Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Почему на этом форуме сейчас профессионалы редко дают советы?


Почему на этом форуме сейчас профессионалы редко дают советы?

Сообщений 1 страница 30 из 98

Опрос

Почему на этом форуме сейчас профессионалы редко дают советы?
они заняты делом, им некогда

25% - 4
они никогда не будут консультировать других

6% - 1
они бояться, что здесь их имя могут полить грязью

43% - 7
эта ниша уже занята, тут есть те, кто с этим справляетс

25% - 4
они не слышали о существовании этого форума.

0% - 0
Голосов: 16

1

Навеяно фразой из соседней ветки...

Наталка написал(а):

Так было и со мной. И я всегда очень хотела услышать мнение по своим ситуациям и проблемам - вот таких, на мой взгляд, профессионалов. Не услышала НИ РАЗУ.

А, действительно, почему сейчас тут тяжело получить консультацию специалистов? Раньше они отвечали (см. архив 2-летней давности). И сейчас отвечают, но на другом форуме.
А тут, на профессиональном форуме - нет?  :glasses:

0

2

Иришка написал(а):

А, действительно, почему сейчас тут тяжело получить консультацию специалистов? Раньше они отвечали (см. архив 2-летней давности). И сейчас отвечают, но на другом форуме

А с каких пор форумы существуют для консультаций специалистов?это что-то новенькое...Форум-это прежде всего общение владельцев любимых нами пород и как мне кажется, Иришка,Вы перегибаете палку,ни к чему это.Очень неприятно читать Ваши последние посты,Вам не идет язвительность и злобинка,которая в них проскальзывает.

0

3

nata
Она не понимает,что в наше время консультации могут быть только платные! Но даже не в этом дело.Это форум,общение людей.

0

4

Нда... кому не лень, пусть капнут форум 2-х летней давности.... :D 99% тем - "Ах, какая победа, поздравляю !".... И не раз уже в то время писалось о том, что заводчики чаще в сего в теме выставок отвисали, а в серьезных -их не было .

nata написал(а):

А с каких пор форумы существуют для консультаций специалистов?

Ну , теперь вот конкретно в нескольких темах используется форум для пиара конкретных людей, ...
А может нам Иришка соблаговолит назвать имена тех, кто там так сильно их на том форуме консультирует  из профессионалов, а на этом форуме в тематических темах не принимает участия ? Кто эти люди? Разуйте глаза, все, кто и ранее из заводчиков участвовал в обсуждении тем на этом форуме, те и есть здесь, а вот- кто здесь рта открыть боялся- там, да... умничают некоторые, но из числа тех -некоторых с трудом заводчиком-то назвать можно !

карат написал(а):

Это форум,общение людей.

Ну, это видимо зависит от того, кто зачем на форум приходит... Для тех, кто за "пиар-темами" , для тех -наши манеры общения по типу"собачник собачнику друг товарищ и брат " неприятны, там ведь не дай Бог про чьи-то зубки, хвостики, окрас  и пр. проблемки речь заведут...НИЗЗяяяя....имя заводчика не дай Бог затронут ! :mad:  :D

0

5

Кстати, на форум НКП порой непросто попасть. Не пускает  :dontknow: . Чашка кофе - и в сад!
Вот Tavy, например - очень конструктивно общалась, всегда с удовольствием помогала новичкам и участвовала в продуктивных обсуждениях. Но уже давно не может сюда войти, не пускают, пароль не видят..

0

6

suzanna написал(а):

Но уже давно не может сюда войти, не пускают, пароль не видят..

Странно... А восстановить пароль? Или зарегится с чуть измененным ником? Или Tavy? Этот ник тоже всем знаком.

0

7

Dix написал(а):

Ну, это видимо зависит от того, кто зачем на форум приходит... Для тех, кто за "пиар-темами" , для тех -наши манеры общения по типу"собачник собачнику друг товарищ и брат " неприятны, там ведь не дай Бог про чьи-то зубки, хвостики, окрас  и пр. проблемки речь заведут...НИЗЗяяяя....имя заводчика не дай Бог затронут !

СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%

0

8

Иришка, чего Вы добиваетесь, что хотите услышать от посетителей форума? Ваша основная мысль какая? Вы все-время подходите с "социологическим опросом" с разных сторон-то проффессионалы-не проффессионалы", то

Иришка написал(а):

А, действительно, почему сейчас тут тяжело получить консультацию специалистов? Раньше они отвечали (см. архив 2-летней давности). И сейчас отвечают, но на другом форуме.
А тут, на профессиональном форуме - нет?

Я, например, не подозревала, что этот форум проффессиональный. Я думаю, что большинство, тоже не подозревали об этом. Я думала, что этот форум породных единомышленников, где делятся опытом, знаниями с новичками люди у которых есть опыт по содержанию этой породы (существуют наверное тонкости при содержании собак разных пород) Раз он такой "проффессиональный", что мы-то остальные здесь делаем :dontknow: 
Вы  говорите, что "тут тяжело получить консультацию специалистов". Думаю, что если у собани серьезные проблемы и нужна консультация специалиста, как минимум её надо видить, я уже не говорю о

карат написал(а):

в наше время консультации могут быть только платные

Иришка, хватит уж..... все все видят и все все хорошо понимают- не глупые, не дети  и каждый сделает для себя вывод сам без наводящих "социологических вопросов", тем более что Вас (не проффессионала в этом деле) никто на это не уполномачивал. Извините :dontknow:

0

9

эдгар написал(а):

Я думала, что этот форум породных единомышленников, где делятся опытом, знаниями с новичками люди у которых есть опыт по содержанию этой породы (существуют наверное тонкости при содержании собак разных пород) Раз он такой "проффессиональный", что мы-то остальные здесь делаем

:cool:

эдгар написал(а):

Иришка, хватит уж.....

:canthearyou:

0

10

Иришка написал(а):

А, действительно, почему сейчас тут тяжело получить консультацию специалистов? Раньше они отвечали (см. архив 2-летней давности). И сейчас отвечают, но на другом форуме.
А тут, на профессиональном форуме - нет?

Dix написал(а):

Ну, это видимо зависит от того, кто зачем на форум приходит... Для тех, кто за "пиар-темами" , для тех -наши манеры общения по типу"собачник собачнику друг товарищ и брат " неприятны, там ведь не дай Бог про чьи-то зубки, хвостики, окрас  и пр. проблемки речь заведут...НИЗЗяяяя....имя заводчика не дай Бог затронут !

Коли уж эту тему автор начала с моей фразы... Я не буду отвечать за "специалистов". Но вот с постом Dix
согласна и думаю так: конкретно мне отвечали люди, которые реально любят собак, разных - "голубых и красных", которые уже накопили определенный опыт содержания зенненхундов, которые именно что "ДРУЗЬЯ И БРАТИШКИ". А "специалисты" в моем первоначальном понимании в мой адрес молчали и молчать будут, т.к.(я предполагаю) Тори НЕ ОТНОСИТЬСЯ НИ К ОДНОМУ ЗАВОДЧИКУ (владельцу питомника) из числа тех, ники кого здесь присутствуют. В родословной Тори написано "ВИКТОРИЯ ИЗ СОЛОХ-АУЛА". Во как!! И мы не представляем для них ни ценности, ни угрозы - по причине нашей полной независимости.

карат написал(а):

в наше время консультации могут быть только платные!

Можно мне узнать, на всякий пожарный - как я могу оплатить консультацию? Договариваться с каждым заводчиком индивидуально? Сначала писать по электронке или звонить лучше? Я не против, а только "за" такие услуги - иногда они позарез нужны - но вот мне, "безхозной", как действовать?

0

11

Наталка
Имеется ввиду именно консультациии,а не советы по содержанию и уходу,выращиванию. :flag:

0

12

карат написал(а):

Имеется ввиду именно консультациии,

карат
Что тогда за консультации? Извините, что Вас "пытаю", но если есть возможность узнать что-то ценное про породу, собак - я готова ей воспользоваться!! :flag:

0

13

Наталка всё вы правильно говорите, этим СПЕЦИАЛИСТАМ наши не перспективные собаки до одного места...
Иришка чего вы воду мутите с этими опросами?  Что бы всё поняли ху из ху? Так вообще то люди не дураки, сами разберутся...
Вот вы пишите везде, что любители - зло, а советы должны давать профессионалы(т.е. конкретно Нонаясова и др. заводчики). Вот сами посмотрите - ТУТ... Мне нужна была помощь и подсказка, кто мне отвечал??? Кто не проигнорировал?? Где ваши хваленые профессионалы??? Лично ваш заводчик попробовал помочь? Нет конечно.. Кому мы нужны то.. У меня собака не перспективная и не интересная для ВАС - "профессионалов".
Если вас интересует мое мнение по поводу Дикс - я сама пользовалась некоторыми её советами, в разделах по кормлению и по содержанию а так же по дрессировке - её советы мне кажутся очень грамотными. С остальным - можно поспорить, но это её мнение и она имеет на него право
Я считаю что на форум люди приходят что бы получить много РАЗНЫХ мнений от РАЗНЫХ людей, а потом уже САМИ принимают решение

0

14

Иришка
Ой  господи , вам мало 3 бредовых веток в теме ПОГОВОРИМ О ЗЕННЕНХУНДАХ, прошу заметить о зенненхундах , а не ПОГОВАРИМ О ДИКС. Ну может хватит уже? Да и что значит “сейчас” и “профессионалы” – где ж вы тут профи нашли, по вашему тут одни ……

0

15

Наталка
Консультации это более глобальные проблемы,требующие постоянного контроля,медицинские например.А вот на форуме в основном советы,личный опыт или подсказка куда обратиться лучше,по кормлению,содержанию,воспитанию.И всё на добровольной основе,по желанию.Это в моём понимании.Вот как раз мнение Эли мне важно,она видет суть,главное.

0

16

карат написал(а):

Консультации это более глобальные проблемы,требующие постоянного контроля,медицинские например.А вот на форуме в основном советы,личный опыт или подсказка куда обратиться лучше,по кормлению,содержанию,воспитанию.И всё на добровольной основе,по желанию.Это в моём понимании.Вот как раз мнение Эли мне важно,она видет суть,главное.

карат
Спасибо! Ваше понимание и мое совпадают.

0

17

Teressa написал(а):

этим СПЕЦИАЛИСТАМ наши не перспективные собаки до одного места...

Ага!  :yep:

0

18

Teressa написал(а):

Кому мы нужны то.. У меня собака не перспективная и не интересная для ВАС - "профессионалов".

Teressa, в какой-то теме из этих трех "допросов" я вчера как раз таки и написала, что заводчиков интересует только контакт с собаками ИХ разведения и ТОЛЬКО шоу и брид класс (брид -суки) и там же написала причину. И там же спросила - а куда бежать остальным, т.е. пет классу, а не дай бог еще и с врожденными проблемами по здоровью ? У БОЛЬШИНСТВА  заводчиков один ответ на все беды - "ЭТО ВЫ ИСПОРТИЛИ СОБАКУ ВЫРАЩИВАНИЕМ...и точка..." У меня более половины общающихся в личке/почте - это владельцы, которых (извините за сленг НО..как есть так и есть..) похерили и вычеркнули из своих рядов заводчики..КУДА таким людям деваться, у них что собаки из другого теста , или проблем у них меньше- увы...у них проблем БОЛЬШЕ и любят ТЕХ вычеркнутых заводчиками собак не меньше, а порой больше . Чтоб у таких владельцев не опускались руки, чувствуя себя изгоем в стае супер -пупер раскрученных бернов - таким людям нужно в первую очередь протягивать руку помощи,чтоб от отчаяния  они не отдали свое лохматое счастье , а то еще и на улицу выбросили ...а просто потому, что чувствуют они себя не в своей тарелке, я это вижу, чувствую каждый день в письмах...А создали и далее создают эдакую "породную идиллию" эти же заводчики, которые и наплодили таких собак, а потом еще и бичевать хозяев будут, за плохой уход...
Извините, наболело... Хватит корчить из себя супер заводчиков, а форум супер профи ! У всех есть были и будут в пометах собаки РАЗНОГО качества, ЭТО НОРМАЛЬНО ! Вот только ко всем  щенкам, переданным в другие руки, нужно быть ОДИНАКОВО ответственными, и не только к щенкам своего "разлива", а КО ВСЕМ должен быть одинаковый подход, если действительно добра собакам желаете, а не открещиваетесь от нерадивых, а перспективных под себя подминаете. Дорога к миру - лежит через терпимость, так будьте терпимие к вопросам, особенно к вопросам  новичков и особенно ТЕХ, кого заводчики просто сбагрили и далее им по барабану, что с ним будет...Делитесь своим жизненным опытом, ведь бывает, что проблема, с которой вы столкнулись была у одного из 100 форумчан и он может поделиться инфой . Не должны вот такие "Иришки" заставлять вас замкнуться в себе и жить со своей бедой , а уж тем более советовать вам КУДА вам с проблемой обращаться нужно. Чем больше советов от реально  столкнувшихся с какой-то проблемой услышите, тем легче определиться - что же эффективнее в вашем конкретном случае. Нет нерешаемых проблем, есть проблемные люди, которые могут отбить охоту не то что спрашивать открыто на форуме , а даже читать иной раз темы проблемно из-за полнейшго флуда(от чего и пишут часто в личку вопросы)... На мой взгляд, это конечно выход, но личка- это одно мнение, один опыт, а мнение разных форумчан - дает возможность выбрать ЛУЧШИЕ варианты из предложенных. Я всю жизнь в собаководстве, и продолжаю почерпывать для себя полезное из общественных форумов- "век живи, век учись", и это правильно. И делиться своим опытом открыто- это, на мой взгляд, тоже правильно.

0

19

Dix написал(а):

Нет нерешаемых проблем, есть проблемные люди, которые могут отбить охоту не то что спрашивать открыто на форуме , а даже читать иной раз темы проблемно из-за полнейшго флуда(от чего и пишут часто в личку вопросы)... На мой взгляд, это конечно выход, но личка- это одно мнение, один опыт, а мнение разных форумчан - дает возможность выбрать ЛУЧШИЕ варианты из предложенных.

[взломанный сайт]

Dix написал(а):

а куда бежать остальным, т.е. пет классу, а не дай бог еще и с врожденными проблемами по здоровью ? У БОЛЬШИНСТВА  заводчиков один ответ на все беды

Нам наверное очень повезло с заводчиком, , от нас ЭКСКЛЮЗИВНЫХ не кто не отказывался , да и на форуме ,спасибо, друзей хватает. Teressa поверте не все тут злобные и равнодушные люди и не надо бояться спрашивать и задовать вопросы, помните - ВАША СОБАКА ВСЕГДА ЛУЧШЕ ВСЕХ.

0

20

Gross написал(а):

ВАША СОБАКА ВСЕГДА ЛУЧШЕ ВСЕХ.

СТОПУДОВО _ ТОЛЬКО ТАК ! :)

Gross написал(а):

Нам наверное очень повезло с заводчиком, , от нас ЭКСКЛЮЗИВНЫХ не кто не отказывался

Тут- без вариантов, вам действительно повезло с искренней любовью заводчика, а ей (т.е.заводчику)в свою очередь ОЧЕНЬ повезло с ТАКИМ любящим владельцем ! :love: Искренне пишу, т.к. не перестаю радоваться тому - как вы Сеньку любите ! Он действительно эксклюзив и попал в достойные руки ! :cool:

0

21

Gross написал(а):

Teressa поверте не все тут злобные и равнодушные люди и не надо бояться спрашивать и задовать вопросы

Да я и не говорю что злобные.. я вообще не в претензии к заводчикам. У них своих забот полон рот - вязки, выставки, щенки и их владельцы))))) Конечно им не до меня и я к ним с вопросами не лезу. У меня собака не безродная, все вопросы я обсуждаю со своей заводчицей - слава богу нас не забывают)))))
Я о том, что если я решу задать открытый вопрос на форуме(этом или другом) - я буду рада если мне подскажут РАЗНЫЕ люди - и заводчики и простые владельцы.. каждое мнение ценно, а голова на плечах своя должна быть что бы отделять зерна от плевел. А указывать мне к кому обращаться или, что еще хуже, делить форумчан на профи и нет.. ну как то совсем не комильфо))))

0

22

Dix написал(а):

заводчиков интересует только контакт с собаками ИХ разведения и ТОЛЬКО шоу и брид класс (брид -суки)

Честно - у меня было "в самом начале пути" недоумение по этому поводу... Думала - может, причина ВО МНЕ?? Может, что не так пишу, что не так спрашиваю... Как же...Все проще и противнее оказывается.

Dix написал(а):

У меня более половины общающихся в личке/почте - это владельцы, которых (извините за сленг НО..как есть так и есть..) похерили и вычеркнули из своих рядов заводчики..

Нет, вот нас не херили. Заводчик наш - отличный человек, и для него Тори очень дорога. И он всегда поможет всем, чем только можно. Но, как я уже писала, живет он в таком месте, что добыть связь с ним очень сложно.

Dix написал(а):

КО ВСЕМ должен быть одинаковый подход, если действительно добра собакам желаете

Так то оно так - да в реальности НЕ ТАК. У них там, "наверху", видимо, СВОЙ, ЭЛИТНЫЙ ВЗГЛЯД НА "ПОДХОД" И ОБЩЕНИЕ НА ФОРУМАХ.

Gross написал(а):

на форуме ,спасибо, друзей хватает.

А еще хочу тоже сказать - и у нас на форуме ДРУЗЕЙ ХВАТАЕТ!! Отзывчивых, грамотных, готовых помочь.  И мне уже глубоко параллельно, что это "не профессионалы" (в понимании некоторых людей). :flag:  :flag:

Dix написал(а):

Чтоб у таких владельцев не опускались руки, чувствуя себя изгоем в стае супер -пупер раскрученных бернов - таким людям нужно в первую очередь протягивать руку помощи,чтоб от отчаяния  они не отдали свое лохматое счастье , а то еще и на улицу выбросили ...

А отчаянью поддаваться НИКОГДА не нужно!! У меня даже близко не было никогда мысли ОТДАТЬ мою Тори. Наоборот, я ее покупала с тем, чтобы оградить от всех бед (возможных), дать счастье, простое - а не выставочное и не племенное.

0

23

Dix
Эля, спасибо за добрые слова. Для меня лично понятие профи-это в первую очередь человек который без разбору заботится о вех своих детях, да радоваться чемпиону чуть больше это нормально. Но любовь  ОДНА ДЛЯ ВСЕХ. Вот  истинный заводчик и профи. Не ошибается только тот кто ни чего не делает.

Teressa написал(а):

указывать мне к кому обращаться или, что еще хуже, делить форумчан на профи и нет.. ну как то совсем не комильфо))))

Вполне с вами согласна. Этот выбор форумчане вполне могут сделать сами.

Отредактировано Gross (25 мая, 2010г. 14:00:48)

0

24

Ну вот и хорошо,разобрались в ситуациии! Я как прочитала "допросники",как-то стало неловко и неприятный осадок,привкус гаденьким.Рада,что здесь умные люди,имеющие свой взгляд и мнение! :love:

0

25

Gross написал(а):

Для меня лично понятие профи-это в первую очередь человек который без разбору заботится о вех своих детях, да радоваться чемпиону чуть больше это нормально. Но любовь  ОДНА ДЛЯ ВСЕХ. Вот  истинный заводчик и профи.

Тут есть некий момент- радость за чемпионство детей/внуков- это естественная реакция каждого заводчика, это как бы удовлетворение от своих трудов, т.е. пожинаем плоды своего успешного труда. А любовь - это всецелая любовь без разделения на титулы и чемпионство. Когда дети попадают в хорошие руки- вот это бОльшее счастье. Т.е. радоваться и быть счастливым от того, что у всех твоих детей все сложилось хорошо- вот это истинное удовлетворение от своих трудов. И честно скажу, меня всегда больше тревожили судьбы моих нестандартных потомков, хотя не скрываю, что чемпионство твоих детей дает определенную радость и понимание, что чего-то достиг в своей работе. НО я  реально знаю многих собак , достойных, достигших высоких титулов, но их судьбы...увы... сложились не лучшим образом, особенно для тех, кто попал в руки разведенцев....Так что- радоваться там, как бы и нечему... собакинов жалко... и у заводчиков внутри двоякое чувство- с одной стороны гордость за то, что достойного представителя породы на свет получили, а с другой стороны - душа болит за судьбу некоторых собак из фабрик по производству щенков... Но это все свойственно только тем заводчикам, кто по натуре просто собачник, а не размноженец...

0

26

Иришка
Вам вчера доходчиво и корректно было отвечено на ваши вопросы в предыдущей теме - мною и другими участниками. Думаю, что не я одна надеялись, что этого вполне достаточно, чтобы прекратить устраивать "опросные сеялки неугодных" и предотвратить "гонение на ведьм". Но нет! Не тут-то было! Что вам лично дают эти опросы? Что от них поменяется - север и юг? Нет! Каждый выбирает сам кого ему слушать и слышать. Консультации на специализированных форумах никогда не дают. Дают только приблизительное направление к действию и приглашают к приватной беседе. Пример? Медицинские консультационные сайты. Здравый человек ( а заводчик обязан быть здравым) - профессионал - никогда не будет давать консультации, если не видит собственными глазами объект для применения его знаний и навыков. Вы, глядя на полотно форума, видите собак? Нет? И я тоже. Я не считаю себя профаном, но стремлюсь быть профессионалом, хоть вы так небрежно и вычеркнули меня из этих списков, но я не решусь давать узконаправленные консультации кому-либо по форуму, т.к. это безграмотно. И ни один из профи, а они здесь есть, не сделает этого, т.к. каждый из нас несет ответственность за сказанное и сделанное. Это ко многому обязывает. Если бы хоть немного подумали над этим, то подобных тем не было бы.

Не стоит ангажировать тех, кто в ангажементе не нуждается. Вы можете оказать им медвежью услугу.

Я полагала, что вы умная.

0

27

ФОРУМЧАНЕ! ВПРЕДЬ, ЧТОБЫ НЕ ПОДДЕРЖИВТЬ ОТКРОВЕННО ПРОВОКАЦИОННЫЕ ТЕМЫ И СКАНДАЛЫ, ПРЕДЛАГАЮ БАЙКОТИРОВАТЬ ИХ И ПРОСИТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ ЗАКРЫВАТЬ ТАКИЕ ДОПРОСЫ.

0

28

Береника написал(а):

ФОРУМЧАНЕ! ВПРЕДЬ, ЧТОБЫ НЕ ПОДДЕРЖИВТЬ ОТКРОВЕННО ПРОВОКАЦИОННЫЕ ТЕМЫ И СКАНДАЛЫ, ПРЕДЛАГАЮ БАЙКОТИРОВАТЬ ИХ И ПРОСИТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ ЗАКРЫВАТЬ ТАКИЕ ДОПРОСЫ.

Береника, кто "в теме" - не попадется...а новички .... :question:

0

29

Береника
Ань - с первым твоим постом согласна практически полностью, а вот с этим...не очень :

Береника написал(а):

ФОРУМЧАНЕ! ВПРЕДЬ, ЧТОБЫ НЕ ПОДДЕРЖИВТЬ ОТКРОВЕННО ПРОВОКАЦИОННЫЕ ТЕМЫ И СКАНДАЛЫ, ПРЕДЛАГАЮ БАЙКОТИРОВАТЬ ИХ И ПРОСИТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ ЗАКРЫВАТЬ ТАКИЕ ДОПРОСЫ.

Дело в том, что сам результат этих Допросов- это и есть показатель байкота... Посмотри на смешные цифры проголосовавших и кол-во людей за сутки на форуме... :D Классное процентное соотношение, не так ли ?
А вот закрывать темы- тут я не согласна....Этот форум отличителен от других тем, что темы не корректируют и не подчищают посты (я имею ввиду администрацию, а не горе писарей- которые сами свои посты со временем подчищают). Т.е. если уж демократия и гласность- то пусть человек до конца свое личико обнажает, зачем мешать , тем более прикрывать рот (не нужно действовать их же методами горлохватов - закрывающих рот тем, с чьим мнением не согласны). А кто есть кто- люди сами разберутся, тем более что большинство людей старожилы форума- им есть с чем сравнивать что для них на форуме было просто полезным для прочтения и общего развития, что или кто вовремя помог советом и т.д.... Если помнишь -были тут подобные нравоучители ...они сами себя изжили.... Проходит все- пройдет и это... Твоих знаний и опыта от этих Арлекиновских Допросов не убавится... ;)  :D А вот истинное лицо некоторых увидишь...и сто раз подумаешь перед тем, как советовать таким личностям  что либо, чтоб потом тебя же и .... погнобили... "Не делай добра - не получишь зла"... Эта правда жизни... :D  А мы Делали и Бум делать! Тебе-то уж не привыкать к таким поворотам судьбы,  да и мне далеко  не впервой.... :)

Отредактировано Dix (25 мая, 2010г. 17:26:48)

0

30

Иришка
через два года существования любого форма на 99% вопросов которые можно дать ответы по существу на форуме не видя ни владельца ни собаки уже заданы и ответы получены.
читайте архивы.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Почему на этом форуме сейчас профессионалы редко дают советы?