Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Осторожно - мошенники. Нерадивые владельцы.


Осторожно - мошенники. Нерадивые владельцы.

Сообщений 31 страница 60 из 330

31

Ушла в суд

0

32

карат написал(а):

Срочно совладелец должен забрать Флай.

Кто он? Его возможно найти?
Если не Флай, будет еще какой-нибудь зенненхунд или другая порода. Мне вот овчарку тоже жаль....

0

33

Real написал(а):

так как называемые договора совладения которые предлагают их можно тут же признавать ничтожными, а следовательно сам факт совладения в таких случаях уже будет устанавливать ГК РФ,

Условия оговариваются Сторонами. Затем стороны подписывают договор, поэтому и руководстваоваться будут договором, а не ГК. Только спорить я с Вами не собираюсь, т.к. доказать вам что-либо, даже при наличии официальных документов совершенно невозможно. (Это я налоги вспомнила)

0

34

Очень замечательня и нужная тема. Ну, а эта инфо. не о Натальи , но мне кажется вполне к месту. Вот такую вот рекламму я встретила.
КУПИТЬ РОДОСЛОВНУЮ СОБАКЕ.
Родословные
Вы нашли замечательного щенка и вам кажется, что он обладает хорошей родословной. Но, документов, подтверждающих это, у вас нет. А как известно любому собаководу - документы для собаки очень важны, они удостоверяют породу, а без этого ваш пес, какими бы выдающимися экстерьерными данными он не обладал, не может считаться породистым. Что же делать? Как получить родословную на собаку? Где можно купить родословную? Не беда, как сделать родословную собаке, вам подскажут специалисты нашей фирмы.
Если вы хотите получить родословную собаке, вам необходимо обратиться к нашим специалистам. Наши профессионалы с радостью расскажут вам, как сделать родословную собаке. Если она действительно соответствует той породе, к которой вы ее отнесли, то ей поставят клеймо и выдадут паспорт.
Не зависимо от того, какой породы ваша собака, наша фирма в кротчайшие сроки оформит родословную, будь то родословная йорку или ротвейлеру, родословная боксеру или таксе, овчарке или пекинесу, чтобы собака стала полноправным участником выставок и вязок. Если вы думаете: «Куплю родословную подешевле и вопрос будет закрыт», то вы глубоко ошибаетесь. Фирму, которая предоставляет такие услуги нужно выбирать тщательно, чтобы в будущем избежать конфликтов и лишних проблем. Продам родословную собаке . Лучше купить родословную у нашей фирмы, и гарантированно обезопасить и себя и вашего любимца. Мы созданы, чтобы предоставлять вам качественные услуги и избавить вас от возможных неприятностей. Обращайтесь к нам, мы рады всем клиентам!
Полною версию можно прочесть тут-http://trudlist.ru/rodoslovny.htm

0

35

Gross написал(а):

Если вы хотите получить родословную собаке, вам необходимо обратиться к нашим специалистам. Наши профессионалы с радостью расскажут вам, как сделать родословную собаке. Если она действительно соответствует той породе, к которой вы ее отнесли, то ей поставят клеймо и выдадут паспорт.

Я уже писала на параллельном, речь идет о Регистровых родословных. Их действительно можно оформить практическе любой собаке, если она соответствует стандартам какой-либо породы.
Фирма оказывает посреднические услуги, мало у нас посредников что-ли? Для получения Регистровой родословной существуют определенные правила.
Ну или это чистый криминал - что просто не умно.

0

36

карат написал(а):

" таганрогских собаководов"

Увы, мною в Таганроге форумы собачьи не обнаружены. А на ростовском она пока не замечена.

карат написал(а):

Срочно совладелец должен забрать Флай

Наталка написал(а):

И она, и Флай - отказники. То есть они стали не нужны прежним хозяевам

Тут все зависит от договора, который был заключен при передаче Флай. Был ли он письменный или устный, как и что там оговаривалось... Нюансов много.

Отредактировано lenalu (14 мая, 2010г. 14:25:52)

0

37

Наталья написал(а):

Ушла в суд

Давно пора!

0

38

Real написал(а):

меня больше волнуют питомники продающие явный плем брак как шоу собак

А плохое содержание собак вас не интересует?!

Real написал(а):

а совладелец участвовал в содержании собаки?
Прежде чем забрать готов возместить все затраты на содержание его доли собаки?

Если это указано в договоре.

0

39

lenalu написал(а):

Затем стороны подписывают договор, поэтому и руководстваоваться будут договором, а не ГК.

если пункт в договоре ущемляет одну из сторон то будут руководствоваться именно ГК.
так как ГК первичен, договор вторичен.
если какие то пункты не описаны то тут опять вступает в силу ГК.
пункты о содержании и расходах всегда в таких договорах опущены.
:D

Gross написал(а):

Не зависимо от того, какой породы ваша собака, наша фирма в кротчайшие сроки оформит

Вы знаете это один из способов развода.
Это как объявы на тему регистрации и разрешение о работе.
Во всех конторах утверждают, что они настоящие.
Да они настоящие до первой проверки.
:D

0

40

Real написал(а):

пункты о содержании и расходах всегда в таких договорах опущены.

Вот зареклась... с чего бы они были опущены? Обязательно оговариваются!

0

41

lenalu написал(а):

Увы, мною в Таганроге форумы собачьи не обнаружены. А на ростовском она пока не замечена.

Конечно,там с ней никто не будет иметь дела.Поэтому она подальше от дома работает.

0

42

эдгар написал(а):

А плохое содержание собак вас не интересует?!

Если есть установленный факт, то что же заводчик не идёт с заявлением в милицию "о жестоком обращение с животными" и потом в Суд?
Между прочим на это есть статья.

Да и при плохом содержании страдает только одна псина, при впаривание брака под видом шоу страдает куда больше людей.

0

43

lenalu написал(а):

Вот зареклась... с чего бы они были опущены? Обязательно оговариваются!

данный договор о конкретном совладении можно на форум?
потом уже поговорим что там обязательное, а что нет.
Могу даже зуб отдать что и договора тут нет ни какого в природе.

0

44

Гроссы!

0

45

Real написал(а):

то будут руководствоваться именно ГК.
так как ГК первичен, договор вторичен.

Статью ГК можно на форум?

Real написал(а):

Могу даже зуб отдать

Давай!

Отредактировано lenalu (14 мая, 2010г. 14:45:33)

0

46

lenalu написал(а):

Статью ГК можно на форум?

уже приводил.
Ищите.
целая глава есть "Совладение".

0

47

Real написал(а):

Ищите

Не хочу, мне лень. И вообще, я спорить н хочу.

вот РКФ-ский договор. Стандартный.
"РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДОГОВОР О СОВЛАДЕНИИ (СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ СОБАКИ) Город _________________________ “_______”__________________200 г Гражданин (ка) Ф.И.О.______________________________________________________ и Гражданин (ка) Ф.И.О._______________________________________________________ На основании п.1 ст.434 ГКРФ заключили настоящий договор о следующем: 1. Стороны являются участниками совместной собственности собаки Порода Кличка Дата рождения клеймо окрас Пол Метрика щенка N Свидетельство о происхождении N Сообща владеют и пользуются общим имуществом. 2. Условия совладения 3. Потомки, полученные от вышеуказанной собаки будут иметь заводскую приставку ___________________________________________________________________ код клейма__________принадлежащие Ф.И.О.___________________________________ 4. Особые условия 5. Настоящий договор не подлежит (подлежит) нотариальному удостоверению и не урегулированные им отношения будут определяться ГК РФ и Федеральными законами Российской Федерации. 6. Все споры, возникающие по настоящему договору, разрешаются по согласованию сторон, а при невозможности этого- в установленном судебном порядке. 7. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его подписания и до “______”_____________________ 200 г. 8. Договор составлен в трех экземплярах- по одному для каждой из сторон и один экземпляр в РКФ. 9. Адреса и реквизиты сторон: Ф.И.О.__________________________ Ф.И.О._____________________________ _________________________________ ___________________________________ Место регистрации________________ Место регистрации__________________ __________________________________ ___________________________________ тел/факс__________________________ тел/факс___________________________ Паспорт__________________________ Паспорт___________________________ __________________________________ __________________________________ __________________________________ __________________________________ подпись___________________________ подпись__________________________ "

0

48

lenalu
Если Вас так сильно волнует судьба собаки, то по чему не обратитесь в правоохранительные органы или в Суд?
Или всё же просто потрепаться?

0

49

Наталья
Так вы же в суде??
Если еще нет - тогда ответьте, по возможности членораздельно, на такие вопросы:
1. Зачем вы вяжете Флай?
2. Какие условия передачи вам полных прав на Флай?
3. Зачем вам нужны еще щенки зенненхундов?
4. Зачем вам собаки других пород?

0

50

Все вопросы будем обсуждать в суде.

0

51

Real написал(а):

Если Вас так сильно волнует судьба собаки, то по чему не обратитесь в правоохранительные органы или в Суд?

Пока поводов для разбирательств со стороны правоохранительных органов нет. Пока собака - гросс Флай - жива и вроде здорова. Но что будет с ней, когда все документы и права на нее будут на руках у Натальи? Подождать, полюбопытствовать потом, как Вы считаете?

0

52

Наталка написал(а):

И она, и Флай - отказники. То есть они стали не нужны прежним хозяевам, но юридически - в данной ситуации - все еще принадлежат им.

Вы прям таки знаете нужны или нет? Откуда такая информация?

0

53

Real, не обладаю документальным подтверждением. А кто обладает, тот и будет решать, что делать. А вот предупредить других могу. чтобы не наступали на чужие грабли.

Real написал(а):

Или всё же просто потрепаться?

:offtop:
Я серьезный человек и трепаться, как Вы изволили выразиться, не люблю.

0

54

lenalu
1. я просил не эту лабуду, а конкретный договор в данном случае.
2.  так вот правила СОВЛАДЕНИЯ в этой филькиной грамоте не описаны и кто и какие расходы несёт.
а ссылаются тупо ст.434 то что договор может быть заключен в любой письменной форме.

Раз порядок совладения в приведённом Вами же договоре ни как не обозначен, то смотрим статьи

ст. 168, 1 ст.209,210  п.2 ст.244, п.1 ст.245 п.1 ст.246, п.1 ст. 247, ст. 249

хватит?

0

55

bessy написал(а):

Вы прям таки знаете нужны или нет? Откуда такая информация?

Я исхожу из слова "отказник".
А Ваш вопрос переадресую Наталье.
Наталья, нужны или нет совладельцам Флай и Жуазейра?

0

56

Наталка написал(а):

Но что будет с ней, когда все документы и права на нее будут на руках у Натальи?

А и тогда повода не будет. Будет просто еще один разведенец. Да и это под большим сомнением.

Отредактировано lenalu (14 мая, 2010г. 15:00:00)

0

57

Real написал(а):

хватит

Хватит. Спасибо. Я всегда благодарна людям, от котрых я получаю знания.
Я потом почитаю. Мое время и стекло.

Отредактировано lenalu (14 мая, 2010г. 14:59:28)

0

58

Наталка написал(а):

Пока поводов для разбирательств со стороны правоохранительных органов нет

то есть:

эдгар  написал(а):

А плохое содержание собак вас не интересует?!

не имеет место быть?

Наталка написал(а):

1. Зачем вы вяжете Флай?

как насчёт банального нужны деньги?

Наталка написал(а):

3. Зачем вам нужны еще щенки зенненхундов?

как насчёт того что это бизнес?
Это что плохо?

Наталка написал(а):

4. Зачем вам собаки других пород?

некоторые и больше держат и что? расширение бизнеса.

0

59

Надоело уже это копание. Весь интернет и так уже знает о Наталье из Таганрога. Никому не приходило в голову, что может быть другим участникам этой истории совершенно не хочется предавать все это постоянной огласке? Люди предупреждены, выводы для себя сделали, зачем раздувать этот скандал дальше?

0

60

knopka_mot написал(а):

я считаю, что каждый человек имеет право на самозащиту хотя бы.

А моё мнение, или чьё-то еще , любого другого человека может не интересовать.

Согласна. Но в данной ситуации - самозащита Натальи от чего?
От того, что она кучу народа настроила САМА против себя - враньем, подтираньем постов, бесконечными ЛИЧНЫМИ СООБЩЕНИЯМИ СОМНИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ? Кто заставлял ее это делать? Кто заставлял СРОЧНО, ПОТОМУ ЧТО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, А ДЕНЕГ НЕТ - брать себе взрослых собак на совладение? Кто заставляет выставлять саму себя как психопатическую личность?

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Осторожно - мошенники. Нерадивые владельцы.