Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странные люди...

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Столкнулся впервые с такой ситуацией.

Вуд гуляет без поводка, очень приветливый, все его знают, кто может его покусать или обидеть знаю наизусть.

Ну кроме тех людей которых вижу впервые.

Сегодня гулял с щенком, все хорошо, шла семья: ребенок (года 3-4), папа и мама. Ребенок играл с какой-то веточкой и махал ею, Вуд решил поздороваться с ними( в частности с девочкой), уже зная что будет дальше не придал этому значения.

Дальше увидел картину как мужик врезал рукой ему по морде, взял за шиворот и во асфальт собаку,и затем еще дал ему пендаля. Дальше были перерикания с ДЯДЕНЬКОЙ. Но он только сказал что будет знать как себя вести.

А собака просто рысью побежала к ребенку...

Так ладно бы это еще была последняя ситуация: другой мужик решил с поздороваться с щенком, так наш на него прыгнул, и тот его рукой как отшвырнул...

И что следует после таких ситуаций гулять с собакой с 5 метровым поводком?...

0

2

Юрий 2012
 
Встреченные люди действием ответили на Ваши вопросы. Разве не понятно? НИКОГДА не спускайте собаку с поводка в людных местах, для общего блага. Ситуация может кончиться как травмой щенка, так и Вашей юридической ответственностью. Пора уже подумать о курсах послушания  :glasses: , вот еще получше здоровье станет - и вперед!

0

3

Юрий 2012 написал(а):

И что следует после таких ситуаций гулять с собакой с 5 метровым поводком?...

ДА ! По крайней мере я так делала пока Зевс не перестал лететь ко всем в подряд.
Отучайте лезть ко всем - сейчас это маленький щенок , а через год 50 кг. веса но с теми же еще мозгами щенка (прибить ребенка и хвостом может)

Отредактировано Кика (14 июня, 2010г. 19:03:27)

0

4

suzanna написал(а):

Пора уже подумать о курсах послушания

Вы имеете ввиду ходить на площадку или выучивать команды ко мне! нельзя! стоять! ?...

0

5

Юрий 2012 написал(а):

Вы имеете ввиду ходить на площадку или выучивать команды ко мне! нельзя! стоять! ?...

Это одно и то же... разница только в том, решите, сами будуте учить щенка или снача Вас "научат" на площадке как учить щенка...

0

6

Кика написал(а):

Отучайте лезть ко всем

и как лучше это делать?...

да мы и сами эти команды каждый день отрабатываем...

Отредактировано Юрий 2012 (14 июня, 2010г. 19:12:26)

0

7

Юрий 2012 написал(а):

и как лучше это делать?...

Идете на поводке, команда рядом, потянулся к прохожему - рывок идете дальше НЕ останавливаясь.
Если на горизонте провокаторы (дети бегают, футбол и т.д.) возмите на поводок и смотрите (если позволят) - заинтересуется и потянет - скажите нельзя. Потом пройдите в ту сторону, будет заинтересованность - отвлеките чем то... Походите  туда сюда, добейтись чтоб Вуду стало пофиг на чужие игры - НО не в коем случае не изолируйтесь (еще хуже будет).
Всегда наблюдайте за собакой, старайтесь спрогнозировать ее действие, (щенок если что то иетересненькое увидит - жди что дернет туда)

Отредактировано Кика (14 июня, 2010г. 19:20:24)

0

8

Юрий 2012 написал(а):

да мы и сами эти команды каждый день отрабатываем...

На площадке, в первую очередь научат ВАС как ПРАВИЛЬНО учить свою собаку. А это главное. Даже одно занятие поможет разобраться.

0

9

Юрий 2012 написал(а):

И что следует после таких ситуаций гулять с собакой с 5 метровым поводком?...

СОБАКА ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ НА ПОВОДКЕ, за исключением мест выгула, поля, леса... Согласна с suzanna, мало ли что взбредет в голову кому либо... К стати дети тоже должны ходить за руку, это норма поведения в общественных местах. Ребенку тоже может взбрести чего нибудь и собака получит палкой по башке.
На мой взгляд некоторым владельцам и родителям немешалобы курсы поведения в обществе пройти...
В общем господа, ведите себя прилично...

+1

10

ШАНТАЛЬ написал(а):

СОБАКА ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ НА ПОВОДКЕ, за исключением мест выгула, поля, леса... Согласна с suzanna, мало ли что взбредет в голову кому либо... К стати дети тоже должны ходить за руку, это норма поведения в общественных местах. Ребенку тоже может взбрести чего нибудь и собака получит палкой по башке.
На мой взгляд некоторым владельцам и родителям немешалобы курсы поведения в обществе пройти...
В общем господа, ведите себя прилично...

Абсолютно согласна с ШАНТАЛЬ. Увы, Юрий 2012, но большинству людей не известно, что ваша собака - сама любовь и великодушие. Агрессия большинства людей - это боязнь собак. И от греха подальше лучше держать щенка на поводке. Пусть это будет 5-10 метров, но на привязи, чтобы можно было вовремя отдернуть. Лучше будет, если при виде ребенка, которым особенно заинтересовался ваш пес, отвлечь собаку вашим собственным предложением поиграть. Т.к. у меня в доме дети и на улице и они, и их друзья могут неожиданно подбежать пообщаться, и собакам из-за этого простительно ошибиться и ломануться к чужому ребенку поздороваться, я приучила псов садиться или даже ложиться в присутствии детей. Так ни ребенок, ни его родители не смогут расценить поведение собаки, как агрессию и можно будет мирно разойтись. Но в любом случае - в городе и общественных местах ( даже за городом) мои собаки только на поводке и даже в намордниках ( недоуздках).

0

11

Кика написал(а):

На площадке, в первую очередь научат ВАС как ПРАВИЛЬНО учить свою собаку. А это главное. Даже одно занятие поможет разобраться

Совершенно верно. Если  дрессурой раньше серьезно не занимались, то в "домашних условиях" очень трудно добиться нужного результата, испытано на себе. В дрессировке очень много нюансов, которые в результате играют рещающую роль и позволяют добиться быстро нужного результата, а Берны очень быстро все смекают и понимают чего от них хотят, заниматься с ними-одно удовольствие.
А на счет прогулок: у нас тоже по началу ломилась ко всем подряд без разбора здороваться, но все люди разные, собака то большая, и ребенка может напугать. Это Вы знаете, что он сама доброта. Я тоже очень осторожно отношусь к чужим собакам, кто знает что у нее в голове. Простой пример: мой племянник,2 года, наступил моей на лапу, когда она дремала, собака резко вскочила от неожиданности и сбила его с ног, тот тоже испугался и в крик. Было еще пару раз когда она просто сбивала его своим хвостом. Но это свой, а когда чужая собачка, тут уже не до смеха. Мы тоже гуляем в основном без поводка, но при появлении встречного человека дается команда "рядом", прошли-"гуляй", а если маленький ребенок впереди, то страхуюсь поводком или просто придерживаю за ошейник. Просто такое поведение говорит о культуре воспитания как вашего, так и вашего питомца. Удачи!!!

0

12

+100. Прописные истины! Странно, что вы этого раньше не знали...

0

13

Еще и ветку свою так назвать. Хотя правильно, люди странные-все странные)))И я тоже.

0

14

Юрий 2012 написал(а):

И что следует после таких ситуаций гулять с собакой с 5 метровым поводком?...

нет.
следует либо брать собаку при приближении людей на поводок или на команду.
Так как люди то не знают о намерениях Вашей собаки.
Следовательно если собака прыгает на человека просто поздороваться тот её в праве прибить.
И ему ни чего не будет.

Хотя даже если Вы будете брать всегда собаку на поводок или на команду при встречи с людми и отпускать только с ИХ согласия то и в этом случае от идиотов не застрахованы.

Пока мой был молодой и не было у меня шокера каждый второй наровил прочитать лекцию на тему какой длины должен быть поводок, о необходимости намордника и правилах выгула собаки.
Сейчас осталось только шушуконие за спиной порой очень открытое, но это мелочи на которые не стоит обращать внимание.
Ну разве что только постебаться.

0

15

Юрий 2012 Просто Ваш возраст не позволяет оценить реальную угрозу от собаки ребёнку. От испуга ребёнок может начать заикаться. Так было с моей сестрой. И обязанность каждого родителя защитить своё чадо от опасности. Что и сделал папаша в Вашем случае. Грубо, жестоко, но он защитил так как умел. У нас в доме очень много детей, да и в городе тоже. И мы ходим только на поводке и в наморднике, если рядом дети. И то собаку бояться, Стивка очень большой по их разумению, хотя ему нет и года. К наморднику приучать всё равно надо. Вот для защиты собаки от неадекватной реакции окружающих и нужен поводок и намордник. И ничего страшного в этой амуниции нет. Это не значит, что собака всегда ограничена в движении. Вы найдёте место и время погулять в свободном полёте подальше от людей и детей для блага Вуда. А то ещё пара таких пинков и он может обидеться, так и до агрессии не далеко.

0

16

Svetlana
дети собак боятся только в одном случае если их боятся родители.

Просто по логике обычная реакция ребёнка.
пацан грохнулся с качелей радостный такой подбигает мамаша и давай ругать, ах ты гад штаны испачкал ребёнок тут же заплакал и его пожелели мол больно ему не плачь.

Аналогично и с собаками подбигает пёс к детям дети радостно пытаются с ним поиграть, тут же родители подлетают или ещё хуже бабки и начинают не трогай собаку она тебя укусит и т.д. и т.п.
Ребёнок понимая, что его начинут ругать тут же начинает попить...
и бабки или мамашки тут же начинают орать уберите собаку она ребёнка напугала и т.д.
Ну а если могут справиться с собакой то поступают именно так же.

Кстати насчёт намордника, собак в наморднике боятся БОЛЬШЕ, тут срабатывает простая логика.
Если собака в наморднике значит опасная.

Кстати если бы этот щенок был с бугаём каким нить и тот весь в тату, то родители не точно приложить собаку но и слово сказать не посмели бы.
Делайте выводы.

Подобное поведение у людей чаще всего из-за собственных комплексов не полноценности, которые хотят хоть над кем - то власть показать.

Мой о наморднике даже не знает что это такое хотя ему уже больше 4 лет, и бывает в куче разных общественных местах.
проблем нет.

Отредактировано Real (15 июня, 2010г. 08:54:02)

0

17

Юрий 2012, собака любой породы должна быть хорошо и правильно воспитана, тогда она будет приносить радость не только своим владельцам, но и окружающим Вас людям. Как, говорил наш инструктор Андрей Иванович Кузьмин ( дрессировщик с 40-летним стажем), что Вам (т.е. владельцам) одежда не мешает по улице ходить, так почему же ошейник с поводком должен мешать собаке?

0

18

iskra написал(а):

одежда не мешает по улице ходить, так почему же ошейник с поводком должен мешать собаке?

одежда не ограничивает движения.
по этому такое сравнение расчитано на тех у кого низкое IQ
поводок можно сравнить с наручниками.

Что-то я не видел людей которые в общественных местах их одевают...

0

19

iskra написал(а):

Юрий 2012, собака любой породы должна быть хорошо и правильно воспитана, тогда она будет приносить радость не только своим владельцам, но и окружающим Вас людям. Как, говорил наш инструктор Андрей Иванович Кузьмин ( дрессировщик с 40-летним стажем), что Вам (т.е. владельцам) одежда не мешает по улице ходить, так почему же ошейник с поводком должен мешать собаке?

Svetlana написал(а):

Юрий 2012 Просто Ваш возраст не позволяет оценить реальную угрозу от собаки ребёнку. От испуга ребёнок может начать заикаться. Так было с моей сестрой. И обязанность каждого родителя защитить своё чадо от опасности. Что и сделал папаша в Вашем случае. Грубо, жестоко, но он защитил так как умел. У нас в доме очень много детей, да и в городе тоже. И мы ходим только на поводке и в наморднике, если рядом дети. И то собаку бояться, Стивка очень большой по их разумению, хотя ему нет и года. К наморднику приучать всё равно надо. Вот для защиты собаки от неадекватной реакции окружающих и нужен поводок и намордник. И ничего страшного в этой амуниции нет. Это не значит, что собака всегда ограничена в движении. Вы найдёте место и время погулять в свободном полёте подальше от людей и детей для блага Вуда. А то ещё пара таких пинков и он может обидеться, так и до агрессии не далеко.

Поддерживаю на все 100.
Юра, у вашего Вуда в настоящее время какой вес? У ребенка в возрасте 2-2.6 лет вес от 10-15кг.

0

20

Real написал(а):

одежда не ограничивает движения.
по этому такое сравнение расчитано на тех у кого низкое IQ
поводок можно сравнить с наручниками.
Что-то я не видел людей которые в общественных местах их одевают...

Да нет,все на много проще. Поводок сравним с держанием ребенка за руку .

0

21

Наталья написал(а):

Да нет,все на много проще. Поводок сравним с держанием ребенка за руку .

Вот именно! :cool:

0

22

держание за руку срвнимо с одеждой.
женская логика?  :D

кстати те кто возмущаются, как правило детей за руку не держат.  :D

0

23

Активизировался....  Скучали...  Демагогия форева!

0

24

Слава богу, Real очнулся! Welcome, а то я стала беспокоится.

0

25

Ребята, как все таки на нашем форуме замечательно!

0

26

Чилик написал(а):

Мы тоже гуляем в основном без поводка, но при появлении встречного человека дается команда "рядом", прошли-"гуляй", а если маленький ребенок впереди, то страхуюсь поводком или просто придерживаю за ошейник.

Делаем точно так. Начали практиковать, когда еще Рона щенком была. Тогда - чтобы не побежала, а сейчас - чтобы продемонстрировать всем странным:) - собака под контролем. А намордник,  честно, совсем не хочется... :no:
Было - и "нельзя", и "рядом", как писали выше. Юрий 2012, попробуйте и вы так. Получится точно. Берны они такие умные, сразу Вуд поймет, что к чему.

0

27

suzanna написал(а):

Активизировался....  Скучали...  Демагогия форева!

:D

0

28

Да он в перерыве между футбольными матчами к нам на форум заходит))Занят он сейчас

0

29

Real написал(а):

кстати те кто возмущаются, как правило детей за руку не держат.

Поэтому надо держать за "руку" своего любимца.

0

30

Real написал(а):

расчитано на тех у кого низкое IQ

Очень высокий IQ!

Real написал(а):

подбигает мамаша

подбегает ( проверочное слово бег)

Real написал(а):

ах ты гад штаны испачкал, ребёнок тут же заплакал и его  пожелели

Ах, ты гад, .....(обращение)
Пожалели ( жалость).
И весть текст в таком же духе.

Отредактировано буба (15 июня, 2010г. 18:15:40)

0