Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Куда Вы в первую очередь обращаетесь за консультацией?


Куда Вы в первую очередь обращаетесь за консультацией?

Сообщений 61 страница 90 из 240

Опрос

У Вашего зенненхунда проблема. К кому Вы обратитесь в первую очередь?
к профессионалу-породнику

48% - 18
к ветеринару

24% - 9
к дрессировщику

5% - 2
к непороднику, но имя этого человека на слуху

2% - 1
просто на форум

10% - 4
у моего зенненхунда проблем нет и не будет

8% - 3
Голосов: 37

61

Иришка написал(а):

Я - любитель. Не более. Профи никогда не была и не стремлюсь.

Стремится надо всегда, тем более вы занимаетесь разведением.  Это не обязательно кого то перещеголять, но стремление в накоплении знаний еще никому не мешало.

+1

62

Gross написал(а):

это мой личный вклад в породу - НЕ ПЛОДИТЬ БРАК.

Простите, пожалуйста, но это не является ВКЛАДОМ в породу. Это норма. Плодить брак - отклонение от нормы.
Вклад в породу - это горааааздо больше.
Даже 2-3 помета, где нет ни одного щенка плембрака - это не вклад.

Очень много труда, ума и знаний отдают настоящие заводчики для того, что бы сделать хотя бы минимальный вклад в породу.

Извините, если чем-то обидела Вас. Просто хочу донести до других что именно для меня означает понятие - вклад в породу.

0

63

Иришка написал(а):

Человек, который знает только теорию, и ни разу в жизни не подкрепивший ее практикой - это ивалид на костылях. Тело его здоровое, а ноги слабые. Отними костыли и он рухнет.

:yep:  :yep:  :yep:

0

64

элвис, разведением занимается мой заводчик. Не я.
Разведение - это слишком широкое понятие. Оно включает в себя огромные знания, интуицию, личный опыт и т.п.
Я всего лишь выполняю все рекомендации ветеринаров и профессионалов. Ни на щенках, ни на суке не экономлю. Ни труда, ни времени, ни денег не жалею. Но не более.

Просчитать вязки я не могу. Не могу предсказать что же получится. Это не только знания, это еще Божий дар. Именно поэтому я никогда не стану профи.  Со временем, конечно, накапливаются и знания и опыт, но они ничто по сравнению с тем, что имеет заводчик.

0

65

Иришка
Вы меня ни чуть не обидели, нормальным спором обидеть нельзя. Может слово ВКЛАД в моём случае прозвучало слишком высоко, но для кого то не плодить брак это норма , а для кого то нет.  Если не трудно напишите , что для вас значит - вклад в развитие проды.(Просто интересно)
Вот моё мнение.
1. Не допускать вязок  собак с заведомым браком( брак по окрасу, по здоровью(стерилизация таких собак должна быть обязательна).
2. Не допускать вязок у собак с неустойчивой психикой.
3. Заключать договор(контракт) с каждым владельцем, дабы не допустить не запланированных вязок.
4. Оговаривать в данном договоре условия содержания и обязательства каждой из сторон.
5. Заводчик обязан нести ответственность за неверную инфо о щенках.
6. Владелец обязан предоставлять инфо о  собаки по первому требованию заводчика.
7. По возможности заводчик должен следить за судьбой своих щенков.

Отредактировано Gross (26 мая, 2010г. 16:02:56)

0

66

Н-да, три понятия: профи, заводчик и разведенец.

0

67

Ирина, почитайте книгу академика

Название: Стратегия социологического исследования
Автор: Ядов В.А.
Издательство: Академкнига, Добросвет
ISBN: 5-94628-100-3
Год издания: 2003
Страниц: 600
Язык: Русский
Формат: doc
Качество: отличное
Размер: 8,45 Мб

Описание:
Рассматриваются теоретико-методологические основания программы исследования, количественных и качественных методов сбора и анализа эмпирических данных. Детально излагаются процедуры квантификации социальных характеристик, методы сбора и анализа эмпирических данных: анализ документов, наблюдения, опросы, глубинные интервью, статистические приемы анализа взаимосвязей и интерпретативные подходы в качественном исследовании, а также требования к организации теоретико-аналитических и прикладных исследований.
Книга содержит приложения образцов полевых документов, аннотированный список литературы по методологии эмпирического социологического исследования.
Рекомендуется в качестве учебного пособия для студентов вузов и аспирантов по специальности `социологи`, а также для социологов-практиков.

0

68

Иришка написал(а):

-У меня практически нет опыта. У нее тоже. Счет 3:3
-Я не просчитала ни одной вязки самостоятельно. Она тоже. Счет 4:4

Иришка

В этих двух пунктах вы ошбились. Так что счет не в вашу пользу. У нее опыт в просчитывании вызок есть. И в бернцах тоже. И практический опыт - громадный. Если вы считаете, что генетика других пород - это нечто эфимерное, то глубоко ошиблись. Как большинство профанов. Генетика для всех пород едина. И проблемы - одинаковые. И способы их решения - одинаковы. Только голову приложить и посчитать - приходится неоднократно, чтобы свести ошибки к минимуму.
Она давно могла распиарить своего кобеля и к нему бы очередь на вязки выстроилась. Но именно потому, что она пока не видит возможности правильно сочетать его набор кровей с тем поголовьем сук, что есть в наличии - кобель сидит на диване. Тем более, что за ее кобелем крови, которые многократно открыли свой потенциал и предположить варианты не сложно. Это правильно. Лучше не сделать, чем наплодить, а потом оправдывать себя "пробой пера". Напробовались - плодов теперь пожинать и пожинать.

Если у вас богатая теоретическая база, то делитесь ею. Никто не мешает. Абсолютно. Никто так же не мешает не читать тех, кто вам лично не нравится и несимпатичен.

0

69

bernik-6 написал(а):

Есть опросник. Кто хочет, тот отвечает, кто не хочет - игнорирует, а тут две страницы уже написали и такой антогонизм чувствуется...
Хочется Иришке что-то выяснить, ну так дайте человеку такую возможность и не переходите на личности.
Надо просто дождаться результатов и посмотреть какие выводы будут сделаны...

А кто ей мешает проводить опросы ? Их что закрыли ?
Для начала, неплохо бы ей усвоить -что же  такое опрос и проводить именно опрос, а не устраивать на форуме дебош  с допросом  и недвузначными комментами к постам ответивших людей в опросе. Но пусть делает что хочет, действительно, кто хочет, тот и примет участие. Я об этом писала уже .

Иришка написал(а):

Представьте себе ситуацию. На этот форум приходит новичок. И что он видит здесь? Грязь, грубость и менторские разглагольствования профана. Посмотрите какая стала атмосфера на этом форуме последнее время.

Да, последнее время Ваше абсурдное, не имеющее НИКАКОГО  отношение к  чистоте ПОРОДЫ поведение превратило форум  в балаган- только балагур один . ОчеННо ценно и полезно для породы ваше сумасбродство…

Иришка написал(а):

Хотите сравнить меня с Dix? Пожалуйста:
-У меня берн чуть больше 3 лет, у нее чуть больше 2. Счет 1:1
-У меня накопленно много теоретических знаний. У нее тоже. Счет 2:2
-У меня практически нет опыта. У нее тоже. Счет 3:3
-Я не просчитала ни одной вязки самостоятельно. Она тоже. Счет 4:4
-Я люблю собак. Она тоже. Счет 5:5
-На этом форуме я позволяю себе некорректные замечания по отношению к другим.  Она тоже. Счет 6:6.

Продолжать?

Да, я любитель, не профи. Но Dix так же не является профи.
Разница между мною и ею одна - я не даю советов, вычитанных в инете, с умным видом.

Человек, который знает только теорию, и ни разу в жизни не подкрепивший ее практикой - это ивалид на костылях. Тело его здоровое, а ноги слабые. Отними костыли и он рухнет.

А вот это, извините , но это уже клиника….
Я думала- ну, человек просто зол, ну, чёт там хочет доказать, повышая тон ,т.е. не просто выделяет непомерно крупным шрифтом , но и жирным, но далее… Человек проводит уроки для форумчан, далее- сам ведет какой –то счет , при этом сам задает вопросы, сам же на них и отвечает, и берется судить о конкретно моей всей жизни проведенной  в собаководстве, требует отчета каких-то ним же придуманных достижений, берется судить о моем опыте не только в бернах , но и в др. породах, о которых не то что стандарта не знает, половины названия тех пород возможно не слышал. Вы что себе напозволялись, милочка? Кому и что пытались доказать – свое преимущество ? и  в чём ? В знаниях- так делитесь с людьми и показывайте их, что Вам мешает? Не нравятся мои советы- так не следуйте им, Ваше право. По -моему куда  уж проще.  ;)  Нет, вас коробит, что кому-то эти советы могут пригодиться? Почему это Вас так заводит?  Вам кто дал право навешивать на меня ярлыки , а потом требовать от меня, чтоб я доказывала, что я их достойна? Вы, вообще, в своем уме?! Вы навешиваете ярлыки – вы и доказывайте,у вас хорошо получается вести диалог- «сам на сам»,  :D  сами спрашиваете,сами же и отвечаете за оппонента… Похоже, вы вообще темы не перечитываете , а приходите с заготовленным митинговым монологом …
___________________
Кто на форуме не первый день, тот хорошо знает, что я всегда со всеми разговариваю на их же языке, вынудят стихами- ответим, вынудят  пословицами- легко, вынудят – и пошлю…и т.д.  НО ! Извините, вот такой беспредел и манеры- нет, это ниже моего достоинства разговаривать в ответ в подобном стиле…Повторяюсь- это уже клиника, а я еще пока в полном здравии и рассудке и цену себе знаю и не упаду до уровня общения клинически больных.   

.

Отредактировано Dix (26 мая, 2010г. 16:32:11)

0

70

Ребята! Кто не привил собак от бешенства- срочно сделайте прививки своим собам !  В этом году бешенство явно мутировано…похоже,заразится смогут и от бешенных людей….

0

71

эдгар написал(а):

Господин, наверное долго готовилИСЬ?! Наверное всю бЛибЛиотеку по русским пословицам проштудироваЛИ...лишь бы побольнее кусануть.....Ай-яй-яй, как нехорошо...С К УУУУУ ш Н О опять, другого занятия не нашли..... Хочется все-таки услышать глас не мальчика, но мужа... наверное никогда не дождемся...Ну, как говорится в семье не без.....

не я как Эля яндексом воспользовался 5 минут потраченого времени и уже умный.......

Если скучно то по чему Вы не упускаете любую возможность пукнуть в мой адрес?

нужно не только услышать но и понять, у Вас с пониманием видимо проблемы.

Две бабы это рынок, три уже базар. (с) народ

guliko написал(а):

День сегодня какой-то, то ли дождь на меня действует, то ли что...
Real, пожалуйста! Ну не надо так... Поверьте, жалость -это не то чувство, которое должен вызывать мужчина, даже виртуально. Мне реально плохо от жалости к вам, аж сжимается внутри. Я не паясничаю и не стебусь. Вам не удаётся прикрыть ваши внутренние проблемы ёрничанием, показной грубостью и прочими неприятными вещами.
Если вы, конечно, действительно мужчина... Ведь может быть, что от лица мужчины... ником прикрыться и вперёд.
P.S. Ответа я не очень жду, это просьба-призыв. Можете похерить, или опять начать корчиться.

Человек видит в другом только СОБСТВЕННЫЕ проблемы.

Женьщина не должна вызывать смех если конечно она не Елена Степоненко.
:D

Отредактировано Real (26 мая, 2010г. 16:17:03)

+1

72

Береника написал(а):

Это правильно. Лучше не сделать, чем наплодить, а потом оправдывать себя "пробой пера". Напробовались - плодов теперь пожинать и пожинать.

Что верно то верно. Загадят породу как и многие другие. Если чесно то выбор собаки во многом подогрел её не так давнишнее прибывание у нас в России.(пока не успели засрать). После смерти моего ротти ,брать ротвейлера сейчас самоубийство (хороших коровей почти нет), а ГРОССИК родня как не как. А после того как мы увидели Сенькины фотки вопросов больше не было. Мы достали звонками заводчика и забрали Сеньку домой когда ему было 40 дней.

0

73

Кстати насчёт покрасоваться в горячих темах.
Если сравнить количество твоих и моих ответов за последние 5 - 10 дней то вопрос у кого желание покросоваться и что бы его заметили будет очевиден.
:D  :flag:

0

74

Береника
Ань, я ценю твое мнение, спасибо. Спасибо и за помощь по работе в генетическом наследовании бернов и мн. др. за что спасибо,но право...лишним было здесь писать какие-то оправдания в мой адрес... НЕЗАЧЕМ ! Я ни перед кем ни в чем не виновата и оправдываться или доказывать ничего не буду- за правду бичевали всегда и бичевать будут(ты это оч. хорошо знаешь, проходила...), а  я ее говорила и буду говорить. Но доказывать что-то кому-то, тем более КОМУ ?...   как там в одном из постов правильно спрашивали-А Судьи кто? Как раз тот случай...
Мои знания, мой опыт они при мне и от пустомели Иришки никуда не денутся-  о них знают и сотрудничают со мной  достойные понять , вникнуть и оценить то, что годами наработано. Но, извини, публиковать в эфир в качестве доков ...тем более то, что является иной раз не только моим, а общим с кем-то трудом... ну, это было бы абсурдно... Во всяком случае здесь и сейчас..и для КОГО ? Для Иришки?  :D  Так она еще до конца со стандартам берноыв не разобралась, все статьи про гопников читает... У нее еще юность , точнее юношеский максимализм, а я, уж извините, покинула тот возраст и сотрудничаю со зрелыми, с устоявшимся характером и имеющими опыт.

0

75

Dix написал(а):

Ребята! Кто не привил собак от бешенства- срочно сделайте прививки своим собам !  В этом году бешенство явно мутировано…похоже,заразится смогут и от бешенных людей….

Dix написал(а):

Так она еще до конца со стандартам берноыв не разобралась, все статьи про гопников читает...

Как это все мелочно...

0

76

Береника написал(а):

У нее опыт в просчитывании вызок есть. И в бернцах тоже. И практический опыт - громадный

Факты в студию!!!!!

0

77

bernik-6 написал(а):

Dix написал(а):

    Ребята! Кто не привил собак от бешенства- срочно сделайте прививки своим собам !  В этом году бешенство явно мутировано…похоже,заразится смогут и от бешенных людей….

Dix написал(а):

    Так она еще до конца со стандартам берноыв не разобралась, все статьи про гопников читает...

Как это все мелочно...

bernik-6, извините, а перед тем, как прийти к такому выводу -Вы все посты Иришки читали в этой и соседних нескольких темах? Вы все лозунги, ярлыки приклеенные, уроки и пр. ее прочли? Читали ли Вы нею сброшенную статью из инета про "гопников"?

Иришка написал(а):

Факты в студию!!!!!

Аня. токА попробуй хоть намекнуть о проделанной работе и о той, которая только в разработках- я заставлю тебя "съесть" тот твой пост! :D Я тебе дала понять в постах выше, надеюсь ты поняла из написанного ху из ху....
__________________________________________
Я вот в некоторых сомнениях, по манере "исполнения" постов Иришки в последних нескольких темах и у меня напрашивается два вывода- либо Вы не совсем здоровы, либо изрядно пьяны... другого объяснения я не нахожу...

Отредактировано Dix (26 мая, 2010г. 18:03:30)

0

78

Dix написал(а):

bernik-6, извините, а перед тем, как прийти к такому выводу -Вы все посты Иришки читали в этой и соседних нескольких темах? Вы все лозунги, ярлыки приклеенные, уроки и пр. ее прочли? Читали ли Вы нею сброшенную статью из инета про "гопников"?

Эля, Вы знаете - каюсь, не читала. К сожалению, а может быть и к счастью, у меня не всегда есть возможность отслеживать все темы. Надо еще и поработать, а вечером - собачки, ну а уж ночью - святое дело - поспать, чтобы рано утром снова с собачками гулять. Но я думаю, что я не одна такая. Поэтому просто захожу в первую попавшуюся темку и начинаю читать, а тут... все нелицеприятно. Сплошные разборки...

0

79

bernik-6
Это не разборки,это затеяла Иришка.Начав издалека опрашивать, как вы относитесь к Эле,а зачем,ВЫ не задумывались?
Это она таким образом радеет за породу ?:tired:

Отредактировано карат (26 мая, 2010г. 18:19:43)

0

80

bernik-6 написал(а):

К сожалению, а может быть и к счастью

Честно Вам скажу - к счастью. Полезного Вы бы там не нашли, а вот осадок бы остался.... Эта история длится уже не первую неделю- но понять чего именно добивается человек- невозможно, то про гуру, то про дуру, то про гопников, то про породников... и т.д, а методы... %-)  в общем, Вы правы, не стоит на это тратить время. лучше погулять пойти с собаней !

Всем приятного вечера... ;)  без гопников... :D

0

81

А давайте я не стану думать о подвохах и просто отвечу на вопросы.
- К кому вы обращаетесь?
- Куда вы обращаетесь?
- Почему редко дают советы?

Только не кидайтесь помидорами.
Конечно же первым делом я пойду к специалистам. Если это вопросы здоровья, то к ветеринару, если проблеммы воспитания - мне нужны советы дрессировщиков, ну и так далее.
Что мне нравится на этом форуме. Мне, кстати, очень нравится, что Дикс во-время улавливает (даже не знаю как сказать) атмосферу форума, общие интересы и сразу появляются темки с ответами на какие-то вопросы. Не всегда есть время самому искать по инету интересующие статьи. Меня подборки не раздражают, а наоборот мне нравится, что обозначена проблемма и есть ответы. Ведь это уже наше дело - читать их и выбирать для себя полезное из этих статей.
А вот почему редко дают советы, то это уже вопросы общения заочно. Хорошо, если Вы лично с кем-то знакомы. А по инету, к сожалению, бывают проблеммы в передаче интонации, ударения, да и просто не так написанного слова.

0

82

Ну вот, пока писала - Дикс ушла гулять с мальчиком. А я ей спасибо сказать хотела.

0

83

bernik-6 написал(а):

А вот почему редко дают советы, то это уже вопросы общения заочно. Хорошо, если Вы лично с кем-то знакомы.

опытные люди не дают советы по тому что знают в большенстве случаев описание проблемы владельцем может быть ошибочным.
Но последуя их советами потом их же и обвинят...

Те же кому нужно поумничать то тупо копируют ЧУЖИЕ советы при этом отвественности за это ни какой не несут.
Следовательно это пустой совет.

0

84

Dix написал(а):

Спасибо и за помощь по работе в генетическом наследовании бернов и мн. др.

Смешно, ей Богу!!!!

О какой работе по генетическом наследовании бернов может идти речь у человека, который полный ноль в берноводстве?

Порассуждаем?

Даже если Дикс и просчитывала профессионально вязки в другой породе (в чем я все же ооочень сильно сомневаюсь), то она никак не могла профессионально просчитать вязки, тем более большое количество у бернских зенненхундов.
Почему? Да все очень просто?

- Тип наследования разных признаков у различных пород отличается друг от друга. Пример на пальцах:  у донского сфинкса ген бесшерстности доминантный, а у канадского - рецессивный.
У Берна слишком много нюансов. Только из инета такую инфу не собрать. Тем более за два года.

- Dix практически не посещает выставок. Не знакомится владельцами племенных собак.  Не имеет возможности даже визуально индентифицировать ту или иную особь. Лично не видела их анатомию, движения, пластику. Не имела возможности пощупать их. А уж тем более не видела их от щенка до взрослой особи. Подавляющее большинство производителей она видела лишь на фотографиях. Не секрет, что эта информация поверхностна. Тем более, что фотошоп в наше время никто не отменял.

- Для того, что бы просчитать возможность генетических заболеваний нужно иметь инфу о носителях. В свободном доступе такой информации нет. Максимум, что можно узнать, так это наличие теста на дисплазию. Что само по себе не информативно. А нужно как минимум владеть информацией о наличии или отсутствии оного заболевания у  родственников.
А кроме дисплы у Бернов есть еще и букет других наследственных болячек. Dix не знает практически никто из заводчиков (Кстати, Dix, а какая у  Вас фамилия? Насколько громко она гремит на просторах Украины?).  А для получения инфы нужно не просто знать, нужно иметь хорошие отношения с носителями информации. Не секрет, что профессионалу проще самому просчитать любителю предполагаемый результат вязки, чем выкладывать всю инфу профану.
Помните, как я пыталась разузнать достоинства кобелей-производителей? Каков был результат? Профану никто не дал инфу. Неужели Дикс, владелице кобеля, который даже не будет вязаться, все профи выложили информацию о гензаболеваниях у своих кобелей? Не смешите мои тапочки!!!!

Итак, повторяю вопрос: Dix какие вязки Вы просчитали? Что Вы хотели получить? И что получилось? Хотя бы в другой породе.

Жду только факты. Ваш словесный понос уже надоел!!!!

Отредактировано Иришка (26 мая, 2010г. 22:18:42)

0

85

Dix написал(а):

Человек проводит уроки для форумчан,

Да что Вы? Повторяю, я не даю уроков, я беру их у Великого Учителя. Чьи работы настолько Велики и имеют тааакое Огромное Значение для Науки и Человечества в целом, что засекречены настолько, что никто не может найти даже следов Великих Изысканий!!!! (Молящийся смайлик неистово отвешивающий поклоны Великому Гуру)

0

86

Иришка написал(а):

Жду только факты. Ваш словесный понос уже надоел!!!!

Аха-ха-ха-ха… :rofl:  о словесном недержании пишет человек, захламивший своим  «недержанием» одновременно несколько тем… %-)
…  Вы не только статусы. ярлыки, звания мне навесили, Вы уже и по поводу вязок моего кобла за меня все решили… :tired:
Ваши размышления о генетике, для людей имеющих даже  хоть толику практического опыта – будут просто смешны.  :D
Иришка, меня вот абсолютно не интересуют Ваши паспортные данные, ни девичья фамилия, ни по мужу и пр… Меня больше волнует наличие у Вас справки о состоянии здоровья .

П.С.
Из проверенного, достоверного источника получила информацию в личку о том, что пост Иришки № 61 в этой теме не редактированию поддавался, он был начисто стерт и написано заново радикально другая инфа , нежели та, которая была написана первоначально. Т.е. пошла процедура удаления постов и радикальной смены инфы в ней, сколько таких постов она еще подменила, и подменит ли , я не знаю, но конкретно  этот  пост точно был начисто стерт.Ребята, видимо, удаление своих постов на этом форуме- это заразное явление, и придется прибегать к методам мгновенного копирования её постов, как поступали с постами Натальи. Хотя мне по большому счету - глубоко начхать на все ее опусы, но просто , чтоб потом читающие не удивлялись, что ответы на ее посты никак не будут совпадать  с содержанием потертых постов Иришки.

0

87

Dix написал(а):

Из проверенного, достоверного источника получила информацию в личку о том, что пост Иришки № 61 в этой теме не редактированию поддавался, он был начисто стерт и написано заново радикально другая инфа , нежели та, которая была написана первоначально. Т.е. пошла процедура удаления постов и радикальной смены инфы в ней, сколько таких постов она еще подменила, и подменит ли , я не знаю, но конкретно  этот  пост точно был начисто стерт.Ребята, видимо, удаление своих постов на этом форуме- это заразное явление, и придется прибегать к методам мгновенного копирования её постов, как поступали с постами Натальи. Хотя мне по большому счету - глубоко начхать на все ее опусы, но просто , чтоб потом читающие не удивлялись, что ответы на ее посты никак не будут совпадать  с содержанием потертых постов Иришки.

Значит опасается того,чего наворотила,это безобразие форменное. :mad:

0

88

Dix написал(а):

Меня больше волнует наличие у Вас справки о состоянии здоровья .

прежде чем такое требовать не плохо бы свою показать.

Dix написал(а):

Из проверенного

и какой же это проверенный источник? ОБС?

карат написал(а):

Значит опасается того,чего наворотила,это безобразие форменное.

Вы верите всем опусам сказаным Dix без доказательств?

0

89

карат написал(а):

Значит опасается того,чего наворотила,это безобразие форменное. :mad:

Не..там не опаска...там просто передумала видимо, почему- не знаю . Она туда копировала мой пост (лень искать, ты его помнишь), где я писала, что хорошо знаю кто мама, кто папа щенка (ну, того с перепутанными никами), далее естественно очередной нелицеприятный отзыв , в какой манере, думаю уточнять не нужно...  :D  Я не знаю какова судьба других ее постов в темах - может она их тоже трет ? Я не проверяла... Но вот только что - опять в личку написал другой источник, что в одной из тем этого же Допросника на бернклубе - она тоже удала пост, на сколько я поняла ей там кто-то делал замечание по этому поводу. Мне лень копаться в том форуме. кто там бывает, можете сами проверить достоверность еще и этой инфы.

Отредактировано Dix (27 мая, 2010г. 01:19:05)

0

90

Real
Я НЕ ХОЧУ С ВАМИ НИ НА КАКИЕ ТЕМЫ общаться,не надо отвечать на вопросы,адресованные не вам.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Куда Вы в первую очередь обращаетесь за консультацией?