Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Осторожно - мошенники. Нерадивые владельцы.


Осторожно - мошенники. Нерадивые владельцы.

Сообщений 1 страница 30 из 330

1

Правы многие форумчане - часто обсуждение мошенников, мошенниц, нерадивых владельцев происходит в темах, открытых вовсе не для этого.
Возможно, меня не осудят, возможно, тема будет жить. Во избежании инцидентов, связанных с цинизмом, лицемерием, подлостью одних людей и расплаты за это здоровьем собак, их жизнью.

0

2

Береника написал(а):

Среди владельцев и заводчиков затесался мошенник и, безусловно, главная задача выявить его, вывести на чистую воду и занести в черные списки. И других предупредить, чтобы не нарвались. Но и подумать о механизме передачи собак в новые руки ( как и механизме продажи), способном предотвращать появление таких вот "слакоголосых сирен" - необходимо. Даже если что-то выссказано резко - это не говорит о том, что оно выссказано только со злостью. Это говорит о том, что для кого-то это очень болезненный вопрос и этот человек не может быть равнодушен. Я могу понять здесь Элю. Я сама много лет не глядя на породу или беспородность подбирала на улицах собак и искала им новые руки. Это при том, что у меня были кокеры и доги. А что других пород не существует, да? И кто-то из заводчиков и породников не переживает о "своих потерях"?
Как говорил Серфим Саровский "Не бойтесь горячих или холодных. Бойтесь тепло-хладных" Не стоит кидаться камнями в тех, кто оказался горяч в спорах - их позиция видна и понятна. Не стоит обвинять и в хладости к теме тех, кто выказал свою индифирентность. Но стоит бояться тех, кто томно мнется посередине, желая оказаться приятным для обеих сторон.
Я тоже искренне верю, что каждый ЗАВОДЧИК желает добра своим щенкам и собакам и всегда исходит из добрых побуждений, находя им руки. И хорошо знаю, что от мошенников не застрахован никто и эти самые мошенники отлично пользуются всем ( без тени брезгливости) - от банальной занятости повседневным бытом до потаенных наших желаний. Но так же очень надеюсь, что все мы - ВСЕ МЫ!!! - учимся на ошибках. Своих или чужих - не важно. Но учимся и делаем выводы. И очень надеюсь, что тема доброты не будет более решающим фактором в поисках нового дома для очередной собачьей души. Мы должны быть злы и подозрительны. Мы должны быть принцыпиальны и жестки в выборе хозяев для наших ( и не только наших) собак и щенков, чтобы минимализировать процент безответственного отношения. Мы, именно мы, очень хорошо понимаем всю трагедию выброшеных, избитых, покалеченных собак. Так что плохого в том, что кому-то очередная трагедия переполнила чашу или наступила на больной мозоль и он взвыл? Ничего. Это лишь говорит о том, что ситуация на грани дикости - безответственность, черствость и жестокость человеческой души доминирует. Так давайте это исправлять. Все вместе. Чтобы не пришлось потом пачкать грязью тех, кто очень любит и ценит собак ( с обеих сторон), кто ежедневно думает не только о собственном комфорте, но и спасает чьи-то жизни.
"Пусть первым бросит в меня камень тот, кто безгрешен" ( Христос).

0

3

Береника, Аня, извини, что без твоего согласия перенесли по моей просьбе этот пост.
Я пока не научилась делать "переносы".
Очень нравится содержание. Спасибо!

0

4

Вписываю сюда инициалы человека, обсуждение которого проходило в теме "Требуется консультация и помощь", посты 22-160.
Ширяева Наталья Валентиновна. г. Таганрог. Ник на этом форуме [b]Наталья.
На форуме "Бернклуб" писала под никами Котяра, Флешка.
ОСТОРОЖНО.[/b]

Отредактировано Наталка (14 мая, 2010г. 12:20:52)

0

5

Наталка, хорошо что открыла тему. Это правильно....Буду обращаться в эту тему со своими мыслями
Интересная ситуация: Хотела вставить смайлик, и не один по смыслу не подошел...тема уж больно серьезная и ответственная. Будем писать без смайликов :dontknow:

0

6

Вообще-то можно выйти и на " таганрогских собаководов" и на др. породные форумы,узнать "деятельность котяры",а то вдруг мы ошиблись,а она "белая и пушистая"! :flirt:
Фото надо,на одноклассниках её уже нет.

Отредактировано карат (14 мая, 2010г. 12:39:23)

0

7

карат написал(а):

Вообще-то можно выйти и на " таганрогских собаководов" и на др. породные форумы

А ссылку датите?

0

8

карат написал(а):

"деятельность котяры",

До "деятельности", пока еще не дошло. Не дошло до того, что мы называем "размножением". И не надо, очень не надо, чтобы доходило. Так что узнавать пока еще нечего.
У Натальи, по факту на сегодняшний день, живут две собаки: сука-гросс Флай 3 лет, находящаяся в совладении, и овчарка, которой нет и года.
По факту на день вчерашний - у нее изъята сука бернского зенненхунда, тоже находящаяся в совладении. У Натальи "на руках" погиб помет, рожденный этой собакой.
Активно: Намечена вязка Флай.
Наталья активно интересуется и другими породами, кроме зенненхундов.
Испытывает финансовые трудности.
Пока все.
Поверьте, не только я слежу за развитием событий. Предупреждены многие заводчики, владельцы собак. Оповещаются форумы.
Лучше пусть Наталья остается потенциальной угрозой, чем перейдет в категорию реальной.
В том числе - ДЛЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ - и создана эта тема.

0

9

эдгар написал(а):

А ссылку датите?

Клуб служебного собаководства г.Таганрог,ул.Александровская,дом 91,(8634)38-34-06

0

10

Наталка написал(а):

У Натальи "на руках" погиб помет, рожденный этой собакой.

Чтобы быть точной и беспристрастной - сука бернского зенненхунда уже была беременна, когда была передана Наталье. Но срок на момент передачи был небольшой и факт беременности ставился под сомнение.

0

11

Наталка, спасибо. Как получилось, что погиб помет, чья сука. Куда смотрели хозяева суки или они живут далеко? А чьи еще собаки Флай и овчарка? Может я не очень правильно задаю вопросы, термин "совладение" мне пока еще не очень ясен.

0

12

Кто совладелец Флай?

0

13

карат написал(а):

Кто совладелец Флай?

Да, и овчарки...
И еще, родившийся помет юридически чей при двух совладельцах?

Отредактировано эдгар (14 мая, 2010г. 13:17:27)

0

14

эдгар написал(а):

термин "совладение" мне пока еще не очень ясен.

У собаки два хозяина!

0

15

карат написал(а):

Кто совладелец Флай?

Этого лично я не знаю.
Известны родители Флай: папа - Altaro des Joyuses Gambades, мама - Зенненхунд России Же Тем Жоли.

эдгар написал(а):

и овчарки...

Ее история не известна.

0

16

VikaG написал(а):

У собаки два хозяина!

Это я поняла.
У кого больше прав при совладении или права совладельцев юридически одинаковы. Наверное приоритет все-таки остается у совладельца, у которого собака родилась, так как

Наталка написал(а):

у нее изъята сука бернского зенненхунда

Как разграничиваются права в договоре (если он был) Где были эти совладельцы, куда смотрели? Про помет же они узнали, который родился. В каком состоянии была сука, когда ее забирали совладельцы? Давноли это произошло? Как она (сука) себя чувствует сейчас? И почему ее  "изъяли"? Это произошло из-за погибшего помета или были другие причины?

0

17

эдгар написал(а):

У кого больше прав при совладении

Зависит от договоренности!

0

18

эдгар написал(а):

Как получилось, что погиб помет, чья сука.

Помет погиб по до сих пор невыясненным обстоятельствам. По словам Натальи - щенков "лечили дистанционно". То есть по телефону. Обследование суки не проводилось. У нее на вторые сутки пропало молоко. Сука бернского зенненхунда - Сплендид  Триколор Жуазейра. Она из Белгорода.
И она, и Флай - отказники. То есть они стали не нужны прежним хозяевам, но юридически - в данной ситуации - все еще принадлежат им.

эдгар написал(а):

родившийся помет юридически чей при двух совладельцах?

Есть разные варианты договоров.
Тут пока надо излагать факты, т.к. за тем нагромождением вранья, что исходит от Натальи - я не знаю, известна ли кому-нибудь истинная правда. То, что можно, по происхождению собак - установлено точно. Это не тайна.

0

19

Наталка написал(а):

И она, и Флай - отказники. То есть они стали не нужны прежним хозяевам, но юридически - в данной ситуации - все еще принадлежат им.

Так кто же забрал суку и почему? Почему она отдала ее без сопротивления, ведь забрали скорее всего НЕ прежние хозяева

эдгар написал(а):

И еще, родившийся помет юридически чей при двух совладельцах?

????????????
Этот вопрос ОЧЕНЬ важный.....может помет не погиб......

Отредактировано эдгар (14 мая, 2010г. 13:43:48)

0

20

эдгар написал(а):

Где были эти совладельцы, куда смотрели? Про помет же они узнали, который родился. В каком состоянии была сука, когда ее забирали совладельцы? Давноли это произошло? Как она (сука) себя чувствует сейчас? И почему ее  "изъяли"? Это произошло из-за погибшего помета или были другие причины?

Совладельцы - в Белгороде. Насколько я знаю, вязка была "внеплановая" . Состояние суки было на момент передачи удовлетворительное. Передача произошла в начале января. Сейчас сука-берняша у новых владельцев, проживающих тоже в Таганроге. Они абсолютно не поддерживают связь с Натальей, по своей инициативе. У собаки все в порядке. Почему ее изъяли - опять же, я не знаю, но это произошло по указанию совладельцев. Вероятно, были серьезные причины. Если бы с собакой все было в порядке у Натальи, если бы она заботилась о ней должным образом - этого бы, я думаю, не случилось.

0

21

А что сама новая владелица говорит?
Может всё-таки это одностороний подход к проблеме((

0

22

Ребята, поверьте, я не лезу в дела питомников, я только излагаю факты, лежащие на поверхности. И открыто изложенные в темах. Про гибель помета - из письма Натальи в ЛС.
Юридические нюансы этого дела, личностные мотивы действий сторон - за кадром. Возможно, пока. И совершенно точно - я их не знаю.

0

23

Наталка написал(а):

они стали не нужны прежним хозяевам, но юридически - в данной ситуации - все еще принадлежат им.

Наталка написал(а):

это произошло по указанию совладельцев. Вероятно, были серьезные причины.

Как минмум странные совладельцы.
А вывод напрашивается пока один-Наталья специализируется на приобретении собак в совладение и причем  половозрелых сук

Отредактировано эдгар (14 мая, 2010г. 13:53:38)

0

24

knopka_mot написал(а):

А что сама новая владелица говорит?
Может всё-таки это одностороний подход к проблеме((

Перечитайте пост 4 в этой теме, так же есть закрытая тема на форуме "Бернклуб" в разделе SOS - "Сто раз подумайте". Там Наталья много говорит. Составьте свое мнение, если желаете.
И еще, что хочется сказать.
Если все "проблемы" Натальи - это внутренние дела питомников, не подлежащие огласке - то люди, заинтересованные в "полуправде" и догадках вполне могут посоветовать Шеряевой Наталье не писать на породные форумы, не писать личных сообщений о "наболевшем" большинству форумчан, не врать и не лицемерить.  И не пытается открыто приобретать все новых и новых щенков и искать партнеров для вязок. Если необходимо, чтобы она вела дела так, а не иначе - сообщите.

0

25

Наталка
я считаю, что каждый человек имеет право на самозащиту хотя бы.

А моё мнение, или чьё-то еще , любого другого человека может не интересовать.

0

26

Наталка написал(а):

Юридические нюансы этого дела, личностные мотивы действий сторон - за кадром.

Наталья, вопросы  читали? Ваше слово.

Отредактировано эдгар (14 мая, 2010г. 14:02:26)

0

27

эдгар написал(а):

А вывод напрашивается пока один-Наталья специализируется на приобретении собак в совладение и причем  половозрелых сук

Специализация динамичная - теперь нужны и щенки.

0

28

эдгар
Очень хочу,чтобы она отстала от зенненхундов.Они ей нужны для лёгкой наживы,нигде не проскользнуло даже намёка на любовь к собакам.Представляете,как будет она кормить суку,чтобы был доход.Срочно совладелец должен забрать Флай.Ведь она только ищет где какое-то горе и этим воспользоваться!

0

29

эдгар написал(а):

У кого больше прав при совладении или права совладельцев юридически одинаковы.

да в собачем мире совладение это фикция.
так как называемые договора совладения которые предлагают их можно тут же признавать ничтожными, а следовательно сам факт совладения в таких случаях уже будет устанавливать ГК РФ, и поскольку вторая сторона ВСЕГДА нарушает в полном объёме свои обязанности по ГК РФ то фактически теряет право собственности на свою долю и дэ юрэ владелец у которого живёт собака может считать себя единоличным владельцем.

меня больше волнуют питомники продающие явный плем брак как шоу собак.

0

30

карат написал(а):

Срочно совладелец должен забрать Флай.

а совладелец участвовал в содержании собаки?
Прежде чем забрать готов возместить все затраты на содержание его доли собаки?

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Осторожно - мошенники. Нерадивые владельцы.