Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос к владельцам дам

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Подскажите пожалуйста, существует ли спец. уход за сосками у собаки в летнее время.Нам 3 года. Один раз рожавшая. Течка была месяц назад. Сами груди не налиты. Заметила,что во втором ряду от головы увеличились раза в 2-3 соски.Засохшие незначительные выделения в области набухания. Трещин нет. Смазала антисептиком и детским кремом. Что посоветуете?

0

2

Где то слышал, что при ложной беременности такое бывает. А я бы обратился к вету.

0

3

Хорошо. Спасибо. Следим, на другие соски не перешло.

0

4

У нас похожая история. Нашей 1,5 года не рожавшая . Набухли соски, выделений нет, но она постоянно вылизывается и пытается чесать грудь.

0

5

Мы мазали соски мазью - ЛЕВОМЕКОЛЬ. Все прошло.

0

6

Просмотрела форум и не нашла информацию о поводках и ошейниках для гроссов. Присмотрела поводок-рулетку с тросом для собак до 60кг фирма Flexi стоимость около 1500р. , переживаю - как в женской руке будет себя вести эта штука.Вдруг  собака дернет, удержу ли я ее в руке. И еще вопрос, с головы собаки на прогулке иногда слазит ошейник.Туже его застегнуть - удушить собаку. Говорят, что есть ошейники с ремнями по телу  животного- шее, спине. Как жлет. Где его можно заказать?

0

7

Наталья написал(а):

Говорят, что есть ошейники с ремнями по телу  животного- шее, спине.

это шлейка. везде есть, только надо мерить.

у нас рулетка для крупных - только тесемка, не трос - сказали в магазине, что трос менее удобен. Мне нравится. очень удобно. уже приноровилась, а по первой было не очень удобно.

0

8

Спасибо за ответ.Есть рулетки не с тросом ,а с лентой. Наверное придется купить что то, а потом опытным путем проверять что лучше(

0

9

Наталья написал(а):

Мы мазали соски мазью - ЛЕВОМЕКОЛЬ. Все прошло.

Картина похожа на ложку. Я бы пошла к вету. Чаще всего назначают гомеопатию.
А левомеколью ветеринар посоветовал мазать? Это же антибиотик.  :dontknow:

0

10

Насчёт рулетки ткой фирмы - пользуюсь такими который год, при  рывках (соба была под 55 кг, второй сейчас полегче, но шустёр, шустёр) никаких проблем не было, рукоятка удобная, трос не слетает.
С лентой иногда бывает неудобно, так как она, по-моему, медленнее уматывается.

0