Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Осторожно - мошенники. Нерадивые владельцы.


Осторожно - мошенники. Нерадивые владельцы.

Сообщений 61 страница 90 из 330

61

lenalu написал(а):

5. Настоящий договор не подлежит (подлежит) нотариальному удостоверению и не урегулированные им отношения будут определяться ГК РФ и Федеральными законами Российской Федерации.

кстати lenalu, в вашей "рыбе" договора совладения прямо сказано что всё что не описано в нём то стороны согласны следовать правилам ГК по отношению совладения.

Следовательно даже на основании этой фикции надо открывать ГК и смотреть, что кому чего должен и обязан.

0

62

Наталка написал(а):

Но в данной ситуации - самозащита Натальи от чего?

нервное.
:D
когда моего пса назвали худосочным и со стоячими ушами, забитым и с кучей проблем (как он выжил до сих пор?) я просто стебусь над этим, у другие не выдерживают нервы  :D

Отредактировано Real (14 мая, 2010г. 15:10:12)

0

63

bessy написал(а):

может быть другим участникам этой истории совершенно не хочется предавать все это постоянной огласке? Люди предупреждены, выводы для себя сделали, зачем раздувать этот скандал дальше?

Приходило. Пост 24.

0

64

Наталка написал(а):

1. Зачем вы вяжете Флай?

Real написал(а):

как насчёт банального нужны деньги?

Наталка написал(а):

3. Зачем вам нужны еще щенки зенненхундов?

Real написал(а):

как насчёт того что это бизнес?

Наталка написал(а):

4. Зачем вам собаки других пород?

Real написал(а):

некоторые и больше держат и что? расширение бизнеса.

Можно считать, что Вы - полномочный представитель Натальи? И знаете, что она на самом деле хочет и думает? Если да - то разговор о Наталье можно прекращать. Все ясно.

0

65

Наталка написал(а):

Если все "проблемы" Натальи - это внутренние дела питомников, не подлежащие огласке - то люди, заинтересованные в "полуправде" и догадках вполне могут посоветовать Шеряевой Наталье не писать на породные форумы, не писать личных сообщений о "наболевшем" большинству форумчан, не врать и не лицемерить.  И не пытается открыто приобретать все новых и новых щенков и искать партнеров для вязок. Если необходимо, чтобы она вела дела так, а не иначе - сообщите.

Я все равно считаю, что дальнейшее "копание" в этой теме - не наше дело. И лезть в отношения с совладельцами собак, с питомниками нам право никто не давал. А как "заинтересованые стороны" будут разбираться с Натальей - тоже не наше дело.

0

66

lenalu написал(а):

Условия оговариваются Сторонами. Затем стороны подписывают договор, поэтому и руководстваоваться будут договором, а не ГК

СОГЛАСНА!

Real написал(а):

Да и при плохом содержании страдает только одна псина, при впаривание брака под видом шоу страдает куда больше людей.

Real написал(а):

не имеет место быть?

Real написал(а):

Или всё же просто потрепаться?

Тогда Вам не здесь выходить, "автобус едет в другом направлении". Почитайте название темы внимательно и не загружайте форумчан не нужной информацией.

lenalu написал(а):

И вообще, я спорить н хочу.

Правильно, и не надо это отвелечение от основной темы-иначе ТРЁП. Хочу обратить на это внимание всех форумчан !

Наталья написал(а):

Все вопросы будем обсуждать в суде.

Почему? Ответьте народу, Наталья. Вам же нечего скрывать. Может быть у вас не было берна или у вас не живет Флай и овчарка. Вся информация на форумах...никто ичего не наврал или не передернул....Нами руководит только тревога за здоровье и жизнь собак, которые живут у вас, но не в коем случае не Вы.

Отредактировано эдгар (14 мая, 2010г. 15:41:56)

0

67

Наталка написал(а):

Можно считать, что Вы - полномочный представитель Натальи? И знаете, что она на самом деле хочет и думает? Если да - то разговор о Наталье можно прекращать. Все ясно.

ну а чего логику включить сложно?
собак разводят ради денег всем это ясно.

Некоторые скрывают это высшими материями некоторые нет.

0

68

Real написал(а):

собак разводят ради денег всем это ясно.

Не только ради денег-не судите по себе. Получается и спасают и жертвуют  деньгами и временем и нервами  ради собак тоже ради денег. Все, Вам, Real, выходить. Вы едите в другом направлении.

bessy написал(а):

Я все равно считаю, что дальнейшее "копание" в этой теме - не наше дело. И лезть в отношения с совладельцами собак, с питомниками нам право никто не давал. А как "заинтересованые стороны" будут разбираться с Натальей - тоже не наше дело.

В каком-то смысле Вы правы или МОЯ ХАТА С КРАЮ-НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ. А собачки гибнут, их избивают и выбрасывают на улицу.
"копание" в этой теме - не наше дело. Вот Вы и определились со своей  позицией. До свидания.

0

69

эдгар, никто там не гибнет и никого не выбрасывают на улицу! С чего Вы это взяли? Я говорю про то, что есть ещё другие участники этого конфликта. Да те же самые совладельцы, которых не бывает на этом форуме. И заводчики этих собак. Не задумывались, что им бы не хотелось продолжать копание в этой теме. Их же никто не спрашивал!

0

70

bessy написал(а):

дальнейшее "копание" в этой теме - не наше дело. И лезть в отношения с совладельцами собак, с питомниками нам право никто не давал. А как "заинтересованые стороны" будут разбираться с Натальей - тоже не наше дело.

ППКС.

эдгар написал(а):

Вся информация на форумах...никто ичего не наврал или не передернул....Нами руководит только тревога за здоровье и жизнь собак,

эдгар
Вероятно, с этим все будет в порядке. Может - относительном - но все же.

Real написал(а):

ну а чего логику включить сложно?
собак разводят ради денег всем это ясно.

Так я написала же -

Наталка написал(а):

Все ясно.

Вот только одно мне пока не до конца понятно: если человек начинает делать бизнес, тем более на собаках :dontknow: , то у него изначально должен быть стартовый капитал. Чтобы приобрести себе изначально собак хороших кровей, вырастить их, воспитать, самому, на практике, набираться опыта - позитивного опыта.
Объясните мне, зачем, начиная "делать бизнес", начинать его без копейки, СРОЧНО, трубы горят? Зачем - не обладая достаточным стартовым капиталом - приобретать совсем не то, что надо? Человек писал, что 8 месяцев читает форум и 5 - является совладельцем собак.
Неужели вся огромная информация, заложенная здесь, по темам приобретения, выбора щенков, по вопросам разведения, содержания - оказалась невостребованной? За три месяца до взятия собак на совладение - можно было хоть понять, КАК НАЧИНАТЬ ДЕЛАТЬ БИЗНЕС?

0

71

Наталка написал(а):

За три месяца до взятия собак на совладение - можно было хоть понять, КАК НАЧИНАТЬ ДЕЛАТЬ БИЗНЕС?

Не всем это дано. Очень много вещей не обсуждается на форуме.

Real написал(а):

ну а чего логику включить сложно?
собак разводят ради денег всем это ясно.

Нет не всем. Я занимаюсь разведением потому, что мне это нравится. Мне нравится подбирать пары, нравиться возится с маленькими щенками. А для денег у меня работа есть.

0

72

Наталка написал(а):

Вероятно, с этим все будет в порядке. Может - относительном - но все же.

Я тебе напишу в среду в ЛС. Ухожу домой на четыре дня

0

73

bessy написал(а):

Да те же самые совладельцы, которых не бывает на этом форуме. И заводчики этих собак. Не задумывались, что им бы не хотелось продолжать копание в этой теме. Их же никто не спрашивал!

А Наталья их спрашивала? Когда, на самом деле, с упорством маньяка, сама себе и им "создавала имя"...? Получила - в виде собак - что хотела - ну и держала бы их спокойно. Счастливо. СПРАШИВАЯ У ЗАВОДЧИКОВ И СОВЛАДЕЛЬЦЕВ - ОТВЕТЫ НА ВСЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ЕЕ ВОПРОСЫ... А не устраивала бы шоу на форумах, с продолжением причем.
В дела совладельцев и заводчиков я лезть не собираюсь, они, на самом деле, сами разберутся с Натальей. Если захотят.
И если они не хотят продолжение копания - пусть говорят это Наталье. Если здесь не бывают. Но в роли "совладельцев и заводчиков" почему-то выступают другие форумчане, которым Наталья вовсю пишет, рассказывает истории и "дело имеет".  :dontknow:

0

74

Наталка написал(а):

Вот только одно мне пока не до конца понятно: если человек начинает делать бизнес, тем более на собаках :dontknow: , то у него изначально должен быть стартовый капитал. Чтобы приобрести себе изначально собак хороших кровей, вырастить их, воспитать, самому, на практике, набираться опыта - позитивного опыта.

зачем?
и чего особого делать бизнес на собаках?
Кто-то торгует мерседесами, кто-то жигулями, а кто-то машинами с пробегом.
и знаете успешных и неудачников примерно везде одинакового в процентном соотношении.

Наталка написал(а):

Объясните мне, зачем, начиная "делать бизнес", начинать его без копейки, СРОЧНО, трубы горят?

ну у всех разная психология.
Так же можно спросить зачем начинать бизнес если всё и так устраивает?

bessy написал(а):

Нет не всем. Я занимаюсь разведением потому, что мне это нравится. Мне нравится подбирать пары, нравиться возится с маленькими щенками. А для денег у меня работа есть.

уже писал.
кто-то открыто говорит, что деньги зарабатывает, а кто-то это замазывает чем - то другим.

0

75

Наталка написал(а):

bessy написал(а):
Да те же самые совладельцы, которых не бывает на этом форуме. И заводчики этих собак. Не задумывались, что им бы не хотелось продолжать копание в этой теме. Их же никто не спрашивал!А Наталья их спрашивала? Когда, на самом деле, с упорством маньяка, сама себе и им "создавала имя"...? Получила - в виде собак - что хотела - ну и держала бы их спокойно. Счастливо. СПРАШИВАЯ У ЗАВОДЧИКОВ И СОВЛАДЕЛЬЦЕВ - ОТВЕТЫ НА ВСЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ЕЕ ВОПРОСЫ... А не устраивала бы шоу на форумах, с продолжением причем.
В дела совладельцев и заводчиков я лезть не собираюсь, они, на самом деле, сами разберутся с Натальей. Если захотят.
И если они не хотят продолжение копания - пусть говорят это Наталье. Если здесь не бывают. Но в роли "совладельцев и заводчиков" почему-то выступают другие форумчане, которым Наталья вовсю пишет, рассказывает истории и "дело имеет".

А ты чем здесь занимаешься

0

76

Real написал(а):

собак разводят ради денег всем это ясно.

От себя лично скажу Вам, Саша, что собак я держу и буду держать не ради денег. И никакими "высшими материями" прикрываться не буду.
Мозги и знания есть, чтобы зарабатывать НА СОБАК, а не НА СОБАКАХ.
Вот такое я... :surprise:

0

77

Наталка
вот только закрадётся мысль повязать то варианта два
"для здоровья" или для денег.
и говорить ни чего не надо.

0

78

Real написал(а):

кто-то открыто говорит, что деньги зарабатывает, а кто-то это замазывает чем - то другим.

Уже давно поняла - с вами спорить бесполезно.

0

79

Real написал(а):

вот только закрадётся мысль повязать то варианта два
"для здоровья" или для денег.
и говорить ни чего не надо.

Когда я первый раз повязала свое собаку - мне было 16 лет. И я ни думала тогда ни о здоровье, ни о деньгах. Мне просто хотелось узнать, как появляется на свет новая жизнь, поиграться с маленькими щеночками. И когда они сожрали у нас полквартиры, о каких доходах можно вообще говорить?

0

80

Real написал(а):

вот только закрадётся мысль повязать то варианта два
"для здоровья" или для денег.
и говорить ни чего не надо.

А я и не буду - говорить, то есть. Я послушная. У меня своя "политика партии", ну что поделать :surprise:

0

81

bessy написал(а):

Я все равно считаю, что дальнейшее "копание" в этой теме - не наше дело. И лезть в отношения с совладельцами собак, с питомниками нам право никто не давал. А как "заинтересованые стороны" будут разбираться с Натальей - тоже не наше дело.

Несомненно, Вы по большей части правы. Но, ведь вопрос уже был поднят и не нами, а именно Наталья подняла и мусолила вопрос о том, что она приобрела взрослых собак, чем осталась недовольна, и Флай было дело хотела вернуть...о том, что помет погиб и пр. информация переливается не первый день- началась на бернклубе и рикошетом дошла сюда.  Естественно, что эта инфа известна как не малоизвестному заводчику Флай , так и тому, кто посодействовал тому, чтоб она попала в руки этой дамы. не знаю, известно ли все в подробностях совладельцу, но тем, о ком я написала выше- однозначно известно. Но вместо того, чтоб красиво замять эту тему и решить вопрос с судьбой СОБАКИ , которая по необдуманности посредника / рекомендующего именно эти "ручки " туда попала , а именно судьба собаки взволновала участников форума, а не личности заводчиков/совладельцев и посредников в поиске ручек. так вот Вместо решения этого вопроса о СОБАКЕ, начались дебаты про что угодно, про трагедию в семье погибшего, про то, какие заслуги у заводчиков ...К ЧЕМУ ВСЕ ЭТО ? Форумчане по всей видимости ждали какого-то вразумительно ответа о том, что участникам случившегося не безразлична дальнейшая судьба собаки и они примут меры-но...на страницах предыдущей темы мы увидели все что хочешь- от пиара заводчика, до оскорблений, но никто из группы "подпевки " о собаке даже не вспомнил... Их больше волнует имя заводчиков/ посредников/совладельцев... Так это медвежья услуга беспрестанно в тему о Наталье втягивать имя породника, а потом еще самим и возмущаться по поводу того, что ИМЯ видите ли затронули... Дорого имя- так пусть  решат проблему с судьбой собаки, что б больше не ассоциировалась имя этой дамы ни с заводчиком, ни с совладельцем, ни с посредником по пристройству Флай. Наталья ведь не украла ее- ей её породники на блюдечки преподнесли! Просто забегая наперед, скажу вам, если Флай останется, а если еще и повяжется- то это имя еще долгие годы будет прилипшим к именам породников - имеющих отношение к Флай. Так что избавьте себя от этой черни- решите судьбу собаки - и в конце концов - вся группа поддержки "закрывает рот " тем, кто переживает за собаку да и за породу в целом, а вот Наталье ни один из ТЕХ разглагольствующих ротик до сих пор не прикрыл... Как минимум странная ситуация сложилась... но собаке от этого не легче...Я даже представить боюсь- если она ее повяжет, и если они каким-то чудом будут выращены Натальей - далее что ? Она везде кричит- что все дорого, щенки дорогие, денег нет, ребенок  болеет- что будет со щенками ? Или вы думаете что там щенки как горячие пирожки разойдутся ? Вы ведь знаете сколько стоит содержать помет, если он засиживается...Что может ожидать там щенков ? Какие перспективы здоровья, развития и кормления в конце концов...? Это ведь Ваша порода, ваши крови- задумайтесь...неужели не жалко свои труды,  да и просто собаку, о судьбе которой никто из участников конфликта так ни слова и не сказал?....Просто надеетесь, что форумчане пошумят и остынут... Возможно, но ведь с каждым приходом известий о Наталье и ее собаке невольно все начнется сначала...
На мой взгляд, самым правильным решением, чтоб отвести от себя это сотрудничество с Натальей - нужно просто принять меры по решению судьбы собаки и сделать должны это те, кто ее туда пристроил. Я об этом уже писала в предыдущей теме, но инициативных предложений ни от заводчиков , ни от группы поддержки не было - по прежнему неустанно перечисляли достижения заводчиков ...А что кто-то умилял их значимость в породе? НЕТ ! Говорили о конкретном случае, а некоторым видимо как на пластинку записано - "Слава Советской Армии"... Да , Слава !!! Кто с этим -то спорит ?  С собакой -что-то решать нужно! Она ведь в скором будущем и щенков поиметь сможет ! А вы все о славе кричите... не видя смысла поднятия темы...

Отредактировано Dix (14 мая, 2010г. 17:26:39)

0

82

Тяжело быть равнодушным в такой ситуации,благодаря этому и появляются такие прошмандовки из Таганрога.Кому-то всё равно,типа не наше дело.Кому-то просто "постебаться".Но,как всегда,Эля права! А то ведь и защитники появились у бедной котяры,жалко только собак,кот.у неё оказались.
Полностью согласна с Элей.

0

83

Dix не часто впоследнее время с вами соглашаюсь и ваши обвинительные/обличительные/оскорбительные высказывания в сторону ночнойсовы не поддерживаю, но

Dix написал(а):

пусть  решат проблему с судьбой собаки, что б больше не ассоциировалась имя этой дамы ни с заводчиком, ни с совладельцем, ни с посредником по пристройству Флай

ППКС
Можно создать 50 тем по поводу этой дамы, и банить её на форумах, но это ничего не даст - собака УЖЕ у нее... И этот вопрос могут решить только заводчик/совладелец/посредник :dontknow: А иначе эта дама и дальше будет просачиваться везде, прикрываться именами заводчиков и сотрудничеством с ними...

0

84

Teressa написал(а):

И этот вопрос могут решить только заводчик/совладелец/посредник

И это так. Я думаю все будет хорошо. Все разрешиться в пользу пёски.

0

85

Dix написал(а):

если Флай останется, а если еще и повяжется- то это имя еще долгие годы будет прилипшим к именам породников - имеющих отношение к Флай. Так что избавьте себя от этой черни- решите судьбу собаки - и в конце концов - вся группа поддержки "закрывает рот " тем, кто переживает за собаку да и за породу в целом, а вот Наталье ни один из ТЕХ разглагольствующих ротик до сих пор не прикрыл..

Dix
Эля, ты права, здорово все написала, спасибо.

Наталка написал(а):

Вероятно, с этим все будет в порядке. Может - относительном - но все же.

Когда я это писала, то писала с надеждой и некоторой уверенностью - что с Флай все будет хорошо, потому как - НУ ДОЛЖНЫ ЖЕ ВМЕШАТЬСЯ ТЕ, КТО В ОТВЕТЕ ЗА ЕЕ СУДЬБУ? Должны, по логике, по совести, по чести.

Dix написал(а):

Это ведь Ваша порода, ваши крови- задумайтесь...неужели не жалко свои труды,  да и просто собаку, о судьбе которой никто из участников конфликта так ни слова и не сказал?....Просто надеетесь, что форумчане пошумят и остынут... Возможно, но ведь с каждым приходом известий о Наталье и ее собаке невольно все начнется сначала...

Teressa написал(а):

Можно создать 50 тем по поводу этой дамы, и банить её на форумах, но это ничего не даст - собака УЖЕ у нее... И этот вопрос могут решить только заводчик/совладелец/посредник  А иначе эта дама и дальше будет просачиваться везде, прикрываться именами заводчиков и сотрудничеством с ними...

Очень верно. Я в собаководстве не так давно, вернее, в профессиональном собаководстве. До этого - больше среди энтузиастов, охотников. Иногда мне становится дико, иногда до ужаса противно. Были мысли - что я не права, создавая эту тему и "подпитывая" ее вместе с другими. Потому как происходящее во многих местах отдает сюрреализмом.

0

86

bessy написал(а):

Мне просто хотелось узнать, как появляется на свет новая жизнь, поиграться с маленькими щеночками. И когда они сожрали у нас полквартиры, о каких доходах можно вообще говорить?

ну с таким подходом ещё хуже.

0

87

Ребята, я готова принять на себя все камни, т.к. хорошо знаю прописную истину - Характер Человека складывается из брошенных в него камней. Если негодование, которое вызвано, поможет решению судьбы СОБАКИ- значит все было не зря ! Я помню ситуацию с Лордом (многие, наверное помнят…) так вот пока ситуация не дошла до гневности- тоже решения вопроса не было. Надеюсь, что в данной ситуации тоже все решится с пользой для СОБАКИ ! Поэтому тема полезная и важная. А еще, надеюсь, что поднятый вопрос заставит породников задуматься, что не на эмоциях, а взвешенно нужно подходить к судьбе собак, особенно половозрелых и уж тем более беременных и вступать вступать в сотрудничество с сомнительными личностями. Вы становясь известными Заводчиками всегда должны помнить, что ваши действия всегда на виду  и естественно известность приносит гласность- как добрую , так и не очень . А слава…так она как известно имеет восковые крылья ! Поэтому не пачкайте свой авторитет  связями в сотрудничестве с невменяемыми.

Надеюсь, что все ответственные за судьбу Флай- отнесутся к вопросу не эмоционально, а  по серьезному- решительно и обдумано. Принять решение легче, если принять ошибку.

Все , что форумчане могли – это поднять этот вопрос, т.к. у собаки и хозяина – аж  два, и есть заводчик и посредник- далее дело за породниками.
Я  уезжаю сейчас на двое суток (моя очередь дежурства, присмотр за двумя прооперированными псяками). Надеюсь, по приезду будут уже добрые вести о Флай.
П.С.
Не нужно злится на меня… Я только добра СОБАКЕ  желала .Удачи тебе, Флай и счастливой судьбы !

0

88

Real написал(а):

ну с таким подходом ещё хуже.

Не вам решать у кого какой подход. А в 16 лет не все поступки можно оценивать твердо. К тому же, благо, мне помогали знающие и опытные люди.

Dix, с Флай теперь вряд ли кто повяжется с  такой-то славой. А судя по фоткам, собака в нормальном состоянии. Лично мое мнение, что все что она пишет на форуме - чистый воды неадекват. В реале я думаю все обстоит совершенно не так, как большинство думает. Мы ситуацию видим только по постам, которые пишет Наталья. На самом же деле все может обстоять совершенно иначе.

карат написал(а):

А то ведь и защитники появились у бедной котяры,жалко только собак,кот.у неё оказались.

Насколько я сужу по форумам, защитников-то у неё нет. А даже наоборот: одни враги.

Dix написал(а):

Так что избавьте себя от этой черни- решите судьбу собаки - и в конце концов - вся группа поддержки "закрывает рот " тем, кто переживает за собаку да и за породу в целом, а вот Наталье ни один из ТЕХ разглагольствующих ротик до сих пор не прикрыл... Как минимум странная ситуация сложилась... но собаке от этого не легче.

А как вы предлагаете ей "ротик прикрыть"? Почитав все её посты, я не думаю, что кто-то может на неё как-то повлиять. И опять же: группа поддержки, как вы нас называете, защищает человека, который не раз приходил нам на помощь, помогал в трудную минуту. А не Наталью мы защищаем. Очень жаль, что сложилось такое мнение.

0

89

http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/52229-1-f.jpg

Отредактировано bessy (14 мая, 2010г. 22:01:15)

0

90

Грустная девочка Флай лежит,думу думает " как жить дальше".

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Осторожно - мошенники. Нерадивые владельцы.