Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Куда Вы в первую очередь обращаетесь за консультацией?


Куда Вы в первую очередь обращаетесь за консультацией?

Сообщений 211 страница 240 из 240

Опрос

У Вашего зенненхунда проблема. К кому Вы обратитесь в первую очередь?
к профессионалу-породнику

48% - 18
к ветеринару

24% - 9
к дрессировщику

5% - 2
к непороднику, но имя этого человека на слуху

2% - 1
просто на форум

10% - 4
у моего зенненхунда проблем нет и не будет

8% - 3
Голосов: 37

211

Janest написал(а):

Так как вчера я узнала, что произошла путаница из-за моего ника, вечером написала модераторам, чтобы мне сделали ник Janest,

Janest- вот- слава богу- опять Вы вовремя внесли ясность ! :flag:

0

212

Dix, я прям как вредитель. Смуту вношу :) Но не по собственной воле...
один раз накосячила теперь разгребаю....

Но с другой стороны обидно, вроде я ничего такого не писала, чтобы меня пытаться за хвост поймать...
Ну да ладно. Надеюсь, раз и навсегда все встанет на свои места. Пароль запомнила, ник любимый, домой вернусь и аватарку поставлю, а если у администраторов есть такие возможности, и посты мои вернут :)

0

213

Боризетта написал(а):

Иришка Я только что вам звонила, надеюсь, Вы хорошо меня поняли и слышали. Если Вам хочется о чем-то поговорить на форумах, то обсуждайте своих собак и питомник, с которым Вы сотрудничаете.

так для истории.
Вы обещали больше на этот форум ни ногой.
:D

Иришка написал(а):

А вот я поробовала помочь продать недорого хороших щенков от суки, щенки которрой всего лишь имеют приставку ДК. ВСЕ отказываются сразу же. Причем мои доводы, что сука имеет только косвенное отношение не воспринимаются.

простите, но если Вы в этом вините только Dix то это глупо.

Кстати, а зачем Вы делали приставку ДК если сука имеет косвенное отношение к питомнику?

я ещё могу понять когда владельцы щенков питомника пропускают уже своих щенков через питомник.
Тут как минимум логика есть так как это общая линия.

Но у Вас?

Иришка написал(а):

Почему тогда, в то время Вы не вступились за ДК? Почему не показали, что есть отличные щенки, сколько было сделано для породы положительного?
Почему?
Почему сейчас, когда я веду себя так же как ведет себя Dix Вы видете хамство и грязь только с моей стороны?

ни кто не спорит, что в ДК есть отличные щенки, но это скорее исключение чем правило.

Иришка написал(а):

Раньше ДК было постоянно на слуху. А сейчас? Да и на выставках количество собак ДК значительно уменьшилось.
И вы считаете, что ее не растоптали? Не лукавьте.

Во всех бедах ДК вените только самого владельца ДК.
Только хамство Боризетты и мохинации в питомники резко и отвернули публику.

Боритесь не с плохим послением, а с тем кто посылает это послание.

Иришка написал(а):

Снимите розовые очки!!!!

действительно, снимите розовые очки в отношении этого питомника.

Gross написал(а):

Ой! Да вас просто клинит на масле. Ну да мне не лень. Специально для вас повторюсь.
Ученые пришли к выводу, что мягкий маргарин лучше масла. …
По материалам “Health News Digest”.
Специалист по вопросам питания Jo Ann Carson (UT Southwestern Medical Center, США) считает, что мягкий маргарин - оптимальный выбор для тех, кто заботится о своем здоровье, но не может отказаться от бутербродов.

Маргарин производят из растительного масла, он богат полиненасыщенными и мононенасыщенными жирами, способствующими снижению уровня «плохого» холестерина, при этом в нем нет холестерина. Масло, изготовленное из животного жира, содержит холестерин и насыщенные жиры, способствующие повышению уровня «плохого» холестерина в крови.
(но вы бы хоть иногда читали чтло вам пишут).

я это уже и говорил  :D
Хотя другие учёные считают их одинаковыми вредными и предлагат отказаться от них совсем как делают итальянцы в место бутебродов просто берут макают хлеб в оливковое масло и довольны.
:D

0

214

Janest
Ничего страшного не произошло! Главное честно разобрались,всё хорошо! :love:

0

215

Наталья написал(а):

Да, собрались творческие личности.

А вы что тоже творческая....с сереньким то веществом????????!

0

216

Gross, класс :cool:

0

217

Иришка написал(а):

Потому что из-за Dix здесь нет профи. Она заняла ИХ нишу.

Эля, я не подозревала, что ты такая большая...просто огромадная...столько гигобайтов занимаешь :rofl:

0

218

Janest написал(а):

У меня созрели вопросы:
1. Dix кому-то навредила? (так как я новичок на этом форуме, поэтому и задаю такой вопрос) Привидите примеры, пожалуйста.
2. Кто те профессионалы, о которых Вы говорите? Кого мы так ждем? И ради кого устраиваются эти склоки???

Ой- как всем давно интересно именно это и выяснить...!!! :flag:
Только кроме грязи и действительно антипиара и не только своему заводчику , уже имена всех заводчиков на верх повытаскивала...К чему ? Есть два правильных вопроса, котрые расставят все точки над И ...и все поймут ху из ху...Зачем других -то втягиваете ? За компанию ? Прицепом ?
_________________________________
Иришка, пожалейте меня, вы действительно создали мне ТАКУЮ рекламу !!!!!!!! Моя почта скоро лопнет от писем, люди ПИШУТ В ЛИЧКУ с вопросами, которые до вашего появления легко могли задать на форуме !!!! Я просто не успеваю всем ответить , у всех,  у кого ответы могут потерпеть- ребята, прошу, без обид, я отвечу в первую очередь тем, у кого действительно срочно нужно принять решение, а остальным, скорей всего дня через два - три.. просто мне необходимо будет уехать и всем до отъезда я ответить все равно не успею... :dontknow:

0

219

Dix написал(а):

мне необходимо будет уехать и всем до отъезда я ответить все равно не успею... :dontknow:

Заварила кашу!!! Расхлебывай!!!! :D  Пока не ответишь, никуда не поедешь!!!  :mad:

:D  :D  :D

0

220

Bagirka написал(а):

Заварила кашу!!! Расхлебывай!!!! :D  Пока не ответишь, никуда не поедешь!!!  :mad:

Неее... это не я эту кашу "варила" , она даже не по моему рецепту варилась и варится.... :D Тут есть шеф- повар с Допросниками.  %-) Пока меня не будет, может еще какой Допросник провести успеете, а я приеду и опять перечитывать буду....... :hobo:  :D
П.С.
Ехать нужно..не я так хочу, так надо... необходимо :dontcare: Лучше пожелай мне удачи и подержи кулачки !

0

221

Мы все подержим кулачки, лапки и хвостики...

0

222

Dix написал(а):

Лучше пожелай мне удачи и подержи кулачки !

Желаем удачи!!! Держим за тебя кулаки, лапы поставили в стойки, хвосты пистолетами (плевать что это не прально, зато сразу видно хто в доме хозяин)  :D Все такие напряженные напряженные... лишь бы у тебя всё получилось!!!! Не знаем правда чего... но стоим!!!!  :sceptic:

0

223

Ребята, может всё,а? Может давайте хватит? Ей-богу...
Я сама сдуру тут речь заготовила, вернее написала, длинну таку, симпатишную. С юмором. Но не буду постить, давайте всё, ладно? Просто не будем отвечать на пламенные речи и провокации.
Всем всё ясно. Давайте не будем больше тренировать своё остроумие.
Я просто с предложением выступила, надеюсь население поймёт это как просьбу, а не повеление очередного гуру (последний раз постебаюсь чуть-чуть) :blush:
Всем удачи!

+1

224

guliko
Поддерживаю, т.к. сама выступала с таким же предложением.

0

225

guliko написал(а):

Ребята, может всё,а?

Да я вообще не понимаю, чего тут все так завелись?))))) Проигнорировали бы и всё и не было бы почвы для столь длинных споров и поливания друг друга грязью. А то закрутили.... Впрочем, у нас многие темы разворачиваются по стандартному сценарию  :D

0

226

guliko написал(а):

Ребята, может всё,а? Может давайте хватит? Ей-богу...

Согласна. Я больше не могу быть в маске, которую на себя нацепила. Ей Богу, тяжело играть чужую роль.

Теперь мой стиль общения будет моим, а не скопированным. Теперь я буду собой, а не зеркалом.

Итак, мне постоянно задавали вопрос - зачем я все это затеяла?
Отвечаю. Девушки, милые, ну, как тяжело здесь общаться... Насаждаемый стиль общения нетерпимости очень напрягает.
Я очень хотела, что бы мы смогли оглянуться и посмотреть на себя со стороны. И именно, поэтому, затеяла все это. Давайте посмотрим на себя со стороны. И начнем потихоньку изменяться.
Итак, для чего все это было затеяно: мне очень хочется, что бы здесь была мирная, спокойная обстановка. И что бы замечания делались в корректной, конструктивной форме. И тогда сюда потянутся те, кого мы хотим с Вами видеть.

Мне в личку многие пишут, что бесполезно воевать с ветряными мельницами. Что на бернклуб ходят, что бы получить слова поддержки и положительные эмоции, а сюда для того, что бы сбросить напряжение и негатив. Пишут, что без модерации все-равно ничего не изменишь.

Девушки, милые, но мы же сами можем стать такими модераторами. Каждый.

Пожалуйста, давайте будем толерантными. Давайте начнем с себя. Пусть каждый будет модератором себе.
Я не верю, что всем нам свойственен негатив.
На другом же форуме мы другие. Давайте и здесь вести себя так же.

Вот чего я хочу.

Отредактировано Иришка (29 мая, 2010г. 10:03:09)

+2

227

Bagirka написал(а):

Впрочем, у нас многие темы разворачиваются по стандартному сценарию

Давайте попробуем от этого отойти....

0

228

Иришка Ира, знаете что пугает больше всего? Что все было органично...

0

229

Иришка написал(а):

Что на бернклуб ходят, что бы получить слова поддержки и положительные эмоции, а сюда для того, что бы сбросить напряжение и негатив. Пишут, что без модерации все-равно ничего не изменишь.

Девушки, милые, но мы же сами можем стать такими модераторами. Каждый.

Пожалуйста, давайте будем толерантными. Давайте начнем с себя. Пусть каждый будет модератором себе.
Я не верю, что всем нам свойственен негатив.
На другом же форуме мы другие.

не льстите сами себе хорошо?

За поддерржкой ходят только тогда когда ты хочешь быть кем - то другим нежели тем кем ты являешься.
Ни одному честному профессиональному заводчику, а так же профессиональному жулику ни какая поддержка не нужна.
Профессионалы как с одной стороны так и сдругой стороны чётко знают чего хотят и как этого добиться и спокойно работают.
Они не интересуются у общественности мнением на их счёт, они его СОЗДАЮТ, если это мнение им нужно.

Вот если честный человек начинает жулничать, или жулик начинает думать что он праведным делом занимаеться вот тогда и начинаються вопли мол оболгали.... нужна поддержрка все неготивщики во круг  :D

Разве на берноклубе другие?
Там всё тоже самое, только там группировка "обиженных тяжеловесов" договорились друг друга не трогать поскольку рыльце в пушку у всех то и действуют исходя из принципа:
- Я про тебя хорошо скажу и ты про меня так же.

Но даже в этой "бочке мёда" приторно сладко становиться и тогда действует негласное правило "мочить в сортире" всех кто не состоит в их клане и кто о них ни чего не знает.

Тому пример на том же берноклубе так же спокойно не стесняясь в вырожениях как и тут мочили Наталью.

По этому обиженные тяжеловесы ходят туда, поскольку тут есть другие тяжеловесы способные поперёк их пойти.
:D

Отредактировано Real (29 мая, 2010г. 15:19:10)

0

230

Real, увы, но приходится с тобой согласится. Прав!

0

231

эдгар написал(а):

Наталья написал(а):
Да, собрались творческие личности.А вы что тоже творческая....с сереньким то веществом????????!

Ну что вы, я просто с сереньким веществом. Будьте осторожны!

0

232

Спасибо  Александер.спасибо)

0

233

Real написал(а):

Разве на берноклубе другие?
Там всё тоже самое, только там группировка "обиженных тяжеловесов" договорились друг друга не трогать поскольку рыльце в пушку у всех то и действуют исходя из принципа:
- Я про тебя хорошо скажу и ты про меня так же.
Но даже в этой "бочке мёда" приторно сладко становиться и тогда действует негласное правило "мочить в сортире" всех кто не состоит в их клане и кто о них ни чего не знает.
Тому пример на том же берноклубе так же спокойно не стесняясь в вырожениях как и тут мочили Наталью.

))Только у меня уже живет сука гросса, и мне пофиг рыльца и их кланы. Меня  сделали звездой форума  и инета. Спасибо за рекламу

Отредактировано Наталья (14 июня, 2010г. 10:11:52)

0

234

Svetlana написал(а):

Если б Дикс не отвечала на все посты, не давала им комментарии, и не только Дикс, а и другие, поддерживающие в трудную минуту добрым советом, разъясняющие элементарные вещи новичкам, спорящие по делу (ведь в споре рождается истина), то на этом форуме было бы нечего делать, он был бы мёртвым.

Я говорила о постах Дик-сз на ветках Ирины.

0

235

Наталья написал(а):

Только я уже состою в породе зенненхундов, и мне пофиг рыльца.Меня даже сделали звездой форума  и инета.

это ещё как сказать что Вы состоите в породе человеков  :D

0

236

Феня Питерская написал(а):

Иришка Ира, знаете что пугает больше всего? Что все было органично...

Я сняла всего лишь кальку. Все скандалы здесь строятся именно по такому принципу.

Как говориться - нечего на зеркало пенять, коли морда крива.
Можно, конечно, разбить зеркло, но если не измениться самому, то это ничего не даст. Зеркало показывает всего лишь отражение. Не более...

Именно, поэтому мне очень хочется, что бы КАЖДЫЙ хотя бы попытался измениться. Неужели тяжело быть взаимовежливыми, не включать завуалированные колкости и намеки, не приписывать свои мысли другим и т.п.
Девушки, милые, (ну, и не только девушки 8-) ) давайте все же попробуем! Давайте отойдем от навязанных стереотипов! Ну, не верю я, что большинству из вас нравиться все это. Хотя бы потому, что хозяева выбирают собак себе подстать. А берны по сути достаточно миролюбивые собаки.  :flirt:

0

237

Ребята, всем, кто держал кулачки- СПАСИБО ! Все обошлось !!!  :)
Кто в "теме" моих проблем- тот понял !  Еще раз СПАСИБО ! :flirt:

0

238

Иришка написал(а):

Именно, поэтому мне очень хочется, что бы КАЖДЫЙ хотя бы попытался измениться. Неужели тяжело быть взаимовежливыми, не включать завуалированные колкости и намеки, не приписывать свои мысли другим и т.п.

пробовал уже однако твою вежливость считают слабостью и это только раззадоривает. Вспомните мои попытки разборок с Магистром.
Вежливый тон только усугублял хамство с его стороны, и заткнуть его получилось только после общения с ним же на его языке.

только отвечая в стиле оппонента можно добиться если уж не того что бы он изменился, то хотя бы что бы он или свалил бы с форума вообще, либо перестал бы тебе что либо писать ну или что бы всё его прибывание на форуме свелось к публикации своих фоток и коментарий на тему "Вау какой пёсик"
:D

Иришка написал(а):

Хотя бы потому, что хозяева выбирают собак себе подстать.

ошибочное утверждение.
Как правило противоположности и притягивают.
хотя в любом правиле есть исключение

Отредактировано Real (30 мая, 2010г. 21:19:51)

0

239

Феня Питерская написал(а):

Что все было органично

Согласна на все 100! :flag:

0

240

Real написал(а):

это ещё как сказать что Вы состоите в породе человеков

Вы правы)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Куда Вы в первую очередь обращаетесь за консультацией?