Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Осторожно - мошенники. Нерадивые владельцы.


Осторожно - мошенники. Нерадивые владельцы.

Сообщений 91 страница 120 из 330

91

bessy написал(а):

Не вам решать у кого какой подход. А в 16 лет не все поступки можно оценивать твердо. К тому же, благо, мне помогали знающие и опытные люди.

не Вам то же.
В 16 лет лучше бы помогли учиться и научили, что щенки это не игрушки в которые играют.

0

92

карат написал(а):

А то ведь и защитники появились у бедной котяры,жалко только собак,кот.у неё оказались.

Огласите весь список, пожалуйста....
Я жутко невнимательна, пропустила всех ее защитников.
Если можно, поименно. Очень хочется пересчитать их посты. Есть несколько вопросов к оным (к защитникам)....

0

93

карат написал(а):

Грустная девочка Флай лежит,думу думает " как жить дальше".

))Вы думайте свою думу как пожелаете, а наша Флай - засыпает, а мы ей с дочей мешаем.Фотоссесию для форума устроили  :flag:

0

94

Real, Саш, а ничего дельного, кроме пофлудить, предлоить не можешь? Небезусловно, что конечным результатом вязки и выращивания щенков - есть продажа. Заводчик ведь и подарить щенков может - друзьям, знакомым, родственникам, желающим. Вот, просто так. И не обязательно, что это будет плем.брак. Но это так - синтенция, т.е. отступление.

Вопрос болезненнее и шире. Необходимо покопаться в законодательстве и практике, чтобы найти рычаги пресечения безответственности и безнаказанности владельцев щенков/собак. Даже, если конечный документ будет жестко регламентировать отношения совладения ( покупки, продажи, передачи в  дар) обеих сторон - это будет более приемлемо. Тогда и тот вопрос, который волнует тебя - продажа щенков пэт.класса, как плем - и вопрос добросовестного отношения к собаке, как к движимому ЖИВОМУ имуществу будет учтен. Займись этим, если есть желание и силы. Бесенную помощь окажешь, ей-богу. И твой рационализм и трезвость в данном случае - весьма полезны. Ты умеешь предвидеть варианты подвоха и разночтения, а это много значит.

0

95

Я подымала уже этот вопрос и Александр тоже  много этому вопросу посвятил своего времени.
Но вы же в танке...

0

96

Наталья написал(а):

Но вы же в танке...

Наталья, не надо мне хамить. А то я ж могу и перестать быть доброй.....

0

97

Береника Вы просили писать на форуме открыто .Я форуму и нписала.Я свой пост не подписала вашим именем

Отредактировано Наталья (15 мая, 2010г. 13:57:31)

0

98

Наталья написал(а):

Вы думайте свою думу как пожелаете, а наша Флай - засыпает, а мы ей с дочей мешаем.Фотоссесию для форума устроили

Наталья написал(а):

Я подымала уже этот вопрос и Александр тоже  много этому вопросу посвятил своего времени.
Но вы же в танке...

Наталья написал(а):

Вы просили писать на форуме открыто .Я форуму и нписала.Я свой пост не подписала вашим именем

посты 93, 95, 97.

0

99

Наталья написал(а):

Вы просили писать на форуме открыто

Да уж - с упорством маньяка...пишет.
Кто-то заставляет? :dontknow:

0

100

Зачем вы это делаете.Все моипосты дублируются в моем профиле.

0

101

Наталка написала:
Кто-то заставляет?

Для поколений.Что б владели информацией.

Отредактировано Наталья (15 мая, 2010г. 13:59:16)

0

102

Да, нельзя было соглашаться на не мною повязанную собаку. Все надеялись, что пронесло. А-н нет, не пронесло.
Пост 177, написанный сегодня Натальей в теме "Требуется консультация и помощь".
Люди могут друг другу сделать много разных неприятностей, но от этого пострадает собака.Зачем ?Все было очень благородно, а закончилось - как всегда.
Пост 180 в той же теме.

0

103

И все же повторю свою просьбу озвученную мною в посте №92.
Кто (поименно) защищает этого человека?

0

104

Иришка написал(а):

Огласите весь список, пожалуйста....
Я жутко невнимательна, пропустила всех ее защитников.
Если можно, поименно. Очень хочется пересчитать их посты. Есть несколько вопросов к оным (к защитникам)....

Будьте,любезны,читайте повнимательнее. :glasses:

0

105

Наталка написал(а):

посты 93, 95, 97.

а воспользоваться функцией из профайла каждого юзера "Показать все сообщения" очень сложно?

0

106

карат, читала. Но заступников не увидела. Конкретно ее никто не защищает.

Может, я что-то пропустила, плииз, скиньте ссылку на конкретный пост. Только, пожалуйста, без уловок типа "не до этого нам"...

0

107

Real написал(а):

а воспользоваться функцией из профайла каждого юзера "Показать все сообщения" очень сложно?

Сообщения Наталья
цитируются, т.к. эта женщина имеет особенность затирать посты. Вы не знали? Странно, это не тайна. :dontknow:

0

108

Береника написал(а):

Real, Саш, а ничего дельного, кроме пофлудить, предлоить не можешь?

уже предложил.
обращения в милицию или в Суд.
По статье "жестокое обращение с животными"

Береника написал(а):

Заводчик ведь и подарить щенков может - друзьям, знакомым, родственникам, желающим. Вот, просто так. И не обязательно, что это будет плем.брак. Но это так - синтенция, т.е. отступление.

не люблю рассматривать теоретическую возможность как за правило.

Береника написал(а):

Необходимо покопаться в законодательстве и практике, чтобы найти рычаги пресечения безответственности и безнаказанности владельцев щенков/собак.

чего копаться? вот с этим как раз уже просто и давно всё решено статья "о жестоком обращении с животными" под это подподает практически все.

А вот статей об ответственности заводчика перед владельцами довольно мало и они очень трудно доказуемые.

Береника написал(а):

Даже, если конечный документ будет жестко регламентировать отношения совладения ( покупки, продажи, передачи в  дар) обеих сторон - это будет более приемлемо.

так уже есть.
Я даже в этой теме приводил статьи.

Береника написал(а):

Тогда и тот вопрос, который волнует тебя - продажа щенков пэт.класса, как плем - и вопрос добросовестного отношения к собаке, как к движимому ЖИВОМУ имуществу будет учтен.

извини,   но доказательная база довольно сложна что бы в Суде доказать что этот щенок шоу класс или плем брак или просто стандарт очень сложен.

Так как сами стандарты очень расплывчатые и в Суд надо вызвать эксперта для определения класса и тут даже 5 экспертов с одной стороны если его отнесут в один класс то 10 экспертов с другой запросто отнесут в другой.

0

109

Real написал(а):

А вот статей об ответственности заводчика перед владельцами довольно мало и они очень трудно доказуемые.

Real
если можно - какие это статьи? Я не слышала о подобных...

Real написал(а):

доказательная база довольно сложна что бы в Суде доказать что этот щенок шоу класс или плем брак или просто стандарт очень сложен.
Так как сами стандарты очень расплывчатые и в Суд надо вызвать эксперта для определения класса и тут даже 5 экспертов с одной стороны если его отнесут в один класс то 10 экспертов с другой запросто отнесут в другой.

Так и есть, судя по всему.

0

110

Наталка написал(а):

Real
если можно - какие это статьи? Я не слышала о подобных...

читайте все статьи из закона о защите прав потребителей ответственность продавца / производителя перед покупателем.

в данном случае заводчик ни что иное с точки зрения закона продавец и производитель.

0

111

Real написал(а):

читайте все статьи из закона о защите прав потребителей ответственность продавца / производителя перед покупателем.

Вы не знаете, были ли когда прецеденты судебных разбирательств с участием заводчиков и покупателей щенков (либо собак иной возрастной категории разведения заводчиков)? Если были - то по каким статьям?

0

112

Наталка написал(а):

Вы не знаете, были ли когда прецеденты судебных разбирательств с участием заводчиков и покупателей щенков (либо собак иной возрастной категории разведения заводчиков)? Если были - то по каким статьям?

из тех что мне известно дела были завершены ни чем.
Не возможность доказать ВИНУ.
по делам о со владении так же в виду безграмотности владельцев дела были завершены ни чем так как не то требуют.

Да и большинство просто предпочитает плакать в подушку или размазывать сопли по форумам.

Отредактировано Real (16 мая, 2010г. 12:43:24)

0

113

Иришка написал(а):

И все же повторю свою просьбу озвученную мною в посте №92.
Кто (поименно) защищает этого человека?

А от кого меня надо защищать?

0

114

Нда...по прежнему судьба собаки не интересна ни заводчику , ни совладельцу , ни посреднику... :dontknow: Как минимум странно такое их безразличие ...и, перечитав сегодня свою почту, убедилась, что многих наводит на одну и ту же мысль... Странно, неправда ли  ?
*************************************************************
_________________________________

bessy написал(а):

Dix, с Флай теперь вряд ли кто повяжется с  такой-то славой. А судя по фоткам, собака в нормальном состоянии. Лично мое мнение, что все что она пишет на форуме - чистый воды неадекват. В реале я думаю все обстоит совершенно не так, как большинство думает. Мы ситуацию видим только по постам, которые пишет Наталья. На самом же деле все может обстоять совершенно иначе.

Люба,фотка говоришь... А что фотка настолько информативна для тебя, что ты можешь судить о условиях в которых содержится Флай и главное о адекватности хозяйки ? ! Я по той фотке могу сказать только одно- слава Богу собака жива, ничего большего.
Мне достаточно прочесть даже последние посты в соседней теме, чтоб понять, что не созрел еще человек для содержания собак, уж тем более половозрелых.
А, если вспомнить с какой целью эта дама вообще на форум пришла и для каких целей собак искала... То без вариантов...неадекватность и непоследовательность во всем...  Очень жаль, что не скопировали все ее первые посты, но по-моему достаточно информативны и последние, и те, которые она на бернклубе писала...
________________________-
Ты писала, что видела собак, что как ты говорила : собаки такие "что многие обзавидуются" ( сорри, если цитирую не дословно, но смысл тот), так объясни,пожалуйста - зачем , если собака ТАКОГО уровня, как ты написала  - отдавать ее в ТАКИЕ руки , и при этом теперь крест на разведении ей ставят... извини, но реальные события ни как не вяжутся с комментариями, которые ты давала качеству этой собаки. Поверь, это я сейчас пишу не  свое мнение- это то, чем переполнена моя почта.
________________________
П.С.
О последствиях неадекватных хозяев: САО больше нет.. мы не смогли ее спасти, травмы, которые она получила будучи беременной - оказались несовместимы с жизнью.  Несмотря на наши старания и казалось бы успешно проведенную операцию...увы......она умерла вчера ночью на моем дежурстве.
Как оказалось - травмы были нанесены хозяином - ногами в живот ...
Владельцы бывают разными......
__________________________

ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ДОБРОЙ ! ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ! НО ВОТ ИЗ-ЗА НЕКОТОРЫХ - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ....

0

115

Наталка написал(а):

Вы не знаете, были ли когда прецеденты судебных разбирательств с участием заводчиков и покупателей щенков (либо собак иной возрастной категории разведения заводчиков)? Если были - то по каким статьям?

Наталка, Наташ, рабзирательства были, но...

Если факт жестокого обращения с животным не подтвержден органами милиции, ветеринаром и свидетелями - то эта статья не работает.

Если совладетель нарушил пункты договора о совладении и дело дошло до суда, где будут опираться на ГК ( УК ), то правда окажется на строне не юридического владельца, а фактического - кто миску с едой ставит, у того и все права, а значит и правда по большей части будет на его стороне. Там так хитро необходимо составлять договор, чтобы с совладение не пролететь, что умом обывателя не обойдешься. Т.е второй вледелец, который берет у тебя собаку на совледение для последующего выкупа ее после вязки/ вязок ( щенками/деньгами), не должен являться владельцем ни в какой мере, а должен быть твоим должником, как по рассписке. И в полные права должен вступать только после внесения 100%-ной оплаты, никак не раньше. Т.е. - это уже не договор совладения, а договор выкупа собаки. Под совледение наш ГК и УК не подточены.

Real, Саш, практика показывает, что не работают у нас законы. А те, что есть - Филькина грамота. И нельзя не учи тывать теоретические факты - неучтенность таковых и позволяет законам быть разночтимыми. У нас уже во всю народ кричит во все горло, что если он собаку купил, то вправе делать с ней все, что ему заблагорассудится. А так же если человеку собака подарена, то все дружно умывают руки и факт притязания одной из сторон на подарок ( даже в случае недобросовестного отношения любой из сторон) - не рассматривается. Если я подарила тебе собаку больную, то будь добр либо сразу отказаться, либо забыть о том, чтобы мне ретензии потом предъявлять. Раз ты собаку взял, то ты был согласен с тем, как она выглядит и какие "потери" ты потом понесешь. Раз я подарила тебе щенка, то добровольна отказалась от любых имущественных прав. И если ты собаку голодом моришь, то я могу только через милицию привлечь тебя к ответственности, но не изъять свой подарок обратно. А если ты ее кормишь, но не так, как мной рекомендовано - то я вообще не имею права как-то воздействовать. Ты же кормишь. Ну, и что что опилками с рыбным мехом. Раз собака не голодная, то факта преступления/нарушения нет. Всем спасибо - все свободны. Вот, о чем я вела речь и просила тебя пройтись по статьям закона, а не мои слова цитировать.

0

116

Береника написал(а):

Real, Саш, практика показывает, что не работают у нас законы. А те, что есть - Филькина грамота.

не надо оправдывать свою безграмотность не работающими законами.

Например в делах о совладении если один из владельцев не доволен вторым то требует по Суду только две вещи либо отказаться от своего права совладения либо продать его долю ему.
Естественно Суд не может принять решения как именно должен распорежаться своей собственостью второго владельца.
Или требуют обязать дать согласие на вязку, что собственно то же не вправе сделать Суд.

Ну и кто в данном случае плох суд и закон или исцес?

Береника написал(а):

У нас уже во всю народ кричит во все горло, что если он собаку купил, то вправе делать с ней все, что ему заблагорассудится.

в рамках закона ДА.

Береника написал(а):

А так же если человеку собака подарена, то все дружно умывают руки и факт притязания одной из сторон на подарок ( даже в случае недобросовестного отношения любой из сторон) - не рассматривается.

да и что в этом странного?

Надо оспаривать не сам факт подарка, а именно то что обращение с животным подподает под статью о жестоком обращении.

Умейте формулировать правильно требования.

Береника написал(а):

Если я подарила тебе собаку больную, то будь добр либо сразу отказаться, либо забыть о том, чтобы мне ретензии потом предъявлять.

простите.
Если Вы не сообщили зарание о призводственном браке (болезнь именно так может формулироваться) и я ни сном ни духом не подозревал об этом то Вы обязаны за свой счёт либо устранить этот брак (вылечить) либо забрать свой подарок обратно и компенсировать все мои расходы понесённые из-за этого подарка.

Береника написал(а):

И если ты собаку голодом моришь, то я могу только через милицию привлечь тебя к ответственности, но не изъять свой подарок обратно.

можно.
1. по статье о жестоком обращение с животным этот владелец лешается прав собственности и по Суду у него изымают собаку и передают в собачий приют.
2. Вы потом обращаетесь в этот приют и забираете эту собаку себе.

Всё законно.

Береника написал(а):

А если ты ее кормишь, но не так, как мной рекомендовано - то я вообще не имею права как-то воздействовать.

если не было подписано договор что кормить только так и ни как иначе то ни каких воздействий.
С другой стороны, а с чего Вы взяли, что Ваш способ кормления единственный правильный?

Береника написал(а):

Ну, и что что опилками с рыбным мехом.

это может подподать под закон о жестоком обращение с животным со всеми вытекающими.

Отредактировано Real (16 мая, 2010г. 22:32:39)

0

117

ДИКС,кроме фото,   завтра смогу выложить в интернет результаты обследования моей Флай. Их надо  отксерить в вет.клинике.На карьере собаки поставили крест, но не только на этом-я не смогу расчитаться с хозяйкой за собаку.Посредник-он же куратор собаки- ушла на другой форум.С этого форума она читает личку в своем почтовом ящике. Я направила заявку и завтра позвоню в администрацию НКП, с вопросом о вязке собаки.Породники на этом форуме молчат.Люди между собой разберутся. Все будет хорошо.

Отредактировано Наталья (17 мая, 2010г. 15:39:56)

0

118

Наталья написал(а):

ДИКС,кроме фото,   завтра смогу выложить в интернет результаты обследования моей Флай. Их надо  отксерить в вет.клинике.На карьере собаки поставили крест, но не только на этом-я не смогу расчитаться с хозяйкой за собаку.Посредник-он же куратор собаки- ушла на другой форум.С этого форума она читает личку в своем почтовом ящике. Я направила заявку и завтра позвоню в администрацию НКП, с вопросом о вязке собаки.Породники на этом форуме молчат.Люди между собой разберуться. Все будет хорошо.

пост 117

0

119

Наталья написал(а):

ДИКС,кроме фото,   завтра смогу выложить в интернет результаты обследования моей Флай. Их надо  отксерить в вет.клинике.На карьере собаки поставили крест, но не только на этом-я не смогу расчитаться с хозяйкой за собаку.Посредник-он же куратор собаки- ушла на другой форум.С этого форума она читает личку в своем почтовом ящике. Я направила заявку и завтра позвоню в администрацию НКП, с вопросом о вязке собаки.Породники на этом форуме молчат.Люди между собой разберуться. Все будет хорошо.

Наталья
А вы не могли бы изъясняться понятнее? В каком смысле на карьере собаки поставили крест? Она больна? У нее какие-то серьезные проблемы со здоровьем? У нее нехватка зубов, дисплазия, залом хвоста - что у нее? Или так решили вы?

0

120

Dix написал(а):

Нда...по прежнему судьба собаки не интересна ни заводчику , ни совладельцу , ни посреднику...

Странно. Хотя я не сомневаюсь - эти три звена полностью в курсе происходящего, в т.ч. происходящего здесь.

Наталья написал(а):

Посредник-он же куратор собаки- ушла на другой форум

Почему-то эту женщину волнует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО посредник. :dontknow:

Наталья написал(а):

На карьере собаки поставили крест, но не только на этом-я не смогу расчитаться с хозяйкой за собаку.

Наталья написал(а):

Я направила заявку и завтра позвоню в администрацию НКП, с вопросом о вязке собаки.

Ей главное рассчитаться за собаку и получить на нее все права. Получается так.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Осторожно - мошенники. Нерадивые владельцы.