Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Покусали муравьи!


Покусали муравьи!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Вобщем суть вся в названии темы...http://i020.radikal.ru/1006/38/da02d2e1e8a5.jpg Сегодня глянула на пузо Зевса - все в маленьких и не очень бугорках... чухается не очень, но все же... Знаю точно, что муравьи покусали, т.к. их у нас полно...травлю не первый год...а Зевс еще любитель поваляться на Земле...плюс ко всему, вид муравьев не самый добрый  - укусы ОЧЕНЬ  болезненные и распирает место укуса на дня три четыре...(на себе  испробовано)
Помазала зеленкой, может чем то другим лучше?
А мож кто то еще посоветует как их истребить этих злобных букашек... а еще, "приятность" непонятная, Зевс пытается сьесть отраву :huh: не первый раз... и вообще, он любитель химии (доместос, мыло, крема, зуб.паста) - что ето, с мозгами проблема у него? :(

Отредактировано Кика (3 июня, 2010г. 17:40:39)

0

2

Кика, вы лучше у ветов спросите, чем правильнее обрабатывать муравьиные укусы на собаке. Может еще и антигистаминные необходимо давать.
Как травить муравьев - не знаю. Я с таким явлением не сталкивалась.
А вот с тем, что собаки химию пытаются лопать - сталкивалась. Это однозначно на проверку кровь, щитовидную железу, печень, почки, кишечник... В общем - все.

0

3

Ок. Спасибо! :surprise:

0

4

Кика
Мариша, смажьте его кремом против зуда или метиловым спиртом, что снимет раздражение. Так же можете дать  антигистаминовые таблетки .

0

5

Кика
Мы сначала муравейник немного разворошим или ямку в середине сделаем , а потом кипятком... Помогает!

0

6

Gross Спасибо! Уже потерла пузико ;)  VikaG Дело в том что они мигрируют, как такового муравейника нет, они просто ползуют по плитке где лежит постоянно Зевс охлаждаясь... В общем буду думать :writing:

0

7

Кика
скажите пожалуйста, муравьи в квартире или на даче?

0

8

Кика
Лет 15 назад под нашей квартирой открыли продовольственный магазин. И к нам полезли тараканы. До этого у нас длительное время жили муравьи. Вреда от них вроде не было, приходилось только изолировать сахар. Лезли в него безбожно. Так вот, кум дал мне пустой флакончик из под фронтлайна, французского производства. Налей, мол, в него воды, хорошенько взболтай и смаж все плинтуса. Той мизерной концентрации действительно хватило, чтобы тараканы исчезли. Попутно исчезли муравьи. С тех пор ни тех, ни других более не наблюдалось. С чем больше связать исчезновение муравьев не знаю.
Еще, припоминается, рекомендовали когдато делать приманки на основе буры... м... мин

0

9

Bentli Ой, они везде!!!
У нас квартира на первом этаже с прямым выходом на наш огрожденный забором клачек земли в 60 кв.м. - выходит квартира-дача :idea: 30 кв.м. заложили плиткой (делаем веранду) вот там Зевс и спит, на свежем воздухе, кормя собой букашек)))

0

10

Bentli написал(а):

пустой флакончик из под фронтлайна, французского производства. Налей, мол, в него воды, хорошенько взболтай и смаж все плинтуса. Той мизерной концентрации действительно хватило, чтобы тараканы исчезли.

У меня Зевс просто пожирает химию! Да что тут говорить, даже ноги пытаеться вылизать и вычистить как фарфор после нанесения обычного крема) не отходит от меня до полного высыхания)) Один раз где то в 5 мес. съел кусок мыла - все нармалек было... дня через два :D
Всегда пытается, просто парень кипит от возбуждения и идеи вылизать мне лицо или волосы когда хожу с маской к примеру :tired:
В самой квартире нам пока помогает Рейд - ну на так сяк...

Отредактировано Кика (3 июня, 2010г. 23:25:26)

0

11

Кика
Вот.
"Основой большинства отравленных приманок служит бура. Одна из таких приманок содержит 100 г воды, 2/3 чайной ложки буры, 2 столовые ложки сахара и чайную ложку меда или варенья. Разлейте раствор в мелкую посуду и расставьте ее в местах, посещаемых насекомыми.

Невысыхающую приманку, которая действует в течение нескольких месяцев, готовят, добавляя к столовой ложке горячей воды 2 чайные ложки глицерина, 1,5 столовой ложки сахара, 1/3 чайной ложки буры и чайную ложку меда. Смесь подогревают при помешивании на слабом огне до растворения сахара и буры.

Эффективное средство для уничтожения муравьев представляет собой смесь 2 столовых ложек мясного фарша и 0,5 чайкой ложки буры. Не увеличивайте количество буры: оно рассчитано на гибель муравьев после того, как они доставят питание всему муравьиному семейству."

Дело в том, что мураши не исчезнут пока жива их матка. Они несут корм в муравейник, матка питается отравленым кормом, все гибнут, хэппи энд ))
Только приманку ложить в недоступном для собакина месте.

0

12

Bentli написал(а):

Дело в том, что мураши не исчезнут пока жива их матка. Они несут корм в муравейник, матка питается отравленым кормом, все гибнут, хэппи энд ))Только приманку ложить в недоступном для собакина месте.

Спасибо!!!! Завтра воплощу рецептик в реальность  :writing:  :flag:

0

13

Кика написал(а):

как такового муравейника нет, они просто ползуют по плитке где лежит постоянно Зевс охлаждаясь

Им можно дорогу перекрыть полить дихлофосом вокруг места где собаня отдыхает  :cool:

0

14

А мне жалко муравейник.

0

15

Кика написал(а):

А мож кто то еще посоветует как их истребить этих злобных букашек

VikaG написал(а):

Мы сначала муравейник немного разворошим или ямку в середине сделаем , а потом кипятком... Помогает!

Моя сестра тоже так делает....а еще, простите, моча....а еще чесноком по дорожкам муровьев если в доме

0

16

Наталья написал(а):

А мне жалко муравейник.

...и мне ... :dontknow:

0

17

Мариша
Видимо серьезных столкновений не было  :hobo:

0

18

VikaG написал(а):

Видимо серьезных столкновений не было

Но ведь муравейники можно переселять.....

0

19

Береника написал(а):

Но ведь муравейники можно переселять.....

Мне кажется, что говорят о муровейниках, которые В земле, а не НА земле

0

20

VikaG написал(а):

Видимо серьезных столкновений не было  :hobo:

живут у меня муравьи на участке, ничего с ними не делаю. всем места хватает... :dontknow:

0

21

Мариша написал(а):

живут у меня муравьи на участке, ничего с ними не делаю. всем места хватает...
Подпись автора

Я так понимаю, что для сада муравьи не проблема, а для огорода...битва за урожай :dontknow:

0

22

Есть такой гель, ПСИЛО-БАЛЬЗАМ. Используется при укусах насекомых, ожогах от крапивы. Я им ребёнку комариные укусы всегда смазываю, помогает. И собаку мазала в прошлом году, у неё после дачи красные пятнышки на пузе обнаружились. Тоже, наверняка, муравьи.

0

23

garda Спасибо :surprise:

эдгар написал(а):

Мне кажется, что говорят о муровейниках, которые В земле, а не НА земле

Именно! Муравейника нет. Просто их постоянный маршрут почему то через наш полисадник... сегодня глянула на пузо... глаза вылезли... после вчерашнего отдыха на плитке искусали опять, новые укусы.... но Зевс даже не чешется ))) Сегодня обработала по всем рецептам, по периметру забора...надеюсь перестанут просто ходить к нам ;)

0

24

У меня муравьи портят перцы и помидоры в парнике  :mad: И жрут редиску. И ничего с ними сделать невозможно.

0

25

Кика написал(а):

после вчерашнего отдыха на плитке искусали опять, новые укусы.... но Зевс даже не чешется )))

Иногда бывает подобная аллергическая реакция на укус блохи. Мож какая блоха приблудилась? Не настаиваю на этом, просто прокручиваю варианты.

0

26

Bentli Мои ноги с теми же укусами... (тоже посидела босиком проветриваясь на качельке). Ет муравьи, точно - кстати, какие то ооочень сильно большие по размеру :dontknow:

0

27

Кика написал(а):

Ет муравьи, точно - кстати, какие то ооочень сильно большие по размеру :dontknow:

Такие живут не в земле, а в муравейнике. Муравейник должен где то быть, точно. Может и за пределами участка.

0

28

Кика
Bentli
Я всегда думала, что такие большие муравьи живут только в лесу  :dontknow:

0

29

bessy написал(а):

Я всегда думала, что такие большие муравьи живут только в лесу

Точно! Так у нас тут же реальный лес!  :yep: Зайдите ко мне в фотоальбомчик, там видео нашей городской местности  :blush:  :rolleyes:
Забыла добавить - даже белочки бегают и совы летают у на тут) А сторожили рассказывали как когда то очень давно даже ЛОСЯ ловили и спасали местные жители... но ет давнооооо оооочень было...

Отредактировано Кика (8 июня, 2010г. 18:33:26)

0

30

Кика, как муравьи поживают? )

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Покусали муравьи!