Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветеринарные препараты.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вот, наткнулась на интересную информацию.
Наименования препарата и фарм.компании не буду называть - всё равно в России эта штука пока не продаётся и в ближайшее время продаваться не будет.

Одна крупная международная фармацевтическая компания выпустила на рынок инновацинный ветеринарный препарат для лечения "синдрома тоски" у собак. Основной посыл рекламной кампании препарата: если Вы уезжаете в отпуск или в командировку, то помогите Вашему питомцу не тосковать и не нервничать в Ваше отсутствие - новый препарат вернёт хорошее самочувствие, жизнерадостность, аппетит и сон.

Вроде бы всё понятно.... Но вот если посмотреть на формулу (или международное непатентованное наименование) этого ветеринарного перпарата, то можно ооооочень удивиться. Оказывается, что это всего лишь изменённая дозировка очень известно человеческого препарата для лечения шизофрении, навязчивых состояний и психических расстройств.

А теперь подумайте - сколько здоровых собак и кошек будут получать этот препарат, действующий на нервную систему!!!

0

2

Остаётся уповать только на то, что у нас вскоре не появится это "чудо-средство"!

0

3

Девочки, а как вы отностесь к препарату "Кот Баюн"? Он на травах. Я Опробовала на своей собе, спокой нее становится, но не надолго. В смысле спать ложится, не дергается при чужих резких звуках.

0

4

Селена написал(а):

"Кот Баюн"

нам его врач прописала перед НГ, у нас от питард башню сносит, в итоге вроде нормально пережила прошлый, но в самое интенсивное питардное время нам рекомендовали давать еще и человеческий "афобазол" (продается без рецепта), даже мне перед сложными экзаменами очень помог, но я думаю, что его только по рекомендации лечащего врача принимать можно

0

5

Привет, друзья! Вообще, если честно, то лучший "Кот Баюн" лично для моей прынцессы - это когда я дома.Как щас помню: лето, каникулы, сплошное"моральное"разложение: спишь, гуляешь, ну и по хозяйству что-то как-то где-то... Псина рядом, со мной, а я - с ней...И мы друг для друга - антистресс. Эх! скорей бы лето!

0

6

Вот нашла такую информацию, может кому будет интересно. Экспресс тесты, ветеринарные препараты и специальные фены для грумминга.
http://www.vetoborudovanie.ru/index.php

0

7

Tata, спасибо. полезная ссыль.

0

8

pashkar, Сложно говорить о каком-то препарате, не представляя механизма его действия. Он может оказаться чем-то вроде того самого афобазола - снимает тревожные состояния, тем самым повышая адаптивность. Для шизофреников, в том числе, ооооочень рекомендуется.
Афобазол - отличная вещь. Не призываю есть по утрам вместе с овсянкой по жизни, но в сложной ситуации (с каждым случается) - незаменимо...

0

9

Береника
На здоровье :) Фены говорят просто фантастика. Я на выставке общалась с владельцем ньюфов, так он говорил, что таким прибором ньюф сушится минут 20.

0

10

Крысиный яд! панацея только одна витамин К1.....наш аналог \ Викасол - нулевой результат.........К1 в России не продаётся, так как не сертифицирован...........У нас одна собачатина где-то лизнула этого яда на помойке ( во дворе травили крыс)......хорошо хозяин, достаточно обеспеченный, быстро слетал в Европу........Веты сказали, ещё денёк и собака бы погибла ( как правило у собаки есть 2-3 дня, можно спасти).......рекомендую всем иметь это у себя в аптечке (10 ампул)........... у нас продают с рук таблетки 10шт -2000 руб......брать не стоит, как правило если собака траванулась она таблетку не съест.....нужно только внутревенно

Отредактировано magistr505 (9 января, 2010г. 23:11:38)

0

11

Нашла в просторах интернета интересные добавки для собак и кошек. Производитель фирма ЦАМАКС, основана в 1995 году.
Специализируется на производстве уникальных препаратов для животных и птиц на основе природных цеолитов (сорбентов). Официальный сайт, где много информации о продукции http://www.tsamax.ru. Не буду копировать содержимое сайта,  вкратце. На Украине эти препараты можно купить здесь http://www.zootovary.com/advanced_searc … C%E0%EA%F1

Цамакс - Ветеринарный препарат. Лечение печени, почек, нарушения минерального обмена и др. Лекарство применяется для лечения: собак,  кошек, лошадей, птиц, сельскохозяйственных животных, грызунов. Применяется как пищевая добавка. Форма выпуска: порошок, гранулы, таблетки.

Цамакс с морскими водорослями - Ветеринарный препарат для щенков, котят, жеребят. Лечение  рахита, стимулирование роста костной ткани и шерсти, устранение витаминно-минерального дефицита. Применяется как пищевая добавка. Форма выпуска: порошок.

Цамакс со спирулиной - Ветеринарный препарат. Применяется для лечения и профилактики в период воспроизводства и лактации молодняка: собак, кошек, лошадей. Получение здорового потомства! Форма выпуска: порошок.

Цеоколин - Ветеринарный препарат для собак и лошадей. Применяется как пищевая добавка. Лекарство для  лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата (остеоартроз, остеохондроз, артрит и др.). Форма выпуска - порошок.

Присыпка для животных Цамакс - Ветеринарный препарат для  собак, кошек, лошадей и др. Заживление ссадин, ран, фурункулов, абсцессов, флегмон, химических ожогов. Лечение дерматитов, экзем, фолликулита, некрозов, ушных раковин. Обезболивающий эффект!

Ципам - Комплексный ветеринарный препарат для животных. Эффективное лечение демодекоза, саркоптоза, нотоедроза! Лекарство против блох, вшей, власоедов.

Ципам-ушные капли - Ушные капли для лечения отодектоза (ушная чесотка), отита, нотоэдроза.

Армалит - Ветеринарный препарат для очистки от шлаков после дегельмитизации (НОВИНКА!)

Цамакс после прививки - Профилактика осложнений, снятие аллергических реакций, стимулирование иммунитета. Кормовая добавка для собак, щенков, кошек и птиц (порошок, таблетки, гранулы)( НОВИНКА!)

Цамакс после химиотерапии -  Снятие интоксикации организма, устранение аллергических реакций, профилактика осложнений. Кормовая добавка для собак, щенков, кошек (порошок, таблетки). ( НОВИНКА!)

Цамакс после дегельминтизации - Снимает интоксикацию организма, устраняет аллергические реакции, способствует профилактике осложнений. Кормовая добавка для собак, для собак средних и малых пород, щенков, кошек.  (порошок, таблетки).   ( НОВИНКА!)

Цамакс Энтеросорбент - Применяется при хронических расстройствах желудочно-кишечного тракта, для снятия интоксикации печени и почек, а также для налаживания минерального обмена и устранения аллергических реакций. Кормовая добавка для собак, щенков, кошек и птиц  (порошок, таблетки, гранулы).   ( НОВИНКА!)

Аптечка ветеринарная Цамакс - Оказание первой помощи животным в домашних условиях.

0