Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » К кому вы обращаетесь на этом форуме за помощью?


К кому вы обращаетесь на этом форуме за помощью?

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Иришка написал(а):

Оговорюсь сразу, что описываю ситуацию последнего времени. Где-то последний год. Когда восторг поутих. (Предыдущие посты по времени прошу списать на "юношеский" максимализм.  :D  )

"тут играем, тут не играем, тут мы рыбу заварачивали" (С)
Именно так выглядит Вами написанное… :D

Иришка написал(а):

На этом форуме я не обращаюсь ни к кому. Предпочитаю очное общение. Но если будет нужда обращусь к:
ночнаясова,
Iskra,
Шанталь,
Постоловской (простите, забыла ник)
И, естественно к Е.Е и Л.Н.

Знаете, а ведь вы зря здесь всех (в том числе и уважаемых заводчиков ) за дураков держите. Всем ведь без тени сомнения понятно, что Вы лишний раз пиарите своего кумира, т.е. даете прямую наводку к кому( по Вашему мнению) нужно обращаться по всем жизненным проблемам. А остальные имена вписали- для того , чтоб сильно в глаза не бросалась Ваша реклама – сосредоточенная на конкретном лице. А как насчет тех- достаточно опытных в собаководстве заводчиков (не обязательно владельцев распиаренных питомников ) или просто хендлеров , которых вы увы, не вписали в этот список- они что по-вашему- хуже от этого станут, или может у них знаний и опыта от этого поуменьшится или людей, получающих от них ценные и необходимые рекомендации -поубавится ? Отнюдь…!!! на форуме есть достаточное кол-во людей, которых вы, опростоволосившись, не вписали в свой рекламный  бигборд…НО ! _ они пользуются уважением и к ним в любое время дня и ночи можно обратиться за советом (на личном опыте знаю)…В общем, каждый из вами устроенного ШОУ, сделал свои выводы- т.е. те кто просто прицепом в Ваш рекламный список попал, и те  кого Вы, вообще, не вписали - сделают выводы о Вас и Ваших намерениях . А те , к кому в однажды обратитесь с вопросом , тоже учтут тот факт, что отвечать вам не имеет смысла… Вы потом лихо все спишите на очередной свой возрастной этап- сейчас вот юношеский максимализм, завтра у вас может, вообще, в очередной подростковой или еще какой период потянет и вы тех, кому когда-то говорили прилюдно спасибо, будете пытаться поливать грязючкой… Только их опыта и знаний от этого , как я уже писала выше- не убавится, а вот Вам ни знания , ни уважения среди заводчиков или просто рядовых владельцев не добавит.
Ваши попытки устроить допрос (а не опрос, как Вы озвучили) , возомнив из себя некого проповедника, к которому все сейчас разбежались и побежали становиться в очередь на исповедь- выглядят  по меньшей мере смешно… Эти темы вы использовали в виде некой  ЛИЧНОЙ рекламной паузы, во время перерыва.
Как там в песне у Пугачевой про Арлекина : « я Арлекин, я просто смех… а мною заполняют перерыв ».
Перерыв окончен… А Ваша навязчивая реклама ( во многих темах – одно и то же имя пиарите) в итоге сослужит медвежью услугу… Всякая реклама имеет свойство приедаться, тем более такая открыто навязчивая...

Иришка написал(а):

Лично я не хочу, чтобы именено здесь Великим Учителем выступал пусть и хороший человек, горячо любящий собак (по отзывам других. Сама не видела - не знаю), но не профессионал.
Мне очень жаль новичков, которые не могут отличить истинных профессионалов от "теоретиков", но обращающихся именно к последним. Как бы это не вышло им боком...

Простите, а  что- кто-то интересовался ЛИЧНО Вашим мнением, что Вы его так активно навязываете?

Вы просто «посвистеть » решили или может конкретненько так укажите , чем для кого-то чей-то совет имел последствия, т.е. "вышел боком ", как вы написали ? Вы и в соседней теме громко так покричали о вреде породы от НЕпрофессионалов , а на заданные вопросы от форумчан так и не ответили… Захотелось просто митинг в виде монолога  устроить ? Ню-ню… Только , когда будете падать в яму, которую другим роете, ненароком не потащите за собой тех, кого пиарите, ладно ..? ;)
__________________________________
Я не первый день на форуме, с некоторыми заводчиками была заочно знакома еще в период выбора своего зенника(переписка, тел. разговоры) . Могу вам сказать- не все чисты на руку даже в момент продажи своих щенков, т.е. пиарили то, что в стандарт не влазит, но преподносили как ШОУ и брид, некоторые откровенно лгали, называя брак стандартом  ...Большинство владельцев распиаренных «многоплодных» питомников заинтересованы в дальнейшей связи с владельцами ИХ щенков шоу и брид классов(брид исключительно суки, чаща всего в совладении)- это доход от совладения или указанных вязок с конкретно выгодными для них коблами , или ШОУ раскрутка собак с приставкой питомника, что является естественно рекламой для заводчиков. Судьба проданных щенков пет класса интересует ЕДЕНИЦЫ заводчиков, только истинных  любителей собак . Остальным - побыстрее бы сбагрить, а еще лучше подальше, чтоб не видеть и не слышать, чтоб имя великого заводчика не "пачкали".... И к ому бежать таким владельцам ? К распальцованным заводчикам ? Некоторые бегали, потом рассказывали - куда их там послали...
В общем, хочется Иришке пиарить - пусть дальше пиарится скок хочет, у меня достаточно приятного общения с другими форумчанами и на форуме и в личке, да и после поездки настроение отличное и ее "свист"   :whistle: мне фиолетов- это всего лишь "Гюльчитай показала свое личико" :D , а выводы все сделают сами, взрослые люди- никому ничего разжевывать не нужно.

0

62

Иришка написал(а):

Проблемы с содержанием у Вашего зенненхунда, не требующие экстренной медицинской помощи.

Новичка со щенком на руках волнуют проблемы обычного ухода за щенком, его воспитания, а не "высшая математика" в разведении и становлении породы зенненхундов. 

Юрий 2012 написал(а):

Да у всех тут можно узнать, а уж будешь ли ты этому следовать тебе решать...С ветеринарией тут бесполезно, на это есть ветеринары( а к какому тут подскажут)Общие вопросы - корм,добавки,лекарства и все такого рода, милости просим...

Согласна полностью!
Или нам, новичкам, на ВАШЕМ 

Иришка написал(а):

УЗКОСПЕЦИАЛЬНЫМ

Иришка написал(а):

Это форум НКП Зенненхундов.

общаться, публиковать фото, задавать вопросы, коментировать категорически запрещено? Да мне всё равно, кто ответит мне на вопрос "как научить щенка не писать в доме?" или "как научить команде "место", профессионал или любитель. Главное, чтоб понятно было. А чем больше советов, тем лучше. Можно выбрать тот, который подходит именно мне.
Так любила этот форум за тепло общения, за отывчивость, за юмор, дельные советы, терпение к новичкам, честность в высказываниях. А оказывается не это главное, а УЗКОСПЕЦИАЛЬНОСТЬ И ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.
А может Вам создать свой форум, для ПРОФЕССИОНАЛОВ? РЕГИСТРАЦИЯ СТРОГО ПО ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ ДОКУМЕНТА ОБ ОБРАЗОВАНИИ, а любителям вход строго запрещён

+1

63

Буду краткой -

Иришка написал(а):

Поэтому, определение профессионала на данном форуме:
1) Этот человек должен иметь обширные теоретические знания, а не верхушки от кинологии.
2) Этот человек должен иметь обширные практические знания (очень желательно именно в нашей породе), а не 2-3 помета.
3) Этот человек должен внести существенный положительный вклад в породу.

Иришка написал(а):

Дожны быть одновременно соблюдены все три условия.

- это невыполнимо!

Закрываем форум, т.к. профи по данному определению все равно нет в России.
Прошу прощения у уважаемых заводчиков. В России много хороших заводчиков бернов, но чтобы выполнялись все три условия просто недостаточно времени (я о 3-ем). Особенно слово "существенный" мне понравилось.

0

64

Svetlana написал(а):

А может Вам создать свой форум, для ПРОФЕССИОНАЛОВ? РЕГИСТРАЦИЯ СТРОГО ПО ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ ДОКУМЕНТА ОБ ОБРАЗОВАНИИ, а любителям вход строго запрещён

Svetlana
Но ведь ПРОФЕССИОНАЛАМ НАДО ЖЕ С  КЕМ-ТО ОБЩАТЬСЯ? С такими же, как они? Так они и в реале это делают. Думаю, в интернете сидеть и смотреть друг на друга им будет не интересно. Как новичок новичку - внесу рацпредложение: создать новый форум, но с разделами отдельных питомников-заводчиков. Чтобы ГЛАВНЫМ ПРАВИЛОМ этого форума было: "Для новичков и любителей - задавать ТОЛЬКО вопросы и говорить "спасибо". ОТВЕЧАТЬ имеют право ТОЛЬКО профессионалы". Как уж там будут определять уровни "профессионал", "любитель", "новичок"  - пусть учредители решат.   :D  :cool:

0

65

lenalu написал(а):

Иришка написал(а):
Поэтому, определение профессионала на данном форуме:
1) Этот человек должен иметь обширные теоретические знания, а не верхушки от кинологии.
2) Этот человек должен иметь обширные практические знания (очень желательно именно в нашей породе), а не 2-3 помета.
3) Этот человек должен внести существенный положительный вклад в породу.Иришка написал(а):
Дожны быть одновременно соблюдены все три условия.

"А СУДЬИ КТО?!" Кто это будет определять, дорогая ИРИШКА. Это из серии дать справку на справку...... (А. Райкин) :P  Еще раз повторюсь: "Не создавайте бурю в стакане воды. Кто создает ветер, познает бурю..."

0

66

Наталка :flag:  :cool:  :love:  :love:  :love:

0

67

Иришка написал(а):

А форум НКП должен иметь лицо. А у нас получается как в поговорке: "Каждый народ имеет тех правителей, которых достоин" И что мы имеем?...
Лично я не хочу, чтобы именено здесь Великим Учителем выступал пусть и хороший человек, горячо любящий собак (по отзывам других. Сама не видела - не знаю), но не профессионал.
Мне очень жаль новичков, которые не могут отличить истинных профессионалов от "теоретиков", но обращающихся именно к последним. Как бы это не вышло им боком...
Те, кто всю жизнь ел маргарин искренне считают, что именно он и есть натуральное сливочное масло.

Иришка, а не многовато на себя берёте, может вы претендуете на  на роль “лица форума” вы же тут одна профи , а остальные так ….. Одна вы (выходит так) вроде как за бедненьких новичков радеете, но как то они до вас прекрасно разбиралась, что им принять к сведенью , а что пропустить мимо ушей.

П.С.
Ученые пришли к выводу, что мягкий маргарин лучше масла. …
По материалам “Health News Digest”.
Специалист по вопросам питания Jo Ann Carson (UT Southwestern Medical Center, США) считает, что мягкий маргарин - оптимальный выбор для тех, кто заботится о своем здоровье, но не может отказаться от бутербродов.

Маргарин производят из растительного масла, он богат полиненасыщенными и мононенасыщенными жирами, способствующими снижению уровня «плохого» холестерина, при этом в нем нет холестерина. Масло, изготовленное из животного жира, содержит холестерин и насыщенные жиры, способствующие повышению уровня «плохого» холестерина в крови.

0

68

Svetlana написал(а):

А может Вам создать свой форум, для ПРОФЕССИОНАЛОВ?

Наталка написал(а):

Как новичок новичку - внесу рацпредложение: создать новый форум, но с разделами отдельных питомников-заводчиков. Чтобы ГЛАВНЫМ ПРАВИЛОМ этого форума было: "Для новичков и любителей - задавать ТОЛЬКО вопросы и говорить "спасибо". ОТВЕЧАТЬ имеют право ТОЛЬКО профессионалы". Как уж там будут определять уровни "профессионал", "любитель", "новичок"  - пусть учредители решат.

дЫк, в чем проблема-то ? У каждого раскрученного заводчика есть сайт , у некоторых есть и графа "форум " при этом сайте , у кого нет такой графы- пусть внесут такую и всё...Пусть все, кому интересно мнение только одного определенного заводчика - WELCOM  туда, а здесь-то зачем шуметь , пусть там у себя "дома " и пошумят...

0

69

lenalu написал(а):

Закрываем форум, т.к. профи по данному определению все равно нет в России.
Прошу прощения у уважаемых заводчиков. В России много хороших заводчиков бернов, но чтобы выполнялись все три условия просто недостаточно времени (я о 3-ем). Особенно слово "существенный" мне понравилось.

lenalu, Лена, как всегда в точку!

Господа и дамы! Оставьте ребенку возможность порезвиться - просто не обращайте внимание на ее выпады. Каждый из нас знает цену себе и своим возможностям. Всем нам есть куда потратить свое время, нервы, эмоции и ум. Каждые два года по статистике на форуме возникает "адвокат и правозащитник", который стремиться и грозиться расставить всех по полками, и заткнуть неугодным рты ( Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.... Дедушка Крылов). Эта болезнь очень скоро проходит. Главное пережить молча рецедив.

0

70

Получается, новички, узнали из профи- питомники "зенненхунды России" и "Благородный дом".

0

71

+ уважаемые земляки с Украины- это питомники городов Харьков и Днепропетровск

0

72

А еще можно отследить проф.работу питомника- по результатам выставок0

0

73

Я думаю, что в число проф.питомников можно еще парочку добавить-по результатам выставок. Например, Королевство горных псов

Отредактировано Наталья (26 мая, 2010г. 15:57:54)

0

74

Береника написал(а):

Господа и дамы! Оставьте ребенку возможность порезвиться - просто не обращайте внимание на ее выпады. Каждый из нас знает цену себе и своим возможностям. Всем нам есть куда потратить свое время, нервы, эмоции и ум. Каждые два года по статистике на форуме возникает "адвокат и правозащитник", который стремиться и грозиться расставить всех по полками, и заткнуть неугодным рты ( Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.... Дедушка Крылов). Эта болезнь очень скоро проходит. Главное пережить молча рецедив.

Эт,точно!

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » К кому вы обращаетесь на этом форуме за помощью?