Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пойдём выйдем?!

Сообщений 61 страница 90 из 365

61

эдгар написал(а):

Право неловко как-то это слышать. Люди всю жизнь писали друг-другу письма и как-то понимали друг- друга без смайликов

эдгар, они просто не умели их готовить ( рисовать (с)) Они не знали, что вот так:-) можно улыбаться, а так :-( обижаться и выражать сочувствие. Не догадливые были. Но прогресс на месте не стоит и теперь писма пишут иероглифами, например"...  :flag:  :flirt:  :question:  :rain:  %-)  :cool: ...", что в переводе на постепенно отмирающие буквы означает " Привет" Рада тебя видеть! Как дела? У нас дождь, который уже надоел. А в остальном все отлично."

Отредактировано Береника (21 июня, 2010г. 20:28:24)

0

62

Береника написал(а):

эдгар, они просто не умели их готовить ( рисовать (с)) Они не знали, что вот так можно улыбаться, а так  обижаться и выражать сочувствие. Не догадливые были. Но прогресс на месте не стоит и теперь писма пишут иероглифами, например"...

Береника, писать на серьёзные темы (я об Иришке) и вставлять смайлики-не понимаю. Звучит как-то странно-вместо довода или факта пишет: "Я смайлик вставила...." Детский сад...как в анекдоте: Жена на утро находит спящего мужа под дверью квартиры. Я же спрашивала: "Это ты, Вася?", когда в дверь позвонили, почему ты мне не ответил?! "А я кивал...."
Я, например,  пользуюсь смайликами чтобы внести некоторую легкость в текст. Заменять живую мысль смайликами это все-равно что кормить собаку сухим кормом-быстро, удобно и думать не надо...Врядли Вы, Береника, писали бы письмо на "бумажном носителе" и вставляли бы в текст смайлики типа апликаций. Вы, наверное,  постарались бы донести свою мысль обычным, традиционным способом.
Ну а  если затрагивать серьезные темы и тем более обвинять человека...и при этом пользоваться "пугающими" фразами "Хотите докажу", "Хотите расскажу" и смешными: "Я смайлик вставила" - не серьёзно и глупо. Сплошная "вода" и ничего по сути...
Догадываюсь, что это будет прочтено Иришкой и последует "взрыв на макаронной фабрике" :P  :D

0

63

эдгар написал(а):

прочтено Иришкой

Когда Иришка исчезает из темы,ну думаю поумнела.....Нет она опять тут как тут, и главное всё пытается представить всех хамами и дураками,и форум НКФ гадкий! Кроме демагогии ничего умного или конструктивного в постах её нет.Посему,"толерантная" Иришка,Вас поняли все правильно,не надо ничего доказывать и поливать грязью никого.Вот посты Эли я читала и буду читать с удовольстыием и интересом,там всегда здравый смысл присутствует.Поэтому не надо делать так,чтобы о вас думали ещё хуже,чем в данное время.

0

64

Противно все это читать.

0

65

эдгар написал(а):

Береника, писать на серьёзные темы (я об Иришке) и вставлять смайлики-не понимаю.

Вот поэтому,эдгар,я и написала

Береника написал(а):

они просто не умели их готовить ( рисовать (с)) Они не знали, что вот так:-) можно улыбаться, а так :-( обижаться и выражать сочувствие. Не догадливые были. Но прогресс на месте не стоит и теперь писма пишут иероглифами, например"...  :flag:  :flirt:  :question:  :rain:  %-)  :cool: ...", что в переводе на постепенно отмирающие буквы означает " Привет" Рада тебя видеть! Как дела? У нас дождь, который уже надоел. А в остальном все отлично."

С иронией, доведя до абсурда, я показала насколько нелепо и оскорбительно выглядят эти смайлики не к месту. Если вы обратили внимание, то я редко ими пользуюсь. А уж тем более, в темах где разговор этого совсем не требует.

Отредактировано Береника (22 июня, 2010г. 11:35:42)

0

66

Береника написал(а):

С иронией, доведя до абсурда, я показала насколько нелепо и оскорбительно выглядят эти смайлики не к месту.

Береника, я чего-то не въехала....отказало чувство юмора. Просто когда я читаю её посты...начинаю тупеть...такое ощущение, что пишет или не очень умный человечек...или маленький ребёнок  :dontknow:

0

67

эдгар
Вы сами на серьёзные темы то хоть раз что-то написали?

0

68

карат написал(а):

Глубоконеуважаемая,начните с СЕБЯ! Во всех ваших постах чётко и ясно прослеживается НЕ УВАЖЕНИЕ к присутствующим,только призывы к толерантности.........и всякая глупая демагогия,вы пытаетесь представиться умной и воспитанной,но не трудитесь,вас все прекрасно поняли.

Воспользуйтесь своим советом.

эдгар написал(а):

В своё посте я писала и о том и о другом...разве Разве Вы не читали?!

Учитель русского пишет такое?
Между прочим по русски будет не "в своё" а "в своёМ"

А то ей Богу стыдно других учить грамотности, а самому быть безграмотным.

эдгар написал(а):

Право неловко как-то это слышать. Люди всю жизнь писали друг-другу письма и как-то понимали друг- друга без смайликов

люди всю жизнь обходились без компьютера и форумов.
Чего же Вы без них не обходитесь?

эдгар написал(а):

Береника, писать на серьёзные темы (я об Иришке) и вставлять смайлики-не понимаю

Если Вы чего-то не понимаете, это Ваши проблемы, а не других и не кто не обязан меняться, в угоду Вам поскольку Вы не понимающие.

эдгар написал(а):

Ну а  если затрагивать серьезные темы и тем более обвинять человека...и при этом пользоваться "пугающими" фразами "Хотите докажу", "Хотите расскажу" и смешными: "Я смайлик вставила" - не серьёзно и глупо. Сплошная "вода" и ничего по сути...

ну а чем смайлик хуже офлайновых жестов?
Не хочу я доказывать свою правоту лучше палец у виска покручу, или покажу фигуру из трёх пальцев?

А другие офлайновые смайлики которые используют порой даже в оон когда сложно дать понять опоненту словами но своё мнение ему надо вырозить? жесты в озночающие "ок - хорошо"  "виктори" "фигу" и другие в плодь до матерных
:D

всё это те жи смайлики.

Опять таки микро вырожения лица улыбки и прочие которые наше тело делает не произвольно это тоже смайлики.

Отредактировано Real (22 июня, 2010г. 13:21:14)

0

69

эдгар написал(а):

Чего-то Вы передёргиваете ....так агульно обо ВСЕХ членах форума Я бы так сказать не рискнула бы...

А где я написала, что ВСЕ непрофессионалы невежливы? А уж тем более, что ВСЕ форумчане невежливы?
Я, наоборот, отметила, что практически ВСЕ профи не позволяют себе быть хамами.

0

70

эдгар написал(а):

Ну а  если затрагивать серьезные темы и тем более обвинять человека...и при этом пользоваться "пугающими" фразами "Хотите докажу", "Хотите расскажу" и смешными: "Я смайлик вставила" - не серьёзно и глупо. Сплошная "вода" и ничего по сути...

Простите, пожалуйста, обвиняют в содеянном. Т.е. в совершении какого-либо дела. А тут налицо отсутствие оного. Так что я ее не обвиняю. Я всего навсего констатирую факт. Причем могу привести доказательства того, что она не является профессионалом-берноводом.
Это во-первых.
А, во-вторых, именно эта тема позволяет лить воду. Не так ли?
В-третьих, есть такое понятие, как сетике'т или нетике'т — правила поведения, общения в Сети, традиции и культура интернет-сообщества, которых придерживаются большинство. И если Вы не умеете делать что-то, чем влегкую может воспользоваться большинство, то, увы, это только Ваши проблемы.
Смайлы в инете используют именно для выражения чувств и интонаций.

0

71

И еще, в очередной раз повторяю - мне по большому счету все-равно профи Дикс или нет, прочитала хоть что-нибудь кроме научно популярных статей или нет, имеет хоть какое-нибудь образование или нет, имеет опыт или нет и т.п.
Я негативно отношусь не к тому, что Дикс практически ничего не значит в берноводстве. Я негативно отношусь к тому КАК она общается с людьми, несогласными с ее точкой зрения.
Я негативно отношусь к тому, что форумчане даже не замечают когда хамят в адрес другого.

Всего лишь 2 с небольшим года назад этот форум был другим... Очень жаль, что он изменился в худшую сторону.

0

72

Н-да.А в связи с чем это он изменился в худшую сторону?

0

73

Иришка написал(а):

Позволяют себе быть невежливыми лишь те, кто в берноводстве не значит ничего.

Иришка,Вы либо настолько наивны,либо просто не хотите ничего видеть,либо....тут лучше промолчу,дабы не дай Бог не обидеть.
Некоторые вежливы когда пишут от своего имени,а вот гадости пишут регистририруя твинков на форумах,не знаете что это такое?я сама когда стала обьектом нападения вот такого твинка на этом форуме,знаю кто это и знаю по какой причине,не называя имени ,но в открытом эфире я дала отпор и твинк быстро успокоился.А успокоился по одной простой причине-слишком много у него бревен в собственном глазу. Гадить не подписываясь своим именем и рассылать в приваты и на мыло так же не от своего имени гадости-вот это действительно круто получается по Вашему,а говорить свою точку зрения и свое мнение в глаза,пусть даже не всегда вежливо-это плохо?

0

74

Иришка написал(а):

Всего лишь 2 с небольшим года назад этот форум был другим... Очень жаль, что он изменился в худшую сторону.

увы, вместе с клубом...

0

75

Форум и клуб хуже или лучше стать не могут,а вот люди которые" населяют "этот форум могут! А второе, не все так считают,а только "обиженные и оскорблённые". :dontknow:

0

76

Иришка написал(а):

Я всего навсего констатирую факт. Причем могу привести доказательства того, что она не является профессионалом-берноводом.

Иришка, а нам это надо? Хотите, чтобы только ваши профи консультировала - все яйца в одну корзину - а им это надо? Что вы за всех решаете - кому и что надо? Вам уже было сказано: не нравится - не ешь, только другим не мешай.

На одном из общепородных форумов у меня есть одна очень любимая ветка - груминг собак. Рассматривают там все темы по грумингу - от банальных стрижек собак для души, до тонкостей профессионального груминга. И отчеты с конкурсов, и косметика, и инструмент, и варианты стрижек, и даже техника безопасности грумера, и еще многое-многое другое - это не полный перечень тем ветки. Иногда просят подсказать что не так мастер сделал в стрижке. И подсказывают все - пуделисты, кокеристы, шнауцеристы - кто что увидел. Даже если эта собака не по профилю мастера. И не одному профильнику-мастеру не пришло в голову затыкать непрофильников. А знаете почему? Потому, что если ты видишь баланс в своей породе, то ты его увидишь и в чужой. Мы же на то и грумеры, чтобы приближать выставочных собак к стандарту, а домашних делать просто красивыми. И есть среди нас вундеркинды, которые в самом начале карьеры очень быстро осваивают качественный груминг одной-двух пород и делают их безупречно. Есть такие, кто никогда не берется делать собак к выставке, но прекрасно делает пэтиков. Есть те, кто годами стрижет, но дальше среднего уровня не поднялся. И все общаются, выставляют для обсуждения свои работы, учатся друг у друга, подсматривают, спрашивают совета..... А мы консерваторий не заканчивали. Большинство начинало, когда никаких курсов не было и в помине. Учились по-разному - кто у породников, кто по книжкам, кто по фоткам. И тумаков друг от друга получаем без обид. Не пьянстава ради, как говорится, здоровья для. Ценно любое мнение.

И еще. Люди, которые с вами общались не по форуму, весьма удивлены вашим поведением здесь. Я только и слышу "...а в жизни она очень адекватный человек.... что твориться с ней на форуме - мы сами не понимаем..." Может стоит подумать над этим?

0

77

Береника написал(а):

Может стоит подумать над этим?

Ещё как стоит! :flag:

0

78

Береника написал(а):

И еще. Люди, которые с вами общались не по форуму, весьма удивлены вашим поведением здесь. Я только и слышу "...а в жизни она очень адекватный человек.... что твориться с ней на форуме - мы сами не понимаем..." Может стоит подумать над этим?

Эти люди то вкурсе?
А то уже один раз ляп с Вашей стороны был мол кое кто Вам сказал, а когда уточнили у человека на которого Вы сослались, так не говорили они этого.
:D

0

79

Real написал(а):

Эти люди то вкурсе?
А то уже один раз ляп с Вашей стороны был мол кое кто Вам сказал, а когда уточнили у человека на которого Вы сослались, так не говорили они этого.

Real, Саш, тебя всегда клинит, или только когда долго нет скандалов. Я не помню, чтобы ссылалась на слова челокека, который потом не смог их подтвердить. Это раз. Второе - люди в курсе, тем паче, что уже месяц это ежедневно звучит в наших приватных разговорах. И третье, может я предприняла психологический прием, чтобы заставить человека перестать нести бред? И что из этого? Мне лично надоела перепалка в серьезных темах только потому, что кому-то бумажку важную хочется увидеть. При этом ничего полезного, как альтернативу сам человек предложить не может.

0

80

Береника написал(а):

Я не помню, чтобы ссылалась на слова челокека, который потом не смог их подтвердить.

склероз подкрался незаметно...
а ведь и года с той истории не прошло  :D

Береника написал(а):

И третье, может я предприняла психологический прием, чтобы заставить человека перестать нести бред?

во во.
Только это не психологический приём, а выдумка.

Я про вас так же могу написать  :D

Береника написал(а):

Мне лично надоела перепалка в серьезных темах только потому, что кому-то бумажку важную хочется увидеть. При этом ничего полезного, как альтернативу сам человек предложить не может.

ну так и пишите, а не ссылайтес на каких то людей, или марсиан.  :crazyfun:

Отредактировано Real (23 июня, 2010г. 21:21:50)

0

81

Real написал(а):

а ведь и года с той истории не прошло  :D

Отвечу тебе твоими же словами

Real написал(а):

Только это не психологический приём, а выдумка.

Real написал(а):

ну так и пишите, а не ссылайтес на каких то людей, или марсиан.

Саш! Телефон скорой 03. Там тебя с твоими переживаниями о судьбе марсиан очень поймут. И помогут.

0

82

Береника написал(а):

Отвечу тебе твоими же словами

ну напишу для того что бы освежить память Вам пару знаков коротко К-9, а там уже вспоминайте где - чего ляпнули.

Я в отличии от Вас ни чего не забываю, я записываю  :playful:

0

83

Real написал(а):

К-9

Прошу простить, если отвлеку... Вот часто пишут про "другие форумы", где участвуют берновладельцы. Про какой-то "Песик", теперь вот К-9... чТО за Песик, К-9 и ..? Я, честно, не в курсе..

0

84

Real написал(а):

ну напишу для того что бы освежить память Вам пару знаков коротко К-9, а там уже вспоминайте где - чего ляпнули.

Я в отличии от Вас ни чего не забываю, я записываю

Real, если тебе делать нефик, как зацикливаться на абревиатурах, то ради бога - помни все от самого рождения.

Наталка написал(а):

Прошу простить, если отвлеку... Вот часто пишут про "другие форумы", где участвуют берновладельцы. Про какой-то "Песик", теперь вот К-9... чТО за Песик, К-9 и ..? Я, честно, не в курсе..

Наталка, тебе куда ссылки кинуть?

0

85

Real написал(а):

Я в отличии от Вас ни чего не забываю, я записываю

Береника написал(а):

то ради бога - помни все от самого рождения.

Можно от своего а лучше от Рождества Христова.... :crazyfun:
Береника, а еще у него есть такая специальная "чёрненькая" книжечка, в которую он все записывает и на Страшном Суде все про всех обязательно выложит если Бог чего упустит. .... :crazy: Товарищ в 37-38 годах пользовался бы большим уважением в НКВД :crazy:

0

86

Береника написал(а):

Наталка, тебе куда ссылки кинуть?

Ань, можно сюда или на ящик - без разницы! Спасибки!! :yep:

0

87

Песик это форум "Пес и кот", а вот что такое К-9. А что еще прикольного, так это то,что во всех скандальных историях - почему то, учавствуют одни и те же персонажи. И на разных форумах , только под разными никами. Зачем скрываются...

Отредактировано Наталья (24 июня, 2010г. 10:02:44)

0

88

Наталья написал(а):

И на разных форумах , только под разными никами. Зачем скрываются...

Наталья, это у вас имена везде разные, а у меня мое имя - визитная карточка.

0

89

Наталья написал(а):

Песик это форум "Пес и кот",

Песик - это форум Pes IQ. Пес и Кот - это ПиК.
Новый К-9 тут
На старый К-9 у меня все время слетает ссыылка.

0

90

Спасибо, Береника. А то тайны ,  :cool:

0