке, видно, что он умненький), контактность, отношение к людям и другим животным. И, уверена, что найдутся те, кто его полюбят, не за принадлежность к той или иной породе, а за то, что он просто очаровательный малыш. Успехов малышу в поисках самых лучших владельцев! Вам,Natalka, спасибо, за отзывчивость и сердечность.

Спасибо за пожелания))
Вы совершенно правы, iskra, этому пёске совсем не обязательно быть на кого-то похожим. Просто мне, как его пиар-куратору, неплохо бы знать, метис он какой-нибудь породы или нет) Если метис - хорошо, если же нет - в этом тоже нет ничего плохого, и так пристроим))

0

13

Думаю, темку можно удалять или переносить в архив. А мы продолжаем пиарится - дворянин с окрасом, похожим на окрас зененнхунда :)
Всем спасибо за ответы!

Отредактировано Natalka (2 июля, 2010г. 16:22:24)

0

14

Удачи очень милому собакину!
вы уж отпишитесь как там сложится...

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Собаки в беде » Метис зенненхунда? Подскажите, пожалуйста.