Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » Как передать собаку в другие руки?


Как передать собаку в другие руки?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вероятно, наша собака вскоре обретет новых (надеюсь, лучших) хозяев. Девочка, 11 месяцев. Новый дом в 15 мин. ходьбы от нашего (дачный поселок). Собака в той стороне никогда не выгуливалась. Как лучше осуществить передачу в другие руки? Сразу? Уводят новые хозяева или отводят старые? Или лучше на машине? Может, несколько дней погулять всем вместе? Очень ждем советов от специалистов и тех, кто принимал в дом почти взрослую собаку. Спасибо!

0

2

Что-то спецы молчат... Скажу тогда я. Я отвозила девочек в 14 месяцев в новый дом сама. Провела там полдня, чтобы они привыкли, потом уехала. В первом случае, когда собака быстро адаптировалась, я появилась где-то через неделю, была затоптана и облизана, но девочка уже бегала к своей новой маме за утешением. Чем дальше, тем спокойнее она становилась. Во втором случае я не ездила туда целый месяц, девочка медленно привыкала, заняла наблюдательную позицию. Я, конечно, все время висела на ушах у хозяев, и когда она стала играть с членами семьи, я смогла появиться. И уехала уже спокойно, никто дверь не выносил вслед за мной.

В Вашей ситуации я бы наверное познакомилась с новыми хозяевами, все равно Вы живете на одной улице. Чтобы собака знала их и не опасалась. А потом сама отвела к ним. Но некоторое время избегала бы контакта - пусть ходят гулять в другую сторону.

Есть очень грамотный человек - зоопсихолог. Он очень помог мне в жизни. Сходите к нему на страничку, просмотрите группы, он дает консультации, насколько это возможно, он-лайн. Удачи! http://vkontakte.ru/id2862611

Отредактировано Феня Питерская (12 мая, 2010г. 23:30:47)

0

3

Адора
Я брала подрощенных собак и отдавала тоже. Я забирала сама, даже от хозяйки, которая жила в 500м от нас. И у меня так же забирали будущие хозяева. И собаки уходили. Но! Есть одно условие - собака должна сама показать, что люди ей понравились и она готова с ними пойти. Порой некоторые собаки сразу садились у ног будущих хозяев и тем самым показывали, что я на них больше никаких прав не имею. Даже если я приезжала через 15 минут или наследующий день, чтобы посмотреть как устроилась собака, то я была уже чужим для них человеком.
Если собака не доверяет будущим хозяевам, но вы уверенны, что они достойны роли пап-мам этого чуда, то необходимо привыкать к ним совместными усилиями. Вместе гулять, приходить в гости, играть.
Я только со щенками сталкивалась с ситуацией, когда они не желали даже подойти к новеньким. Во всех остальных случаях - проблем не было.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » Как передать собаку в другие руки?