Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Архив Выставок » Национальная выствка (ЧК) - 23.05.2010


Национальная выствка (ЧК) - 23.05.2010

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

olgak написал(а):

в Юниорах)с победила Чаровита из Благородного дома. Она же победила в сравнении с Велл. А еще Чаровита Чемпион клуба закрыла!!!

Поздравляем САМУЮ КЛАССНУЮ И ВЫСОКОКЛАССНУЮ СОБАНЬКУ с победой!!! Ура!!! :jumping:  :flag:

0

62

Поздравляю Всех победителей и участников выставки.Победили действительно самые достойные.
                Мой отдельный поклон НОЧНОЙСОВЕ,её подопечным и хендлеру Маше.Зенненхенды России просто
                                                 вне конкуренции.Наша сестрёнка полодчина.
   
         Наши результаты:
   Бернский Зенненхунд-Зенненхунд России Жрица Легре
     кл.Юниоров-отл.3 место
   Большой Швейцарский Зенненхунд-Легенда Ретов Златослава
     кл.Открытый-отл.1 место КЧК

0

63

фрол вы отлично выступили!!! :cool:

0

64

olgak Спасибо, а то я не успела вчера ничего написать. Сегодня смотрю, а Чарины результаты уже есть  8-) Еще раз спасибки!!!
Yulya Спасибо за поздравления, да из юниорского класса выходишь бысто, это точно, а дпльше еще сложнее :D
Н@дющк@ Не переживайте, Марта очеь красивая собака. Причем в промежутке он отсудил как-то странно. Все собаки были разных типов. И так бывает.

0

65

Вирджиния Спасибо!!!!! Мы старались! Сестричке привет :flag:

0

66

Анна555
olgak
и Алим! От всей души поздравляю с результатами. У Алима живет тот самый лопоухий бэбик, который гордо прошлепал на свое первое место.
Также поздравляю хозяев юных энтлебушат, которые выстроились на пьедестале шеренгой: 1, 2, и 3 места.
Лада и Корсика, Карамель и Казанова с Крюшоном, молодцы! Всех с победой! Юниоры-вперед!
Зеста в победителях, ну и Аделька-ЛПП. Все молодцы. Кто не боится-тот выигрывает!
Еще боюсь ошибиться, но малыши в бернах тоже гордо прошагали на призовые места. Уточню расстановку и напишу подробно. А то если ошибусь, кого нибудь обижу.
Ну и мои любимые пельцеры-тоже поздравляю! Шейд а шенках и Вирджиния в открытом классе. Выставить Джину так, чтобы она ни в кого не вцепилась-это почти подвиг! Алена-молодец!

Отредактировано nochnayasova (24 мая, 2010г. 23:19:58)

0

67

ШАНТАЛЬ написал(а):

И еще одно наблюдение, в этот раз на выставке по каталогу было записано 151 собака, включая гроссов , бушиков, аппенцеллеров, на бернцев остается порядка 90 собак

Совершенно верно, 94 берна из них одна треть, около 30 собак из питомника ЗР. У гросов почти половина ЗР. В следующем году можно собакам из других питомников не учавствовать в "националке", что бы не мешать "здоровой конкуренции". Печальная история НКП.

Yulya написал(а):

составе команды нет ведь личных собак организаторов

Совершенно точно. Ни один из членов оргкомитета не является владельцем питомника ЗР.

Конечно на праздник это не было похоже, в предыдущие годы, и зенненхунды были не такого уровня, но была здоровая конкуренция, и национальная выставка собирала до 200 собак одних только бернов, и призами не обделяли и атмосфера была теплая.

Отредактировано буба (25 мая, 2010г. 02:27:08)

0

68

nochnayasova
Ну про нас-то забыли. В гроссах Чемпионах - Эстера из Благородного Дома - отл., КЧК!
Вот нашли фотку. Спасибо тому кто фотографировал, а то мы фотик забыли.

Отредактировано bernik-6 (25 мая, 2010г. 12:15:52)

0

69

Всех поздравляю и с победами, и с участием!
Так приятно было видеть уже знакомые лица и знакомится с новыми людьми!

0

70

nochnayasova
Спасибо!!! Очень-очень приятно слышать такие слова!!!

nochnayasova написал(а):

Выставить Джину так, чтобы она ни в кого не вцепилась-это почти подвиг! Алена-молодец!

да.. Аленка молодец!!

Анна555 написал(а):

Чарины результаты уже есть

а как же!! Конечно есть!

0

71

bernik-6
Эстера очень красивая, девочка. :flirt:

0

72

olgak
СПАСИБО! Она мне тоже очень нравится!

0

73

буба написал(а):

Конечно на праздник это не было похоже, в предыдущие годы, и зенненхунды были не такого уровня, но была здоровая конкуренция, и национальная выставка собирала до 200 собак одних только бернов, и призами не обделяли и атмосфера была теплая.

Жаль, что все не в лучшую сторону со временем изменилось.... :dontknow:
Но всё равно - ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ - ПОЗДРАВЛЯЮ !  :flag:

0

74

bernik-6
Ира, извини, что лично не поздравила. Я так и не спросила у тебя точно какие результаты. А ты опять не пишешь! Там ведь и детишки наши неплохо прошли. Напиши у кого что. Я еще не узнала. Но поздравления принимай сейчас! :jumping:

0

75

К сожалению, я проворонила ринг бэбиков мальчиков. Знаю только, что
лучшим бэбиком стал Ниро Вульф из Благородного Дома! Елена, примите поздравления!!!

Альпен Триумф Кевин - получил отличное описание, но, к сожалению, не подпустил эксперта. Видимо слишком много для него было всего нового: и людей много, и собачек, и новый человек (хендлер) куда-то повел от мамы с папой. Наверное, им надо было приехать немного пораньше, чтобы успеть потусоваться, а уж потом бежать в ринг. Но ничего, я думаю, что они все наверстают!

Альпен Триумф Катарина - перспективна. Описание очень хорошее, все со словами "отлично". Но и ей эксперт видимо не очень понравился... Настороженно к нему отнеслась. Перед этим днем мы тоже были на выставке "Весна Державная". В бесте были третьими, хотя бэбиков было много. Эксперт ей понравилась. И прощупали ее и погладили. Может на мужчин у нас такая реакция?! 

В целом выставка мне понравилась. Я со своими девками приехала раньше и они успели набегаться, наиграться. С людьми пообщалась, собачек посмотрели, себя показали. С Эстеркой даже кубочек получили. Попробовали в конкурсе поучаствовать - это для нас впервые! Так что когда возвращались с выставки - девченки мои в машине просто отрубились!!! Да и с погодой нам повезло!

В следующий раз обязательно запишемся на монопородку!

0

76

буба написал(а):

Совершенно верно, 94 берна из них одна треть, около 30 собак из питомника ЗР. У гросов почти половина ЗР. В следующем году можно собакам из других питомников не учавствовать в "националке", что бы не мешать "здоровой конкуренции". Печальная история НКП.

буба написал(а):

Конечно на праздник это не было похоже, в предыдущие годы, и зенненхунды были не такого уровня, но была здоровая конкуренция, и национальная выставка собирала до 200 собак одних только бернов

Я конечно пока начинающий заводчик. И собак своих к вам в Москву на моно не возила пока. И вообще вашу монопородку видела первый раз, специально притараканилась из Питера специально за этим. Так вот. Я ОЧЕНЬ РАДА, что приехала и посмотрела СВОИМИ глазами.

Общий уровень собак существенно выше, чем у нас, как и уровень груминга. Жук откровенно порадовал! Только пару раз мнение общественности за рингом не совпало с мнением эксперта, да и то сочувствующие поменяли бы местами 3 и 4 места. Очень подробно объяснял недостатки собак, не отказывал в дополнительной консультации в перерыве, я знаю многие воспользовались. А что выиграли собаки ЗР - ну что ж тут удивляться? Даже если не обсуждать уровень разведения, у них гораздо больше поголовье, вот и отличных собак больше, это чистая математика. Победители реально лучшие!!! Пока судила по фотографиям, сомневалась, как и многие. После посещения этой выставки сомнения отпали.

Искренне не понимаю тех, кто не пришел на выставку, а теперь сетует на то, что количество бернов-экспонентов уменьшается! Придите и докажите, что ваши собаки конкурентоспособны! В чем вопрос-то? И напрасно (по крайней мере в этот раз) в словосочетании "здоровая конкуренция" используются кавычки... Те, кто в своих питомниках получил хороших собак, вывел их на эту выставку и завоевал свои награды, может гордиться - конкуренция была сильнейшая! Остальным, видимо, проще титулы зарабатывать на регионалках в деревне Гадюкино, где всегда дожди... И сетовать на чудовищную несправедливость жизни. Это их право.
________________

PS (в режиме исправлений) про Гадюкино. Там титулы проще зарабатывать всем, включая меня. Это свидетельствует только о том, что человек не ищет лишних препятствий в жизни. Это, в общем-то, неплохо. Главное нам, титулованным в Гадюкино, не кричать, что наши чемпионы не хуже НКП-шных!!! Искренне считаешь так - приди и сравнись, и дай вас сравнить всем желающим... А при параноидальных поисках врагов требуется помощь специалистов нужного профиля...
________________

Еще раз поздравляю всех участников и победителей выставки! Это был замечательный праздник!

Ну и звезды... Кто поспорит?

Отредактировано Феня Питерская (26 мая, 2010г. 10:56:47)

0

77

Феня Питерская написал(а):

Искренне не понимаю тех, кто не пришел на выставку, а теперь сетует на то, что количество бернов-экспонентов уменьшается!

Да, в промежуточном классе был только один кобель, другой опоздал и описывался вне ринга, а остальные просто не пришли???

буба написал(а):

около 30 собак из питомника ЗР. У гросов почти половина ЗР. В следующем году можно собакам из других питомников не учавствовать в "националке", что бы не мешать "здоровой конкуренции". Печальная история НКП.

Уважаемая .....!В вас говорит "нездоровая зависть", очень надеюсь, что когда-нибудь и Ваше разведение достигнет такого уровня и через много лет появится много собак с приставкой "...... ....".Они будут участвовать и побеждать на Националках и др. выставках. Помню было время , когда несколько монопородок подряд выигрывали собаки "Дюрбахлер Клаб" и злые языки говорили "Ну видимо договорились!", ну ни бред??? Всегда есть победители и побежденные, т.е. довольные и недовольные, такова сущность человеческая видимо. Но согласитесь, что победители действительно шикарные собаки!И как бы их не обгаживали, свой уровень они подтверждают на многих мировых чемпионатах, организаторы которых не имеют отношения к питомнику "Зенненхунд России"!!!
Это все достигалось не за один год, было потрачено много усилий, было много поражений и вот наконец эти труды хоть немного оправдались! Неизвестно какая картина будет через несколько лет.Теперь главная и наиболее сложная задача удержать все на этом уровне и подняться выше, чтоб российские зенненхунды были одними из лучших в мире. И это задача не только "Зенненхундов России", но и всех нас с вами, владельцев этих солнечных собак!

0

78

После каждой выставки выползают "бубы" и начинают охаивать всё и вся! :mad:

0

79

карат написал(а):

После каждой выставки выползают "бубы" и начинают охаивать всё и вся!

Вот только не понятно, чего хотят этим добиться? :insane:
Если собаки - победители

Феня Питерская написал(а):

реально лучшие!!!

то собаки это не специально сделали... :idea: Они такие есть - и в этом заслуга заводчиков, владельцев. А говорить на каждом углу про интриги, заговоры и подставы - ну смешно же, право слово. Кто на это купится? Человек сомневающийся поедет и все увидит сам. А человек, желающий доказать - что лучший он - станет это доказывать. В разных странах, на разных выставках. Не получается - значит, это не так.
Я не была в Останкино. Но победителей видела (на другой выставке)- это круто!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ВЫСТАВКИ!! Вы молодцы!

0

80

Феня Питерская написал(а):

И вообще вашу монопородку

полностью согласна с написанным Вами, но это и Ваша монопородка. Мы же все вместе! В одной породе, значит это НАША монопородка. Это не замечание, а приглашение стать еще ближе и чувствовать себя своей, родной и желанной на этой выставке  :flag:

0

81

Yulya написал(а):

главная и наиболее сложная задача удержать все на этом уровне и подняться выше, чтоб российские зенненхунды были одними из лучших в мире. И это задача не только "Зенненхундов России", но и всех нас с вами, владельцев этих солнечных собак!

Золотые слова  :cool:

0

82

буба написал(а):

У гросов почти половина ЗР. В следующем году можно собакам из других питомников не учавствовать в "националке", что бы не мешать "здоровой конкуренции".

Вот тут не согласна. Я посмотрела список призеров в гроссах. Можно участвовать!!! Благородный Дом, Легенда Ретов, Корона России, Королевство Горных Псов и Гран Венседор могут составить конкуренцию. Главное, не сидеть и не смотреть со стороны: как оно там все происходит?!

0

83

Папа,мама и Долька   
http://i030.radikal.ru/1005/7c/6b94900eb357.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/1005/9d/6b96a108d1f9.jpg

Отредактировано gektor (26 мая, 2010г. 15:06:27)

0

84

nochnayasova написал(а):

это и Ваша монопородка. Мы же все вместе! В одной породе, значит это НАША монопородка. Это не замечание, а приглашение стать еще ближе и чувствовать себя своей, родной и желанной на этой выставке

Татьяна, спасибо! И конечно Вы правы! У меня как раз и появилось это чувство сопричастности к происходящему! Надеюсь, что мои дети вырастут такими, что их не стыдно будет привести на любую монопородку, где есть конкуренция такого уровня! И я обязательно приеду для того, чтобы сравниться с лучшими из лучших, потому что, только поставив свою собаку в такой ряд, можно понять, правильно ли ты делаешь свое дело...

0

85

gektor
Повторюсь ещё раз,в жизни Доля ещё краше и колоритнее! :cool:

0

86

карат
Я не всех знаю в лицо. :dontknow:  И думаю мы еще увидимся. И поболтаем.  :flirt:

0

87

gektor написал(а):

Я не всех знаю в лицо.   И думаю мы еще увидимся. И поболтаем.

Вот-вот!!! И я теперь знаю только тех, кто при моих приставаниях называл форумский ник! Набралось немало, но, как выяснилось, за кадром осталось еще больше... А так классно знать лично человека, с которым общаещься здесь!... :flag:

Дальше не только про Дольку... Ребята, не верьте фотографиям, они врут!!! ВСЕ собаки в жизни гораздо интереснее, красивее и выразительнее, чем на фотках! Естественно, я не про салонную съемку у профи - те могут вытащить то, что уходит от объектива дилетанта...

0

88

Мало у нас фото с Гросиками, исправляю)
Класс ПОДРОСТКИ (С)

Волга Артис Веллари из Благородного дома 1место, отл, ЮКЧК
http://i064.radikal.ru/1005/f7/a962c3a4928e.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1005/87/38d018bdf049.jpg
http://i029.radikal.ru/1005/fa/1e63a9f2485e.jpg
http://i082.radikal.ru/1005/0f/ee330bf96cd7.jpg

0

89

карат написал(а):

После каждой выставки выползают "бубы" и начинают охаивать всё и вся

Отнюдь, это не хай, а констатация. Я пишу то что есть. К примеру, на монопородной выставке 4 ноября 2006 года была  заявленна 181собака( 4 породы) из них бернцев 123. Эксперты Elin Normannseth ( Норвегия), Adinolfi Enrico (Италия). И это не националка. И уже второй год подряд националку судит не иностранный эксперт, простите, но считать Белоруссию иностранным государством - глупость. Это показатель того, что творится в НКП. Я не имею ничего против собак занявших призовые места, они действительно выглядели эфектнее, но не потому, что они лучше, а потому что они лучше подготовленны к выставке, это и груминг, и хендлинг, и тренинг. А это достигаеться наличим финансов и свободного времени. И пока " финансисты" будут в силе, можно не надрываться доказывая, что другие собаки не хуже. И народ будет бежать из НКП, и членские взносы не бедут платить, а зачем поддерживать питомник ЗР, если членство в клубе реально ничего не дает, ни скидок на оплату выставок, ни помощи в продаже щенков, ни помощи в вязке кобелям.

bernik-6 написал(а):

Я посмотрела список призеров в гроссах. Можно участвовать!!! Благородный Дом, Легенда Ретов, Корона России, Королевство Горных Псов и Гран Венседор могут составить конкуренцию

Согласна. Потому что, гроссы перестали интересовать руководство НКП, после потери "финансиста".
А энтлебухеры для них, вообще инородное тело.

Отредактировано буба (26 мая, 2010г. 16:03:20)

+1

90

буба написал(а):

Я не имею ничего против собак занявших призовые места, они действительно выглядели эфектнее, но не потому, что они лучше, а потому что они лучше подготовленны к выставке, это и груминг, и хендлинг, и тренинг. А это достигаеться наличим финансов и свободного времени. И пока " финансисты" будут в силе, можно не надрываться доказывая, что другие собаки не хуже.

Н..да уж,а Вы думали что можно привести невоспитанную, нечесаную и немытую собачку и выиграть?Не хотите заниматься приведением собаки в порядок-не ходите на выставки,но и кричать тогда не нужно что Вас что то не устраивает.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Архив Выставок » Национальная выствка (ЧК) - 23.05.2010