Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок и плавание

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

Bentli
Игорь, как вы доплыли вчера домой?
Не затопило вас? Живы?

0

62

Очень красивая природа. А у нас жара, дождей нет.

0

63

Игрушка, нормально добрались, спасибо ), вода к вечеру уже сошла. Хотел еще забросить несколько фоток того, что было, но через радикал виснет.

0

64

Bentli
а вы унас  на форуме поставте.та не радикал а другое  какое то.. и фотки заодно глянете  с плема :writing:

0

65

Bentli написал(а):

Вчера ночью шел дождь, это утрений моцион рядом с домом.

а у нас жара.....невыносимо %-)

По темке - выходные провели возле воды.  Первым делом (выйдя из машины) Зевс бежит к воде, заходит по гудь и ... опускает полностью всю голову в воду как буд то пытается полить себя (как слон). Не плывет, стоит и бьет (гребет)  то одной лапой то другой по воде. У меня сложилось впечатление, что он не знает и не понимает как "начять плыть". Пока нашли такой выход - толкаем в воду (сильно) - поплыл как торпеда, спокойно и аккуратно, но взгляд видно что не понимающий - как это у него получается так... но пока плавает плохо (кажется работает по максимуму передними а задними по минимуму). Выходит довольный, походит по берегу и обратно в воду стоит и ныряет...то тисть не боится со всем воды... опять толкнули - поплыл. Вышел,походил, назад в воду и стоит, лапами бьет по воде, взгяд с вопросом - "как это повторить?"

Меня если чесно хватило на три раза (толкать его) - на больше сил не хватило... пробовали все способы: мячики, палочки, вкувняшки, делали вид что тонем, оставался один на берегу - прыгает по воде или просто сядет на берегу и спокойно ждет...как быть?

0

66

Кика, все нормально. Будет плавать еще как! Помяните мое слово. Муж у Вас здаравенный, подключайте его )) Раз он уже плыл (Зевс а не муж  8-) ), значит просто надо закрепить навык. Чем чаще будете плавать, тем лучше будет получаться. Но не надо заставлять при явном нежелании. А пока попробуйте вместо толкать, увлекать за собой на глубину. Это из личного опыта, но думаю многие поступали так же. Мужчине такое будет сделать легче. Заходите в воду чуть глубже, чем Зевс может зайти самостоятельно. Команда "Зевс, ко мне!". Он заходит в воду сколько может, ну, по грудь приблизительно. Дальше надо уже плыть, а он как бы не понимает, что надо делать. Так? В этот момент команду можна повторить и двумя руками немного приподнять его под грудь, одновременно потянуть, увлекая, к себе. И собакин вынужден будет плыть. Это легче, чем толкать, потому что он не упирается. А собаке легче ити к Вам. Главное тут же вовремя сместиться в сторону, а то поцарапает передними лапами, если будете перед ним. Двигаетесь рядом с ним в ту сторону, куда плывет, и тут же одной рукой поддержать собакина под брюхо, выровнять, чтобы держался горизонтально. Тогда не будет бить по воде сверху передними лапами. Несколько раз повторить. Собачке надо привыкнуть к моменту перехода от упора лапами в дно к свободному плаванию. Как только такой переход перестанет быть для него необычным, будет плавать легко и непринужденно. С каждым разом будет плыть все лучше и лучше. Все получится, скоро от воды не оттянете )
Не забывайте, нельзя перед собакой быть в воде, когда она рядом, чтоб не царапал. Протяните руку, чтобы не подплыл в плотную, потом уйти в сторону. Удачи!

0

67

BentliСпасибо за ответ.

Сразу скажу, он лапами не бьет по воде когда уже плывет. Передние лапки из воды не торчат и не бултыхает ими как многие (брызгов нет совсем), но задние все же где то очень низко (почти топорик только без брызг) А что такое выйти, а точней выползти со слезами из воды вся зацарапанная - знаю... был добер который реально топил... Слава Богу, Зевс плывет ооочень аккуратно - меня не топит, если очень близко подплыл, я его рукой слегка отталкиваю в другую сторону и все)))
Самое смешное, если его спереди чуточку подтащить к себе когда он стоит по грудь - выпрыгнет с истерикой на берег (пробовала много раз). Толкать сзади, он так скажем и не упирается... по крайней мере, когда начинает плыть, плывет не в сторону берега)))
За попытки приподнять за пузо - знаю это, но, я не могу объяснить, но его очень тяжело приподнять... хоть понимаю, что в воде тело достаточно легкое... пробовала два раза приподнять - не смогла... один раз муж приподнял живот, НО Зевс такой темп взял что просто не успел за ним... отпускает - идет под воду - только уши тторчат... странно..
С мужем Зевс как то не плавает совсем, не хочет... я и не настаиваю...

Отредактировано Кика (29 июня, 2010г. 18:50:49)

0

68

Кика, хм... у нас так получилось с первого раза. Собы, как и люди, все разные. Значит придется толкать. А знакомой собы нет, которая плавает? Ничего, главное он в воду идет и не тонет. Со временем научится владеть телом в воде, привыкнет и все будет ок. Почаще выезжайте к речке, пусть тренируется. Благо погода позволяет. Тяжело приподнять за брюхо, когда плывешь, а когда стоишь на дне, вроде и не
тяжело  :dontknow:  Моему малышу 10го числа было 7 мес. Первый раз поплыл в мае, а сейчас спокойно заходит в воду и плывет самостоятельно. А за мной так идет в любое бурное течение без зОва. А Зевса когда впервые так толкнули, что он поплыл?

0

69

Кика
А правда, возможно, пример какой другой собаки Зевсу поможет? Есть у него друг-подруга, за которым он бы поплыл? Тори сравнительно долго плавала "катамаранчиком" (била передними лапами воду), ей очень нравилась вода и все, что с ней связано, вот она просто плавала так "неправильно", сама по себе, кайф ловила. Но тяжеловато это, по ней было видно, неравномерная нагрузка, плавала недолго, выходила уставшая и плюхалась загорать.
А месяцев в восемь смотрю - она начала наблюдать за Алисой. И как-то так пошло - сначала Алиса залетает в воду, потом Тори смотрит на нее и тоже заходит. Поразительно, но после трех-четырех своих "наблюдений" она поплыла как нужно, без битья передними лапами по воде. Хотя, не исключаю, свою роль сыграли и почти ежедневные заплывы.

0

70

Bentli написал(а):

А Зевса когда впервые так толкнули, что он поплыл?

Да, поплыл как ракета в глубь озера за кувшинкой (при всем мы все были на берегу)

Bentli написал(а):

главное он в воду идет и не тонет.

В воду идет сам без проблем по грудь а потом просто ныряет (всю абсолютно голову под воду засовывает)... но после 20 сек. плаванья - начинает тонуть потихоньку...и я понимаю почему - плавает он то топориком, а так долго не проплывешь...

Bentli написал(а):

Почаще выезжайте к речке, пусть тренируется. Благо погода позволяет

Увы, нам чтоб поплавать, нужно очень далеко отьезжать от Киева... хочется воды почище и людей по меньше...(люди просто боятся Зевса...)

Bentli написал(а):

А за мной так идет в любое бурное течение без зОва

Ех, красота... ^^

Bentli написал(а):

А знакомой собы нет, которая плавает?

Наталка написал(а):

возможно, пример какой другой собаки Зевсу поможет?

Я ищу такого плавца... т.к. друзья все не плавающие оказались... но здаваться не буду)))

Наталка написал(а):

она начала наблюдать за Алисой

Действительно, собы учатся друг у друга...и хорошему и плохому :D

0

71

Кика написал(а):

Пока нашли такой выход - толкаем в воду (сильно) - поплыл как торпеда, спокойно и аккуратно, но взгляд видно что не понимающий - как это у него получается так

Вот, выделил слова, по которым понял, что Зевс может плыть нормально. Осталось приучить его делать это самостоятельно. Пробовать, тренироваться. Другого пути нет. Еще встречал темку Как научить собаку плавать?

0

72

Bentli написал(а):

Зевс может плыть нормально

Да, аккуратно, без брызг а главное ооочень быстро :yep: Может плавать, но не дольше 20 сек. - потом тонет...хоть силы есть, т.к. выходит на берег и опять в воду мочить пузико)))

Bentli написал(а):

Пробовать, тренироваться. Другого пути нет

Верно, оно прийдет, каждому свое время)))
Темку изучила, спасибо. Для нас остался единственный вариант - искать компанию из хорошего плавца))) Ну а пока толкать, толкать, толкать :D

0

73

Кика написал(а):

Для нас остался единственный вариант - искать компанию из хорошего плавца))) Ну а пока толкать, толкать, толкать

Ищите лабриков, они игривые, дружелюбные и из воды за уши не вытащишь))

0

74

Нашли затоку для плавания. Правда вода после дождя еще не очистилась.

http://i077.radikal.ru/1007/21/ca0b38d92d45.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/1007/10/321880d0b7d8.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/1007/98/83100fafc41a.jpg
http://s08.radikal.ru/i181/1007/ba/d0743682d678.jpg
http://s46.radikal.ru/i113/1007/89/a1166afa738d.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1007/cf/125555b694d3.jpg

0

75

Bentli написал(а):

Нашли затоку для плавания. Правда вода после дождя еще не очистилась.

Bentli, во рассекает-то мальчишка! Прямо, параход "Князь Иван Серебрянный".

0

76

А здесь течение сильное, сносит

http://s59.radikal.ru/i164/1007/c9/585da764af55.jpg
http://i070.radikal.ru/1007/ca/ffbb8041e6eb.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/1007/82/e7b4d410a103.jpg

Ты неси меня рекааааа...

http://s02.radikal.ru/i175/1007/d8/a8f0b7dcfc19.jpg

только голова виднеется на самом перекате

http://s09.radikal.ru/i182/1007/8b/de57067417ce.jpg

уф... выбрался )

0

77

Bentli Вы это... собачку то смотрите не потеряйте в таком течении  :D  :cool: Рафтингисты  :rofl:

0

78

Bagirka,
в точку. Я даже испугалась в первую секунду...
Но молодец парень! (вернее, молодцы).

0

79

Bagirka, guliko что вы, не пустил бы его, если бы не был уверен в подготовке парня. Обратите внимание, никакой паники, спокоен и уверен. Он хорошо владеет телом в бурном течении, научился, справляется.  Перекат безопасен, сам его проходил.

0

80

Ну, дай Бог!

0

81

начинали вот в таких местах

http://s48.radikal.ru/i119/1007/b6/dbb1338291be.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/1007/42/cb806caa90e8.jpg

0

82

ловим хвост в воде )

http://i079.radikal.ru/1007/f6/7f3d64304ea1.jpg
http://s15.radikal.ru/i189/1007/2a/b3527d7d3b7c.jpg

0

83

Bentli написал(а):

что вы, не пустил бы его, если бы не был уверен в подготовке парня.

Ну ладно тогда... успокоили :yep:

0

84

начинаем от простого, последовательно и постепенно

http://s19.radikal.ru/i192/1007/66/1004930aaa53.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/1007/bb/3a8b04acfa98.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1007/6d/99c4be02d279.jpg
http://i072.radikal.ru/1007/43/6e12131ecc99.jpg

0

85

Исчезнет бело-пенный след,
Пусть так.
Вперед!
К сиянью солнца...

http://i077.radikal.ru/1007/dd/d12bd6f403df.jpg

0

86

А наша почему то в воду, как все нормальные собаки, не заходит, а прыгает, иногда даже под воду уходит. Как бы ее научить заходить нормально?

0

87

Чилик написал(а):

А наша почему то в воду, как все нормальные собаки, не заходит, а прыгает, иногда даже под воду уходит. Как бы ее научить заходить нормально?

Так это уж кому как больше нравится  :love:  Если ваша собанька предпочитает прыгать в воду, так зачем ей мешать? Пусть наслаждается  :yep:

0

88

Чилик написал(а):

А наша почему то в воду, как все нормальные собаки, не заходит, а прыгает, иногда даже под воду уходит. Как бы ее научить заходить нормально?

давно плаваете? со временем может перестать

0

89

Bentli,
смотрю на  фоты вашей водоплавающей собаки, на речки эти, красивые, чистые...и другие красоты..Прям даже завидно, ей-богу. Как вспомню эту кучу на 80% пьяных на купанье у нас близ дачи...А место ведь хорошее, чистый карьер.
Вот поедем на море в сентябре, но это так, рывок.
Как вариант-купили большой бассейн каркасный, сейчас решаем вопрос с водоочисткой. Кста, никто не юзал для собак именно?

0

90

guliko написал(а):

Как вариант-купили большой бассейн каркасный, сейчас решаем вопрос с водоочисткой. Кста, никто не юзал для собак именно?

guliko, попробую спросить у приятельницы - она юзает.

0