Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » ЗКС Бернского Зенненхунда.


ЗКС Бернского Зенненхунда.

Сообщений 151 страница 180 из 826

151

Dix написал(а):

Ярошка  в работе - МОЛОДЕЦ!!!

Он очень старается. Инструктор нас постоянно хвалит. Ярон бьется на смерть, особенно если я его подбадривать начинаю...

Игрушка написал(а):

Буду переключаться на вас

"Переключаться"??? Как на хозяина кавказа? :confused:

:D

0

152

Bagirka

Bagirka написал(а):

Переключаться"

:dontknow:

Отредактировано Игрушка (5 октября, 2009г. 00:00:16)

0

153

Bagirka написал(а):

Real Ага.. ну да... то есть если на мою собаку напал кавказец, то правильнее будет, чтобы их разнимала я, хрупкая девушка весом в 55 кг... да?

одно из двух, либо Вы либо второй владелец, а не оба сразу.
либо вообще кто-то другой.

Bagirka написал(а):

А здоровый мужик, пущай в стороне постоит из благородных чувств, чтобы у меня больше шансов было справиться с его кобелиной... ну всё логично... я даже спорить не буду...

повторяю, разнимать должен кто-то один.
В противном случае Вас бы "съели".

0

154

Real написал(а):

повторяю, разнимать должен кто-то один.
В противном случае Вас бы "съели".

Каким образом съели бы двух, но если разнимать будет один, то не съедят ?..
А можешь описать как ИМЕННО должен действовать этот по твоим утверждениям "кто-то один." и чью : свою или чужую собу должен брать в оборот ? И что должен делать второй, просто стоять и созерцать ?

Вообще-то,  дерущихся крупных собак рекомендовано разнимать как минимум двум человЕкам , даже если они не хозяева собак , а просто опытные собачники,которые знают , как правильно это сделать.

0

155

Real написал(а):

либо вообще кто-то другой.

Осталось найти такого дурака :D

Real написал(а):

повторяю, разнимать должен кто-то один.

Извините, но вы говорите глупость.

0

156

Bagirka написал(а):

Извините, но вы говорите глупость.

спросите у инструктора  :D

Bagirka написал(а):

Осталось найти такого дурака

в чём проблема?
Если у владельца собака которая регулярно на других кидается и владелец не знает как разнять или ему это уже настолько надоело, что прибить готов.
Есть специально обучены инструктора и специально обученные собаки.
Когда подобного агрессора специально провоцируют и потом осаждают без участия владельца.
Вернее единственное участие владельца это дать команду.

0

157

Real написал(а):

спросите у инструктора

спрошу  :D

0

158

Dix написал(а):

А можешь описать как ИМЕННО должен действовать этот по твоим утверждениям "кто-то один." и чью : свою или чужую собу должен брать в оборот ? И что должен делать второй, просто стоять и созерцать ?

Real ?????  :question:

я записссууууююю....  :writing:

0

159

Dix написал(а):

Каким образом съели бы двух, но если разнимать будет один, то не съедят ?..
А можешь описать как ИМЕННО должен действовать этот по твоим утверждениям "кто-то один." и чью : свою или чужую собу должен брать в оборот ? И что должен делать второй, просто стоять и созерцать ?

не бывает двух одинаковых собак, как и двух одинаковых драк.
По этому свои способы оставлю при себе, не дай Бог кто нить решит их тупо применять и если вдруг что не получиться то виноват будет тот кто рассказал об этом, а о том что исполнили что-то ни так ни кто не подумает.

0

160

Real написал(а):

По этому свои способы оставлю при себе, не дай Бог кто нить решит их тупо применять и если вдруг что не получиться то виноват будет тот кто рассказал об этом, а о том что исполнили что-то ни так ни кто не подумает.

Real- нее... :nope: применять или не применять способы - это личное дело каждого. Ты категорично утверждаешь, что должен действовать только один из владельцев, при этом : не объясняешь почему именно один, и не объясняешь как нужно действовать.Я воспринимаю это как отговорку. Т.к. на самом деле мне очень интересно откуда такое твердое убеждение, что  :

Real написал(а):

одно из двух, либо Вы либо второй владелец, а не оба сразу.

Real написал(а):

повторяю, разнимать должен кто-то один.
В противном случае Вас бы "съели".

Все же мой предыдущий вопрос в силе, хотелось бы хотя бы аргументы услышать в подтверждение твоих убеждений , если не хочешь описывать свои способы.......К тому же поясни, пожалуйста, эти способы , о которых ты не хочешь писать - сугубо твои способы или же это общепринятые способы применяемые при разнимании собак .

Отредактировано Dix (6 октября, 2009г. 11:32:42)

0

161

Real написал(а):

свои способы оставлю при себе,

Дааа Real, :D браво!  я вот тоже внимательно темку читаю, очень интересно, особенно про действия третьего стороннего человека (одного). С точки зрения зоопсихологии роде всё верно: вступивший в драку хозяин (вожак) - очень сильный поддержиающий фактор,  сигнал к более актиным дейстиям. Оба хозяина соответственно "морально поддерживают" обоих собак, т.е силы опять уранялись. Поэтому и рекомендуется обоим хозяеам отзывать и быстро уходить в протиоположные стороны, если назревает драка, потому, что если бежать навстречу, это будет стимул  активных действий. Но если две здоровенные собаки уже сцепились, то хозяевам, как правило,  не до поисков третьего, способного грамотно разложить собак, одни  впадают в столбняк, другие приступают к активным действиям. Так что  это - чистая теория.
Но всё равно интересно КАК должен был бы действовать этот ТРЕТИЙ. :question:

Отредактировано Olis (6 октября, 2009г. 11:42:12)

0

162

Вопрос для меня очень актуальный, очень хотелось бы хоть теоретически иметь представление о необходимых действиях. Летом Рэя страшно порвал наш друган, с которым вместе росли (и выросли, судя по всему). Горло было в клочья, врач сказал, что ещё повезло, чуть в сторону и помял бы трахею. Лечили очень долго, трудно и муторно, последствия разхлёбываем до сих пор (антибиотиков было много, дис и прочие радости). Так вот. Что делать в этом случае? Того обезьяна не могли снять ни хозяин (здоровый мужик, но неопытный, видимо), ни я (тоже пыталась, как это ни смешно).Жрал он Рэя минут 30, разжать не могли никак.
Есть ли приёмы действенные в таких ситуациях? Кроме дубиной по голове ( понятно, что и дубины не окажется, да и вряд ли смогла бы)? Я понимаю, что надо быть внимательной, смотреть кто идёт и т.д. Но бывают ситуации непредсказуемые.
Можно ли что-нибудь сделать, если уже случилось?
На всякий случай скажу, что у меня собаки всегда на поводке, никогда не провоцирует конфликты, гуляем в основном с девочками. Но неадекватных ХОЗЯЕВ всё больше и больше...

0

163

Dix написал(а):

Real написал(а):
одно из двух, либо Вы либо второй владелец, а не оба сразу.

СТРАННО?! КОНЕЧНО РАЗНИМАТЬ НАДО ОБОИМ ХОЗЯИВАМ И ОДНОВРЕМЕННО И ОТТЯГИВАТЬ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ, ОБХВАТИВ  ВЕРХНЮЮ ЧАСТЬ ОБЕИХ БЕДЕР У СВОЕЙ СОБАКИ. Постараться это сделать как можно быстрее, пока они не сцепились всерьёз. Повторяю: о д н о в р е м е н н н о. В противном случае  какую-либо из собак вы ставите в невыгодное положение и она будет покусана другой. Если собаки обе на поводке, конечно вы благополучно разойдетесь. Если одна на поводке, а другая без поводка ни в коем случае не оттаскивайте свою и не пытайтесь уйти. В любом случае другая вас догонит (если её хозяин не успел среагировать во-время) и все-равно будет драка, только ваша окажется опять в невыгодном положении, так как ее движения ограничены (она на поводке). Я в таких случаях всегда поводок отпускала еще и по той причине, что на поводке собака при хозяине и на службе- она охраняет вас и поэтому боллее агрессивна. Как правило, походив боками друг возле друга и не чувствуя поддержки со стороны хозяив (я отходила) собаки расходились.

0

164

Dix написал(а):

не объясняешь почему именно один

не внимательно читаешь, я уже писал ПО ЧЕМУ должен действовать именно один.

Вот видишь раз пропустили это, то где гарантия что не пропустят, что-то в рекомендациях как действовать?

эдгар написал(а):

СТРАННО?! КОНЕЧНО РАЗНИМАТЬ НАДО ОБОИМ ХОЗЯИВАМ И ОДНОВРЕМЕННО И ОТТЯГИВАТЬ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ, ОБХВАТИВ  ВЕРХНЮЮ ЧАСТЬ ОБЕИХ БЕДЕР У СВОЕЙ СОБАКИ

угу, я как то наблюдал такую картинку.
потом собак долго лечили.

эдгар написал(а):

Если собаки обе на поводке, конечно вы благополучно разойдетесь.

ошибка.
если вцепятся два берна на поводках, то поводки не помогут.

Отредактировано Real (6 октября, 2009г. 15:34:55)

0

165

Real написал(а):

не внимательно читаешь, я уже писал ПО ЧЕМУ должен действовать именно один.

ВОТ ЭТО ОТВЕТ ???

Real написал(а):

повторяю, разнимать должен кто-то один.
В противном случае Вас бы "съели".

0

166

Dix
лень искать повторю
Когда драку разнимают оба владельца то собаки ОБЕ чувствуют поддержку своих владельцев они в "стаи", когда разнимает ОДИН владелец то второй в невыигрышном положение поскольку он один против двух.
плюс к этому когда ты один разнимаешь ты следишь только за двумя собаками, когда с кем то вынужден корректировать свои действия с другим.

Отредактировано Real (6 октября, 2009г. 20:23:43)

0

167

Real
нее... неправильно  видишь ситуацию..... Нет сил с этим спорить- это (в смысле понимание ),наверное, приходит с опытом ,когда десяток- другой СЕРЬЕЗНЫХ драк разнимешь....

0

168

Dix написал(а):

это (в смысле понимание ),наверное, приходит с опытом, когда десяток- другой СЕРЬЕЗНЫХ драк разнимешь....

100% :flag:

Я по началу жутко истерила и паниковала, а щаааас.... спокойна как танк. Раньше сразу в бой бросалась, а теперь сначала прикину, куда лучше бить и чем, а уж потом действую. Меня теперь собаки боятся и хозяева :D

Отредактировано Bagirka (6 октября, 2009г. 21:15:30)

0

169

Real, мой вопрос остался без внимания:

Olis написал(а):

КАК должен был бы действовать этот ТРЕТИЙ.

0

170

Real написал(а):

эдгар написал(а):
СТРАННО?! КОНЕЧНО РАЗНИМАТЬ НАДО ОБОИМ ХОЗЯИВАМ И ОДНОВРЕМЕННО И ОТТЯГИВАТЬ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ, ОБХВАТИВ  ВЕРХНЮЮ ЧАСТЬ ОБЕИХ БЕДЕР У СВОЕЙ СОБАКИ
угу, я как то наблюдал такую картинку.
потом собак долго лечили.

А что если их не растаскивать их тогда лечить не придеться?!
Могу только сказать, что собачники были неопытными или кто-то из них растерялся. Конечно такой вариант тоже надо иметь ввиду. Если у кого-то опыта больше, тот и должен взять инициативу в свои руки и руководить другим. Меры должны быть приняты как можно оперативнее.
"БЕРНЫ НА ПОВОДКАХ ДЕРУТСЯ"
Опять странно, неужели нельзя увидить, что собани настроены враждебно?! Извините, это  даже не очень простительно когда оба  начинающие собачники. Но вы же выращиваете свою с детства. Вы должны знать ее, как свои пять пальцев. Чувствовать ее настроение. Уметь руководить.

Отредактировано эдгар (7 октября, 2009г. 09:33:37)

0

171

Real написал(а):

когда ты один разнимаешь ты следишь только за двумя собаками, когда с кем то вынужден корректировать свои действия с другим.

А что проще: "с л е д и т ь  т о л ь к о  за  д в у м я  собаками или корректировать свои действия с другим" (между прочим с русско-говорящим человеком)?! Мне кажется, в этой ситуации, проще все-таки корректировать (и без паники) с другим. За собаками вы вряд ли будете успевать с л е д и т ь. Хотя бы в силу того, что реакция человека намного хуже реакции собаки, да и физически вы один врядли их сильнее, тем более, что их две,  а вы один и рук и глаз у вас  т о л ь к о по паре. Есть риск быть значительно покусанным.

0

172

Мдя, почитала - нестыковочка....Значит двоим нельзя разнимать с точки зрения зоопсихологии. Тогда логически разнимать должен НЕ хозяин агрессора (извините, я не рассматриваю фантастическую ситуацию, когда посторонний человек вдруг предложит свои услуги.). В любом случае  одна из сторон-таки получит эту самую поддержку. Второе: в любой драке всегда есть тот, кто нападает и кто обороняется. Естессно, если хозяин агрессора не остановил его во время, и драка началась, то попытка вывести из боя обороняющегося его же хозяином, кроме поддежки этого самого обороняющегося, воспринимается агрессором как бегство и он с новыми силами швыряется в бой. Если же оттаскивать  чужую собаку, то мы поддерживаем свою и она переходит в наступление. Я никогда не видела, чтобы кому-то одному удалось разнять действительно серьезную драку. С другой стороны, мелкие стычки, призванные подтвердить иерархию, когда "пошумели и разошлись" я дракой не считаю. Мой ньюф так выяснял отношения с догом : много рыка, много возни, лязганий зубами, толканий и слюней. В худшем случае - одна-две дырки в шкуре. Такую "драку"  конечно может и один разогнать. Но уж если слестнулись в серьез, извините, не верю.....Только вдвоем, каждый своего и растаскивать не в смысле "дуром тащить в разные стороны", а разжать челюсти у обоих и вот тогда быстро в разные стороны.

0

173

matanya-s
Поддерживаю на все 100%  :flag:

0

174

matanya-s написал(а):

разжать челюсти у обоих и вот тогда быстро в разные стороны

А что значит разжать? Руками. палкой.....? У своего (ВЕО) никаких челюстей я не разжимала никогда. Может-быть ВЕО дерутся как-то по-другому, чем бернцы? Они тоже собаки немаленькие. У моего в холке было 72 см. В драке вставали домиком и кто кого положит. Потом, кто сильнее, встанет над повереженным врагом и рычит, а потом постепенно отходит. Серьезно могли подраться только из-за "дамы" или куска, но разжимать челюсти все-равно никогда не приходилось.  А у бернцев, что "манера" драться другая.... ? Расскажите, пожалуйста. Хочу, хотябы теоретически быть готовой к драке. Я против драк (как любая женщина), но, как говорится: Предупреждён, значит вооружен.

0

175

эдгар написал(а):

А у бернцев, что "манера" драться другая.... ? Расскажите, пожалуйста. Хочу, хотябы теоретически быть готовой к драке.

В принципе, дерутся берны как и все, просто многие с особой яростью. Как говорится "если уж биться, то на смерть!". До разжатия челюстей у нас дело не доходило, но, наверно, в некоторых случаях и такой вариант возможен.

0

176

guliko написал(а):

Летом Рэя страшно порвал наш друган, с которым вместе росли (и выросли, судя по всему). Горло было в клочья, врач сказал, что ещё повезло, чуть в сторону и помял бы трахею. Лечили очень долго, трудно и муторно, последствия разхлёбываем до сих пор (антибиотиков было много, дис и прочие радости). Так вот. Что делать в этом случае? Того обезьяна не могли снять ни хозяин (здоровый мужик, но неопытный, видимо), ни я (тоже пыталась, как это ни смешно).Жрал он Рэя минут 30, разжать не могли никак.

эдгар написал(а):

А что значит разжать? Руками. палкой.....?

Не, руки пихать не надо - рискованно.Можно палкой  разжать, чтобы при растаскивании не было рваных ран. По крайней мере так я видела, разнимали бойцовые породы.Конечно,для этого  требуется недюжинная сила.В идеале двое держат собак у бедер, а третий разжимает  челюсти у того, кто "висит". Действительно, крупные породы достаточно редко деруться что называется насмерть.Слава Богу, им хватает просто демонстрации собственного превосходства, именно

эдгар написал(а):

В драке вставали домиком и кто кого положит. Потом, кто сильнее, встанет над повереженным врагом и рычит, а потом постепенно отходит.

.Но если уж дело дошло до "жевания горла", тут одному не справиться никак.  Друган, кстати, какой породы?

0

177

эдгар я так понимаю их трудно завести, потом очевидно остановить тоже трудно, как говорится долго запрягают но быстро ездят, в принципе присуще всем флегматикам

0

178

ТатьянаС написал(а):

.Но если уж дело дошло до "жевания горла", тут одному не справиться никак.  Друган, кстати, какой породы?

Ха! Бурбуль!!! (guliko, извините, ответила вместо Вас

0

179

Ирина Воробьева написал(а):

Ха! Бурбуль!!!

Да, видимо именно тот случай, когда "коса на камень". Мальчики выросли и решили выяснить по-взрослому кто "вожак стаи". А  всех  этих "булей" фиг отцепишь,  генетика. Мне про одного француза рассказывали - все равно, где повиснет, все одно до горла переползет пережевывая врага. Но это было в период "беспредельных"  - когда убогие представители  человечьих брали бойцовых собачек и  пытались с их помощью избавиться от собственных комплексов. На французика несколько раз бультерьера уськали,  хозяину надоело, он нашел какого-то спеца и научил своего "профессионально" драться.

А после драки встречались? Бывает, потом врагами на всю жизнь остаются, причем даже не конкретная особь, а все представители породы.

0

180

matanya-s написал(а):

А после драки встречались? Бывает, потом врагами на всю жизнь остаются, причем даже не конкретная особь, а все представители породы.

После драки друг друга обходят стороной... (оба) ХОзяева только здороваются за сотню метров 8-)
А вообще-то, ничего не предвещало...: стояли рядом, потом один повернул голову и сжал челюсти (молча) :dontknow:

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » ЗКС Бернского Зенненхунда.