Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Почему на этом форуме сейчас профессионалы редко дают советы?


Почему на этом форуме сейчас профессионалы редко дают советы?

Сообщений 31 страница 60 из 98

Опрос

Почему на этом форуме сейчас профессионалы редко дают советы?
они заняты делом, им некогда

25% - 4
они никогда не будут консультировать других

6% - 1
они бояться, что здесь их имя могут полить грязью

43% - 7
эта ниша уже занята, тут есть те, кто с этим справляетс

25% - 4
они не слышали о существовании этого форума.

0% - 0
Голосов: 16

31

Gross написал(а):

Ой  господи , вам мало 3 бредовых веток в теме ПОГОВОРИМ О ЗЕННЕНХУНДАХ, прошу заметить о зенненхундах , а не ПОГОВАРИМ О ДИКС.

Где в этой ветке до этого поста я писала о Dix?
Но, как известно, на воре и шапка горит.... :flirt:

0

32

nata написал(а):

Очень неприятно читать Ваши последние посты,Вам не идет язвительность и злобинка,которая в них проскальзывает.

Увы, приходится мне6 так писать....  Хотя мне лично этот стиль общения очень неприятен.
Но, с волками жить - по волчьи выть!
Перечитайте хотя бы эту веточку. Есть у меня оппоненнт, который свои посты выдерживает в дружелюбном и любезном тоне. :no:

0

33

Странненько как-то!!! Один пишет, что не получает ответов от профи, другой пишет, что форум для этого апариори не предназначен и консультации должны бвть ТОЛЬКО платными (каждый меряет по себе). Вы уж определитесь нужны вам ответы профессионалов или нет... А если нужны, то подумайте почему тут они Вам не отвечают....

Интересно, а для чего тогда нужен ЭТОТ форум? Для поболтайки? Для того, что бы потешить тщеславие тех, кто по другому и не сможет поднять свою самооценку?

0

34

Dix, о Великий Учитель!
С сегодняшнего дня я начну брать уроки у Вас! (Молящийся смайлик, отбивающий поклоны)

0

35

Dix написал(а):

Нда... кому не лень, пусть капнут форум 2-х летней давности....  99% тем - "Ах, какая победа, поздравляю !".... И не раз уже в то время писалось о том, что заводчики чаще в сего в теме выставок отвисали, а в серьезных -их не было .

УРОК №1. Зомбировать людей. Давать подсознанию установки дествовать только так, как сказал Гуру.

В данной строке есть приказ не ходить в архив, типа все-равно ничего интересного там нет.
Правильно, ничего интересного! Тогда Dшч еще не начиталась прописных истин и гнала откровенную пургу. То ли дело сейчас!!! Любая  консультация! Если инфу легко найти в интернете!

0

36

УРОК №2. Никогда не отвечать на вопросы, которые чем-то Вам неудобны. Или как минимум требуют чуть больше энергозатрат, чем при обычном словесном поносе.

На этот вопрос:

Dix написал(а):

А может нам Иришка соблаговолит назвать имена тех, кто там так сильно их на том форуме консультирует  из профессионалов, а на этом форуме в тематических темах не принимает участия ? Кто эти люди?

Я Вам отвечу только после того, как Вы наконец-то соблоговолите ответить мне что вы положительного (отрицательное я и так вижу) сделали для породы?
Ну, можете ответить на более легкий вопрос: В какой породе вы все-таки являетесь профессионалом?. То, что в бернцах Вы ноль без палочки это мы уже поняли.
Может, все же в других Вы профи? И я зря "гоню волну"...
Или может Вы профессиональный практикующий ветеринар?
Или профессиональный дрессировщик? Хотя дресс, даже профессиональный не может давать советы по здоровью. Не его прерогатива...

0

37

Dix написал(а):

Не должны вот такие "Иришки" заставлять вас замкнуться в себе и жить со своей бедой , а уж тем более советовать вам КУДА вам с проблемой обращаться нужно.

УРОК №3.
Всегда домысливать грязные мысли за других и приписывать их оппоненту!

Интересно, я хотя бы один раз кому-нибудь говорила, что бы они не лезли со своими просьбами. Да, я мало отвечаю на вопросы, т.к. считаю, что сапоги должен тачать сапожник, а не пирожник. И практически всех отсылаю или к ветеринару, или к породнику, или к дрессу.

На мой взгляд лечить своих собак по совету любителей да плюс еще и по инету - это все-равно что лечить своих детей  от серьезного заболевания у бабки -знахарки по фотографии.

0

38

Береника написал(а):

ФОРУМЧАНЕ! ВПРЕДЬ, ЧТОБЫ НЕ ПОДДЕРЖИВТЬ ОТКРОВЕННО ПРОВОКАЦИОННЫЕ ТЕМЫ И СКАНДАЛЫ, ПРЕДЛАГАЮ БАЙКОТИРОВАТЬ ИХ И ПРОСИТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ ЗАКРЫВАТЬ ТАКИЕ ДОПРОСЫ.

Шедеврально!!!! Раз не удается заткнуть тех, кто не такой как мы, то надо уничтожить их ЛЮБЫМИ способами!!!!
Брависсимо!!!

Как-то на просторах инета я нашла небольшое эссе. Правда это было для подростков в качестве примера написано, но кажется тут по возрасту подойдет судя по "умным" постам. Прочтите, может что-то напомнит?....

Сидят в подворотне 3 гопницы. Ну они не такие, как все другие гопницы, а вроде как продвинутые. Не на Черкизоне скупались, а на распродажах. Поэтому мнят себя невесть кем. Если мимо проходит девушка, одетая в стиле "комильфо" - скромная серая мышка с идеальным вкусом и тонким чувством моды - они начинают орать:
- Ботанша пошла, ботанша пошла.
Если выходит из дорогой машины весьма "прикинутая" девица - они начинают орать:
- Насо...ла, такая разтакая! Ишь увешалась брюликами, что новогодняя елка и т.п.
А вот идет девушка, которая 16 часов в день проводит в офисе (суде, на бирже и т.п.), все, что на ней - плод ее тяжелого труда. Они орут:
- Ишь, планктон вырядился, костюмчик от Виттона прикупила, и думает, что лучше нас!
Но вот подтянулась "мелочь" - юные гопницы, подрастающее поколение. Старшим товаркам они еще заглядывают в рот. Одеты юные гопницы в спортивные куртки, брюки, туфли на шпильках - но все куплено на Черкизоне. И вот "наши" старшие гопницы (тоже одетые в спортивные куртки, джинсы и туфли на шпильках) - начинают поучать их, где и как нужно скупаться. Где бывают распродажи и какие магазины "годявые", а какие "отстойные".
В общем стиль такой - все кто лучше нас - отстой. Все, кто хуже нас - свои люди, т.к. они нам в рот заглядывают и совета спрашивают.

Отредактировано Иришка (26 мая, 2010г. 08:57:35)

0

39

Иришка написал(а):

Dix, о Великий Учитель!
С сегодняшнего дня я начну брать уроки у Вас! (Молящийся смайлик, отбивающий поклоны)

Может хватит поясничать? Если именно вам не нравится этот человек,так не надо навязывать нам своё мнение! Достаточно уже высказались по этому поводу.Хотя........это даже хорошо,что Иришка
показала СВОЁ ИСТИННОЕ лицо.

Отредактировано карат (26 мая, 2010г. 10:38:25)

0

40

Бедная женщина! Эк её заворачивает! Я грешным делом аж испугалась.

0

41

guliko написал(а):

Бедная женщина! Эк её заворачивает! Я грешным делом аж испугалась.

Заворачивает по- чёрному!

0

42

Иришка написал(а):

Где в этой ветке до этого поста я писала о Dix?
Но, как известно, на воре и шапка горит.... :flirt:

Лишнее подтверждение тому, что Вы всех тут ...ннн..ну,мягко говоря, не за всем умных держите... Т.к. еще по первому Вашему Допроснику ВСЕ поняли к чему вы клоните. Даже на бернклубе, Вам Алёна (AlZu)открыто дала это понять.Но...с понятием у Вас видимо проблематично, т.к думали,что все тут такие глупенько-наивненькиие .... :D

Иришка написал(а):

УРОК №1. Зомбировать людей. Давать подсознанию установки дествовать только так, как сказал Гуру.

Ну, как минимум на Кашпировского тянет, раз речь уже  о установках пошла… :D

Иришка написал(а):

В данной строке есть приказ не ходить в архив, типа все-равно ничего интересного там нет.
Правильно, ничего интересного! Тогда Dшч еще не начиталась прописных истин и гнала откровенную пургу. То ли дело сейчас!!! Любая  консультация! Если инфу легко найти в интернете!

Урок №1
Всегда подтверждайте цитатами  слова адресованные оппоненту, а не свои домыслы  излагайте. Как раз в тот период Вы мне спасибо и говорили и плюсы ставили….за пургу? Ню-ню… у Вас все же не юношеский максимализм был, в медицине есть другое определение этого состояния. :)

Иришка написал(а):

УРОК №2. Никогда не отвечать на вопросы, которые чем-то Вам неудобны. Или как минимум требуют чуть больше энергозатрат, чем при обычном словесном поносе.

Урок №2
Не повторяйтесь с вопросами, на которые оппонент уже не единожды другим участникам давал ответы , просто поройтесь по темам- будете заняты делом, меньше глупостей напишите и удовлетворитесь прочтением ответа на свои воросы.

Иришка написал(а):

УРОК №3.
Всегда домысливать грязные мысли за других и приписывать их оппоненту!

Интересно, я хотя бы один раз кому-нибудь говорила, что бы они не лезли со своими просьбами. Да, я мало отвечаю на вопросы, т.к. считаю, что сапоги должен тачать сапожник, а не пирожник. И практически всех отсылаю или к ветеринару, или к породнику, или к дрессу.

Урок №3
Хоть иногда запоминайте или перечитайте свои посты или те же свежие  Допросники и комментарии, которые вы там давали с четким руководством к действию КУДА нужно обращаться. А вот про сапожника- Вы наконец-то правильно пример привели, об этом Вам уже не один человек написал, указывая на то, что ваша формулировка  абстрактной "проблемы" в допросниках - не имеет никакой конкретики, т.к. пекарю, пекарево, лекарю -лекарево ..ну и т.д. перечитайте хотябы посты в Ваших допросниках- там все уже сказано об этом.

Иришка написал(а):

Как-то на просторах инета я нашла небольшое эссе. Правда это было для подростков в качестве примера написано, но кажется тут по возрасту подойдет судя по "умным" постам. Прочтите, может что-то напомнит?....

Сидят в подворотне 3 гопницы.

Урок №5
Если Вы убеждены, что знания и опыт по кинологии легко достигается путем копания инфы в инете (а вы это написали в своих постах относительно мною полученных знаний), то лучше займитесь именно изучением такой инфы( Вы владелец суки, которую вяжете, так что Вам инфа необходима), а не бесцельно бродите по инету в поисках и прочтении статей о ГОПНИКАХ…. К тому же, про гопников, вы оказались не оригинальны, тут есть уже экземпляр, который повернут на гопниках….Так что- с гопниками у Вас удивить не получилось, т.к. с одной и той же шутки два раза не смеются.  :nope:  Похоже, кода человек доходит до гопников- это уже последняя стадия «информативности» по теме, которую обсуждают,т.е. аргументы закончились, в ход пошли примеры гопниковые. Ню-ню... верной дорогой идете, товариСЧ  зАВОДЧИК (не описка...я намеренно написала заглавную буковку маленькой) ;)

0

43

Иришка
Эк вас понесло, я вовсе не имела ввиду эту ветку, я писала вообще про ваши дурацкие соц.опросы. У вас не хватило смелости назвать истинную причину ваших действий , так я сделала это за вас. Вот только не думала что вас так прорвет, интересно сколько времени вы живете с такой злобой – тяжело наверное.
Это ж надо столько завести, вот только с уроками вы поторопились – учитель из вас (извините ) хреновый. Сначала научитесь сами чётко и открыто высказывать свою мысль до конца , ну а  уж после учите других. Кстати ваша цитата больше походит вам.

Иришка написал(а):

Но, как известно, на воре и шапка горит

Я бы сказала на вас она просто полыхает, вон как вас распирает. Если вам нет дела до ДИКС , так что ж вас так сразу понесло то?  А как всё красиво начиналось, соц.опрос , а всё гораздо банальней и проще.

0

44

Dix написал(а):

товариСЧ  зАВОДЧИК (не описка...я намеренно написала заглавную буковку маленькой)

Я, в отличие от некоторых родивших полтора помета, и причисливших себя этим к касте профессионалов, никогда не называла себя заводчиком. Это так, что бы и Вы перечитывали мои посты... И не только мои.

Dix написал(а):

Как раз в тот период Вы мне спасибо и говорили и плюсы ставили….за пургу? Ню-ню…

Я уже говорила, что в то время была максималисткой. Опыта ноль, как и у Вас на тот момент. Мне все казалось прекрасным. Но теперь-то я начинаю отличать где верхушки знаний, а где истинные, омытые кровью и потом...
Но за свой максимализм я уже извинилась. Опять же (Вашим же советом отвечаю) перечитывайте посты.  :flirt:

Dix, так ответьте мне все же на несколько простых вопросов:
1) В какой породе Вы являетесь профессионалом?
2) Каким, вообще, профессионалом в кинологии Вы являетесь?
3) Какие лично Вы просчитали вязки? Каковы были ожидания и каков результат?

0

45

Gross написал(а):

У вас не хватило смелости назвать истинную причину ваших действий , так я сделала это за вас.

Правильно, учитесь у Великого Гуру. Домысливайте за других. Приписывайте им свои мысли. Только тогда получится спор не с оппоненнтом, а с сами собой. На дурку смахиват...

Я же сказала, что объясню все, но позже. Терпение!!!!

0

46

Урок №6 Лить как можно больше воды! Максимум текста закрывает пробелы в знаниях. Одно и тоже по десять раз!!!! Причем, в зависимости от поста или как можно больше прописных истин, или как можно больше меда (для тех, кто пригодиться в трудную минуту), или как можно больше грязи для инакомыслящих.

Урок №7 Всеми возможными способами уходить от прямо поставленных вопросов!!! Никаких простых и точных ответов! Только словоблудие охранит Вас от неудобных вопросов!

Отредактировано Иришка (26 мая, 2010г. 13:47:36)

0

47

Я была в недоумении и задавала Вам,  Иришка, вопрос: "чего Вы добиваетесь, что хотите услышать от посетителей форума? Ваша основная мысль какая? Вы все-время подходите с "социологическим опросом" с разных сторон-то проффессионалы-не проффессионалы", то..."
Я поняла: Вам надо развенчать Dix! И это основная Ваша цель ?! Какой ужас, что это все что Вас волнует на форуме... Знаете в жизни так часто встречаются такие вот ситуации, когда хотят "скинуть" одного и "поставить" другого (или, например, себя). Вас наверное интересует именно такой поворот?! Старо как мир и пошло....если хотите не достойно как-то ...Форум-то открыт для всех....говорите, высказывайтесь, советуйте, подсказывайте....
Ну надо же как все-таки пошло....и стыдно, до чего пошло....до комка в горле....Даже не знаю что еще можно сказать...слов нет.....

0

48

Эту ветку, я вообще считаю этически некомпитентно созданой.Да еще с уроками!

0

49

Иришка, суди по количеству уроков, вы решили занять место Эли. Так? Занимайте.Только для начала подумайте хорошенько, что есть гуру и к каким последствиям это ведет.

0

50

эдгар написал(а):

Знаете в жизни так часто встречаются такие вот ситуации, когда хотят "скинуть" одного и "поставить" другого (или, например, себя). Вас наверное интересует именно такой поворот?!

Не приписывайте мне сои домыслы.
Уже писала и еще раз напишу: я знаю свое место и на другое не претендую. Меня оно устраивает.

А, вот, фанфарон-любитель, выдающий себя за суперпроффессионала может нанести урон породе. Объяснить как или и так понятно?

Наталья написал(а):

Да еще с уроками!

Я не даю уроки, а я беру уроки у нашего Великого Учителя.

0

51

Девочки,ну злобствует человек! Почему уважают Элю,а не её.

0

52

карат написал(а):

Девочки,ну злобствует человек! Почему уважают Элю,а не её.

Опять приписываете мне свои мысли. Очень хорошо усвоили уроки Dix! Браво!!!!

А теперь оглянитесь, КТО уважает Dix? Хотя бы один нормальный заводчик есть в рядах ее почитателей? Те, кто родил полтора помета в счет не идут!  :playful:

0

53

Иришка
Глупость-дар Божий,но не следует злоупотреблять этим даром! :flag:

0

54

ЗАШИБИСЬ!
Сначала всех форумчан обозвали слабоумными.
Потом выяснилось что это проф форум и новичкам и любителям тут делать нечего.
Только вопросы задавать. Но ответов мы не дождемся т.к.
"на этом форуме профессионалы редко дают советы?"
Теперь еще у рядовых форумчан нет права уважать или не уважать кого-то...

Иришка написал(а):

Те, кто родил полтора помета в счет не идут!

Иришка, Вам не кажется что Вы перегнули палку?
Ответьте пожалуйста: почему Вам так важно к кому прислушиваются, а к кому нет?
Вам не кажется, что это личное дело каждого?

И потом, не знаю как у других "не профессионалов", лично для меня не сильно важно КТО конкретно дал тот или иной совет, важно что он помог!
И не надо говорить, что от некоторых советов может быть вред. Конечно может! Но для этого у каждого есть своя голова. Что бы выбрать нужную, подходящую информацию конкретно для своей псинки.

Когда мне нужна была помощ, мне не помог НИКТО из проф.заводчиков! Мне помогли любители, такие же как я. И сейчас речь не только о форуме. но и о телефонных/личных разговорах.

Иришка, а Вы кому-то помогли на этом форуме? Дали совет?

Все, сейчас меня припишут к "фанатам" Дикс))
Хотя я очень часто бываю не согласна с её манерой поведения. Но то, что сейчас устроила Иришка...
Из печатных слов только.. ЦИРК!

0

55

карат написал(а):

Глупость-дар Божий,но не следует злоупотреблять этим даром!

воспользуйтесь своим советом и не выдавайте своюю глупость за Божий дар.

0

56

Иришка Я долго читала и честно пыталась проникнуть в суть конфликта... Вынуждена констатировать - я не поняла ничего... Ни Ваших претензий к оппонентам, ни Ваших целей в конкретных темах, ни направления Ваших мыслей... Что-то Вас кидает из стороны в сторону, одни эмоции, конструктивности - ноль...
Не нравятся советы Дикс - не задавайте вопросы, не читайте ее ответов на чужие вопросы, не следуйте этим советам. Хотите услышать ответы других - адресуйте вопросы конкретным лицам, лучше в личке. Все ведь так просто, к чему организовывать коалиции и звать народ на баррикады, на скорую руку сооруженные из подручных материалов??????????????
Вы производили впечатление разумной женщины, а сейчас этими демаршами просто подрубили сук, на котором сидите... Ей богу, жаль... :dontknow:

+1

57

Феня Питерская написал(а):

Я долго читала и честно пыталась проникнуть в суть конфликта... Вынуждена констатировать - я не поняла ничего...

Я вот тоже решила вникнуть. И нашла, кучу постов где человек просит уже наверное на 10-15 страницах по разным темам - фактов определенных действий... и возможно все это затинулось т.к. конткретных ответов просто нет((( Вот и усьо)

0

58

Real
По-моему,нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех!

0

59

Кика написал(а):

И нашла, кучу постов где человек просит уже наверное на 10-15 страницах по разным темам - фактов определенных действий... и возможно все это затинулось т.к. конткретных ответов просто нет

Помилуй бог, зачем Иришке нужны факты о деятельности Дикс??????????????
Лично Вы бы стали излагать такие факты в темах с таким подтекстом как здесь? Это выглядело бы по-меньшей мере попыткой оправдать свое "бессмысленное, а то и вредное существование". Кто дает право публично пытаться опустить оппонента? Для чего это Иришке?
Здесь уже неоднократно писали - у каждого есть своя голова на плечах, каждый пусть думает сам - доверять ли Дикс или кому-то другому! К чему пытаться очернить ее в глазах тех, у кого хватает терпения читать эти темы? Глупость какая-то несусветная... Детский сад, штаны на лямках...

0

60

карат написал(а):

По-моему,нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех!

угу однако постоянное желание быть умнее всех как раз у Вас и Dix  :D

+1


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Почему на этом форуме сейчас профессионалы редко дают советы?